content/news/images/121009/PSV_2025_mainPhoto.jpg
09:59, 01.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Александра Бушуева возглавила «Комиинформ»

На сайте информационного агентства «Комиинформ» обновились данные о кадровом составе. Теперь автономным учреждением руководит Александра Бушуева. Она сменила Ирину Власенко, которая занимала должность с 2015 года.

Александра Бушуева возглавила «Комиинформ»
Фото из архива БНК

Информация о назначении Александры Бушуевой на должность гендиректора «Комиинформа» уже в конце ноября появилась в Telegram-каналах Коми, но она отрицала эту кадровую ротацию. На момент публикации материала она была не доступна для комментариев.

Главным редактором издания сейчас является Татьяна Галингер.

Александра Васильевна Бушуева родилась 25 мая 1972 года в поселке Фоминском Вилегодского района Архангельской области.

Образование: высшее, Коми республиканская академия государственной службы и управления, специальность «Юриспруденция» (2011).

Трудовая деятельность:

1989 – 1991 гг. – пионервожатый средней школы №16 Сыктывкара;

1991 – 1995 гг. – специалист воспитательного комплекса лицея народной дипломатии г. Сыктывкара;

1995 – 1997 гг. – главный редактор журнала «Прекрасная половина»;

1997 – 1998 гг. – исполнительный директор журнала «Арт»;

1998 – 2002 гг. – специалист отдела маркетинга, директор некоммерческой дирекции, первый заместитель исполнительного директора Фонда «Жилье Север-Инвест»;

2002 – 2007 гг. – генеральный директор ООО «Аврора-Пресса»;

2007 – 2011 гг. – заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Коми IV созыва по социальной политике на постоянной профессиональной основе;

в Государственном Совете Республики Коми V созыва: 28 марта 2011 г. избрана заместителем председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, 21 июня 2012 г. – председателем Постоянной комиссии по Регламенту и депутатской этике. Работает в Государственном Совете Республики Коми на профессиональной постоянной основе.

Участие в работе выборных органов:

2003 – 2007 гг. – депутат Совета муниципального образования «Город Сыктывкар» II созыва;

2007 – 2011 гг. – депутат Государственного Совета Республики Коми IV созыва.

Награды и поощрения:

Почетная грамота Государственного Совета Республики Коми (2010);

Почетная грамота Республики Коми (2012).

По результатам выборов в сентябре 2015 года не попала в республиканский парламент, возглавила управление информации администрации Сыктывкара.

В апреле 2016 года заместителем руководителя администрации главы Коми.

С августа 2018 года по 22 сентября 2020 года была представителем главы Коми в Госсовете республики.

Замужем, есть двое детей.

БНК

3650

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • 1
    01 дек. 2020 г., 10:06:33
    Ответить
    Шило на мыло, ничего не изменится
    2
    • 2
      01 дек. 2020 г., 11:25:29
      Ответить
      эта может и без мыла; а кто сказал, что должно что-то измениться?!
      • так
        01 дек. 2020 г., 11:30:39
        Ответить
        всё равно мало кто читает это издание.
        3
        • Ну не скажите
          01 дек. 2020 г., 11:41:58
          Ответить
          Там КОМИкадзе постоянно ошивается
          2
          • Вентилятор ON
            01 дек. 2020 г., 12:05:17
            Ответить
            движок ремонтирует ))
      • Александр Щиголев
        01 дек. 2020 г., 16:30:11
        Ответить
        Хорошо, что не на БаНКу её взяли.
        .
        Затёрли бы меня совсем).
    • Продрюсер
      01 дек. 2020 г., 16:14:26
      Ответить
      Комиинформ уже давно пора переименовать в Комиморгенштерн.
      • и не иначе
        01 дек. 2020 г., 19:04:38
        Ответить
        КОМИИНФОРМБЮРО.
  • Нафаня
    01 дек. 2020 г., 10:12:34
    Ответить
    Долго продержаться ни на одной работе не смогла, меняла,как перчатки. И с новой должностью будет, скорее всего так же - ненадолго.
    5
    • Ну уж нет
      01 дек. 2020 г., 11:19:08
      Ответить
      Штаны просиживать в зоне комфорта - не равно «работать».
      • Она работать НЕ УМЕЕТ.
        01 дек. 2020 г., 14:10:17
        Ответить
        Такие не работают - у них другая задаа и цели. А какие - все знают, кто ее знает.
        1
    • Да
      01 дек. 2020 г., 12:20:23
      Ответить
      Это какие же надо иметь связи и где, чтобы так вертеться.
      2
      • Так держать!
        01 дек. 2020 г., 13:10:24
        Ответить
        Собаки лают-караван идёт
        4
    • Нафане
      01 дек. 2020 г., 20:52:49
      Ответить
      А ей надолго и не надо!
  • КОМИкадзе
    01 дек. 2020 г., 10:23:03
    Ответить
    "движок" сайта у комиинформа стал просто ужасный.
  • удивило
    01 дек. 2020 г., 10:25:32
    Ответить
    ну и ну
    А Ирина Власенко куда ушла? Не на живое же место пришла Бушуева? Ирина очень сильный руководитель, хотя звездиться не научилась. Такими кадрами, надеюсь, не будут разбрасываться? Хотя...
    3
    • сильный?)
      01 дек. 2020 г., 10:43:59
      Ответить
      Будут,будут разбрасываться.
      1
    • Не на живое место говорите?
      01 дек. 2020 г., 14:12:36
      Ответить
      Еще как может. ЭТА может все.
      И друга продать и благодетеля - запросто.
      Уж как Шалыгина любила, так уже песни ему пела сладкие, а потом бац и отжала его газету!
      В этом вся Шурка.
      1
  • Серега
    01 дек. 2020 г., 10:28:07
    Ответить
    Комсомолка везде пролезет . Кто толкает?
  • Алкаш
    01 дек. 2020 г., 11:12:19
    Ответить
    Талант не пропьёшь
  • 1989 – 1991 гг. – пионервожатый средней школы №16 Сыктывкара
    01 дек. 2020 г., 11:17:12
    Ответить
    "Зеню" что ли воспитывала ?
    • нет
      01 дек. 2020 г., 16:02:44
      Ответить
      он в двенадцатой учился
  • Джорж
    01 дек. 2020 г., 11:22:28
    Ответить
    Что-то $аня поплыла...
    в прямом и переносном..
  • Ой
    01 дек. 2020 г., 12:05:21
    Ответить
    А Власенко то за, что поменяли на эту?
  • Таня
    01 дек. 2020 г., 12:18:55
    Ответить
    Напомните - была желтая газетенка,в которой она подвизалась, а потом ее прибрали как нужную,ручную для власти Название газеты....Кто подскажет?
    1
    • Вроде
      01 дек. 2020 г., 12:26:28
      Ответить
      Стефановский бульвар
      • Да. Организовал ее Шалыгин -
        01 дек. 2020 г., 14:14:24
        Ответить
        диретор Фонда "Жулье_инвест" . ТОт еще (отм), но к Шурке был благосклонен и верил ей, как себе, а она...Ну. как всех и везде.
      • Или
        01 дек. 2020 г., 15:08:07
        Ответить
        Стефановская площадь.
      • Свои
        01 дек. 2020 г., 15:55:56
        Ответить
        Очень Шурка скольская особа.
        Всегда с нахрапом и с притворством!
  • Не
    01 дек. 2020 г., 12:58:58
    Ответить
    А теперь понятно, почему у комиинформа изменился дизайн сайта, что даже читать не хочется, некоторые новости не подписаны... теперь читаю только БНК
    2
  • О,
    01 дек. 2020 г., 13:34:00
    Ответить
    Агенство вчерашних новостей возглавила. А я думаю, что там новости по кучкам перетасовали, а это новая метла по-новому метёт :)
  • Да уж...
    01 дек. 2020 г., 14:08:50
    Ответить
    (отм)
    При любой власти свою лужу найдет.
    Когда же наконец мы перстанем ее видеть или в Москве никому не нужна.
    очки для важности нацепила, актриса?
  • ююю
    01 дек. 2020 г., 14:22:45
    Ответить
    образование???
    72 года выпуска, а вышку получила в 2011, да еще где!
    2
  • Увы, мадам
    01 дек. 2020 г., 14:33:24
    Ответить
    Меня разочаровало новое оформление Комиинформа: картинок много, информации с гулькин нос. А раньше это был самый объективный и беспристрастный новостной портал. И для кого комиксы, для тех, кто не приучен думать и самостоятельно анализировать?..
    1
  • Морт
    01 дек. 2020 г., 14:57:08
    Ответить
    Вчера в ЛДПР сегодня В ЕдР завтра в ВКПБ норма для нынешней менклатуры .
  • 12345
    01 дек. 2020 г., 15:20:55
    Ответить
    А че не написали, что ее за неуспеваемость с КГПИ отчислили???
  • тома
    01 дек. 2020 г., 15:33:22
    Ответить
    Не понятно.Вроде в академии учатся уже с высшим образованием.Где оно у нее?
    1
    • Дак
      01 дек. 2020 г., 16:15:46
      Ответить
      Наверно купила,в Академии госслужбы надо иметь высшее,а она в пединститут не поступила,её пожалели и взяли пионервожатой.
      3
  • Да!
    01 дек. 2020 г., 15:43:17
    Ответить
    Должностей много, но все они ни о чем. Большая, видимо, любительница дармовщины при нулевой отдаче. Господи прости, сколько их развелось захребетников на шее у народа.
    1
  • Лопырева отдыхает ...
    01 дек. 2020 г., 16:11:55
    Ответить
    Бушуева - не компитентна
    Хана «Комиинформу»
  • Александр Щиголев
    01 дек. 2020 г., 16:26:42
    Ответить
    Можно ждать потока клеветы на честных, но неугодных!
    .
    В её издании "Моя Эжва", перед прошлыми выборами, прочитал поганенькое интервью моего одноклассника на меня. Подпись стояла: "Наш корр."
    Подал в суд. Одноклассник приходит и говорит, что он только из иска узнал, что такое интервью он давал. Но у него никто никакого интервью про меня не брал и ничего подобного он не говорил.
    Суд попросил редактора вызвать в качестве свидетеля корреспондента, что брал интервью. Оказалось, редакции неизвестно, кто это(?).

    Вот так руководит СМИ Александра Бушуева!!!
    1
    • ОХХХХХ!
      01 дек. 2020 г., 17:13:10
      Ответить
      КАбы все знали про ЭУТУ...
      Миша Брагин поди за семь верст ее обходит.
      Баба страшная.
      Я вообще не понимаю тех, кто хоть какие то дела с ней имеет! Это же себя не уважать.
      Другое не опнятно - КАК ЭТО до сих пор в эшелоах власти трется? НЕ было в СЫктывкаре раьше таких . Не было!
      1
    • "друзья
      01 дек. 2020 г., 20:49:33
      Ответить
      очень неприятная особо,
      Не успела хмыгнуть в Банку, как уже убирает коменты на себя. Значит всё верно: неприятный и скольский чаловечишко!
  • Нет на Ю.А.Спиридонова!
    01 дек. 2020 г., 17:20:49
    Ответить
    Летела бы она отвсюду. Он таких люто не терпел!
  • Скажите
    01 дек. 2020 г., 17:56:27
    Ответить
    Самое экономически успешное СМИ в Коми и это заслуга Власенко,и что ей взамен предложили ?Или успешных на удобных меняем?
  • от Советского информ бюро
    02 дек. 2020 г., 6:17:32
    Ответить
    крепкая бабка - коми Левитан