content/news/images/121338/01_VDT_im_B_A_Mordvinova_23_11_2020_mainPhoto.jpg
16:08, 08.12.2020 / КУЛЬТУРА

В Воркуте театр получил новый облик к 100-летию Коми

В Воркутинском драматическом театре имени Б.А. Мордвинова завершись капитальный ремонт фасада здания и благоустройство входной группы, установлен пандус для маломобильного населения.

В Воркуте театр получил новый облик к 100-летию Коми
Фото Воркутинского драматического театра

– К 100-летию региона Минкультуры Коми реализует масштабный инфраструктурный проект – строительство, реконструкция и ремонт муниципальных и государственных учреждений культуры. На капитальный ремонт Воркутинского драматического театра была выделена субсидия в объеме 10 млн рублей из республиканского бюджета, – прокомментировал БНК министр культуры Коми, председатель Координационного Совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

Помимо придания фасаду здания театра нового облика, произведена замена существующего покрытия крыльца, а также части оконных ПВХ блоков в основном зрительном зале и малом зале на блоки с высоким уровнем звукоизоляции. Цветовое решение фасада театра было разработано управлением архитектуры администрации Воркуты специально для заполярного города.

02_VDT_imeni_B_A_Mordvinova_23_11_2020.jpg

– Главным направлением проекта капитального ремонта фасадов здания театра стало создание равных условий доступности его для всех групп людей. Основное внимание мы уделили обеспечению беспрепятственного передвижения в само здание маломобильных групп населения, – добавила директор Воркутинского драматического театра им. Б.А. Мордвинова Елена Пекарь.

561

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • о
    08 дек. 2020 г., 16:30:52
    Ответить
    УЖАСНЫЙ ЦВЕТ
    2
    • 11
      08 дек. 2020 г., 17:11:33
      Ответить
      красиво
      1
      • Людь
        08 дек. 2020 г., 17:22:11
        Ответить
        Мне тоже нра
    • Ррр
      08 дек. 2020 г., 19:54:43
      Ответить
      Очень странные расходы при дефицитном бюджете, когда на основные нужды населенения денег нет, какие там театры могут быть, объясните
      2
  • Ужасный?
    08 дек. 2020 г., 16:49:51
    Ответить
    Который из них?
  • Северный
    08 дек. 2020 г., 16:52:39
    Ответить
    Екатерининский дворец
    1
  • Обычное здание! Никаких особенностей в архитектуре!
    08 дек. 2020 г., 17:56:51
    Ответить
    Выглядит , как заурядный учкомбинат не более
    1
  • Хи !
    08 дек. 2020 г., 18:29:51
    Ответить
    Голубой
    • Фу!
      08 дек. 2020 г., 18:52:20
      Ответить
      Какой вы испорченный... И не голубой, а бирюзовый. А здание, вошедшее во всемирный каталог достопримечательностей, у нас есть - это дворец шахтеров и строителей. Но наш единственный настоящий дворец сначала испохабил горячо любимый всей республикой Шпектор, распорядившись замазать дешевым штукатурным раствором фасад из гранитной крошки, потом был пожар, потом реконструкция, реорганизация, оптимизация... Короче, теперь это заурядный облезлый клуб, за сохранность которого никто не отвечает. А до пожара прочих... заций именно во дворце шахтеров, на его сцене, в его потрясающе красивом зале ставил спектакли наш воркутинский драматический театр. Нынешнее же здание театра в прошлом называлось домом политпросвешения.
      5
  • 11
    08 дек. 2020 г., 20:41:22
    Ответить
    УБОЖЕСТВО
    1
    • Убожество?
      08 дек. 2020 г., 21:17:49
      Ответить
      и никакого художества...
      Это вы не видели дома, в которых мы живем... Не видали наш водовод... Наши магазины... Короче, ремонт нашего театра вам бы понравился!!!
  • 1234
    08 дек. 2020 г., 20:43:29
    Ответить
    Интересно, а сколько дала федерация?
  • Воркутинка
    08 дек. 2020 г., 21:25:38
    Ответить
    Всю улицу Ломоносова также бы отделали. Точнее,то,что от нее осталось
    • Воркутянка
      08 дек. 2020 г., 21:30:21
      Ответить
      А еще Мира, Ленинградскую, Московскую, Энгельса, Пищевиков, Дончука, Гагарина... Точнее, то, что от них осталось.
  • Воркутинка
    08 дек. 2020 г., 21:32:48
    Ответить
    Ага. И Воргашор "до кучи". Точнее,то,что от него осталось
    • Ау
      08 дек. 2020 г., 21:59:14
      Ответить
      Промышленный, Северный, Октябрьский, Ты - Ю, Аяч - Яга, Комсомольский, Западный, Мульда, Рудник, Горняк... От них еще что - нибудь осталось?..
  • Николай
    09 дек. 2020 г., 12:55:35
    Ответить
    А интересно, изначально какой был цвет у театра?