content/news/images/121067/PSV_6961-kopiya_mainPhoto.jpg

В Коми завезли «Спутник V» для защиты от коронавируса

Первыми прививки сделают медикам из «красной зоны».

В Коми завезли «Спутник V» для защиты от коронавируса
Фото из архива БНК

На обсуждении госпрограммы «Здравоохранение» в Госсовете Коми и.о. министра здравоохранения региона Борис Александров сообщил, что в республику поступила первая партия: 42 дозы «Спутника V».

Вакцинация будет проходить в два этапа: первый стартует 4 декабря и займет несколько дней, второй начнут спустя три недели, то есть в 20-х числах декабря. План-график вакцинации уже составлен. В приоритете – медработники из «красной зоны».

Вторая партия вакцины от коронавируса сейчас выпускается производителем в Москве, она будет уже больше – 710 доз, прибудет на этой неделе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Воркуте вакцинацию от коронавируса начнут в декабре

В Минздраве считают, что заразиться коронавирусом от вакцины нельзя.

БНК

4185

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Витальяно
    02 дек. 2020 г., 12:00:07
    Ответить
    Из красной зоны,..... ещё скажите с Бельгопской
    1
    • Людь
      02 дек. 2020 г., 12:21:51
      Ответить
      42 и 710
      Я плакал
      1
      • Грипп
        02 дек. 2020 г., 12:26:00
        Ответить
        02.11.2020
        В Коми в этом году планируется привить от гриппа 60 процентов населения. На данный момент вакцинацию прошли более 350 тысяч человек (43,3%)...
        • О как
          02 дек. 2020 г., 21:03:29
          Ответить
          Президент России Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса COVID-19 на следующей неделе.
          Видать это оно и есть.
      • наконец-то!!!
        02 дек. 2020 г., 13:08:53
        Ответить
        Значит скоро отменят маски!!!
        Начнем теперь дышать полной грудью и щупать все что хош без перчаток!)))
        6
      • Людю
        02 дек. 2020 г., 13:41:39
        Ответить
        а сейчас и обрыдаешься
        на один нос нужно 2 дозы!!! так что 42 и 710 делим на 2)))
        1
    • Сыктывкар
      02 дек. 2020 г., 13:43:13
      Ответить
      Молчали бы уже, чем выдавать новость про 42 ампулы!
    • мимо шел
      02 дек. 2020 г., 14:51:04
      Ответить
      гон
      кого прививать собрались? на данный момент, по официальной информации, в республике переболело более тысячи медработников! им уже ни(отм)е надо ....
      2
      • вот и иди
        02 дек. 2020 г., 16:41:45
        Ответить
        Уже пошли повторные заражения...и это не один -два человека из медиков.
        1
    • Гарри
      03 дек. 2020 г., 3:34:54
      Ответить
      Кому первыми сделать прививку
      Должен выбирать народ
      1
  • Я
    02 дек. 2020 г., 12:04:37
    Ответить
    Сколько доз???
    1
    • Нарик
      02 дек. 2020 г., 12:41:45
      Ответить
      С какой целью интересуешься?
  • Мудашко
    02 дек. 2020 г., 12:20:44
    Ответить
    Звиняйте работники :)
    1
  • Красная зона
    02 дек. 2020 г., 12:24:21
    Ответить
    Нам бы не хотелось,попробуйте сначала в жёлтом доме и стеклянному на площади.
    1
    • Ага
      02 дек. 2020 г., 19:35:46
      Ответить
      На главном вирусологе потренируйтесь
  • Родина в опасности
    02 дек. 2020 г., 12:27:44
    Ответить
    Сочувствую =))))
  • Бывалый
    02 дек. 2020 г., 12:35:05
    Ответить
    На вопрос почему Путин не вколол суп, в кремле ответили, что В В не может быть добровольцем. Однако на медиках тестируют, «добровольно» под видом заботы.
    1
    • Жэкич
      02 дек. 2020 г., 12:36:57
      Ответить
      Вы что, у него же дочь, которую никто ни разу не видел, укололась. Этого должно быть достаточно, чтобы все были спокойны )))))
      1
      • какая из женщин
        02 дек. 2020 г., 13:01:38
        Ответить
        номер 1 ? 2 ? 3 ? кто из женщин послужил отечеству папы?
    • Удивляка
      02 дек. 2020 г., 14:23:15
      Ответить
      Удивительно, но в свое время Екатерина Вторая подала пример, привимшись от оспы, что тогда было в диковинку. Мало того, ее прививали "живой" оспой с больного мальчика, это дополнительный риск.
      Но то ведь какая то царица Екатерина, а тут то целый светлоликий, поднявший с колен. и т.д. :))))
      2
      • их
        02 дек. 2020 г., 14:32:31
        Ответить
        всех
        Не провакционируешь.
      • С каких он колен поднял ??
        02 дек. 2020 г., 15:49:35
        Ответить
        До зарплаты 250-300 евро в месяц и это ещё не предел падения. А спрос вообще населения упал до нуля, значит скоро порвётся.
  • 11
    02 дек. 2020 г., 12:36:17
    Ответить
    Так вас любит родина и "первый".За границу вакцину отправляют контейнерами за валюту.
    1
    • 11-му
      02 дек. 2020 г., 12:53:50
      Ответить
      Басурман не жалко. Пусть и дохнут контейнерами. Да еще и за валюту.
      1
    • 12
      02 дек. 2020 г., 16:01:44
      Ответить
      Я вас умоляю
      У России нет мощностей для производства вакцины в промышленном масштабе. Прокричать прокричали, что мы первые, но воз и ныне там. Вот и обращаются ко всем за помощью: Бразильцам и Индусам. Неужели вы думали, что это по душевной доброте?Допускаю, что иностранная вакцина появится у нас в продаже быстрее, чем наша.
      1
      • коля
        02 дек. 2020 г., 17:55:36
        Ответить
        нет мощностей
        ну да, 20 лет впустую, зато карманы набиты, какие то индусы, ещё недавно лазавшие по деревьям имеют мощности, а мы нет
  • Адольф
    02 дек. 2020 г., 12:40:05
    Ответить
    На коммунистах будут испытывать?
    3
    • Еся
      02 дек. 2020 г., 12:52:27
      Ответить
      Милейший, вы заблудились во времени и пространстве: Россия у нас, ныне 21 век, третье десятилетие, правящая партия - Единая Россия. Единороссы у нас завсегда в первых рядах!!!
      1
      • нередки их
        02 дек. 2020 г., 13:03:23
        Ответить
        в кремле
        подопытными кроликами
        • Яопечатка
          02 дек. 2020 г., 13:03:40
          Ответить
          нарекут их
  • Николай
    02 дек. 2020 г., 12:47:18
    Ответить
    Вакцина
    Когда и сколько завезут в Усинск?
    3
  • :)
    02 дек. 2020 г., 13:23:40
    Ответить
    Сорок две в масштабе это все равно что нефтяной танкер тушить стаканом воды.
    1
    • Людь
      02 дек. 2020 г., 13:29:39
      Ответить
      Во время пожара и х - - насос
      • Людь
        02 дек. 2020 г., 15:05:52
        Ответить
        Это снова неадекватный бот
  • Петр1
    02 дек. 2020 г., 14:55:00
    Ответить
    а шоо
    ужо испытания прошли? тоже хотце тогда уколик.
    1
    • Не боись - уколись
      02 дек. 2020 г., 19:43:19
      Ответить
      Россияне, как мученики, отправятся в рай (с)
  • ху из ху
    02 дек. 2020 г., 16:33:56
    Ответить
    Только официально в стране умирает квждый день по 500 человек.а если умножить на 365.......
  • ещёбы
    02 дек. 2020 г., 19:36:15
    Ответить
    Неправда ваша, ещё месяц назад министр Мудашко заявил, что вакцина поступила в регионы.
    1
  • Оля
    02 дек. 2020 г., 21:55:23
    Ответить
    Никогда не болела гриппом.В 2005 году сделали вакцину от гриппа,через три часа я почувствовала себя очень плохо.Слегла,почти 2 недели.Заразили гриппом через вакцину.Брлелв очень тяжело.Но после этого,как ни странно,За 15 лет не болею ни какими орв ни ОРЗ ни гриппом.Видать, мощнейшая вакцина была)))
    1