content/news/images/121464/abHefIjIoSw_mainPhoto.jpg
09:24, 11.12.2020 / ОБЩЕСТВО

«Город с потрясающей, по-настоящему столичной энергетикой» — Ирина Бахтина сравнила Воркуту с мегаполисом

Правительственная делегация во главе с Владимиром Уйбой в эти дни работает в Заполярье. Заместитель председателя правительства Коми Ирина Бахтина поделилась с подписчиками в Instagram первыми впечатлениями от северного города.

«Город с потрясающей, по-настоящему столичной энергетикой» — Ирина Бахтина сравнила Воркуту с мегаполисом
Фото из Instagram Ирины Бахтиной

Ранее Ирина Бахтина писала, что пока работала в Сибири, «редкий шанс заглянуть за Северный полярный круг (в Норильск, например) так и не использовала».

По итогам первого дня работы в Заполярье она отметила: «Воркута против всех тягостных ожиданий, сформированных депрессивными варламовскими сюжетами и унылыми ТГ-пророчествами, оказалась городом с просто потрясающей, по-настоящему столичной энергетикой — и абсолютно естественным чувством собственного достоинства, присущим, скорее, мегаполисам, заполненным креативной молодежью. Великолепный, очень яркий в самых разных своих проявлениях, харизматичный — этот заполярный город полон талантливой и амбициозной молодёжи и тех, кто с вершин своего жизненного опыта болеет душой за его будущее».

W4_NkAY6zQo.jpg

***Известный блогер Илья Варламов в конце сентября 2020 года рассказал, какой он увидел Воркуту: «удивительное место, и это место точно не приспособлено для жизни людей». По его мнению, это самый быстровымирающий город России, который находится в депрессивном регионе.

3821

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Культурный
    11 дек. 2020 г., 9:41:44
    Ответить
    Смотрю у них современный дом культуры,после реконструкции,красивый!!!
    1
    • Все просто
      11 дек. 2020 г., 14:07:56
      Ответить
      Эту энергетику дает очередь в 20000 человек на переселение из Воркуты.
      1
      • Маркшрейдернахтштрихтдрайзер
        12 дек. 2020 г., 8:42:17
        Ответить
        Дают энергетику, то бишь стране угля, закрытые угольные шахты.
        1
    • Чумак Кашпировский
      11 дек. 2020 г., 17:29:55
      Ответить
      Видимо, столица мира покоя не дает. Глубоко засела в подсознании.
    • Мегаполис да...
      11 дек. 2020 г., 17:42:17
      Ответить
      А всё ноют, ноют
      А у них то мегаполис!
  • SUV
    11 дек. 2020 г., 9:43:10
    Ответить
    Ирина
    так давайте туда на ПМЖ, раз так все хорошо.
    • Ага!!
      11 дек. 2020 г., 11:21:43
      Ответить
      Она что
      Неумная чтоли. Одно дело ляпнуть что то, а другое жить в этом аду
      • Протестую!
        11 дек. 2020 г., 14:28:42
        Ответить
        Сравнивать нашу арктическую жизнь с адом некорректно! В аду - пекло! А у нас в Воркуте одной шубой не обойтись, Арктика у нас, уважаемый, Арктика...
    • На халяву
      12 дек. 2020 г., 8:44:40
      Ответить
      Просьба к Илону Маску и его автомобилям Тесла.
      Приезжайте к нам в Воркуту подзаряжаться.
  • Воркутинец
    11 дек. 2020 г., 9:45:48
    Ответить
    Так в чем дело? Поменяйте прописку Москвы на Воркуту, привезите своих родственников сюда, пусть они самостоятельно найдут работу, а через годик послушаем и Вас и Ваших родственников, как все " амбициозно и перспективно" , А?
    • КОМИльфо
      11 дек. 2020 г., 9:49:13
      Ответить
      Какой годик??? Через неделю сбегут и тем более зимой))))
    • Воркутинцу
      11 дек. 2020 г., 9:54:53
      Ответить

      не обижайтесь на неё, она хотела произвести на вас хорошее впечатление, противопоставляя себя Варламову. А жить в Воркуте ли, Сыктывкаре ли, как я понимаю, она не собирается.
      • местный
        11 дек. 2020 г., 9:58:52
        Ответить
        Варламову верю! Бахтиной не верю!
      • Ага
        11 дек. 2020 г., 12:39:11
        Ответить
        Лекция для колхозников, товарищ!
      • Похоже
        12 дек. 2020 г., 16:36:02
        Ответить
        Бахтина эта, больше сказочница. Лучше бы книжки писала.....
    • У человека
      11 дек. 2020 г., 9:56:59
      Ответить
      пиар в крови. К реальности то отношения не имеет
  • Светлана
    11 дек. 2020 г., 10:09:02
    Ответить
    А мне очень хочется, чтобы Воркута жила. И я полностью сказала с оценкой Ирины Бахтиной. У города потрясающая энергетика. Ей, Воркуте, надо ужаться, освободиться от неперспективных поселков, сохранить главное - людей, верящих и любящих ее. И медкластер, и научный центр, и аэропорт Советский - те, точки роста, в которые надо вкладывать. Да, спасибо тем, кто сберег зимний сад, краеведческий музей, детскую художественную школу, бассейн и Театр!
    21
    • Александр
      11 дек. 2020 г., 16:49:34
      Ответить
      А краеведческий музей разве не переделали в торговый центр?
      1
    • Пенсионер
      11 дек. 2020 г., 17:25:10
      Ответить
      Можно и так, только сертификаты вперед.
      1
    • Девушке
      11 дек. 2020 г., 19:44:18
      Ответить
      Сказала Светлана, живущая в ... МАскве
    • Устала Алла, вот
      12 дек. 2020 г., 8:45:55
      Ответить
      Если долго мучиться.
      Сыктывкар получится.
  • Валерий Алексеевич
    11 дек. 2020 г., 10:10:02
    Ответить
    А с жителями почему отказались встретиться, ответить на вопросы?
    • Ну так
      11 дек. 2020 г., 11:01:28
      Ответить
      Охраны мало взяли с собой!
  • коля
    11 дек. 2020 г., 10:13:17
    Ответить
    а где картинки
    с брошенными домами без окон и дверей?, энергетика у неё, а может она там квартирку купит и вместе с уйбой сельское хозяйство подымать, там по их пониманию перспектива в этом направлении вместе с интой
  • Да
    11 дек. 2020 г., 10:21:42
    Ответить
    Поэтому с такого мегаполиса хочется бежать без оглядки
  • Даа
    11 дек. 2020 г., 10:22:27
    Ответить
    Бла Бла

    Бла Бла

    Бла Бла Бла


  • Это
    11 дек. 2020 г., 10:59:21
    Ответить
    Место для снятия фильмов ужасов. Декораций даже не надо. Пусть Правительство наше там и живет,
    1
    • Так
      11 дек. 2020 г., 11:20:24
      Ответить
      она питается энергетикой от ужасов.
      1
  • Непонятно
    11 дек. 2020 г., 11:25:55
    Ответить
    зачем
    вкладываться в труп? Город не умирает, он давно мертв.
    1
    • Пирамида Нефертити
      11 дек. 2020 г., 17:34:45
      Ответить
      Зачем так жестоко. Мягше надо - мумия. Так дольше сохранится.
      1
  • Ничего странного
    11 дек. 2020 г., 11:53:02
    Ответить
    Человек просто болен
    Когда такую чушь несёт про мертвый город.... Очень хочется чтобы все правительство переехало туда на ПМЖ и постоянное место работы.. Это же такой перспективный муниципалитет, как впрочем и все в Коми...
    2
  • Мимоходом
    11 дек. 2020 г., 12:14:54
    Ответить
    Прям Нью-Воркута! Надо же, и чего люди оттуда всеми силами переселиться хотят? А и переселили бы, а заселили бахтиными и т.п. чего не сделаешь за хорошую зарплату, а уж похвалить -так это запросто, всё, что надо.
    1
  • Вася
    11 дек. 2020 г., 12:15:45
    Ответить
    По Золотому кольцу Воркуты надо ее прокатить
    Вот там она наберется впечатлений потрясающей столичной энергетики.
    Еще в Рудник свозить....
  • Бахтина неправа
    11 дек. 2020 г., 12:41:46
    Ответить
    В городе остались те,которые материально не могут выехать.Никто не знает сколько в городе жителей. Все остальное-концерт
    1
    • Не знаем, что и лелать
      11 дек. 2020 г., 17:27:49
      Ответить
      Люди имеют право выехать, но не могут воспользоваться этим правом.
  • Крупнейший мегаполис
    11 дек. 2020 г., 12:51:15
    Ответить
    Нашей страны:-)
  • Ждун
    11 дек. 2020 г., 12:52:09
    Ответить
    Они прикалываются? Город мёртв так же как Печора и Инта..
    1
  • КосПит
    11 дек. 2020 г., 12:55:20
    Ответить
    Что значит журналист. Кто про что, а она , все про моду и погоду....., ) хватит злить людей.
  • Это
    11 дек. 2020 г., 13:16:50
    Ответить
    по какой
    дороге козу водили
  • На фото
    11 дек. 2020 г., 13:18:15
    Ответить
    ДК
    пос. Советский, вот пусть туда и переселяется, на ул. Стасовой, д. 1
  • 456
    11 дек. 2020 г., 13:21:39
    Ответить
    Бахтина невероятно красиво говорит. Очень красиво и по делу, в точку. И проблемы видит сразу и решает их.
    76
    • 654
      11 дек. 2020 г., 13:44:49
      Ответить
      хоть одну решенную проблему назвать можно?
    • На
      11 дек. 2020 г., 14:31:41
      Ответить
      то она и прессекретарь изначально))
    • Имею право жить красиво
      12 дек. 2020 г., 8:57:41
      Ответить
      Красиво жить и говорить не запретишь.
  • ku
    11 дек. 2020 г., 13:28:26
    Ответить
    Воркута - город возможностей! Можно уехать оттуда, например.
    • Воркутинский комсомолец
      12 дек. 2020 г., 8:56:55
      Ответить
      Имею желание, но не имею возможности, имею возможность, но не имею желания.
  • Житель
    11 дек. 2020 г., 14:31:11
    Ответить
    А кто такая Бахтина?

    Что все тут так возбудились?
    • ...
      11 дек. 2020 г., 14:42:39
      Ответить
      Женщина.
      • Бывший воркутинец
        11 дек. 2020 г., 15:25:59
        Ответить
        Говорливая женщина
        Ей бы гробы рекламировать, ритуальные услуги
        • То ли правда, то ли нет
          12 дек. 2020 г., 8:55:27
          Ответить
          Кстати, я слышал что гробы нынче подорожали и дефицит образовался.
      • Или мужик?
        12 дек. 2020 г., 6:46:52
        Ответить
        :-)
  • Грут
    11 дек. 2020 г., 15:36:36
    Ответить
    Вот такие говорливые и угробили город
    • Хм...
      11 дек. 2020 г., 15:58:06
      Ответить
      Нельзя так о покойниках говорить
  • Серега
    11 дек. 2020 г., 15:48:43
    Ответить
    Воркута
    Чтобы слова не расходились с делом, надо Главу Республики с аппаратом и Правительство переселить в Воркуту. Энергетика в городе отличная, перспективы громадные . И мы все скоро сможем именно тогда и увидеть отличные результаты работы. Верно, Ирина? Нужно быть в центре "энергетики"?
  • Все
    11 дек. 2020 г., 16:39:35
    Ответить
    никаких комментариев
    84
  • 444
    11 дек. 2020 г., 16:59:33
    Ответить
    Это просто неуважение к людям, живущим в Воркуте, много лет проживших в Воркуте, рассказывать про энергетику ,про то какие они потрясающие, человеку ни дня там не прожившему и не проработавшему . Про Воркуту мы сами все знаем, а нам кто-то будет открывать глаза.
  • Оленево
    11 дек. 2020 г., 17:18:13
    Ответить
    Народ бежит от энергии
    • Агент Купер
      11 дек. 2020 г., 17:31:01
      Ответить
      Просто Твин Пикс какой то.
  • Оленево
    11 дек. 2020 г., 17:18:15
    Ответить
    Народ бежит от энергии
  • Эксперт
    11 дек. 2020 г., 18:02:10
    Ответить
    Да, это первый прокол у заместителя правительства. Почему до отъезда с ней никто не побеседовал о Воркуте. Очень поверхностный взгляд на столь проблемный скверный город. Нельзя делать поспешные выводы и не очень корректные заявления людям столь высоким статусом.
    • Эксперт
      11 дек. 2020 г., 18:03:42
      Ответить
      Извините: "северный"
      1
    • Эксперт
      11 дек. 2020 г., 18:05:22
      Ответить
      Исправляю: северный город
      1
    • Воркутинец
      11 дек. 2020 г., 18:57:52
      Ответить
      Город как город. Просто дают мало сертификатов.
      А люди действительно здесь золотые, терпеливые и господь это терпение оценит. А власти это видимо не понять.
      • Точно
        11 дек. 2020 г., 21:45:26
        Ответить
        Воркутинцы, как мученики, отправятся в рай первыми
      • Отец Федор
        12 дек. 2020 г., 8:53:09
        Ответить
        У нас в Воркуте, на Тимане, у реки есть возвышенность на которой можно было бы, как в Бразилии установить памятник Христу, высотой метров 50 .
        А если сделать подсветку качественную, то и из ближнего космоса было бы видно.
        Главное - собрать денег побольше на строительство большого креста и самого памятника.
  • Елена
    11 дек. 2020 г., 20:15:40
    Ответить
    Это она не видела ещё как воркутинские шахтеры касками на горбатом мосту стучали, вот там была экспрессия, а сегодня лишь отголоски
    • Это при Борьке было
      11 дек. 2020 г., 21:46:55
      Ответить
      Сейчас шахтеров повяжут задолго до Москвы
      1
      • Не ссы
        12 дек. 2020 г., 6:49:14
        Ответить
        Не повяжут, хайпанут ещë на этом.
  • Алекс
    11 дек. 2020 г., 22:04:08
    Ответить
    Бухали?
    Только с залитых глаз можно не увидеть умирающий город. Хуже, если мозги отморозили!
  • Воркута
    13 дек. 2020 г., 10:35:31
    Ответить
    Я вижу тут одни нытики. Не нравится Воркута — чемодан вокзал Россия