content/news/images/121270/KIR_6197_mainPhoto.jpg
11:52, 07.12.2020 / ЭКОНОМИКА

Россельхозбанк запустил рефинансирование ипотеки на сельских территориях

Россельхозбанк начал рефинансировать ипотечные кредиты на строительство или приобретение готового жилья на селе на льготных условиях – от 2,7% годовых.

Россельхозбанк запустил рефинансирование ипотеки на сельских территориях
Фото БНК

Средства выдаются на полное погашение сельской ипотеки, полученной с 1 января 2020 как в Россельхозбанке, так и в других кредитных организациях. Рефинансирование действует на приобретение готового жилья или жилья с земельным участком; на строительство или завершение строительства жилого дома; на покупку участка и дальнейшей его застройки по договору подряда.

– В начале этого года мы запустили программу сельской ипотеки по льготной ставке – от 2,7% годовых. Она стала популярной среди жителей Республики Коми. Сейчас по этой же программе банк запустил рефинансирование ипотеки на сельских территориях. Программа позволяет погасить ранее полученный ипотечный кредит, который был взят на строительство и покупку готового жилья в сельской местности с льготной ставкой от 2,7% годовых. Заемные средства выдаются на полное погашение ипотечного кредита как в самом банке, так и в других уполномоченных Министерство сельского хозяйства кредитных организациях, – отметила заместитель директора Коми филиала Россельхозбанка Алена Батыгина.

Таким образом, жители Республики Коми могут получить до 3 миллионов рублей на срок до 25 лет. Воспользоваться программой можно только один раз.

Подобрать интересный вариант в новостройке или на вторичном рынке жилья можно через специальный сервис Россельхозбанка «Свое Жилье» www.svoedom.ru. На этом же портале можно рассчитать стоимость кредита, подать заявку и получить ответ в режиме онлайн.

Подробную информацию о программах ипотечного кредитования банка можно получить по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д.112/1, тел.: 25-10-90, 20-33-09, в других офисах Коми филиала АО «Россельхозбанк», а также на сайте www.rshb.ru.

Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная).

8265