content/news/images/121363/BOB_2840-1_mainPhoto.jpg
10:07, 09.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара установит на набережной аншлаги после инцидента с провалившимися под лед детьми

В администрации также просят родителей не отпускать своих детей в опасные места.

Мэрия Сыктывкара установит на набережной аншлаги после инцидента с провалившимися под лед детьми
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в мэрии Сыктывкара, Управление по делам ГО и ЧС города сегодня, 9 декабря, установит предупреждающие аншлаги в двух местах на набережной в Кировском парке – там, где есть риски съезда и схода людей на лед. Как только появится достаточный снежный покров, то у реки будут сделаны брустверы как естественное препятствие, предотвращающее выход на лед.

kJckGPKwcnQ.jpg

Напомним, мальчики 2008 и 2009 годов рождения 8 декабря провалились под лед у берега реки Сысола на набережной в парке. Оказавшиеся рядом подростки сразу вытащили детей из полыньи и вызвали скорую помощь. Никто не пострадал.

В мэрии призвали родителей детей быть внимательными и бдительными – не отпускать несовершеннолетних одних в опасные места, в частности на реку, где можно утонуть.

БНК

2926

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Местный
    09 дек. 2020 г., 10:11:07
    Ответить
    Исправили, молодцы. Сысола.
  • Алла
    09 дек. 2020 г., 10:35:48
    Ответить
    Да делай - не делай, все равно пойду туда. Сама гоняю детей оттуда, ведь до беды недалеко.
    • Алле
      09 дек. 2020 г., 11:16:04
      Ответить
      и летом около воды полно детей находится- всё камешки в реку кидают
      • Из соседней темы, толково написано
        09 дек. 2020 г., 13:41:07
        Ответить
        Хозяйство
        А у администрации для проблем набережной есть куча денег! Не дай Бог, кто в полынье утонет - выплатят компенсацию по суду. Летом любимым делом маленьких (да и больших) сыктывкацев является кидание в воду гранитных камней, укрепляющих склон от размывания: а ведь каждую минуту одновременно несколько детей забавляются таким образом. А мамаши-папаши рады - вон сынок какую каменюку смог выковырять и поднять. Если родителям делаешь замечание, в ответ "а что вы ко мне пристаете, смотрите, все так делают". И невдомек им, что берег подмывает, и через 5-6 лет плиты набережной поползут вниз, а ведь в набережную вложены гигантские деньги. Но у администрации следить за порядком некогда, ей проще потом еще раз вбухать кучу бюджетных денег в реконструкцию, которую будут проводить их "карманные" фирмочки.
        А выгул собак в парку и на набережной, который должен наказываться штрафом?..
        Проще "хозяйке" города дать распоряжение понавтыкать аншлагов, что собак выгуливать нельзя, нырять, кататься с набережной, мусорить и разбирать конструкции нельзя. А там хоть трава не расти, свою пятую точку фанеркой с надписью прикрыли.
        1
  • Роман
    09 дек. 2020 г., 10:36:58
    Ответить
    А что мешает родителям, которые работают, установить услугу на телефон, чтобы видеть геолокацию ребенка. Если показывает, что в восемь вечера он на реке, то надо бить тревогу и ремня дать хорошего, чтобы не повадно было.
    4
    • абрамович
      09 дек. 2020 г., 11:22:12
      Ответить
      роман
      ты умненький видно как и я уже в 22 веке
    • Думать надо
      09 дек. 2020 г., 13:04:52
      Ответить
      Вы прямо отчертили ребенку запретную зону и при пересечении ее будете звонить на часы-телефон когда он уже будет на реке. Поздновато пожалуй.
      Ограждение должно быть у реки обязательно!!!!
      1
  • Кнауф
    09 дек. 2020 г., 10:37:40
    Ответить
    Я за ремень!!!
  • Слава
    09 дек. 2020 г., 10:38:22
    Ответить
    А где наши МЧС хваленые с космическими зарплатами. Почему патрули не выставляют, а?
    6
    • труду
      09 дек. 2020 г., 10:42:21
      Ответить
      мчс чтоли слепил эту туфту
    • все
      09 дек. 2020 г., 10:52:23
      Ответить
      патруи МЧС
      в Алешино ,охраняют Сыктывкар от автолюбителей из Седкыркеща
  • г
    09 дек. 2020 г., 10:40:55
    Ответить
    что за набережная без парапета? сначала что то слепили, а потом думают что переделать или как надо было сделать
    1
    • %
      09 дек. 2020 г., 11:28:05
      Ответить
      Это не набережная, а берегоукрепление!
      1
      • q
        09 дек. 2020 г., 15:03:27
        Ответить
        читай заголовок. это набережная - считают и в мэрии
  • Александр
    09 дек. 2020 г., 11:00:07
    Ответить
    !
  • Александр
    09 дек. 2020 г., 11:01:15
    Ответить
    Студентов - к заслуженной общественной и материальной награде! Мододцы, ребята!
  • да уж
    09 дек. 2020 г., 11:25:58
    Ответить
    ну ничего не умеем делать ни телефоны ни машины ни набережные ни..... ни.. не хочу продолжать. Разучились совсем только торгуем веселимся ищем виноватых и тд.
    1
    • А
      09 дек. 2020 г., 12:58:20
      Ответить
      А сами что делаете?
  • Просто ужас!
    09 дек. 2020 г., 11:47:07
    Ответить
    Надо обязательно предпринять меры, т.к. дети- есть дети. Не хочется, чтобы случилось какое-нибудь несчастье. Тем более что река очень близко от населенного пункта.
  • ТБ
    09 дек. 2020 г., 12:02:55
    Ответить
    Всем:
    1. Гуглим правила поведения на льду.
    2. Изучаем.
    Для тех у кого есть дети:
    После выполнения первых двух пунктов.
    1.Показываем новости.
    2. Проводим профилактическую беседу.
    3. Делаем упор на то, что эти двоим сказочно повезло, что рядом были люди. Иначе они бы утонули, а если б не утонули, то замерзли бы.
    3
    • смерть на реке
      09 дек. 2020 г., 15:38:22
      Ответить
      ТБ , толковый комментарий. Пожалуй самый правильный. Лайк.
  • Гонсалес
    09 дек. 2020 г., 12:15:32
    Ответить
    Как это никто Не пострадал? Маленькие дети провалились под лед, в холодное время года, даже морально не пострадали?
  • Сложно
    09 дек. 2020 г., 13:01:52
    Ответить
    Сделайте ограждение на единственной набережной. Позор, центральный парк, река....зачем делать, поставим аншлаг.
  • Николай
    09 дек. 2020 г., 13:14:08
    Ответить
    Родителям надо следить за детьми, а не ссылаться на МЧС или полицию. Постоянно ищем виновных, только не себя. Клоуны.
    2
    • Николай,
      09 дек. 2020 г., 15:00:32
      Ответить
      Вы правы абсолютно.
  • горожанин
    09 дек. 2020 г., 13:23:20
    Ответить
    Ограждение сделайте! Экономные вы наши! Ждете, когда реальная беда случиться! В Заречье уже народ пешком по льду ходит!
  • Заур
    09 дек. 2020 г., 13:42:57
    Ответить
    Двумя больше, двумя меньше, подуамешь )))
  • Вос
    09 дек. 2020 г., 14:24:11
    Ответить
    Камушки кидали .
  • строить надо как надо
    09 дек. 2020 г., 14:53:43
    Ответить
    а то дети им
    набережную по камешкам раскидали
    2
  • 1
    09 дек. 2020 г., 16:00:01
    Ответить
    1
    Красивая набережная. Столица нефтегазового региона.
  • роч морт
    09 дек. 2020 г., 16:31:00
    Ответить
    что? прям таки все реки огородите? вряд ли меня в детстве остановили какие-нибудь плакатики с ограждениями. Тут родители должны работать с воспитанием или ,если они не работают, то в дело вступает собственный опыт и естественный отбор. Кстати, почему не наградили подростков,которые спасли детишек? У нас как какой-нибудь милицейский песика спасет, или котика с дерева снимет, так неделю его потом по всем каналам показывают,да оренами заваливают...
    • Так
      09 дек. 2020 г., 20:10:47
      Ответить
      Вы торопитесь,я думаю,отметят этих ребят,может и наградят,они это заслуживают,молодцы,а пацанам очень повезло,что люди были.Родители должны спасибо студентам сказать!
  • Н
    10 дек. 2020 г., 7:25:44
    Ответить
    В первую очередь вопрос к родителям: почему 20 ч дети вообще находились на улице без взрослых, даже если это было бы не у реки? В это время дома должны быть.