09:19, 01.12.2020 / СПОРТ

Как лыжники Коми выступили на этапе Кубка мира

В минувшие выходные в Финляндии состоялся первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В престижных соревнованиях в составе сборной России участвовали и лыжники из Коми.

Фото из архива БНК

Так, в спринтерской гонке Илья Семиков вышел в четвертьфинал, итоговое место спортсмена – 28-е. Юлия Ступак, кстати, заняла аналогичное место. Ермил Вокуев в 30-ку сильнейших не пробился и стал 33-м. Илья Порошкин – 47-й.

В индивидуальной гонке классическим стилем на 10 километров Ступак финишировала 26-й. В 15-километровке «классикой» Илья Семиков финишировал седьмым, Илья Порошкин – девятым, Ермил Вокуев – двадцать первым.

В персьюте (10 км свободным стилем) Юлия Ступак стала 20-й. В аналогичной 15-километровке у мужчин Порошкин был 15-м, Семиков – 21-м, Вокуев – 28-м.