content/news/images/120937/IMG_2269_mainPhoto.jpg
07:00, 30.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Какие продукты ухудшают настроение

Диетолог Елена Соломатина перечислила продукты, способные ухудшить настроение.

Какие продукты ухудшают настроение
Фото БНК

По ее мнению, в первую очередь на эмоциональное состояние может повлиять сахар.

— Как только сахара много, инсулина выделяется тоже много. <…> Уровень глюкозы в кровяном русле быстренько падает, и человек чувствует себя разбитым, раздражительным, он готов ненавидеть весь свет. По раздражительности и плохому настроению можно определить, что у человека есть скачки сахара, — предупредила она.

Соломатина отметила, что в первую очередь подобные скачки могут появиться у людей, часто употребляющих простые сахара — конфеты, кондитерские изделия, муку высшего сорта, очищенное зерно.

Другой пищей, приводящей к ухудшению настроения, диетолог назвала продукты, содержащие трансжиры.

— Печенье, пирожные, <…> даже хлеб, маргарин, который туда кладут, — они тоже могут спровоцировать плохое настроение, потому что разрушают клеточную мембрану и нервные волокна, — заявила Соломатина.

Также она рекомендовала отказаться от энергетических напитков в пользу натурального кофе. Эксперт подчеркнула, что эффект бодрости от "энергетиков" кратковременный и после прилива бодрости резко наступает хандра и сонливость, пишет РИА Новости.

2800

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • настроение портится
    30 нояб. 2020 г., 7:18:43
    Ответить
    когда по телеку показывают бункер
    40
    • Лох ВатанычЪ Терпилов
      30 нояб. 2020 г., 8:04:50
      Ответить
      а у меня наоборот - улучшается настроение и здоровье , я приношу банки с водой и заряжаю перед экраном - когда выступает Путин
      11
      • Терпилову
        30 нояб. 2020 г., 8:32:57
        Ответить
        вы воду сами пьете ? перед едой или после ? От ковид помогает ?
        6
        • он воду заряжает
          30 нояб. 2020 г., 8:34:58
          Ответить
          для продажи скрепышам , с этикетками "от депрессии" , от "печенега-ковида".
          15
  • Люблю БНК
    30 нояб. 2020 г., 7:22:01
    Ответить
    Елена Соломатина в беседе с радиостанцией, хорошо хоть с духами не общается)))
  • Чего тут перечислять?
    30 нояб. 2020 г., 7:31:11
    Ответить
    Дорогие .
  • Хех
    30 нояб. 2020 г., 7:49:15
    Ответить
    "Продукты" БАНКи очень ухудшают настроение))
  • 555
    30 нояб. 2020 г., 7:49:32
    Ответить
    Честно не единому слову не верю
  • Витальяно
    30 нояб. 2020 г., 8:01:12
    Ответить
    А где у нас Вахнина)
  • дополнение к абревиатере РФ
    30 нояб. 2020 г., 8:02:20
    Ответить
    НЕП
    надо еще потерпеть , к названию Москва - НЕП-терпетевск , НадоЕщеПотерпетевск столица РФ-НЕП
    6
  • опять
    30 нояб. 2020 г., 8:54:37
    Ответить
    ерунду несут.
  • Лидия
    30 нояб. 2020 г., 9:12:10
    Ответить
    ОТСУТСТВИЕ денег на приобретение данных продуктов , ВОТ ЧТО снижает настроение !!!
  • Vova
    30 нояб. 2020 г., 9:45:07
    Ответить
    Водка и пиво сыктывкарских производителей под закуску от зеленецкой птицефабрики гарантируют вам железное здоровье и прекрасное настроение :)
  • ВСЕМ!
    30 нояб. 2020 г., 9:46:22
    Ответить
    17 декабря банки поставте перед телевизором и радио
    Если их нет, то перед утюгом, чвйником..
    8
    • А ещё
      30 нояб. 2020 г., 9:48:22
      Ответить
      Хорошо приложить к экрану свой геморрой...
      8
      • Лох ВатанычЪ Терпилов
        30 нояб. 2020 г., 10:43:38
        Ответить
        надо попробовать
        5
      • Не смейте
        30 нояб. 2020 г., 14:20:32
        Ответить
        Вдруг бункерный увидит и возбудиться! Он уже давно на голубом ходу.
        8
        • Да уж...
          30 нояб. 2020 г., 15:21:45
          Ответить
          Читаю комменты - ну так отовсюду и лезет 77%-ная поддержка населением дорогого Владимира Владимировича!
          5
    • Доктор ХАОС
      30 нояб. 2020 г., 10:31:42
      Ответить
      17 декабря банки поставте перед телевизором и радио
      лучше как Д з ю б а))))
      7
      • Дзюба
        30 нояб. 2020 г., 10:38:00
        Ответить
        я традиционной ориентации , а 17.12. пусть мастурбируют геи
        8
      • Лох ВатанычЪ Терилов
        30 нояб. 2020 г., 10:39:50
        Ответить
        17 декабря баночки заряжу шоб на долго хватило целебной водицы.
        9
        • геморой не пробовали
          30 нояб. 2020 г., 10:41:18
          Ответить
          лечить ? или пьете для укрепления поттреотизма ?
          11
          • Лох ВатанычЪ Терпилов
            30 нояб. 2020 г., 10:49:17
            Ответить
            когда зацветет попробую
            7
  • пенсионер
    30 нояб. 2020 г., 12:45:50
    Ответить
    за пару дней до пенсии настроение ухудшает отсутствие на столе вискаря и семужки.
  • Кондитер
    30 нояб. 2020 г., 13:15:05
    Ответить
    продукты ухудшают настроение...

    Нифига не знает Соломатина. Многие женщины, наоборот, без сладкого как ведьмы, а скушают конфеточек и пирожных и... сама доброта
  • 777
    30 нояб. 2020 г., 15:02:33
    Ответить
    Сейчас таких диетологов по России куча все хотят показать свои знания. А на самом деле ничего не знают о жизни.
  • Икра чёрная, икра красная, осетрина, крабы, омары...
    30 нояб. 2020 г., 15:28:53
    Ответить
    Как увижу ценник - сразу настроение портится!