content/news/images/121020/2.png
13:09, 01.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Светлана Алябьева будет исполнять обязанности главы Минцифры Коми

Распоряжение об исполняющем обязанности министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций республики сегодня подписал глава Коми Владимир Уйба.

Светлана Алябьева будет исполнять обязанности главы Минцифры Коми
Фото rkomi.ru
9898

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    01 дек. 2020 г., 13:20:00
    Ответить
    Уйба, однако, гигант. Сколько их у него?
    1
    • Людь
      01 дек. 2020 г., 13:35:20
      Ответить
      Высококласный специалист широчайшего профиля. Я так понимаю дифицитный бюджет собираются пилить просто со страшной силой.
      1
      • ТСЖ «Жилищник»
        01 дек. 2020 г., 13:48:07
        Ответить
        Света вернись, мы без тебя не справляемся!!!
        • Куда вернуться на родину
          01 дек. 2020 г., 14:07:59
          Ответить
          На родину на Украину?
          1
          • Людь
            01 дек. 2020 г., 15:39:45
            Ответить
            А самое главное в этой новости то, что ВЫ САМИ ЗА ЭТО ГОЛОСОВАЛИ!!!
            17
            • Ъъ
              01 дек. 2020 г., 17:20:03
              Ответить
              17 %, если правильно помню
              1
              • Людь
                01 дек. 2020 г., 17:26:02
                Ответить
                А остальных видимо в этой жизни всё устраивает или "за нас уже всё решили".
                • Люси
                  01 дек. 2020 г., 17:50:53
                  Ответить
                  Какая разница кого назначат. Как будто они что-то новое придумают и заживете
                  • Людь
                    01 дек. 2020 г., 18:23:57
                    Ответить
                    Вот вот, точно точно. Потому и 17%.
                • А
                  01 дек. 2020 г., 18:24:54
                  Ответить
                  Остальным хватает интеллекта, чтоб понять - власть на выборах не сменить
                  3
                  • Людь
                    01 дек. 2020 г., 21:37:54
                    Ответить
                    Вы пробовали? Может есть научные изыскания на эту тему? Или черпаете информацию из космоса?
                    2
                    • Людю
                      01 дек. 2020 г., 22:23:39
                      Ответить
                      Белорусы вот пробовали и получили на свои головы.
            • Для людь
              01 дек. 2020 г., 20:44:56
              Ответить
              Ещё Сталин сказал, важно не сколько проголосовало, а кто и как считал!
          • Гость
            02 дек. 2020 г., 9:58:55
            Ответить
            После Роскосмоса
            Покинув Роскосмос Алябьева продолжила работу в департаменте бюджетной политики в сфере военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа Министерства финансов РФ. А в 2017 году занимает должность Советника Председателя Внешэкономбанка.
    • Хе
      01 дек. 2020 г., 15:18:47
      Ответить
      Что то глава с бабами переборщил.
      3
      • 12345
        01 дек. 2020 г., 15:32:37
        Ответить
        это не он
        а сынок видимо пристраивает подруг,взамен наверно,что-то попросит
        2
      • Да не норм
        01 дек. 2020 г., 18:23:26
        Ответить
        Он же врач. Создаёт привычную среду.
    • Местный
      02 дек. 2020 г., 10:07:54
      Ответить
      Хорошенькая,приятно посмотреть. А что там будет с минцифрой?, Вообще по барабану. Никогда не знал об этом министерстве и знать не хочу, а она красивая,глаз радуется. Уйба молодец. Вези ещё красавиц, кроме как на них в республике смотреть неначто.
      1
  • Гость
    01 дек. 2020 г., 13:22:07
    Ответить
    А хто она такая, где послужной список????
    • Гостю
      01 дек. 2020 г., 13:29:31
      Ответить
      Какая разница тебе до послужных списков женщин Уйбы. Смотри и завидуй.
      16
    • Предлагаю
      01 дек. 2020 г., 22:43:57
      Ответить
      Всем молиться, чтобы Лопырева, в след за любимым, к нам декабристской не приехала. А то ведь и ей место найдется....
      1
  • я
    01 дек. 2020 г., 13:22:14
    Ответить
    уси-пуси )))
  • Ох
    01 дек. 2020 г., 13:23:44
    Ответить
    Что ж ты, милая иоя, губоньки надула? (с) "Калина красная")))
  • коля
    01 дек. 2020 г., 13:24:13
    Ответить
    скоро из
    детских садов набирать будут...какая мнцифра у неё ещё ветер в голове
    1
    • секретарь
      01 дек. 2020 г., 13:34:46
      Ответить
      хоть какое у неё образование, скорее профильное???
      телефонисткой работала...?
      3
    • Да ладно!
      01 дек. 2020 г., 14:11:39
      Ответить
      Припоминаю, как Славик Гайзер назначил министром культуры бывшего слесаря с Цемзавода. А еще бывшая медсестра тоже неожиданно министром стала. Республика Коми - страна больших и неожиданных возможностей! Американская мечта отдыхает.
      • 123
        02 дек. 2020 г., 11:15:50
        Ответить
        А как Славик Гайзер посадил в СГУ истховскую?!
        1
        • 312
          02 дек. 2020 г., 11:17:55
          Ответить
          А что творил Гапликов ! Одна как ее? Мизальченкова! И т.д. И т. п.
  • йцук
    01 дек. 2020 г., 13:27:01
    Ответить
    мало инфы
    пришлось гуглить.. нашлась на пикабу... инфу оттуда не будете использовать?
  • Дима
    01 дек. 2020 г., 13:28:04
    Ответить
    Опять приезжая?
  • Соловей
    01 дек. 2020 г., 13:31:37
    Ответить
    Алябьева.
  • Да
    01 дек. 2020 г., 13:36:43
    Ответить
    Хороша, у Уйбы вкус есть.
    3
    • А
      01 дек. 2020 г., 13:44:57
      Ответить
      Пласмассовая кукла с витрины сельского универмага - роч акань.
      3
      • Устькцлёмка
        01 дек. 2020 г., 17:51:59
        Ответить
        Ты свой татуаж сначала выведи, потом кукарекай про село
        2
        • устьцилёмке
          01 дек. 2020 г., 18:33:32
          Ответить
          Хочешь, чтобы люди прочли о нравах устьцилёмок, бытовавших в их селах еще лет 100 назад?
          1
  • а
    01 дек. 2020 г., 13:38:38
    Ответить
    минбуквы
    кто?
    1
  • Ара
    01 дек. 2020 г., 13:39:38
    Ответить
    Уф
    Харошая , уф
    3
  • Ну коли так пошло
    01 дек. 2020 г., 13:53:22
    Ответить
    надо перименовать:
    минс/х - в мин картупель
    минфин - нинэм абу
    минэкономики - снова нинэм абу
    минздрав - мин кулыма
    • ***
      01 дек. 2020 г., 14:13:36
      Ответить
      ... минцифры - минкулема...
    • Андрей
      01 дек. 2020 г., 19:47:48
      Ответить
      Автор ты просто красавчик. Давно так не смеялся. Кто коми знает посмеется
  • Петя
    01 дек. 2020 г., 13:55:32
    Ответить
    Кращивая...
    1
  • Кхэ
    01 дек. 2020 г., 14:04:10
    Ответить
    Просто ради записи в тоудовой кгижке, так сказать трамплин, чтобы в нерезиновой лучше устроиться
    • Был такой
      01 дек. 2020 г., 14:24:00
      Ответить
      Селютин, так же думал... Про трамплин
      3
  • 11
    01 дек. 2020 г., 14:06:02
    Ответить
    Судя по фото 1982-83 года выпуска....-)))
  • Юрий
    01 дек. 2020 г., 14:07:34
    Ответить
    О ее прошлом мало известно. Вероятно, девушка переехала в Россию из Украины и сменила фамилию Мудрак на Алябьева.
    3
  • Горожанин
    01 дек. 2020 г., 14:07:55
    Ответить
    Зашел только чтобы комменты почитать и не ошибся
  • юрий
    01 дек. 2020 г., 14:11:07
    Ответить
    Подруга сына и Лопырева
    • Неужто
      01 дек. 2020 г., 16:57:04
      Ответить
      шведский брак
      ?
      • да нет
        01 дек. 2020 г., 17:21:35
        Ответить
        управляет республикой не тот кто думаем
        Не Владимир, а сынок его Артем решения принимает. вот и назначения соответствующие
        1
        • Странно
          01 дек. 2020 г., 18:33:15
          Ответить
          А сидеть потом папа будет? Он же вроде помогать приехал!
          • Красная республика
            01 дек. 2020 г., 22:18:33
            Ответить
            Да тут скорее обои ))
    • родственница Лопыревой
      01 дек. 2020 г., 20:04:35
      Ответить
      уж очень черты схожие, кареглазка, Лопырева в молодости
      4
  • =
    01 дек. 2020 г., 14:14:53
    Ответить
    Дожились...
    1
  • 1
    01 дек. 2020 г., 14:15:33
    Ответить
    2
    ни че такая....
    2
  • Не она ли
    01 дек. 2020 г., 14:18:39
    Ответить
    От Роскосмоса до ТСЖ. История одной российской чиновницы- загуглите
    2
    • Она самая
      01 дек. 2020 г., 14:24:33
      Ответить
      .
    • тт
      01 дек. 2020 г., 14:30:48
      Ответить
      Не она ли

      Спасибо, читается на одном дыхании! Вот это биография, прям экстрим какой-то...
  • ППора
    01 дек. 2020 г., 14:27:58
    Ответить
    вап
    ывпаыфвп
  • Петр1
    01 дек. 2020 г., 14:28:52
    Ответить
    минцифры
    тротуары сделайте в городе, потом сосчитайте сколько осталось - будут цифры. Министерство зачем
  • А
    01 дек. 2020 г., 14:28:53
    Ответить
    Цели и Задачи вновь созанного органа и руководителя? Почему всегда информация в фомате- Назначили. А дальше то, что, кроме з/ п два раза в месяц?
    1
  • на деревню
    01 дек. 2020 г., 14:29:07
    Ответить
    кроме как писать нам вам большего увы не дано. пишите дальше ваня жуков.

    А где то подняли расценки на электричество
    вся страна встала кто принимает такие решения мы же вас поставили рулить и быстренько все отменили.
  • 111
    01 дек. 2020 г., 14:35:08
    Ответить
    Чего накинулись то? Он глава и может брать кого хочет,она красивая женщина и может толк будет
    8
    • Это и есть коррупция
      01 дек. 2020 г., 16:34:59
      Ответить
      Кого хочу того и беру читай понятие.
      6
    • 111му
      01 дек. 2020 г., 20:36:56
      Ответить
      Практика
      Говорит о другом,красота и толк разные вещи.
      2
  • Э.П
    01 дек. 2020 г., 14:35:41
    Ответить
    Гапликов ликвидировал Мин цифры, Уйба создает....., и сколько средст из бюджета на это ушло и уходит? все должно быть экономически обосновано и жителям надо рассказать.
    • ник
      01 дек. 2020 г., 17:51:54
      Ответить
      мишустин переименовал минкомсвязи в минцифры, теперь по всей стране одни цифры.
  • ***
    01 дек. 2020 г., 14:45:12
    Ответить
    Мдя.....
  • Это
    01 дек. 2020 г., 15:02:41
    Ответить
    не она случайно. Фамилия хорошая.
    Офигевшая бюджетница или как распиливали деньги в Роскосмосе
    Меня всегда занимал вопрос: Россия впервые(!) в постсоветской истории строит свой собственный космодром, но нашлись социальные гельминты, которые просто тупо пилили выделенные на это деньги. Неужели вообще ничего святого?



    Но вот портрет одной из таких: Светлана Григорьевна Алябьева.

    Офигевшая бюджетница или как распиливали деньги в Роскосмосе Роскосмос, Минфин, Коррупция, Распил, Распил бюджета
    О ее прошлом мало известно. Вероятно, девушка переехала в Россию из Украины и сменила фамилию Мудрак на Алябьева.



    2011-2014 гг. – работала нач. финансового управления «Роскосмос». В 2011 году ее доход (согласно поданной декларации) составил 1,047 млн рублей. В 2012 году – 763,9 тыс. рублей. Дальше открытых данных нет.



    2013 год. В июне избрана в Совет директоров предприятий ракетно-промышленного комплекса (ОАО «РКК Энергия»). То есть она продолжала трудиться во благо Родины. Февраль 2013 года – правительство РФ присвоило ей чин госсоветника III класса. А это – доступ к документам «Сов.секретно»…



    Как мы помним, примерно в эти годы начались коррупционные скандалы вокруг хищений на строительстве космодрома. Но женщина удачно отъехала. И даже не села.



    2015-16 гг. Алябьева работает в Минфин РФ при Департаменте бюджетной политики в сфере военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа. В апреле 2016 года ее назначили заместителем руководителя ФГКУ «Росгранстрой» подведомственного Минтрансу.



    В 2019 году Алябьева работала в московском ТСЖ «Жилищник», но подала туда новую трудовую книжку. Видимо старую, с «бохатыми» печатями от «Роскосмоса» и Минфина постеснялась… НО понтовалась всем, что работает на Тверской, 13 (мэрия МСК там находится).



    Ну в общем, странно, что с таким послужным списком героине освоения космоса пришлось в ТСЖ податься… Или ей медаль не дали? И значок почетного космонавта?
    6
  • Мисс Х
    01 дек. 2020 г., 15:07:29
    Ответить
    В статье про назначение Бушуевой А.В. расписали все - от рождения и должности пионервожатой до сегодняшнего дня, а тут даже отчества не упомянули! Плохая работа, БНК.
    1
    • Так ведь
      01 дек. 2020 г., 16:07:05
      Ответить
      Алябьев на свободное место пришла,а Бушуева на живое,и хорошего руководителя и человека,вот и печатали не достижения,таких героев надо знать откуда вылезли
      4
  • 12345
    01 дек. 2020 г., 15:10:31
    Ответить
    Даже
    Дзюба немного шевельнулся в штанах
    1
  • 1
    01 дек. 2020 г., 15:18:06
    Ответить
    Выглядит она как то не серьезно. Видимо и работать так же будет.
    2
    • Фрося Бурлакова
      01 дек. 2020 г., 17:45:52
      Ответить
      Внешнее всегда отражается на внутреннем мире. Если баба страшная, то недолюбленная, битая, несчастная. Завидуй молча, страшненькая
      10
      • Лопырева хватит писать
        01 дек. 2020 г., 18:29:18
        Ответить
        Фу
        7
  • коронаед
    01 дек. 2020 г., 15:21:34
    Ответить
    А за минслова хто отвечает?
    1
  • Влад
    01 дек. 2020 г., 15:31:56
    Ответить
    Приглашает своих в Коми
    Интересно, если бы в Татарстане или Башкирии, новый глава приглашал своих варягов, как бы общество восприняло данные действия ?
    3
    • не
      01 дек. 2020 г., 15:38:39
      Ответить
      сравнивай
      опу с пальцем
      4
    • Семен
      01 дек. 2020 г., 16:01:24
      Ответить
      Коми
      Превращается в полигон для сбитых летчиков. Хотя бы инфо и компру подчищали в интернете перед назначением.
      2
  • 1
    01 дек. 2020 г., 15:56:55
    Ответить
    чья любовница?
    2
  • 1
    01 дек. 2020 г., 16:00:33
    Ответить
    классная компания собралась, уголовники, альфонцы,любовницы,коррцпционеры))
    • Ъъ
      01 дек. 2020 г., 17:27:58
      Ответить
      При отрицательном отборе только такие и остаются на плаву.
      1
    • УФСИН
      01 дек. 2020 г., 19:08:19
      Ответить
      Как на 25 зоне
      2
    • Я
      01 дек. 2020 г., 21:31:14
      Ответить
      Ну как сказать зато они все инициативные и предприимчивые...эх развернемся!
      1
  • :)
    01 дек. 2020 г., 16:16:59
    Ответить
    Годнота
    Спасибо, подзюбил.
  • ***
    01 дек. 2020 г., 16:24:13
    Ответить
    Похоже, у этой пропасти нет дна..... и мы всей Республикой туда летииииииииим.....Казалось, что назначение Лопырева худшее что с нами могло случиться, однако же всё еще нет.....
    1
    • Сыктывкар
      01 дек. 2020 г., 17:23:44
      Ответить
      У лопырева жена в дубае с муслимами тусит, ей до Коми фиолетово!
      2
    • МДА
      01 дек. 2020 г., 17:43:06
      Ответить
      А что в твоей жизни изменится если приедет управлять устькулёмовец? Беситесь с жиру уже
      7
      • Вах!
        01 дек. 2020 г., 18:56:00
        Ответить
        Возьмите нашу Чичерину! Такая ценная кадра пропадает!
        2
  • d
    01 дек. 2020 г., 16:26:31
    Ответить
    Ничё таг, потянет.
    1
  • +
    01 дек. 2020 г., 16:50:01
    Ответить
    Удачи
    • Иваныч
      01 дек. 2020 г., 17:07:39
      Ответить
      Видно Уйба решил,как Шойгу создать себе гарем из юных"генеральш"!!!
      2
      • Да
        01 дек. 2020 г., 17:41:38
        Ответить
        А кому нужны старые бабки, списать из в утиль
        2
        • Нет
          02 дек. 2020 г., 6:45:44
          Ответить
          Ну Вы аккуратнее со списанием! Этак и до Валеньки Матвиенко доберётесь.
          • Гость
            03 дек. 2020 г., 6:19:31
            Ответить
            Ушла на постой на две недели, так что нормуль всё
  • Имидж
    01 дек. 2020 г., 17:14:36
    Ответить
    "Человек - это его окружение", "каков поп, такой и приход".
    12
    • Рита Т.
      01 дек. 2020 г., 17:40:49
      Ответить
      Согласен. Шикарная женщина с опытом работы, таким, каким вам и не снилось. А свои фантазии оставьте себе.
      18
      • Мда...
        01 дек. 2020 г., 21:28:37
        Ответить
        Чую, что эта девушка к нам ненадолго и не всерьез, видимо не было вариантов в московии, пришлось здесь переконтоваться, а потом глядишь с должности министра и в нерезиновой место найдут
  • 11
    01 дек. 2020 г., 17:30:15
    Ответить
    Что это такое - "Минцифра"? Минбуква будет?
    • Минцифирь
      01 дек. 2020 г., 18:57:39
      Ответить
      За буковками блюдет прокуратура.
  • 777
    01 дек. 2020 г., 18:03:58
    Ответить
    Снова недовольны и бузите. Человек в Роскосмосе работал, в федеральных структурах, из Москвы приедет работать из альтруизма, понятно что в Коми таких з/п как в мск нет. Кого вы на этой должности хотите увидеть? С Селютина традиция - на этой должности местного никогда не будет.
    23
    • Ирина
      01 дек. 2020 г., 18:15:15
      Ответить
      Да никого они не хотят увидеть. Себя? Не годны с рождения. Так, развлекаются, единственный интерес в жизни.
      3
      • ТСЖ «Жилищник»
        01 дек. 2020 г., 21:51:02
        Ответить
        Это точно, вот мы например к себе нна работу берём только после Роскосмоса, у нас даже в резюме первый пункт такой. А эти никчёмные по праву рождения нам не нужны.
        2
    • 034
      01 дек. 2020 г., 18:32:27
      Ответить
      Все правильно в Роскосмосе, всего лищь фин управление, во- первых узко совсем, во - вторых, своих финансиситов Очень много. Да, и кто работал раньше в области цифровизации, достаточно, пусть конкурс проводят
      2
      • Ш
        01 дек. 2020 г., 21:24:25
        Ответить
        У нас спецов по цифровизации своих хватает, зачем чужие. Сильное у нас в республике это направление, наши орять в пролете. Обидно
        1
    • Самуил Кац
      01 дек. 2020 г., 18:39:59
      Ответить
      Кого, кого...
      Мишу Перельмана или Толика Вассермана - настоящие цифровики!
    • Пырьев
      02 дек. 2020 г., 0:27:27
      Ответить
      Конечно,все толковые айтишники уезжают.Что здесь ловить в вашем захолустье? Зарплаты мизер, родственно- половые связи для карьеры, перспективы для роста- никакой.Отстаньте от женщины .Пусть работает
      2
  • Житель
    01 дек. 2020 г., 18:30:13
    Ответить
    А ведь Серега Гапликов был нормальным руководителем, как выяснилось!
    4
    • 1
      01 дек. 2020 г., 19:48:54
      Ответить
      да уж, а гайзер так богоподобным теперь кажется после этих
      1
  • Сыктывкарский
    01 дек. 2020 г., 19:51:09
    Ответить
    Так ведь кроме информационных технологий, в ее функционал , точнее орган власти, входит информационная безопасность и техническая зашита информации, и как она будет в этом разбираться? Серьезное направление., однако
  • Александр
    01 дек. 2020 г., 20:20:13
    Ответить
    Да уж
    сколько комментариев написали, вот что значит красивая женщина.Хорошо все-таки, что у нас не Гейропа, а то эти гейропейцы записались бы тут на других персонажах среднего рода))))Противные)))
    3
    • Алику
      01 дек. 2020 г., 21:06:05
      Ответить
      Похожая на куклу - не значит красивая.
      2
  • резюме
    01 дек. 2020 г., 21:47:37
    Ответить
    Каждый уважающий себя высокий руководитель должен иметь красоток- генеральш!
    • Не местная
      02 дек. 2020 г., 0:23:18
      Ответить
      Не лопните от зависти,местные кухарки. Красивая женщина. И не глупая. Завидовать- удел ущербных тёток.
      9
  • Геннадий
    02 дек. 2020 г., 4:16:14
    Ответить
    Орала..... П... Ц
  • Эва
    02 дек. 2020 г., 6:46:22
    Ответить
    Мужчинки тут строчать, а нет бы чтоб толпой на серый дом. Мы для них тупые комячата, иначе не скажешь. Схавают всех, кто их пришёл обобрать. Стыдно за нас.
    2
  • север
    02 дек. 2020 г., 11:47:49
    Ответить
    биография
    Справка: Алябьева (Мудрак) Светлана Григорьевна, уроженка Западной Украины.

    Россия – страна возможностей. Пока молодые и талантливые год за годом своей жизни тратят на образование, в коридорах власти появляются личности, чья биография окутана тайной. Пусть они не известны широкой общественности, но, попав в приправительственные коридоры, они становятся элементом государственной машины.

    Нужным или ненужным – на объективную оценку деятельности элементов госмашины уходят годы. За это время они успевают наработать стаж, найти не менее комфортное место в госкорпорации и казенном учреждении. Другими словами, обеспечить себе и родственникам безбедное существование за счет внушительного реноме.

    Среди таких карьеристов Свeтлана Алябьeвa – женщина, стажу которой можно только позавидовать. Если верить резюме, за ее плечами Минфин, Минобороны, Роскосмос. Но даже при нашей скромной проверке возникают многочисленные вопросы. Из открытых источников видно, что Алябьeва действительно работала начальником финансово-экономического управления «Роскосмоса» в 2011-2014 гг.

    Она отвечала за формирование и обобщение объемных показателей по федеральным целевым программам, госзаказу, занималась ценообразованием контрактов ракетно-космической отрасли. Через нее проходили крупные сделки. Под ее организацией одно публичное совещание могло обойтись бюджету дороже 1 млрд рублей.

  • в
    03 дек. 2020 г., 8:56:40
    Ответить
    в
    А есть видео с ее назначением?
  • а можно фул
    16 апр. 2021 г., 10:39:53
    Ответить
    как она исполняет :)