content/news/images/120902/IMG_0849-800x600_mainPhoto.jpg
12:12, 28.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Кадетскому классу сыктывкарской школы №18 присвоили имя погибшего милиционера

Прапорщик милиции Александр Яковлев погиб в 1994 году, преследуя подозреваемых в угоне и нападении на магазин.

Кадетскому классу сыктывкарской школы №18 присвоили имя погибшего милиционера
Фото МВД по Коми

Министр внутренних дел по Коми Андрей Сицский вручил свидетельство о присвоении полицейскому кадетском классу школы №18 Сыктывкара имени погибшего милиционера Александра Яковлева.

IMG_0507-800x600.jpg

Александр Григорьевич трудился в патрульной постовой службе УВД Сыктывкара. Прапорщик милиции погиб в 1994 году, преследуя подозреваемых в угоне и нападении на магазин.

Андрей Сицский призвал школьников быть всегда примерными, подтянутыми, смелыми и стать достойными продолжателями традиций своих старших товарищей, говорится в пресс-релизе на сайте МВД по Коми.

Почетный документ из рук министра внутренних дел принял командир 6К класса Олег Прохоров.

Далее кадеты показали гостям праздника литературно-музыкальную композицию и навыки строевой подготовки.

1356

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • !
    28 нояб. 2020 г., 12:31:48
    Ответить
    Царствие небесное.вечная память.
    1
    • Василий
      28 нояб. 2020 г., 17:39:36
      Ответить
      Вечное небесное, царствие память, мамку люби, насик храни.
  • !
    28 нояб. 2020 г., 12:31:50
    Ответить
    Царствие небесное.вечная память.
    1
  • !
    28 нояб. 2020 г., 12:31:51
    Ответить
    Царствие небесное.вечная память.
    1
  • Непонятка
    28 нояб. 2020 г., 12:33:17
    Ответить
    Зачем присваивать "имя" погибшего в 94-м кадетскому классу.
    Что это дает для почившему в бозе свыше 25 лет назад и нынешнему клдассу.
    Министр МВД...
    12
  • Медаль за Труд
    28 нояб. 2020 г., 13:32:58
    Ответить
    Плотник Сидоров упал с крыши и разбился насмерть.
    5
  • Да
    28 нояб. 2020 г., 14:22:52
    Ответить
    Не понял А где кадеты Хи
  • 7
    28 нояб. 2020 г., 15:13:02
    Ответить
    неверно
    на фото не александр, а его брат николай(((
    • Ой
      28 нояб. 2020 г., 23:33:15
      Ответить
      Да какая разница
    • .
      29 нояб. 2020 г., 0:04:45
      Ответить
      На фото которое держит кадет Александр. На следующем фото в форме капитана его сын.
  • Я
    28 нояб. 2020 г., 21:41:49
    Ответить
    (отм)В 1994 году были бандиты. Они не убивали (отм) Они(бандиты) с ними(ментами) дружили.Был бы нормальный не погиб бы.
    5
  • Я
    28 нояб. 2020 г., 21:43:31
    Ответить
    Суворов Александр Васильевич не достоин?
  • мординский
    29 нояб. 2020 г., 8:25:32
    Ответить
    истину, приведшую смерти, хранят те, кто был рядим. Некоторые эту тайну уносят с собой в могилу(стебелёк)
  • 1
    29 нояб. 2020 г., 9:18:17
    Ответить
    Почти на каждой школе таблички висят - как на кладбище. Зачем??? Чтобы детям веселей учится было?
    • сыктывкарец
      30 нояб. 2020 г., 10:53:35
      Ответить
      значит ыник
      УРАПАТРИОТИЗМ ПОВЫШАюТ