content/news/images/120917/kandidat.jpg
09:30, 29.11.2020 / ПОЛИТИКА

В министры сельского хозяйства Коми прочат выходца из Краснодара

Как стало известно, 45-летний Денис Шаронов претендует на пост министра сельского хозяйства и потребительского рынка республики.

 В министры сельского хозяйства Коми прочат выходца из Краснодара
Фото с сайта карьерист.ру

По данным сайта Карьерист.ру, Денис Шаронов с 2008 по 2014 год являлся директором ООО «Райффайзен Агро», где занимался строительством комбикормового завода мощностью 120 тыс. тонн в год с производством комбикормов по европейским технологиям. В должностные обязанности входили закупки сырья, оптимизация кормов, рецептура, производство, хранение, логистика, финансирование, работа с банками в сфере кредитования. В списке достижений – решение спорных ситуаций, в том числе, в судах, подчеркивает портал newskom.info.

Также с 2014 по 2015 год работал замгендиректора ООО СХП «Югроспром» в Новоалександровске. На предприятии Шаронов занимался реформами, внедрением автоматизации на производстве и в торговле, разработкой проекта строительства свинокомплекса на 65000 голов. В списке достижений и подготовка, и осуществление стратеги развития предприятия.

С 2013 по 2014 год Шарнов работал в ОАО «Астраханский продукт» в Астрахани. В его обязанности входили кризис-менеджмент, сокращение издержек, восстановление бухучета, налаживание связей с надзорными службами, реконструкция и введение в строй 4-х корпусов клеточного содержания бройлеров. Увеличение производственных показателей в 2 раза.

Шаронов закончил Оренбургский Государственный Аграрный университет, получил высшее образование по специальности агрономический, агроном-технолог.

Также потенциальный будущий руководитель Минсельхоза Коми проходил обучение в колледже Св. Майкла, Вермонт. Луизианский Госуниверситет, Луизиана, США.

Ранее должность министра сельского хозяйства Коми занимал Анатолий Князев.

5217

Комментарии (117)

Добавить комментарий
  • Ну, утро доброе
    29 нояб. 2020 г., 9:37:39
    Ответить
    Ещё один варяг к нам. Оркестр и цветы ...
    1
    • да ужж
      29 нояб. 2020 г., 10:16:39
      Ответить
      новый глава укомплектует всё как надо!
      17
      • коми морт
        29 нояб. 2020 г., 11:59:33
        Ответить
        пока местные водку кушают, в керках, люди со стороны приезжают поднимать народное хозяйство. Братская помощь называется.
        12
        • Русскому-на-Севере
          29 нояб. 2020 г., 20:13:17
          Ответить
          В качестве братской помощи для разработки титана на Пижме тебе уже обещали привезти несколько сот зеков. Тебе все мало?
        • Русскому-на-Севере
          29 нояб. 2020 г., 20:42:08
          Ответить
          В Ухте ИК- градообразующие учреждения. Сам-то, допустим, родился в Ухте, а старшие родственники не из тех, которые закладывали город в 1929 году?
        • Ага
          30 нояб. 2020 г., 10:04:09
          Ответить
          Водку кушают в бараках на окраинах городов, выросших на месте лагерей Гулага.
    • Старожил
      29 нояб. 2020 г., 10:22:11
      Ответить
      Бедолага
      Что же он такого натворил, что его сюда ссылают. Наверное и сам не понимает куда едет из теплых краев. Или наверное никому больше нигде не нужен. На тебе что никому не нужно, как и зятя армянского.
      3
      • Не натворил
        29 нояб. 2020 г., 10:58:19
        Ответить
        Будет выращивать комиАрбузы и комиБананы. Надо же чем то народ удивить. Не все же баранов выращивать.
        • еще
          29 нояб. 2020 г., 11:59:53
          Ответить
          чай, рис..
          Свиной и птичий грипп
        • С чего вы взяли
          29 нояб. 2020 г., 19:39:31
          Ответить
          Что он будет тут что-то выращивать? Читайте внимательно, чем он занимался :сокращение издержек, бухучет, налаживание связей с надзорными органами. Это просто очередной оптимизатор.
          • Месси
            29 нояб. 2020 г., 21:43:59
            Ответить
            Опоздал этот парень, у нас оптимизировать уже практически нечего- сельхоза -то уже почти нет!
      • только
        29 нояб. 2020 г., 12:06:41
        Ответить
        не на
        ДВ, пусть Коми.
      • Ну всё!
        29 нояб. 2020 г., 15:28:55
        Ответить
        Будем садить бахчевые , черешню.
        И долго будет продолжаться этот цирк???
        1
      • Чебурашка
        29 нояб. 2020 г., 21:04:28
        Ответить
        Едет бороться с борщевиком.
    • Колхозник
      29 нояб. 2020 г., 10:34:05
      Ответить
      Он, что безработный?
      А что он делал с 2015 по 2020 год? БОМРом был?
    • .
      29 нояб. 2020 г., 11:04:14
      Ответить
      Борщевик культивировать
      1
    • хлеб соль
      29 нояб. 2020 г., 13:53:58
      Ответить
      кокошники и балайки
      • Забыли
        29 нояб. 2020 г., 15:56:03
        Ответить
        Про медведЕй, ну или волков.
    • _________________________________
      29 нояб. 2020 г., 17:52:18
      Ответить
      обнаковенный решалка.
    • Васисуалий Лоханкин
      30 нояб. 2020 г., 10:38:43
      Ответить
      А может в этом и есть сырмяжная правда?
      Может так и надо нам неумехам.
  • кукурузу
    29 нояб. 2020 г., 9:43:47
    Ответить
    сажать опять везде будем?
    1
  • коля
    29 нояб. 2020 г., 9:49:59
    Ответить
    какая кукуруза
    виноград и яблоки с персиками..... Ну что этот человек может знать о местных особенностях выращивания культур......
    1
    • коле
      29 нояб. 2020 г., 10:35:29
      Ответить
      может с борщевиком едет бороться, а это нужное дело
      • коля
        29 нояб. 2020 г., 13:40:17
        Ответить
        борщевик
        обещал эстонский турист победить, единолично
        • надо попробовать
          29 нояб. 2020 г., 13:57:25
          Ответить
          ананасы бананы и манго выращивать на плантациях Коми
          1
        • Уйбатская степь
          29 нояб. 2020 г., 18:53:05
          Ответить
          В Хакасии
  • х
    29 нояб. 2020 г., 9:54:41
    Ответить
    а где князев
    • Дома
      29 нояб. 2020 г., 12:03:29
      Ответить
      Питомник по разведению легавых (собак) открыл
  • :)
    29 нояб. 2020 г., 10:05:35
    Ответить
    В Вермонте наверно завербован был
    • 1
      29 нояб. 2020 г., 10:07:16
      Ответить
      Это точно
      • на дорогах РЫЛ
        29 нояб. 2020 г., 14:01:32
        Ответить
        появились авто с наклейками «Байден Ч мо» - подтверждение , что кремль признал победу БАйдена
        1
        • опечатка
          29 нояб. 2020 г., 14:01:57
          Ответить
          на дорогах РФ
    • Куоми
      29 нояб. 2020 г., 10:23:26
      Ответить
      Не товарищ ли Тихановской?
    • Не смешно
      29 нояб. 2020 г., 10:52:07
      Ответить
      Будет у нас тут ГМО кукурузу и сою сажать. И добивать наш картофель до нуля.
      1
  • Предложегие
    29 нояб. 2020 г., 10:07:34
    Ответить
    Верните товарища Князева. Настоящего хозяйственника, знатока своего дела.
    14
    • Глава
      29 нояб. 2020 г., 18:58:45
      Ответить
      Не может стоять с Князевым рядом
      Они очень похожи. Вы еще подумаете, что готовится наследник.
  • Местный
    29 нояб. 2020 г., 10:17:20
    Ответить
    Там по ссылке его резюме опубликовано, 180 тыс. зарплату запрашивал, наши то министры интересно сколько получают.
    • Примерно
      29 нояб. 2020 г., 12:04:23
      Ответить
      так и получают. Но это с северными
      • Дмитрий
        29 нояб. 2020 г., 12:47:21
        Ответить
        Копейки получают, а отвественности выше крыши
        4
  • 7-40
    29 нояб. 2020 г., 10:17:51
    Ответить
    Еврей?
  • Колхоз
    29 нояб. 2020 г., 10:18:55
    Ответить
    Вот так грабли!
  • Обычно
    29 нояб. 2020 г., 10:20:43
    Ответить
    Все сваливают
    в тёплые края из Сыка, а этого из тепла в суровые широты.
    • Угу.
      29 нояб. 2020 г., 12:00:53
      Ответить
      Походу ссылка. За что только? Надо погуглить.
  • Этот сброд разномастной публики
    29 нояб. 2020 г., 10:28:27
    Ответить
    До добра не доведёт. Отм.
    1
  • из резюме
    29 нояб. 2020 г., 10:30:05
    Ответить
    видно что менеждер, не от "сохи". Работал по специальности или нет неизвестно. но сх на севере имеет свои нюансы, о которых может знать только местный житель. 2 раза уже кукурузу пытались выращивать, толка - 0. Пора уже свои кадры на руководящие посты ставить , приехавших много видели , результат ноль.
    3
    • Капец
      30 нояб. 2020 г., 12:03:35
      Ответить
      Это ж как нужно не уважать коренной народ, чтобы таких "засланцев" повсюду у нас ставить?
  • .
    29 нояб. 2020 г., 10:32:29
    Ответить
    Ну теперь точно всё кукурузой засеют
  • Пук
    29 нояб. 2020 г., 10:38:18
    Ответить
    Москва - как много в этом звуке
  • Фон Визин
    29 нояб. 2020 г., 10:51:46
    Ответить
    Малообразованый, какой-то..
    Обычно, 2-3 "вышки", и обязательно, апогеем - обучение в КРакадемии хозслужбы...
  • alien
    29 нояб. 2020 г., 10:57:22
    Ответить
    Опять непопулярное решение губера - в стиле Лопырева...
    Южане же уже были в ЖД... И что в итоге?
    Любой может сваять подобное резюме с "успехами"...
    Очередной пшик...
    Бедная Республика....
  • Атас!
    29 нояб. 2020 г., 11:01:27
    Ответить
    Пухленький. Привык хорошо питаться.
  • бедная республика
    29 нояб. 2020 г., 11:21:19
    Ответить
    очередной эффективный менеджер
    наверно инстаграм и тикток ведет
    2
  • Человек
    29 нояб. 2020 г., 11:27:15
    Ответить
    т.Уйба ,а у нас в Коми нет достойных людей на эту должность ?
    3
    • ответ
      29 нояб. 2020 г., 16:25:54
      Ответить
      у вас асть
      только Яяяяяяяяяяяяяяяя
      1
  • Коми
    29 нояб. 2020 г., 11:40:37
    Ответить
    Верните в Минсельхоз РК товарища Князева!
    14
  • 1
    29 нояб. 2020 г., 11:50:42
    Ответить
    на юге самая высокая коррупция, там даже до сих пор гаишники взятки в тысячу рублей берут.но с другой стороны у нас уже была местная власть и она проворовалась. поэтому какая разница кто будет грабить республику?
    6
    • Маруся
      29 нояб. 2020 г., 12:48:18
      Ответить
      Бедный, что с тебя брать то, давай фантазируй поменьше
      6
  • ?
    29 нояб. 2020 г., 12:08:10
    Ответить
    а зачем нам министр если нет сельского хозяйства
    • значит будет
      29 нояб. 2020 г., 14:07:38
      Ответить
      начинают от печки , сельское хозяйство начало - от министра
      • Атас!
        29 нояб. 2020 г., 18:25:42
        Ответить
        Правильно! Вначале хомут покупают))
    • Для ?
      29 нояб. 2020 г., 20:58:53
      Ответить
      Зачем? А ни зачем! Над нами просто стебаются!
  • Ой
    29 нояб. 2020 г., 12:08:31
    Ответить
    Бум опять кукурузу выращивать? А может арбузы? В Краснодаре ведь растут.
  • Еще
    29 нояб. 2020 г., 12:09:15
    Ответить
    один
    проходимец! Лучше верните Гаплика
    9
    • коля
      29 нояб. 2020 г., 13:43:15
      Ответить
      гаплик
      всю водку выдует, а НГ впереди, попадём
      2
  • кубаноид
    29 нояб. 2020 г., 12:17:29
    Ответить
    научит аборигенов как родину любить
    2
  • 11
    29 нояб. 2020 г., 12:28:04
    Ответить
    Колледж Св.Майкла настораживает. Не завербовали ли?
    • Учился новый варяг всего лишь в колледже, НО В ЮЖНОМ!!!
      29 нояб. 2020 г., 16:14:46
      Ответить
      А что по такому лоскутному подбору руководящих кадров думают в Госсовете, ЕР, КПРФ,ЛДПР ,общественность Коми?
      ПОЧЕМУ затаились???
      • А
        29 нояб. 2020 г., 20:06:22
        Ответить
        От того, что они думают, ничего не зависит. Министров назначает Уйба.
  • Смотрю на фото
    29 нояб. 2020 г., 12:29:29
    Ответить
    Похоже когда на учёбе в Пиндостане был, ходил на экскурсию в приличный офис, пока хозяин отвлёкся, побырику попросил его сфоткать с приличным видом из окна.
    Жуть, смех и грех...
    1
    • Похоже
      29 нояб. 2020 г., 15:50:59
      Ответить
      побырику
      в рестике )
  • Прикол
    29 нояб. 2020 г., 12:30:56
    Ответить
    А он не знает, что север чуть отличается от юга? И здесь зона рискованного земледелия???
    1
    • А что он вообще знает?
      29 нояб. 2020 г., 12:37:33
      Ответить
      Смотрю резюме: возраст 45 лет, а опыт работы 7 лет 8 месяцев. Это как так?
  • Байден
    29 нояб. 2020 г., 12:34:40
    Ответить
    Госдеп может спать спокойно . Коми без харчей .
    • напекаем
      29 нояб. 2020 г., 14:09:09
      Ответить
      ножки буша
      ножками бАйдена
  • Серега
    29 нояб. 2020 г., 12:39:03
    Ответить
    Закончил техникум в Вермонте видать спец широкого профиля . Особенно по потокам денег ?
  • Ерт
    29 нояб. 2020 г., 12:43:32
    Ответить
    Как оленей седлать в Лузиане учился .
    • Ооо,
      29 нояб. 2020 г., 13:16:33
      Ответить
      И предыдущий министр этому учился. А ещё великий экспериментатор учился пасти оленей с условиях леса на уровне Емвы. Интересно, хоть один олень из привезённого стада остался в живых? Кто в теме?
  • Житель Коми
    29 нояб. 2020 г., 12:45:43
    Ответить
    Скорее всего очередной трамплин варягу в Московию, надо попыхтеть в глубинке министром. Что будет с нашей картошкой и капустой, которую не садят, кризис-менеджеру скорее всего не будет интересна. Будет логистикой мордовской и кировской продукцией с колёс заниматься или ещё подешевле и подальше.
    • оимпортозамещениепечатка
      29 нояб. 2020 г., 14:12:43
      Ответить
      редиска из Израила , картоха морковка из Египта
      • )))
        29 нояб. 2020 г., 14:13:22
        Ответить
        импортозамещение
  • местный
    29 нояб. 2020 г., 13:15:31
    Ответить
    Уйба,один вопрос к тебе,где ты министров находишь? Или Москва тебе подсовывает? Да,оскудела коми му талантливыми людьми!
    • Да
      29 нояб. 2020 г., 13:43:18
      Ответить
      Не оскудела наша Республика кадрами
      Есть у нас талантливые и хозяйственные кадры,но москве это не выгодно,если укомплектовать местными,то лет через пяток москве не откуда будет брать налоги у нас будет втрой татарстан,вот и назначают московских ставленников,а наши депутаты,что бы не потерять свои должности заглядывая ставленнику в рот в полный голос кричат одобрямс,так как их тоже сдесь ничего не держит,у них уже готова пристань в теплом месте и ждут удобного момента,что бы отчалить.
      • (((
        29 нояб. 2020 г., 14:39:45
        Ответить
        наши не лучше
        Род любым подмахивают.
        Очередное стриптиз-шоу 50/50 смотрите на жбыргане
        1
      • Варяги
        30 нояб. 2020 г., 10:40:05
        Ответить
        Аборигенов всегда учат викинги и варяги.
  • 500
    29 нояб. 2020 г., 13:20:21
    Ответить
    По теме
    Сейчас сельское хозяйство в Коми попрет вверх. Очередной варяг. Молодежь видит этот беспредел и продолжает покидать республику, так как из-за варягов нет перспективы роста.
  • Завтра
    29 нояб. 2020 г., 13:27:19
    Ответить
    Сейчас женщина руководит Минсельхозом, вроде давно там работает, говорят толковая, знающая, почему ее не назначат?
    3
  • как то так
    29 нояб. 2020 г., 13:35:09
    Ответить
    да всей страной управляет колода карт в своих интересах, можно подумать в Краснодарском крае и Ростовской области рай земной
    1
  • Серега
    29 нояб. 2020 г., 13:42:34
    Ответить
    Министр
    Похож очень на англосаксонского шпиона. 100% теперь , когда его посадят как врага народа, мы наконец узнаем почему сельское хозяйство у нас в полном упадке. Давай приступай!!!
    1
    • Серёже
      29 нояб. 2020 г., 14:16:41
      Ответить
      в США сменился презик теперь у тебя в подъезде и лифте сцать будет Байден
      2
  • Дартан
    29 нояб. 2020 г., 13:42:36
    Ответить
    Присоединить краснодарский край к республике Коми, будет у нас краснодарский район
    1
  • Гога
    29 нояб. 2020 г., 13:47:53
    Ответить
    думается для сельского хозяйства продуктивней было бы назначение кого нибудь из учредителей "Мираторга;
  • Интересный кандидат
    29 нояб. 2020 г., 14:16:10
    Ответить
    Он разместил свое резюме, ищет работу с з/п 180тр. Там его наши и обнаружили. Приезжай, только 180 это ты загнул, без северных то
    • Муля
      29 нояб. 2020 г., 21:51:53
      Ответить
      Ничего не загнул. Министр образования 9(!)лет назад уже 120 т. р. Получал! Сейчас, я, думаю, около200.
  • ухты
    29 нояб. 2020 г., 14:32:44
    Ответить
    иноагент?
    Также потенциальный будущий руководитель Минсельхоза Коми проходил обучение в колледже Св. Майкла, Вермонт. Луизианский Госуниверситет, Луизиана, США.
    1
  • мне это понравилось
    29 нояб. 2020 г., 14:34:27
    Ответить
    "оптимизация кормов"
    1
    • тоже заметил
      29 нояб. 2020 г., 16:01:08
      Ответить
      видимо кумекал как
      меньше кормить и больше доить)
      1
  • Сумасшедший дом
    29 нояб. 2020 г., 15:12:10
    Ответить
    Нашему народу кость ещё даже не кидали, уже накинулись. Бедолаги.
    6
    • Сумасшедший дом это новая комплектация специалистов на бумаге .
      29 нояб. 2020 г., 16:23:50
      Ответить
      Новый Глава разве к мнению людей не прислушивается?
      Выборы прошли, все успокоились- ни тебе ковида, ни тебе проблем в Коми... Спим.
  • Пущай
    29 нояб. 2020 г., 15:15:09
    Ответить
    местные все развалили и свалили.
    2
  • Яя
    29 нояб. 2020 г., 15:34:06
    Ответить
    Забейте его Инн его фирм море по России
  • согласно
    29 нояб. 2020 г., 16:17:05
    Ответить
    указанию
    министрами могу быть все,кроме колхозников,которые рубят лес ,после опытного обучения.
  • Мнимый
    29 нояб. 2020 г., 16:35:40
    Ответить
    Его только нам не хватало, что все сума посходили, откуда Уйба их всех тащит, видимо это его свои люди, сват да брат, родственники. Гнать уже пора, ведь скоро народ я думаю сбунтуется.
  • Кур
    29 нояб. 2020 г., 16:41:24
    Ответить
    Князев идеально соответствовал должности министра. Коми разбрасывается отличными кадрами. Всё это выйдет боком для нового руководства Коми.
    7
  • Ухта
    29 нояб. 2020 г., 18:43:55
    Ответить
    Мужику 45 лет и всего 8 лет трудового стажа. А чем остальное время занимался?
  • Ольга
    29 нояб. 2020 г., 20:03:13
    Ответить
    Moskau. Очередной назначенец Москвы!
    А, что, может сразу провести референдум " О присоединении Коми к Московской области?
    1
  • Ольга
    29 нояб. 2020 г., 21:13:20
    Ответить
    Коми мирный народ, неконфликтный. Все стерпит! Пользуются этим. До каких пор нас будут унижать? Пихают левых,чтобы для народа ничего не досталось!
    1
    • Дьяконов С.С.
      29 нояб. 2020 г., 21:44:54
      Ответить
      Все стерпит? Помнится в Инте не стерпели, чиновницу ликвидировали. Опять же депутата Юшенкова...
      3
  • 12
    29 нояб. 2020 г., 21:55:56
    Ответить
    Минсельхоз России разослал во регионы заявку мол требуется в Коми министр пришлите резюме лучших из лучших. Вот и выбрали в Москве такого по объявлению.
    1
  • Крот
    30 нояб. 2020 г., 0:04:11
    Ответить
    Кукурузу будем выращивать вместо борщевика хороший выбор
    1
  • кадр
    30 нояб. 2020 г., 9:04:11
    Ответить
    кадры
    предыдущий сам собрал чувашей, а этот не сам-кого предложат он не может отказать-деньги уже получил...
  • Корм
    30 нояб. 2020 г., 10:07:18
    Ответить
    занимался строительством комбикормового завода

    Он восстановит в Сыктывкаре мелькомбинат!
  • 1
    30 нояб. 2020 г., 11:08:53
    Ответить
    2
    ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК на должность.....

    пусть народ выбирает......

  • 1
    30 нояб. 2020 г., 11:11:18
    Ответить
    1
    Володя, вроде с Ольгой рядом ходит, что не устраивае?????

    ИЛИ опять ждем ПРОРЫВ в сельском хозяйстве??????


  • С приветом
    30 нояб. 2020 г., 15:21:27
    Ответить
    Как стало известно кому? Вместо того, чтобы проверить информацию, тупо копипаст из интернета всего, что удалось найти. Не статья, а в который раз полная профнепригодность редакции...
    1