content/news/images/121021/BOB_1715_mainPhoto_mainPhoto-1_mainPhoto.jpg
13:23, 01.12.2020 / ПОЛИТИКА

Наталья Вытегорова назначена исполняющим обязанности Минсоцтруда Коми

Соответствующее распоряжение 1 декабря 2020 года подписал глава республики Владимир Уйба.

Наталья Вытегорова назначена исполняющим обязанности Минсоцтруда Коми
Фото из архива БНК с сайта Минсоцтруда Коми

«На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» назначить Вытегорову Наталью Викторовну исполняющим обязанности министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми», следует из текста документа.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Agt6E_yUQMc.jpg

Напомним, до 18 сентября 2020 года Наталья Вытегорова занимала пост первого заместителя регионального Минсоцтруда. Затем возглавила его с приставкой врио.

***

Биография

Вытегорова Наталья Викторовна родилась 19 сентября 1979 года в Сыктывкаре.

Трудовая деятельность:

26.03.2001 г. - 27.09.2002 г. - Администрация МО "Сыктывдинский район", специалист I категории по назначению и выплате пособий управления по социальным вопросам.

30.09.2002 г. - 20.12.2002 г. - Финансовое управление администрации г. Сыктывкара / Финансовое управление Министерства финансов Республики Коми, специалист I категории бюджетного отдела.

21.12.2002 г. - 30.12.2009 г. - Финансовое управление администрации г. Сыктывкара / Финансовое управление Министерства финансов Республики Коми, бюджетный отдел, ведущий специалист, главный специалист, заместитель начальника, главный специалист-эксперт, консультант, заместитель начальника.

31.12.2009 г. - 10.03.2020 г. - Департамент финансов администрации МО ГО "Сыктывкар", заместитель начальника департамента.

11.03.2020 г. – 01.12.2020 г. - Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Руководство, Первый заместитель министра.

С 01.12.2020 г. по настоящее время - Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Руководство, исполняющий обязанности министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Государственные награды и поощрения:

Благодарность министра финансов Республики Коми (2008г.); Почетная грамота Администрации МО ГО «Сыктывкар» (2010г.);Почетная грамота Министерства финансов Республики Коми (2011г.); Благодарность Главы Республики Коми (2011г.); Звание Республики Коми « Почетный экономист Республики Коми» (2019г.).

Замужем. Имеет сына.

6163

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • житель Республики
    01 дек. 2020 г., 13:31:30
    Ответить
    Который раз уже её назначают и. о., наверное, из местных потому что... и подыскивают кандидатуру за пределами Коми.
    • Да
      01 дек. 2020 г., 13:33:00
      Ответить
      Местных нужно убирать, бессильны.
      53
      • и начать
        01 дек. 2020 г., 13:36:32
        Ответить
        с госсовета. Он как тот дирижабль для нашего колхоза.
        25
        • Коми морт
          01 дек. 2020 г., 13:51:03
          Ответить
          Мы ведь помним политех!!!)))
          1
        • и кончить
          01 дек. 2020 г., 14:07:01
          Ответить
          Вот вы не правы, товарищ, содержание и эксплуатация дирижаблей обходится в десятки раз дешевле.
      • А
        01 дек. 2020 г., 13:38:32
        Ответить
        В каком смысле? Не даются?
        3
  • 123
    01 дек. 2020 г., 13:45:07
    Ответить
    Видимо
    Не нашли приезжих нс такое провальное место.
    1
  • Местосложное и не благодароное
    01 дек. 2020 г., 14:05:29
    Ответить
    Наталья ты справишься, всегда справлялась. Ты большая молодец. Только приезжих из шапито много.
    8
    • Место сложное и неблагодарное
      01 дек. 2020 г., 14:06:50
      Ответить
      Телефон на морозе не лучшее.
    • Поздравление!
      01 дек. 2020 г., 14:55:50
      Ответить
      Наталья Викторовна, поздравляем! Теперь толковых замов надо искать. Не держите зла на Хозяинову, ее не исправишь, умных женщин вокруг себя не терпит.
      • Д
        01 дек. 2020 г., 18:09:52
        Ответить
        Наталья Викторовна, поздравляю с назначением! Надеюсь комментарии злыдней ничего не добившихся пропустите мимо глаз. Как говорится собаки лают - караван идёт.
        1
  • коми
    01 дек. 2020 г., 14:10:26
    Ответить
    Что-то про ее наставницу-Волкомурову подзабыли,зря.Вытегорова тоже умница,ушла с центра интриг-городской администрации
    • Волкомурову Хозяинова не взлюбила
      01 дек. 2020 г., 14:27:31
      Ответить
      говорят Хозяинова ей палки в колеса ставит при трудоустройстве и уже не раз, за то что та ее в авторитет не ставила. было бы за что. Лена Волкомурова молодец и всегда грамотно ставила работу, вот кого министром экономики ставить надо. Да ее не любили, за то что деньгами транжириться не давала, за то что департамент был лидером становления отрасли в России, когда Минфин еще думал об электронных системах она их внедряла.
      8
      • коми
        01 дек. 2020 г., 14:54:51
        Ответить
        Да,Порядино-Козловская масса все еще используется не по назначению
        • С.
          01 дек. 2020 г., 15:00:33
          Ответить
          Козлов, вроде, Хозяиновой доволен был. Не надо так.
          6
          • Джамбо
            01 дек. 2020 г., 18:11:02
            Ответить
            Откуда вы такие знающие берётесь
            Думайте лучше о своей опе
          • и
            01 дек. 2020 г., 18:26:49
            Ответить
            Конечно доволен. Ему город не нужен был. Его задача была-хорошо устроиться в Питере,где была и есть его квартира
            3
        • Мастер
          02 дек. 2020 г., 11:34:12
          Ответить
          Волкомурова - то еще зло!!!! Хозяинова зачотно ее подвинула. Отыгрались кошке мышкины слезки. Вампирша с завышенной самооценкой.
          7
      • Стас
        02 дек. 2020 г., 11:32:46
        Ответить
        Хватит Волкомурову обеливать. Порулила тетка, сколько у людей рядовых кровушки выпила. Королевой себя считала. А ей на место указали и правильно.
        7
    • 1
      01 дек. 2020 г., 14:45:35
      Ответить
      Интриги будут везде, где есть несчастные женщины
    • Роч
      01 дек. 2020 г., 15:11:25
      Ответить
      Говорят, что Вытегорова со своим другом Плеховым вставляют палки в колеса Волкомуровой.
      3
      • М-да
        01 дек. 2020 г., 15:22:23
        Ответить
        Что-то путаете, к Порядину Хозяинова с Плеховым в ноги кидались, чтобы Елену Анатольевну никуда не брали. Так-с.
        • Нерон
          02 дек. 2020 г., 11:36:56
          Ответить
          Да кому эта Волкомурова сдалась. Что этот отработанный материал вспоминать.
          6
          • Несогласный
            02 дек. 2020 г., 12:39:18
            Ответить
            Ты уж мил-человек определись - Мастер ты, Стас или нерон. А так же со своей половой принадлежностью. Что, Волкомурова из бюджета кусок тебе умыкнуть не дала?
            1
      • Врунишка Роч
        01 дек. 2020 г., 16:38:52
        Ответить
        Не наговаривай плохого.
  • +
    01 дек. 2020 г., 14:45:51
    Ответить
    движемся к гендерному равенству
  • Чел
    01 дек. 2020 г., 15:15:54
    Ответить
    Что нет доверия к такому министру
    4
  • Что она понимает
    01 дек. 2020 г., 16:05:03
    Ответить
    Вытегорова
    Разве можно делать такие непродуманные управленческие решения. Кто она для социальной сферы, а социальная сфера для неё??? Далекие друг от друга понятия. Не по Сеньке шапка, где управленческий опыт, спасобность принимать решения, а главное, отвечать за свои решения. Социальная сфера - показатель стабильности в обществе, высокий критерий оценки работы руководства субъекта. А если испоьзовать только как разменную монету, тогда понятно!!! Тогда просто жаль человеческие судьбы, люди ведь стараются, на что- то надеются
    5
    • Эх,были люди
      01 дек. 2020 г., 16:23:28
      Ответить
      Торлопов, когда засада с монетизацией в стране началась, кинул на агенство И.А.Кутаеву, Царствие небесное, и ведь тоже, в финотделе Сыктывкара когда-то работала (кстати с той же Волкомуровой). Но смогла Ирма вытянуть социалку в те неспокойные времена, наладила работу. Честь ей и хвала, да добрая память.
      Да... а кого сейчас в Коми с Москвы тащат? Временщиков?
      • Оз и ах
        01 дек. 2020 г., 16:45:42
        Ответить
        Были...И Ирма Альбертовна, И Вера И.Скоробогатова. Были на своем месте .Старались для людей.Решали проблемы А сейчас ? Беда бедой.Нет уже местных толковых кадров.Кто уехал, кто в местах далёких.Остались лизоблюдки и выскочки..,которые по трупам пройдут ради карьеры . Понторезов хоть отбавляй,а профессионализма и опыта- ноль.Академия местная кует этих спецов. Порядин с Суергуловой и Морозовым развалили последнее,что было наработано. Сами смылись, а разруха осталась .И в головах, и в делах.
        3
    • Понимает больше тебя
      01 дек. 2020 г., 16:40:16
      Ответить
      Понимает больше тебя это точно. Она грамотный специалист и работяга.
  • Эвелина
    01 дек. 2020 г., 16:11:08
    Ответить
    Что за мода у нынешних дам в Правительстве.Моветон распускать свои косы ..Есть дресс код у госслужащих. Не а сельпо ведь работают.
    8
    • До Эвелины тебе ещё как раком до Европы
      01 дек. 2020 г., 18:04:28
      Ответить
      Моветон - это свой нос везде сувать. Сначала свой татуаж свежи потом понось здесь.
      6
      • НУ и лексика у местных дам...
        01 дек. 2020 г., 19:42:24
        Ответить
        ,
        .
        2
      • Эвелина
        02 дек. 2020 г., 0:17:50
        Ответить
        Двоечнику
        "Сувать" - это из другой темы.Интимной. Ошибся сайтом .Букварь листай. Неуч.Садись.Два.
        1
      • -
        02 дек. 2020 г., 0:36:36
        Ответить
        - -
        - - -
    • А эвелина
      01 дек. 2020 г., 20:28:16
      Ответить
      Права
      Вспомните прическу михальченковой с сальными волосами.
      3
      • Нюся
        02 дек. 2020 г., 0:20:09
        Ответить
        А Панюкова? А новая Бахтина? Колхоз.
    • Наблюдатель
      22 дек. 2020 г., 4:30:17
      Ответить
      Вот удивительно
      Может быть, она и работяга. Но с чего это она "грамотный специалист"-то? Она социолог? НЕТ. Она геолог (правда, по специальности не работала).И бакалавриат по экономике. Не кандидат наук, не магистр даже, а бакалавр.
      А могла быть искусствовед.
      Так что про "грамотный специалист" про нее говорить - это слишком громко.
  • После появлерия на Банке
    01 дек. 2020 г., 16:37:11
    Ответить
    Биографии
    Появляется острое желание выразиться фразой из фильма: " А идите ка Вы в бухгалтерию"
    3
    • Грамотный специалист везде грамотный
      01 дек. 2020 г., 16:45:15
      Ответить
      А ваш минэк и др. ставки заняты. Хотите сказать грамотными? Вот вы понятно не бухгалтер, так как не понимаете, что это понятие значит, а это обобщенное понятие от экономиста до бухучета и дальше. Бюджеты, внебюджетные ср., основные , забаланс. и тд.У нас в республике грамотных бухгалтеров очень мало, а людей думающих, что выдавая и рассчитывают зарплату они бухгалтера много.
      • ???
        01 дек. 2020 г., 16:53:32
        Ответить
        А кого у нас много? Кто остался? Врачи уезжают. Учителя старые уходят.Бизнес весь похерели.Кто?
        • Они есть но о них не знают
          01 дек. 2020 г., 18:37:58
          Ответить
          Так как нет волосатой руки пропихнуть.А чужих туда не берут.
          1
  • сотрудник
    01 дек. 2020 г., 18:15:59
    Ответить
    Дайте человеку работать, не препятствуйте! Грамотная, с пониманием и человеческим отношением к людям, чего так не хватает нынешним чиновника! Успехов Вам, Наталья Викторовна!
    • СВ
      02 дек. 2020 г., 9:31:06
      Ответить
      Нет у нее человеческого отношения к людям! Знаем, проходили. Мерзкая женщина!
      2
  • Я так понимаю
    01 дек. 2020 г., 20:56:02
    Ответить
    назначена исполняющим обязанности Минсоцтруда Коми
    Судя по заголовку, женщина эта назначена исполнять обязанности целого Министерства, а не министра...
    • Альянс
      01 дек. 2020 г., 21:37:41
      Ответить
      Привыкай. Здесь безграмотность считается нормой.
      1
  • баба Нюра
    01 дек. 2020 г., 21:44:33
    Ответить
    А у девушки есть ли какое- нибудь образование? Почему не написали?
    3