content/news/images/121376/5555_mainPhoto.jpg
11:00, 09.12.2020 / ПРАВО

ФАС возбудила дело в отношении сыктывкарского бара «Быки»

УФАС Коми возбудило дело в отношении владельца сыктывкарского бара «Быки» из-за размещения на странице сообщества в социальной сети «ВКонтакте» рекламы алкогольной продукции.

ФАС возбудила дело в отношении сыктывкарского бара «Быки»
Фото сервиса «Яндекс.Карты»

Как сообщили в ведомстве, дело возбуждено по заявлению гражданина, которого возмутила размещаемая баром на своей странице в социальной сети реклама, акцентирующая внимание на позитивности употребления алкоголя.

Коми УФАС установлено, что часть записей на странице сообщества бара «Быки» в социальной сети «ВКонтакте» содержит изображения бутылок с этикетками, а также бокалов, на которых чётко различимы названия торговых марок конкретной алкогольной продукции и изображения их логотипов.

Рекламы не содержат предупреждения о вреде чрезмерного потребления алкогольной продукции. В некоторых рекламных сообщениях использованы образы людей, что запрещено рекламным законодательством.

Одно рекламное сообщение содержит утверждение о том, что алкогольная продукция полезна для здоровья человека. В рекламе говорится о большой питательной ценности пива.

Несколько рекламных сообщений утверждают о том, что употребление алкогольной продукции способствует улучшению эмоционального состояния. «Если счастье заканчивается слишком быстро, то попробуй брать на литр больше», – призывает одна из реклам.

Кроме того, в силу требований законодательства реклама алкогольной продукции не должна размещаться в Интернете.

3837

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Похоже обиделся
    09 дек. 2020 г., 11:06:28
    Ответить
    не пустили без маски скорее всего
    больше не пускайте его, в бан, в черный список.
    5
    • Людь
      09 дек. 2020 г., 12:10:07
      Ответить
      "Одно рекламное сообщение содержит утверждение о том, что алкогольная продукция полезна для здоровья человека."
      Требую запретить показ фильма Гайдая "Не может быть" на территории РФ.
      "Губит людей не пиво губит людей вода"

      Маразм в органах крепчает с каждым днём, видать осложнение после коронухи.
      2
      • 11
        09 дек. 2020 г., 12:17:08
        Ответить
        Фильм Гайдая - это не реклама. А в этом деле о баре - речь идет именно о рекламе, что, соответственно, подпадает под Закон "О рекламе". Художественные фильмы закон "О рекламе" не регулирует. Это не рекламный ролик.
        26
        • 11му
          09 дек. 2020 г., 12:21:49
          Ответить
          и дальше что?! (мозгами "пораскинь")

          это проза, это стихотворение, это короткометражный фильм....

          можно так пояснять и все будет в порядке по вашему?!
          2
          • ТракторИСТ
            09 дек. 2020 г., 13:01:09
            Ответить
            Ему нечем раскидывать. Как и мне. Потому что мне в юности по голове разводным ключом по голове ударили. Хоть и в каске был а все равно иногда клинит. А ковбойский фильм Горбатая гора надо точно запретить. Дети играют в ковбоев и не подозревают чем это чревато
    • риклама пиго
      09 дек. 2020 г., 18:12:09
      Ответить
      Пейте пыво пенное-
      Морда будет...йа ипу!!!!!!
  • ЮНЕСКО
    09 дек. 2020 г., 11:10:23
    Ответить
    За русскую традицию уже бьют.
    1
  • тупизм
    09 дек. 2020 г., 11:14:57
    Ответить
    Какой маразм. Лишь бы что то возбудить и не важно что.
    1
  • Бывалый
    09 дек. 2020 г., 11:29:48
    Ответить
    За то теперь эта реклама на БНК
  • Зато все при деле
    09 дек. 2020 г., 11:30:54
    Ответить
    работу работают
    туниятцы блин
  • Уран
    09 дек. 2020 г., 11:52:16
    Ответить
    Вы красное белое на каждом углу поставили, вонь с великого Коми края!
  • Анапа
    09 дек. 2020 г., 11:56:11
    Ответить
    Быки
    Ещё забыли упомянуть что официантки в быках используют перцовый баллончик .... я чуть не задохнулась не зря название такое и работнички такие же
    2
    • апанА
      09 дек. 2020 г., 12:18:40
      Ответить
      Вместо дезика ?
      • Корова
        09 дек. 2020 г., 13:23:09
        Ответить
        А вы и есть тот джигит против которого его использовали, я так понимаю? Мусульманин , который напившись огненной воды, запрещенной Аллахом , на секундочку, кричал на девочек на весь бар что они (отм). мы честно сидя чуть подаль офигели от такого поведения «мужчины». Я б на месте бармена еще и битой вас огрела, если б вы в меня как в нее бутылкой бросили
        • Француз
          09 дек. 2020 г., 14:39:25
          Ответить
          Я гдe тo читaл, чтo им и гoлoвy yчитeлю oттяпaть этo в пoрядкe вeщeй, oни тoвapиcчи прoгpeccивныx взглядoв.
          • Про алкоголь
            09 дек. 2020 г., 14:41:30
            Ответить
            Байка
            Я под крышей, Аллах не видит.
        • апанА
          09 дек. 2020 г., 15:09:03
          Ответить
          надо было толпой *(*** вынести на улицуу и сказать что так оно само тут пришло полежать. У них так принято, от бледнокожих такого единства никто не ждет, только прямой эфер в инсту да в тик ток
  • Быкам
    09 дек. 2020 г., 12:41:39
    Ответить
    Ну чё, решили забыковать? Щас вам рога-то поотшибают!
  • Анонимно
    09 дек. 2020 г., 13:26:34
    Ответить
    Как увидел из посты, сразу решил написать в уфас. Это безобразие
    • Добрый
      10 дек. 2020 г., 1:37:42
      Ответить
      А че ж ты на других-то не написал? В каждом паблике рекламы этой валом. Видать отсюда тебе на дверь показали? Оно и видно. Будь ты за справедливость и честность всех б згреб за нарушения, а тут до одних пристал как лист банный .и писать ведь везде не лень. Че то тут нечисто с твоей стороны. Сразу видно кто тут дятел от природы.
  • Конкуренты
    09 дек. 2020 г., 15:30:42
    Ответить
    Кто еще будет пристально смотреть за правильной и неправильной рекламой. А бар, видимо, неплохой, если по такой ерунде возбуждают дело.
    • Заходил
      09 дек. 2020 г., 16:45:22
      Ответить
      Дорого, но оно того стоит.
  • e
    09 дек. 2020 г., 17:15:36
    Ответить
    руководство и бенефицаров попоечного заведения на кол!
  • БОКСЕР
    09 дек. 2020 г., 20:42:48
    Ответить
    ну вот еще один лозунг
    ..если выпил хорошо-значит утром плохо,
    если утром хорошо-значит выпил плохо!!!
  • !!!
    10 дек. 2020 г., 11:15:23
    Ответить
    Дармоедам живущим на налоги граждан надо показывать что они жрут хлеб не зря.......вот и вся причина возбуждения таких дел.
    1
  • Андрей
    10 дек. 2020 г., 11:39:39
    Ответить
    Закон
    Закон есть закон. Какой бы он хреновый не был. И не надо воду мутить и воздух портить.