12:51, 06.03.2012 / ПРАВО

В Вуктыле возбуждено уголовное дело в отношении бывших полицейских

Следственным отделом по городу Вуктылу следственного управления Следственного комитета России по Коми возбуждено уголовное дело в отношении бывших сотрудников полиции – начальника отделения уголовного розыска и заместителя начальника изолятора временного содержания сосногорского отделения полиции №6 МВД России, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения). Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

По данным следствия в ночь на 29 января 2012 года подозреваемые в помещении отделения полиции с целью получения показаний избили мужчину, которого привезли туда по подозрению в совершении ряда краж. Неправомерными действиями сотрудников полиции потерпевшему причинены телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков на лице.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также получение и закрепление доказательственной базы.

809

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • фыв..
    06 марта 2012 г., 12:58:17
    Ответить
    ...
    снова уволили задним числом? Кто ответственен за переаттестацию данных сотрудников?
  • 34567
    06 марта 2012 г., 13:02:13
    Ответить
    34567
    А потом представители власти удивляются: Почему население боится полиции и не доверяет ей. Если нач. уголовного розыска, вероятно, занимается пытками людей- граждан России.
  • бэтмент
    06 марта 2012 г., 13:12:02
    Ответить
    о полиции
    Димон Медведев-маладца.Многомиллиардную афёру за счёт граждан провернул под лозунгом:"кадры решают всё!"
    Скорее переодевайте их.А то как-то убого выглядят новые старые менты...
  • баба Шура
    06 марта 2012 г., 15:12:08
    Ответить
    Тема
    А я думала, что это все неправда, про то, что в милиции людей бьют. Думала что жулики так специально всегда говорят.
  • Павел
    06 марта 2012 г., 17:47:58
    Ответить
    Жаль милиционеров, наверное они хотели раскрыть преступление по заявлению каких-нибудь стареньких пенсионеров, у которых вор (которого якобы избили), украл последние крохи, но нагло не хотел в этом сознаваться.
  • мимоходом
    06 марта 2012 г., 20:29:31
    Ответить
    про суть
    Ну вот только не надо Баба Шура, об открытии Америки по методики необходимых мер убеждения на причастность в совершении преступления фигуранта находящегося по подозрению в совершении преступления на отработки у оперов либо лиц которым отписан материал проверки или тому подобное собрание сочинений от терпилы. Иное где отнюдь из ряда вон выходящее это тогда когда один из данных сотрудников недавно в г. Ухта по бухычу в общаге УГНК пройдя экзамены на охранника и имея намерения уже трудоустраивается в охрану Севергазпром пытался обязать в совершении ему миньета со стороны коллеги с курсов группы. Хорошо коллега был нормальным челом а не мусарком или яицилоп, так табло ему и расквасил созвав коллег по группе и разъяснил за что расплата. Ведь всем известно от тренера хороших манер Рашида Нургалиева что в системе выбраны после чистки лучшие из лучших. А лучшие это те которые по грязи и вляпываются или те кто вообще ничего не делает отсидевшись за спинами вперед идущих и сейчас яицилоп с зарплатой за счет репрессированных настоящих ментов. Баба Шура народ России еще вздрогнет от нынешних яицилоп-ов гонимых вышестоящими г******ами за "палками". Вы забыли слова "В Россию можно только верить".
  • 51 Конституции
    06 марта 2012 г., 23:03:21
    Ответить
    они реально просто хотели раскрыть преступление..... жаль ребят, жулик не раскололся, а они.....
  • Не местный
    07 марта 2012 г., 3:15:07
    Ответить
    Тема
    Уж не Рагимова прижали то?
    • М да
      07 марта 2012 г., 9:19:58
      Ответить
      Тема
      Рагимов умный мужик и расколоть сможет без рукоприкладства, да и вроде он уже на пенсии.