content/news/images/121120/Studenty-SLI_mainPhoto.jpg
12:15, 03.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Энергетики «Россети Северо-Запад» поговорили «на равных» со студентами Сыктывкарского лесного института

Филиал «РоссетиСевероЗапад» в Республике Коми провел онлайн-встречу «Диалог на равных» со студентами Сыктывкарского лесного института (СЛИ). Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче».

Энергетики «Россети Северо-Запад»  поговорили «на равных»  со студентами Сыктывкарского лесного института
Фото филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми

В приветственном слове первый заместитель директора – главный инженер филиала Михаил Пузиков отметил важность привлечения молодых высококвалифицированных кадров в компанию: «Цифровизация ставит перед энергетиками новые вызовы – от автоматизации процессов к цифровой трансформации отрасли. Нужны современные разработки, оборудование, и, конечно, специалисты. Наш филиал не первый год сотрудничает с институтом, и часть выпускников уже влились в наш коллектив».

Mihail-Puzikov.jpg

Будущим энергетикам рассказали о современных цифровых технологиях, которые применяются на объектах сетевого комплекса, о перспективных направлениях деятельности, в том числе – о цифровой трансформации и проектах в этой области.

Отдельное внимание было уделено работе со студентами: учащиеся СЛИ ежегодно проходят свою трудовую практику на объектах филиала. За полтора месяца бойцы студотряда не только знакомятся с азами будущей профессии, но и успевают участвовать в благотворительных и экологических акциях. Энергоотряд не раз входил в число лучших отрядов компании «Россети Северо-Запад».

Dialog-na-ravnyh.jpg

О своем пути от командира энергоотряда до инженера филиала рассказал Андрей Гвоздев: «Опыт студенческих отрядов уникален. Я не просто провел три лета на объектах компании, я смог посетить множество различных мероприятий всероссийского уровня. Это профессиональный опыт, личностный, здесь закаляется характер человека».

Andrei-Gvozdev.jpg

Сегодня вместе с Советом молодежи филиала Андрей Гвоздев участвует в работе по профилактике детского электротравматизма: на встречах со школьниками ребята рассказывают о правилах обращения с электричеством.

409

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Первое фото
    03 дек. 2020 г., 13:06:13
    Ответить
    просто отстой!
    Что на скрытую шпионскую камеру снимали?)))))
    1
    • Местный
      03 дек. 2020 г., 18:06:35
      Ответить
      Нет, на среднестатистический телефон, ком у 99,99% населения нашей необъятной
  • .Михаил
    03 дек. 2020 г., 13:10:14
    Ответить
    новые технологии
    заставляют и организации постепенно трансформироваться под них....

    Говорят есть или были такие люди, которые могут неизолированным проводам под напряжением голыми руками скрутки делать....

    А вы слышали такое или это миф?
  • это
    03 дек. 2020 г., 13:13:04
    Ответить
    нано
    люди при Чубайсе были, сейчас таких нет....
  • Поговорили на равных
    03 дек. 2020 г., 13:15:13
    Ответить
    Судя по первому фото , никаких равных не было, студенты за партами, те кто по ушам ездит, у доски.
    2