content/news/images/121085/IMG_5694-kopiya_mainPhoto.jpg
08:00, 03.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Больницы и поликлиники Коми по три раза объявляют аукционы на покупку служебного жилья

Закупка квартир – одна из мер привлечения и удержания медперсонала в республике.

Больницы и поликлиники Коми по три раза объявляют аукционы на покупку служебного жилья
Фото БНК

И.о. министра здравоохранения Коми Борис Александров во время обсуждения госпрограммы «Здравоохранение» в Госсовете Коми рассказал, что на закупку служебных квартир для медперсонала в республике в 2020 году выделено 48 млн рублей. Необходимо было приобрести 19 жилых помещений в Сыктывкаре, Ухте и Печоре.

По словам председателя Контрольно-счетной палаты Коми Игоря Гурьева, из выделенных средств на 1 ноября исполнение составило чуть больше 10 млн рублей, это менее 21% от общего объема. То есть было приобретено меньшее число запланированных квартир. Поясняя эту претензию, Борис Александров отметил, что на 27 ноября состоялись аукционы на покупку 16 квартир. По трем жилплощадям конкурсы не состоялись – их будут объявлять во второй или даже в третий раз.

– Например, в Ухтинской детской больнице на одну двухкомнатную квартиру даже был подписан договор. Но он был расторгнут по причине неудовлетворительного состояния жилого помещения. Ухтинская городская поликлиника и сыктывкарская детская поликлиника №3 выходят на аукцион в третий раз по причине отсутствия заявок, – высказался Борис Александров.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Коми усилилась текучка кадров

Владимир Уйба перечислил основные проблемы в здравоохранении Коми

5018

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • господя
    03 дек. 2020 г., 8:36:23
    Ответить
    там не могу, тут не так, да у нас супеРРР и.о. министр здравоОХ ренерия. Неумеха и нехочуха, уже не смеюсь, а просто, ну как это помягче "хохочу") Боже мой, последние кадры уйдут из медицины в другие отрасли, или уедут из РК. Ведь, чтобы система работала нужны не только врачи, а другие, которые рядом, обстирывают, моют, считают, возят, носят ... они что не работают. Как в жизни всё взаимосвязано. Да уж разрушайте всё до основания, сотрите Республику. Ну прямо "плач Ярославны", а не до министр.
    5
    • Мед
      03 дек. 2020 г., 9:36:33
      Ответить
      Не дождётесь. Хотелки свои выпячивать не надо, это общественное пространство, не туалет.
      1
    • Нюра
      03 дек. 2020 г., 10:43:18
      Ответить
      Клоуны. Ты глянь
  • Риелтор
    03 дек. 2020 г., 8:54:53
    Ответить
    Хотят за рубль купить. Можно двадцать аукционов объявлять. И удивляться почему нет заЯвок. Главное не результат, главное з цу прикрыть - главный принцип работы всех без исключения чиновников
    1
    • Согласна
      03 дек. 2020 г., 17:55:29
      Ответить
      Без вмешательства Уйбы тут не обойтись. Надо в добровольно-принудительном порядке обязать застройщиков и риелторные агенства выделять определенный процент квартир для медработников.
      Ну типа по образу и подобию бесплатных такси для медиков и заболевших
      4
      • СОГЛАСНЕ
        03 дек. 2020 г., 18:00:22
        Ответить
        свою подари, а то все с кого то принудительно. Строители что не люди.
  • Чиновникам от "медицины" уже
    03 дек. 2020 г., 9:02:42
    Ответить
    приходится не сладко!!! Почему?
    Расходы на здравооХОРОнение на 2021 и 2022 год уменьшаются на 3-4 %% по сравнению с годом 2020.

    А РАСХОДЫ на ПРОПАГАНДУ увеличиваются на 40 %.

    Просто вдумайтесь в это соотечественники! Особенно те, у кого жизнь ещё впереди.
    1
    • В
      03 дек. 2020 г., 11:24:47
      Ответить
      И откуда ты всё это знаешь?
      1
  • рр
    03 дек. 2020 г., 9:59:39
    Ответить
    гарем видимо ищут, раз никто не вышел
  • ппп
    03 дек. 2020 г., 10:00:20
    Ответить
    за 2,5 миллиона да еще и с супер ремонтом хотят
    1
    • Психолух
      03 дек. 2020 г., 10:55:53
      Ответить
      На вторичке одни конюшни. А денег за них хотят неадекватно. Сам столкнулся. Пришлось новую брать и ремонт делать. Вкладываться в старье только деньги выбрасывать.
      1
      • мм
        03 дек. 2020 г., 12:57:19
        Ответить
        ты в москве еще адекватные цены не видел, раз так говоришь...а новострой дороже намного, особенно реомнт и район вообще без инфраструктуры
  • Риелтер 2.0
    03 дек. 2020 г., 10:50:23
    Ответить
    Конечно ничего не исполниться с такими требованиями и сложностями в купе с дешевым предложением по цене...
    Тьфу в руки тому чиновнику и его голове отдела закупок,если даже денег не умеют освоить.
    Если взялся за дело то составь план реализации задачи, а не шаблоново твори результат.
  • 123
    03 дек. 2020 г., 11:25:49
    Ответить
    как можно было сначала заключать договор, а потом оценивать состояние квартиры???
    Кто бы так поступил в личных целях?
    • аа
      03 дек. 2020 г., 12:58:02
      Ответить
      видимо квартира то и нормальная, но врачам видите ли нужен евроремонт нахаляву
      2
  • этим надо было заниматься.
    03 дек. 2020 г., 17:38:12
    Ответить
    лет 10 назад.
    а дальше сложнее.
    когда первое препятствие не взял.
    следующее сложнее.
    уже ничего не получиться.
  • задолбали медики
    03 дек. 2020 г., 18:41:16
    Ответить
    в голове мало у кого из медиков есть знаниепонимание. И их зарплаты позволяют самостоятельно решать вопросы жилья
    1
  • Юлия
    03 дек. 2020 г., 18:57:33
    Ответить
    Вполне можно купить квартиру за 2500 . Конечно без супер ремонта. Но вполне более менее нормальную. Может надо меньше претензий!!!
  • Пётр
    03 дек. 2020 г., 19:16:15
    Ответить
    Покупать надо без посредников, дешевле будет на 30%.
  • Мсв
    03 дек. 2020 г., 19:45:09
    Ответить
    3ку с отличным ремонтом в городе летом продал за 2600, и это с комиссией агенства. Продавал почти 2 года.
    Это к тому, какие сейчас цены, поэтому не верю, что даже за такие деньги Минздрав не может ничего найти
    • гость
      03 дек. 2020 г., 20:03:22
      Ответить
      чем больше комнат ,тем цена меньше !
  • гость
    03 дек. 2020 г., 20:01:44
    Ответить
    я вот читаю ваши коментарии и просто оху------, в советском союзе квартиры давали а сейчас покупай, купил и не знаешь как за ее погасить или как сделать чтоб было в ней удобней жить , строят час 9 этажные общаги или как в кочпане ! страна идиотов!
    • гостья-пенсионерка
      05 дек. 2020 г., 13:44:59
      Ответить
      Да хорош уже Советский Союз поминать. Жила я в нём. Во все времена свои плюсы и минусы. Нынешняя страна совсем не хуже. И в СССР идиотизма хватало...