13:35, 06.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре определили воспитателя года

В столице Коми подвели итоги ХVI городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2012». Торжественная церемония награждения победителей турнира прошла в зале республиканской филармонии, сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара.

_DSC1739.JPG

Воспитателем года стала Ирина Суховатая. Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Как напомнили организаторы, за всю историю проведения конкурса в нем приняли участие более 120 воспитателей из 62 учреждений дошкольного образования. В этом году за звание «Воспитателя года» боролись семь педагогов: Ольга Лобанова (детский сад №8), Людмила Симакова (детсад №35), Наталья Попова (детсад №38), Светлана Коснырева (детсад №39), Ирина Суховатая (детсад №79), Роза Игнатова (прогимназия №81) и Нина Матычева (детсад №88).

Конкурс проходил в четыре этапа. На первом этапе претенденты на победу защищали педагогическую концепцию, представляли инновационные педагогические идеи, формы, методы и приемы работы.

Среди других испытаний для педагогов были предложены открытое занятие с детьми, мастер-классы, а также занятие-импровизация.

По решению конкурсного жюри, грамотами и подарочными картами были отмечены Нина Матычева (номинация «Радость творчества»), Светлана Коснырева (номинация «Талант и мастерство»), Людмила Симакова (номинация «Обаяние и профессионализм»), Наталья Попова (номинация «Эрудиция и находчивость»).

Победителем конкурса «Воспитатель года – 2012» стала воспитатель детского сада № 79 Ирина Суховатая. Второе место заняла педагог-воспитатель детского сада № 81 Роза Игнатова, третье место - воспитатель детского сада № 8 Ольга Лобанова.

Педагоги, занявшие призовые места, были также награждены подарочными сертификатами.

По мнению мэра Сыктывкара Ивана Поздеева, от проведения конкурса профессионального мастерства среди педагогов в первую очередь выигрывают дети.

- Я благодарю вас за то, что вы нашли в себе силы и смелость заявить о себе, поучаствовать в конкурсе. Это большая и ответственная работа, которая в конечном итоге окупается улыбками и счастьем наших детей, - отметил градоначальник, поздравляя участников турнира.

930

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Надя
    06 марта 2012 г., 14:12:23
    Ответить
    молодцы!
    Спасибо всем воспитателям, которые вкладывают душу в наших детей! Удачи вам и хороших зарплат!
  • SKI
    06 марта 2012 г., 14:42:16
    Ответить
    Дорогие, уважаемые, самые лучшие труженицы Д/С №87!!!! С наступающим вас праздником 8 марта!!!! Спасибо ВАМ за ваш тяжёлый труд!!!! Огромнейшее спасибо за внимательность и доброту к нашим деткам!!!!! Здоровья вам, счастья, много улыбок и зарплаты как у полицейских!!!!
    • воспитатель д/с 87
      06 марта 2012 г., 16:37:50
      Ответить
      Большое спасибо!!!!
      Честно говоря, неожиданно прочитать приятные слова. Чаще нас осуждают и обсуждают..
  • Люди
    06 марта 2012 г., 17:44:27
    Ответить
    разные бывают...
    Спасибо воспитателям за ваш труд! От себя спасибо нашим вторым мамам д/с№26! Всех женщин с праздником!!!
  • солнышко
    06 марта 2012 г., 21:50:12
    Ответить
    воспитателям д/с № 38
    Поздравляю наших любимых воспитателей Розу Ивановну и Светлану Александровну с праздником 8 марта! Спасибо за ваш труд, за заботу о наших детках, за внимание к каждому из них! Здоровья, удачи, терпения и оптимизма.