content/news/images/121002/BOB_3519_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:00, 30.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Какие проекты в Печоре получили поддержку «Народного бюджета»

Инициативы затронут сферу образования, дорог и культуры.

Какие проекты в Печоре получили поддержку «Народного бюджета»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

25 ноября состоялось заседание Межведомственной комиссии по отбору народных проектов. Был утвержден перечень проектов для финансирования из республиканского бюджета и реализации в 2021 году.

Как сообщает администрация Печоры, в муниципалитете будут воплощены в жизнь 20 инициатив. В сфере образования планируется реализовать три проекта. В школу №3 города поступит научно-учебное оборудование для кабинетов «Информатики» и «Технологии». В поселке Кожва будет отремонтирован центральный вход в детский сад, а также крыльцо, отмостки, цоколя здания среднеобразовательной школы.

Также в следующем году будет отремонтирован фасад Дома культуры в селе Соколово. В поселке Чикшино у Дома культуры будет отремонтирована кровля, ранее за счет участия в проекте был отремонтирован его фасад.

Три спортивные площадки будут обустроены на территории Печоры: детская спортивная площадка по улице Русанова, 43, площадка на Печорском проспекте, 54 и спортивная площадка рядом с площадью Победы. Также в муниципалитет будет благоустроена дворовая территория в районе адресов - Социалистическая, 82, 84, 84а, 86. В деревне Усть-Кожва будут установлены контейнерные площадки.

В сфере дорожной деятельности в 2021 году предстоит ремонт автодороги общего пользования местного назначения в селе Соколово. В сфере малого и среднего предпринимательства - закупка портативного рентгеновского устройства для ветеринарной клиники города Печоры.

Что касается патриотического воспитания, то в Печоре будет осуществлен проект «Связь поколений». В рамках его реализации планируется ремонт помещения и воспроизведение старинной усть-цилемской избы, которая будет представлять собой прямоугольный сруб со стенами из горизонтальных бревенчатых венцов-рядов. Вторая часть помещения будет оформлена в современном стиле, оборудована навесными стеклянными витринами для наград и кубков, стендами с фотографиями, дипломами и методической литературой.

Благодаря «Народному бюджету» в области этнокультурного развития народов, проживающих на территории Коми, в поселке Изъяю будет реализован проект «Преданье старины глубокой». Проект направлен на популяризацию и актуализацию в современной жизни традиционной культуры, это будет муниципальный фестиваль-конкурс обрядов, игр, забав, песенного и хореографического творчества «Рябиновый край».

В рамках «Народного бюджета в школе» также будет реализовано шесть проектов.

БНК

277

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Облапошивание дураков
    30 нояб. 2020 г., 22:31:24
    Ответить
    Под видом Нацароектов. Ремонт крыльца- нацпроект и народный бюджет. А без народа не надо ремонтировать? Поднял Путин НДС до 20 процентов , а где эти средства??
  • Уйба не забудьте поигласить
    30 нояб. 2020 г., 22:31:59
    Ответить
    На Открытие.