content/news/images/120991/RET_1200_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:00, 30.11.2020 / ПРАВО

Житель Коми заплатил долг после запрета на пользование транспортом

В положенный срок житель Усть-Куломского района не расплатился с поселковым магазином, которому причинил ущерб на 210 тысяч рублей.

Житель Коми заплатил долг после запрета на пользование транспортом
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, в межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств окончено исполнительное производство о взыскании ущерба, причиненного преступлением, в размере 210 тыс. рублей – такую сумму 55-летний житель Усть-Куломского района с молдавскими корнями украл из поселкового магазина.

В пятидневный срок, который установила судебный пристав, должник не расплатился с потерпевшей стороной. Поэтому в отношении него был применен комплекс мер побуждения и принуждения - в частности, обращено взыскание на 70% заработной платы, запрещен выезд за рубеж и наложено ограничение на пользование специальным правом в виде управления транспортным средством.

Последняя мера существенно ускорила расчет со взыскателем: чтобы добавить в свои водительские права категорию, необходимую для работы, должник полностью погасил ущерб. Взысканная сумма направлена предпринимателю, владеющему магазином.

677

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 7777777
    30 нояб. 2020 г., 19:58:51
    Ответить
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Коми
    30 нояб. 2020 г., 20:33:34
    Ответить
    Какие молодцы!
  • Усинск
    30 нояб. 2020 г., 23:07:56
    Ответить
    Доброй ночи! А когда.??? АО «Усинскгеонефть» расплатиться по своим долгам ?
  • масочникам
    01 дек. 2020 г., 6:01:42
    Ответить
    маски оружие уничтожения
    Маски из нетканки изготавливаются из полистирольных бутылок, стаканчиков. Это тоже что и стекловата, стеклоткань.
    Мелкие частицы пластика проникают в лёгкие и поражают ткани. Вызывая воспаления и опухоли
    • аня
      02 дек. 2020 г., 18:19:42
      Ответить
      ну вы и крысы не печатаете негативное про приставов
      • Анна
        02 дек. 2020 г., 18:23:09
        Ответить
        ООО ИК «Дилер», в период времени с 10.02.2006 по 29.06.2015 зачислила на его расчётные счета, предназначенные для «обналичивания» денежные средства «клиентов» в общей сумме 1421468475 рублей. При этом «комиссия» за оказанные «клиентам» услуги по «обналичиванию» денежных средств составила 6% и 4% от указанной суммы, т.е. преступный доход, извлечённый Петюшевым А.Н., Дьяченко УФССП ВО бще не работают по Дилеру обленились только и получают знамена
        • Алена
          02 дек. 2020 г., 18:36:58
          Ответить
          служба УФССП по Коми, в межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств намеренно не исполняют , за мзду исполнительное производство о взыскании ущерба, причиненного преступлением, в размере от незаконной банковской деятельности составил 5 7401 419,71 рублей.от ООО ДИЛЕР Дьяченко Г.В. с 2015 года не взыскали ни копейки в пользу взыскателей по испол. листам .
          • Дима
            02 дек. 2020 г., 18:41:09
            Ответить
            УФССП по республике Коми рассадник взяточников и мздоимцев вот так работают приставы получая зарплату от 180 000 руб ежемесячно в лице руководства этого ведомства
  • Кручинкин
    02 дек. 2020 г., 18:45:55
    Ответить
    Россия займет более 1 трлн руб. другим странам. Не все из них возвращают долги
    23 ноября 2020
    Россия займет более 1 трлн руб. другим странам. Не все из них возвращают долги

    Россия – щедрая душа и не оставляет идеи помощи другим государствам в тяжелой ситуации. В бюджете 2021-2023 годов правительство заложило 1,1 трлн руб. для выдачи государственных кредитов другим странам. Деньги будут выданы, несмотря на то, что 25% прежних кредитов России так и не вернулись.
    • Гульнара
      02 дек. 2020 г., 18:48:57
      Ответить
      зато за автоштрафы готовы приставы поставить раком и опустить ниже плинтуса должников