content/news/images/121218/BOB_5637_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:25, 05.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы могут порадовать постояльцев Тентюковского дома-интерната подарками и сладостями

Объявлена благотворительная акция-сбор «Добрые сердца» для подопечных учреждения.

Сыктывкарцы могут порадовать постояльцев Тентюковского дома-интерната подарками и сладостями
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Национальная библиотека Коми объявила сбор новогодних подарков для постояльцев Тентюковского дома-интерната в Сыктывкаре. Принимаются открытки с поздравлениями, настенные календари на 2021 год, косметические средства, карманные зеркальца, салфетки на тумбочки, сладкие угощения к чаю, раскраски-антистресс и настольные игры.

Подарки принимаются с 1 декабря в пунктах выдачи литературы Национальной библиотеки по адресам: улица Орджоникидзе, 10 и улица Катаева, 41. Режим работы в будни с 10:00 до 19:00, в воскресенье с 10:00 до 17:00.

Благотворительная акция продлится с 1 по 23 декабря.

1.jpg

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Сыктывкаре объявили сбор телефонов для бездомных

Проект строительства нового корпуса Летского интерната для пожилых ждут к середине 2021 года.

647

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Алкаш
    05 дек. 2020 г., 10:42:54
    Ответить
    Они каждое утро возле церкви на подарок стреляют
    • Вот именно!
      05 дек. 2020 г., 12:01:36
      Ответить
      Эти алкаши просят не на еду, а на бутылку и потом терроризируют всех постояльцев ДИ!
      НЕ ДАВАЙТЕ им никогда денег! Они не голодные. Там отличное полноценное лучшее питание, о котром многие малообеспеченные семьи могут только мечтать!
      • ....
        05 дек. 2020 г., 12:10:50
        Ответить
        Так и есть
        Предложил им одежду. Сказали- лучше денег дай.
      • Алкаш
        05 дек. 2020 г., 12:11:37
        Ответить
        Не дашь - плюну в спину
        1
        • Алкаш 2
          05 дек. 2020 г., 15:01:27
          Ответить
          Пойдем бухнем
          1
  • У бабуше и дедушек, живущих конкрено в этом
    05 дек. 2020 г., 11:59:35
    Ответить
    дом-интернате ЕСТЬ все!
    Уход, питание. условия проживания, врачи!
    К чему это сбор.
    Кому он дейтсивтельно нужен так это детям из малобеспеченных семей, пожилым людям, прожиающим в тяжелых условиях.
    • однако
      05 дек. 2020 г., 12:58:41
      Ответить
      у них нет там живого общения. Открытку сложно написать? Никто денег не просит же в пунктах приема. Просто открытка для незнакомого человека, с добрыми пожеланиями
      • Я
        05 дек. 2020 г., 14:14:59
        Ответить
        Думаю,дело не в еде или одежде,а просто внимание приятно будет,даже просто открытка.
        • Яколке
          05 дек. 2020 г., 15:18:31
          Ответить
          А еще
          Вложи в открытку пару сотен и они за твое здоровье упаковку бояры разопьют.
  • Местный
    05 дек. 2020 г., 14:58:41
    Ответить
    Так уж им и надо
    Предлагал бесплатно доставить книги в хорошем состоянии, почти библиотека, звонил несколько раз, отправляли к работнику, который этим занимается, но ни какой реакции, перезванивал в приемную, просил, чтобы сами выяснили и сообщили надо или нет, никто так и не перезвонил.
    • об этом и речь.
      05 дек. 2020 г., 15:36:46
      Ответить
      Что значи безымянная открытка?
      Уважаемая бабушка или дедушка,
      Тогда уже так:

      ----------------------------------------------- обращение (заполнят сотрудники ДИ перед даением открытки), а дальше текс поздравляющего. ТОгда можно.
      А просто открытка непонятно для кого....