content/news/images/120939/BOB_0239_mainPhoto.jpg
09:15, 30.11.2020 / ПРАВО

Сыктывкарского автоперевозчика оштрафовали за несоблюдение антикоронавирусных требований

Специалисты управления Роспотребнадзора по Коми во время проверок автобусов ООО «САТП № 1» выявили нарушения санитарных требований.

Сыктывкарского автоперевозчика оштрафовали за несоблюдение антикоронавирусных требований
Фото Виктора Бобыря

В ведомстве перечислили основные нарушения: водители автобусов и кондуктора были без масок и перчаток; отсутствовал необходимый запас масок и перчаток для смены с установленной периодичностью; не проводилась обработка салона пассажирского транспорта дезинфицирующими средствами, в том числе поручней, ручек дверей, подлокотников в период межрейсового перестоя; отсутствовали дезинфицирующие средства для обработки салона, кожные антисептики или дезинфицирующие салфетки.

В связи с выявленными нарушениями в отношение ООО «САТП № 1» был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, материалы дела были направлены в Сыктывкарский городской суд.

Суд своим постановлением от 16 сентября полностью поддержал доводы управления и признал ООО «САТП № 1» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, назначив ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.

1526

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Алекс
    30 нояб. 2020 г., 9:29:17
    Ответить
    Такое впечатление, что мы находимся в какой-то оккупации. ВОВ так с людьми не обращались. Русский народ долго терпит, но потом.......
    76
    • Все правильно делают!
      30 нояб. 2020 г., 9:45:24
      Ответить
      1. Правила для всех едины и их надо соблюдать!
      2.. Никто не знает болен ты или здоров ... пока и стало быть являешься угрозой для пассажиров.
      3.Лечиться где будешь? И ты же первый орать начнешь, что тебя не лечат.
      29
      • чч
        30 нояб. 2020 г., 9:51:14
        Ответить
        1. Мероприятия в Сарове
        2. Тестирование
        3. И так не лечат.
        26
        • Ты уверен
          30 нояб. 2020 г., 13:02:15
          Ответить
          что:
          1. песков сказал правду и в отношении иных лиц были осуществлены мероприятия?
          2. Массовое тестирование - лучший способ передачи вируса. Пример - поликлиника на К. Маркса.
          3. А зачем лечить? Главная функция податного народонаселения - платить подати и отбывать барщину, солдатчину, рожать будущее пушечное мясо.
          11
      • Если такой правильный
        30 нояб. 2020 г., 16:11:53
        Ответить
        То сиди дома.
        3
      • Житель
        30 нояб. 2020 г., 22:43:36
        Ответить
        Умнику
        Первый больной короновирусом был выявлен еще в 1965. А тут решили загнуть частный бизнес построить всех в одну шеренгу и заработать не прилагая усилий на масках и прочих Кроме короновируса у нас в России все болезни вылечены.
        2
    • так и есть
      30 нояб. 2020 г., 9:48:40
      Ответить
      окупанты расчищают територию от населения
      Пособники вирту(альные)ХАИ во власти
      21
    • у нас терпилы
      30 нояб. 2020 г., 13:35:45
      Ответить
      терпят минимум 10 лет)
      и когда уже все стихнет... вот потом и начинают шевелится и защищать свои права, так и не дождавшись кого-то одного инициативного, который сделает все за них.
      15
  • В атвобусах почти во всех масочный режим
    30 нояб. 2020 г., 9:47:00
    Ответить
    не выролняется!
    Не все конечно, пасажиры, но есть, и кондуктор ничего не предпринимает для высадки их из автобуса.
    О масках знают все ! Положено - носи!
    26
    • Джон
      30 нояб. 2020 г., 10:11:29
      Ответить
      Нет в законе понятия "масочный режим".мера эта Рекомендательная!
      53
      • слова нет, а ... есть)
        30 нояб. 2020 г., 15:27:07
        Ответить
        Вроде, нет также и юридического понятия "человек без мозгов", а вот практика показывает, что есть. И прекрасно без мозгов обходятся.
        2
    • а где написано
      30 нояб. 2020 г., 13:38:32
      Ответить
      что кондуктор имеет права не обслужить вас или высадить?
      где написаны такие полномочия кондуктора? Вот штрафовать по КоАП могут только правоохранительные органы.
    • Маски, и другие ограничения, это рекомендация
      30 нояб. 2020 г., 15:02:01
      Ответить
      Ситуация в стране
      От других заболеваний людей вовремя лечить надо!
    • +++
      30 нояб. 2020 г., 15:14:59
      Ответить
      Положено - соси!
      47
  • Кто то
    30 нояб. 2020 г., 9:50:29
    Ответить
    На фото автобус частного перевозчика, и кстати частники маски не носят совсем что в городе что в эжве, а штрафуют только сатп и не первый раз
    4
    • Транспортник
      30 нояб. 2020 г., 10:29:00
      Ответить
      комерсантов трогать нельзя , а то прокуратура оштрафует роспортобнадзор)))))))
      Бьют слабых для отчета. Не стыдно?
      2
  • пассажир
    30 нояб. 2020 г., 11:02:25
    Ответить
    Д.Б.
    водитель без маски и без перчаток!! они, эти надзорщики, совсем из ума выжили?! Д.Б. пусть сами покатаются денёк в масках и перчатках за рулём! я уж не говорю, что водитель отделён от всех отдельной кабиной
    17
    • интересно
      30 нояб. 2020 г., 13:42:14
      Ответить
      правильным водителям и кондукторам доплачивают за
      такие нечеловеческие условия в течении дня? Даже врач в операционной не работает в маске более 3-4 часов, и ему кстати отдельный человек пот со лба вытирает, потому что руки в перчатках! А кондуктору или водителю кто поможет? Ведь у них руки в грязных и полных бактерий и вирусов перчатках. Представляете за день сколько всего на их руках???
  • Пассажир
    30 нояб. 2020 г., 12:06:51
    Ответить
    Вот и правильно, что оштрафовали! Уже в который раз наблюдаю картину:на маршруте номер 19 в час пик после часового (!)перерыва пускают газель, она переполнена так, что даже стоять негде! Привет, все вирусы мира!
    13
    • Миша
      30 нояб. 2020 г., 12:42:10
      Ответить
      Не газель, а микроавтобус. Боишься прихватить вирус в автобусе-езжай на такси, в чем проблема-то, я не понимаю. 19 ездит с опозданием, потому что водитель еще выполняет обязанности кондуктора, еще зависит от пассажира, некоторые по полчаса ищут деньги на проезд в сумках своих, задерживая и транспорт, и себя, и остальных пассажиров.
      1
    • а кто вас заставляет
      30 нояб. 2020 г., 13:44:51
      Ответить
      лезть в переполненный автобус?
      Подождать минут 10 не можете? Или вы каждую минуту миллионы рублей теряете? По факту, вас ждут чаще всего дома жена, дети и телевизор))
      • ((
        30 нояб. 2020 г., 15:22:10
        Ответить
        У него в башке телевизер, таких за баню и лоб зелёнкой. Внатуре - Пассажир!
        2
  • очередной
    30 нояб. 2020 г., 12:58:04
    Ответить
    передел
    Разваливают чтобы прибрать за бесценок.
    1
  • ...
    30 нояб. 2020 г., 16:34:21
    Ответить
    Ох и мрази же
    Вместо того, чтобы выяснить причину и помочь устранить её
    Так,а давай у них деньги отымим
    Как гопники... совесть отсутствует...☹️
    1
  • позор
    30 нояб. 2020 г., 16:47:49
    Ответить
    У нас все законы гопников Кругом штраф да налог.
    8
  • Защита
    30 нояб. 2020 г., 17:41:46
    Ответить
    БНК проверяйте тщательнее информацию! Решение отменили и отправили на новое рассмотрение!