content/news/images/121186/BOB_6032_mainPhoto.jpg
14:15, 04.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми волонтеров наградили медалями МЧС России

Накануне Дня добровольца в главном управлении МЧС России по региону поощрили волонтеров республики, а также общественников и студентку.

В Коми волонтеров наградили медалями МЧС России
Фото Виктора Бобыря

Из-за антикоронавирусных ограничений на церемонии 4 декабря присутствовали не все удостоенные медалей и благодарностей добровольцы. Для некоторых награждение пройдет в муниципалитетах. Те, кто смог присутствовать на церемонии в управлении, получили медали из рук начальника ГУ МЧС России по Коми Алексея Пархомовича

BOB_5984.jpg

— Добровольцы — это те, кто стоят практически вместе с нами в строю, те, кто готов всегда прийти на помощь гражданам. Их деятельность охватывает очень много направлений: от помощи ветеранам до работы в пожароопасный период по обустройству минерализированных полос, ― отметил глава регионального ведомства.

BOB_6064.jpg

За пропаганду спасательного дела медаль МЧС России вручили первому заместителю председателя регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александре Колмаковой и директору автономной некоммерческой организации по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Ухта СПАС» Василию Гермагенову.

BOB_6012.jpg

BOB_6036.jpg

Эту же награду за содружество во имя спасения получили начальник отдела гражданской защиты и пожарной безопасности «Монди СЛПК» Александр Урнышев, заместитель председателя регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах Артемий Черных и глава администрации поселка Визиндор Сергей Шадрин. Медали удостоился и другой житель Визиндора — водитель администрации села Богдан Парначев.

BOB_6023.jpg

BOB_6030.jpg

— Наша пожарная команда добровольцев образовалась в 2013 году. В 2017 году мы заняли второе место на соревнованиях среди таких команд по СЗФО. Мы помогаем пожарным, тесно с ними общаемся и участвуем в тушении пожаров. Еще каждое лето регулярно выезжаем на поиски потерявшихся людей. В августе-сентябре как на пороховой бочке живем: в субботу-воскресенье ждем в любой момент звонка с сообщением о том, что кто-то потерялся. У нас были и курьезные случаи: например, о помощи попросили охотники, которые застряли в 500 метрах от поселка. Так что работы добровольцам хватает, — рассказал Сергей Шадрин.

BOB_6047.jpg

Кроме медалей на церемонии вручили и другие награды. Благодарственные письма начальника регионального управления МЧС получили председатель регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Николай Попов и председатель Коми регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах Валерий Уткин.

Компанию им составили координатор по молодежным проектам регионального исполкома ОНФ Кирилл Обрезков, директор «Ухта СПАС» Василий Гермагенов и студентка Коми республиканского агропромышленного техникума Альбина Носова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Судей, работников администрации и замминистра наградили почетными грамотами

В Коми наградили студентку, которая спасла тонущего ребенка

Евгения Гранина

718

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ***
    04 дек. 2020 г., 18:53:21
    Ответить
    Так и называйте их ДОБРОВОЛЬЦАМИ,а не вафлянтерами!!!!!!!
    • рыло
      05 дек. 2020 г., 8:08:21
      Ответить
      интересно а кто подтянется на турнике раз 5?!
  • 123
    05 дек. 2020 г., 5:39:38
    Ответить
    Артемий чёрных как затычка во всем. За что награждают этого прохвоста