content/news/images/121211/2.png
18:04, 04.12.2020 / ПОЛИТИКА

Светлана Алябьева назначена министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Коми

Соответствующее распоряжение подписал Владимир Уйба.

Светлана Алябьева назначена министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Коми

* Светлана Алябьева окончила Академию строительства и архитектуры, Высшую школу корпоративного управления МВА АНХ при Правительстве России. Прошла дополнительную профессиональную подготовку в области проектирования IT-решений и блокчейн-технологий.
В 2010 году получила степень кандидата технических наук в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского. Практическим результатом ее диссертационного исследования явилась методика, положенная в основу разработки сегмента программного обеспечения системы поддержки принятия решений.

Светлана Альябьева имеет многолетний опыт работы на государственной службе, начинала специалистом государственной судостроительной корпорации.

В ее трудовой биографии – работа на руководящих постах в органах государственной власти и госкомпаниях.

В Минобороны России в должности заместителя начальника управления военно-экономического анализа государственной программы вооружения и государственного оборонного заказа отвечала за информационно-аналитическое обеспечение процедур обоснования и согласования цен государственными заказчиками и исполнителями государственного оборонного заказа, участвовала в формировании проекта государственного оборонного заказа.

В 2011 году Алябьева возглавила финансово-экономический блок Федерального космического агентства (Роскосмос). На этом посту участвовала в подготовке проектов в области автоматизации принятия управленческих решений для повышения качества организации рабочих процессов в отрасли.
После Роскосмоса Светлана Алябьева продолжила работу в департаменте бюджетной политики в сфере военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа Министерства финансов России.

В 2017 году заняла должность Советника Председателя Внешэкономбанка, где занималась вопросами диверсификации производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения организациями оборонно-промышленного комплекса. Светлана Алябьева также являлась советником директора ФАНУ «Восточный центр государственного планирования», подведомственного Минвостокразвития России. Восточный центр занимается научно-исследовательской и экспертно-аналитической работой в области социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны России.

5886

Комментарии (106)

Добавить комментарий
  • Морзе
    04 дек. 2020 г., 18:20:40
    Ответить
    Связь без брака?
    2
    • а еще именно про нее есть
      04 дек. 2020 г., 21:47:01
      Ответить
      на компроматру отдельная интересная статья. Клевещут там, что в 2019г. она председателем ТСЖ работала в москау
      1
      • Людь
        05 дек. 2020 г., 8:10:53
        Ответить
        Внимательно следим как изменится долг республики в 2021.
        Назревает бодрый деребан.
        • Серый
          05 дек. 2020 г., 15:16:31
          Ответить
          Пора уже всем простить кому республика должна, особенно москалям, от них кроме дерьма(шиеса) -ничëхорошего.
          • кк
            05 дек. 2020 г., 19:27:37
            Ответить
            а от тебя что хорошего?
            4
    • Трамп Вашингтонов
      05 дек. 2020 г., 3:35:31
      Ответить
      Необходимо знать
      Знакома ли она с министром обороны?
    • Вот это послужной список...!!!
      05 дек. 2020 г., 16:12:24
      Ответить
      Космос и айти, Минобороны и банк!
      А фото 0,3Мп... Странно это
      • по айпи вычислю
        05 дек. 2020 г., 19:28:17
        Ответить
        фото времен, когда это было нормой))
        3
  • оля
    04 дек. 2020 г., 18:21:50
    Ответить
    Красивая, такая молодая и столько заслуг, уникум, а не девушка
    19
    • Оле
      04 дек. 2020 г., 18:23:35
      Ответить
      Да красивая не то что у гайзера были страшилки Истя и Шабашка
      11
      • Гвидон
        04 дек. 2020 г., 18:53:20
        Ответить
        Истиховская жесть. Фотку можно в буфете ставить, чтобы дети сахар не воровали.
        11
    • Трали-вали
      05 дек. 2020 г., 12:15:59
      Ответить
      Такая вся умная, мягкая и пушистая. И доработалась до коми. В Москве наверное по всем работам отличились, и аж до нас добрела. В нашем правительстве нынче одни московские передовики.
      • Да нет
        05 дек. 2020 г., 13:04:22
        Ответить
        Там еще уникум Майнина Кристина,тоже себя супервундеркиндом считает ,а все СМИ говорит надо ликвидировать,только работать мешают
        1
    • Дьяконов С.С.
      05 дек. 2020 г., 12:31:20
      Ответить
      :) Фотошоп.
    • Дьяконов С.С.
      05 дек. 2020 г., 12:32:06
      Ответить
      :) Фотошоп.
  • Семен
    04 дек. 2020 г., 18:24:09
    Ответить
    А когда же она все это успела?
    3
  • Семен
    04 дек. 2020 г., 18:24:11
    Ответить
    А когда же она все это успела?
    3
    • Под столом
      05 дек. 2020 г., 6:54:24
      Ответить
      Успела
      • 787
        05 дек. 2020 г., 9:00:23
        Ответить
        Светлана Григорьевна Алябьева (Мудрак) - уроженка Западной Украины. В июне 2013 года, избрана в Совет директоров предприятий ракетно-промышленного комплекса (ОАО «РКК Энергия»).
        • 878
          05 дек. 2020 г., 9:01:25
          Ответить
          Как мы помним, примерно в эти годы начались коррупционные скандалы вокруг хищений на строительстве космодрома. Но женщина удачно отъехала. И даже не села.
          1
          • и что они у нас то
            05 дек. 2020 г., 13:00:35
            Ответить
            забыли, али местечко шибко хлебное
            • Нищебродам
              08 дек. 2020 г., 9:03:13
              Ответить
              Вам то какое дело кони коренные?
              1
          • Бгг
            06 дек. 2020 г., 12:03:21
            Ответить
            Старый подельник пригласил
  • Рыба
    04 дек. 2020 г., 18:24:40
    Ответить
    А почему
    не написано про стаж работы в ТСЖ и незаменимый опыт соответственно.
    2
  • Красиво лицо
    04 дек. 2020 г., 18:28:44
    Ответить
    Мне нравится Алябьева
    13
    • .,
      04 дек. 2020 г., 19:47:49
      Ответить
      С лица воду не пить
      Коментаторы у вас вкуса нет и не разбираетесь вы в красоте,что тут красивого с натянутой усмешкой?
      6
      • Gudvin
        04 дек. 2020 г., 20:27:21
        Ответить
        Может быть она с фото ещё на тебя пальцем тычет и надсмехается? Иди над самооценкой поработай в усиленном темпе.
        • Монна Лиза
          04 дек. 2020 г., 20:33:53
          Ответить
          Вы правы
          1
          • Ь
            05 дек. 2020 г., 6:55:21
            Ответить
            Мона с одной "н", бестолочь
  • 12345
    04 дек. 2020 г., 18:31:43
    Ответить
    да какие
    могут быть министры в РК для 800 т. населения,из которых половина сидит или скоро сядет,а остальные надзиратели,её место-максимум директор выхты
    1
  • Бур
    04 дек. 2020 г., 18:33:48
    Ответить
    Странно что она приехала в коми. с таким послужным списком только федеральным министром работать.
    • Да
      04 дек. 2020 г., 18:40:43
      Ответить
      Нарисовано. Остальное оргАном. РАСПОЛОДЕННЫМ МЕЖДУ ГОЛОВОЙ И ПЯТКАМИ.
      Понятней не бывает.
    • Буру
      04 дек. 2020 г., 18:45:39
      Ответить
      Так у нас работы ноль.а зарплата будет,как раз.как у федерального министра,не веришь,спроси у Лейлы и Саришвили
    • 521
      05 дек. 2020 г., 6:49:04
      Ответить
      Кажется, большой шухер намечается в Коми. И золото будут добывать и все остальное, и базы будут строить. И т.д. . Прощай тайга, прощай морошка,грибы и рыбалка. Не зря они здесь все слетелись, почуяли деньги.
      2
  • Васька
    04 дек. 2020 г., 18:40:54
    Ответить
    Вкус у Уйбы есть
    На фото- краля. В реальности интересно как выглядит. )))
    • войтыр
      04 дек. 2020 г., 18:57:29
      Ответить
      Уйба лучший! И коллектив подбирает хороший! Спасибо тебе, Володя.
      43
  • 1111111
    04 дек. 2020 г., 18:53:47
    Ответить
    Губки бантиком))))))))))
    • :)
      04 дек. 2020 г., 19:38:23
      Ответить
      Мммм месье знает толк в фаворитках))))))
    • 1111111му
      04 дек. 2020 г., 19:52:14
      Ответить
      В каком
      Месте.
  • Стесняюсь спросить
    04 дек. 2020 г., 19:14:25
    Ответить
    "Светлана Алябьева окончила Академию строительства и архитектуры, Высшую школу корпоративного управления МВА АНХ при Правительстве России".

    МБА - это другое совершенно.
    • Что вы
      05 дек. 2020 г., 13:07:58
      Ответить
      Сегодня это не главное
  • Мисс
    04 дек. 2020 г., 19:15:32
    Ответить
    Мне 31. Я в 2011 году только универ закончила! А она уже была на руководящей должности. Хм....
    • Миссе
      04 дек. 2020 г., 19:19:49
      Ответить
      Значит. не такая красивая, как она.)))
    • Мисске
      04 дек. 2020 г., 20:29:16
      Ответить
      Основная масса кончает в 23 года. На второй год оставалась?
      1
      • Нет ты
        05 дек. 2020 г., 1:47:43
        Ответить
        Учебное заведение заканчивают.
        Школа со справкой - вот твой универ.
        2
    • Умник
      04 дек. 2020 г., 21:37:22
      Ответить
      На не всем же такими тупыми быть.Кто- то и в 22 заканчивает ВУЗ.А кто- то до 31 го шляется по клубам,потом о дипломе вспоминает.Или замуж в 18 выходит и к 30 кучу детей нарожает.
      • Гость
        07 дек. 2020 г., 16:57:46
        Ответить
        Вы де****? Женщина имела ввиду, что сейчас ей 31, в 2011 (в 22 получается) она только закончила ВУЗ. А эта дама по фото довольно молода и в 2011 уже руководящие посты занимала. Вопрос: насколько фото соответствует реальности или каким образом в столь юнном возрасте занимаю руководящие должности?
  • олег
    04 дек. 2020 г., 19:18:51
    Ответить
    Забейте в поисковик -Офигевшая бюджетница или как распиливали деньги в Роскосмосе
    • Олежику
      04 дек. 2020 г., 20:30:11
      Ответить
      Олежа, и чё? После того как прочту стану богаче? Тогда я уже читаю, Олежа
    • так она
      04 дек. 2020 г., 20:56:26
      Ответить
      в команде Батутного была в РоскоксЕ ?
  • ещё
    04 дек. 2020 г., 19:19:33
    Ответить
    От Роскосмоса до ТСЖ
  • Дежавюн
    04 дек. 2020 г., 19:40:26
    Ответить
    дык, вроде, назначал уже?
    шо, опять?!.
    • 22,5см
      04 дек. 2020 г., 20:38:05
      Ответить
      печать поставил
  • без закона
    04 дек. 2020 г., 20:10:01
    Ответить
    кто ответит когда через год все эти чиновники с свитой уедут с полными чемоданами и новыми записями в послужном списке "министр", а Республика потеряет не 1 млрд
  • Вася
    04 дек. 2020 г., 20:23:50
    Ответить
    Зачетная телка
    4
    • Ваське
      04 дек. 2020 г., 20:28:45
      Ответить
      Тебе таких точно не видать. Такие на тебя никогда не посмотрят.
      7
    • Петя
      04 дек. 2020 г., 20:31:04
      Ответить
      Ващя, тебе только устьцелемки дадут
      1
      • андрей
        06 дек. 2020 г., 13:11:03
        Ответить
        почему устьцилемки?
  • Света
    04 дек. 2020 г., 20:36:27
    Ответить
    Ваське
    Васек, это у тебя телки, а я леди высшего света.))
    5
  • серега
    04 дек. 2020 г., 21:12:27
    Ответить
    из сердюковского бабьего батальона . Уйба как Байден девушек набирает
    • рекомендую
      04 дек. 2020 г., 21:37:34
      Ответить
      дквушек из «отряда Путина» , они патриотично прокляли Навального и требовали отмены итогов выборов в США
  • Баба Маня
    04 дек. 2020 г., 21:14:05
    Ответить
    А почему она не в команде Шойгу? Это точно ее стезя.
    • Прапор
      05 дек. 2020 г., 18:33:55
      Ответить
      Сердюковско Васильевска женская рота бюджетного распила
  • яхты
    04 дек. 2020 г., 21:34:11
    Ответить
    Мича Ныв
    3
  • очевидность
    04 дек. 2020 г., 21:35:00
    Ответить
    Взяли на должность - поняли кто такая и пнули
    дальше. Взяли - пнули , взяли - пнули... "должность Советника Председателя Внешэкономбанка," променять на министра Коми? Тут же работать придется или хотя бы делать вид
    4
  • С Васильевой
    04 дек. 2020 г., 21:54:41
    Ответить
    работала?
    Проводила информационно-аналитическое обеспечение
    процедур обоснования и согласование цен.....Помним, чем эти процедуры закончились, когда госсобственность Минобороны на млрд руб. за безценок переходила нужным людям. И все им как с гуся вода.
    1
  • Меж тем в бюджете коми
    04 дек. 2020 г., 22:18:03
    Ответить
    Уже образовались огромные дыры, которые нечем закрывать. И денег уже не хватает на острогеобходимые вопросы, а тут эту биксу содержать с кабинетом и штатом сотрудников! Да и Коми в лидерах по заболеванию, а тут Кйба министерство создает
  • АКС
    04 дек. 2020 г., 22:48:20
    Ответить
    Я влюбился.
    Уже хочу к Светлане хотя бы в заместители.
    3
  • 123
    04 дек. 2020 г., 23:39:29
    Ответить
    а где инфа про тсж и новую трудовую книжку???
  • няшку назначили
    04 дек. 2020 г., 23:43:40
    Ответить
    ура!)
    3
  • Алексей
    04 дек. 2020 г., 23:51:45
    Ответить
    В общем, всё видно, кроме звания. Явно выше полковника, но вот генерал-майор или генерал-лейтенант? Что конторская, это понятно. Хотя, может, и ГШ.
    1
  • Бушак
    04 дек. 2020 г., 23:58:01
    Ответить
    Читаешь биографию этой чиновницы и ужасаешься -сколько же бесполезных занятий на свете......
    1
  • 657
    05 дек. 2020 г., 0:09:25
    Ответить
    Остался избирательный комитет, сменят, и всё, правильно голосовали?
  • Николай
    05 дек. 2020 г., 1:03:26
    Ответить
    Как только прочитал Минобороны и на смазливое личико
    Все ясно-батальон Сердюкова, к бабке не ходи.... А потом каким батальеном будут величать?...
    1
  • 123
    05 дек. 2020 г., 5:24:02
    Ответить
    Лопырева держись тебе помощь пришла
  • Прошареная
    05 дек. 2020 г., 6:59:44
    Ответить
    Крысотка
    2
  • Вах
    05 дек. 2020 г., 7:26:30
    Ответить
    Красотка, бландынка! И видимо знает, как цифровать. Прямо айтиайтикуколка.
    1
  • Уф молодец
    05 дек. 2020 г., 7:37:55
    Ответить
    Скоро от республики останется пустое место!
  • уууу
    05 дек. 2020 г., 8:18:14
    Ответить
    Бабло пришла рубить.Ихвсех на мрот и тогда они как крысы разбегутся.
    2
  • Коми
    05 дек. 2020 г., 8:33:03
    Ответить
    Жаль тебя от таких управленцев. Надо ехать южнее.
  • Ухта
    05 дек. 2020 г., 10:11:24
    Ответить
    Послужной список так размыто написан, никакой конкретики. Запудривание мозгов. Таких министров-никаких у нас не было ни с одним главой. Это уже ни в какие ворота не лезет. Министра здравоохранения не видно не слышно такое ощущение, что его вообще нет.
    2
    • Кстати
      05 дек. 2020 г., 10:28:56
      Ответить
      Вы про безработную, кот. Уйба назначал в первую свою неделю министром здравоохранения.
  • Да...
    05 дек. 2020 г., 10:30:55
    Ответить
    Это всё цветочки в сравнении с назначением Чубайса спецпредставителем президента.
    1
    • и что
      05 дек. 2020 г., 13:40:17
      Ответить
      он спецпредставитель по какой-то фигне, там ни о чем
      • да его место на зоне..., а не
        05 дек. 2020 г., 14:03:13
        Ответить
        ... по международному сотрудничеству...
        "какая-то фигня"? Если не шурупите - нечего умничать.
        • шуруповерту
          05 дек. 2020 г., 19:32:22
          Ответить
          ты кто такой, чтобы ему вердикт выносить, судья мамкин?
  • 1
    05 дек. 2020 г., 10:39:09
    Ответить
    1
    Уйба за министра отчитывается......
  • .....
    05 дек. 2020 г., 10:40:41
    Ответить
    .....
    Покажите девушку во весь РОСТ!!!!!

    А то может быть, как в песне про ЛАБУТЕНЫ......


    1
  • Дьяконов С.С.
    05 дек. 2020 г., 12:21:22
    Ответить
    Светлана Алябьева окончила Академию строительства и архитектуры...
    =============
    Львовский филиал?
  • Интересно!
    05 дек. 2020 г., 13:00:49
    Ответить
    А сколько же й лет? И когда это она опыта набралась если столько лет училась!Такое складывается впечатление,что ей лет так 50,просто выглядит на 25!
    2
    • по фото
      05 дек. 2020 г., 13:41:06
      Ответить
      тут была уже одна мадама с фоткой 20-летней давности))
      1
    • Кирилл
      05 дек. 2020 г., 18:31:11
      Ответить
      Завидуйте молча,злобные тётушки сыктывкарские .Не лопните от злобы .
      16
  • уйба молодец
    05 дек. 2020 г., 19:25:56
    Ответить
    красивых дам завозит, а то на местных без слез смотреть нельзя
    2
  • Костя
    05 дек. 2020 г., 22:21:55
    Ответить
    Она мне нравиться
  • КБ
    06 дек. 2020 г., 11:57:12
    Ответить
    Кто это?
    До 2010 года человека не было? Кто она? Когда родилась, где? Кто родители? Что окончила или сразу кандидатом наук? Какая связь у неё с регионом? Проживает здесь/будет проживать? А эти регалии без бэкграунда не интересны и вызывают только вопросы.
  • Ы
    06 дек. 2020 г., 18:37:36
    Ответить
    Вот вам, жители Коми, новый министр
    А местных специалистов, жителей, знающих регион, можете даже не предлагать. Все решено за вас, ждите подачек-пенсий и мужей с вахт
  • РК
    07 дек. 2020 г., 16:14:01
    Ответить
    11
    Глава В.Уйба, что ждете от нового назначенца на посту? Что нового и действенного Светлана может внести в структуре министерства???

    р.s. РК
  • 1
    08 дек. 2020 г., 14:19:51
    Ответить
    1
    Вчера она выступала по ТВ, реально на фото не ОНА!!!!!!