content/news/images/121542/BOB_8627-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Новый рекорд: в Коми заболели коронавирусом еще 398 человек

В республике подтвердили 398 новых случаев COVID-19. Коми заняла седьмое место среди всех регионов по числу заражений за сутки.

Новый рекорд: в Коми заболели коронавирусом еще 398 человек
Фото Виктора Бобыря

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 13 декабря в Коми официально подтверждены 25 211 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+398 за сутки). По общему числу заражений республика находится на 24-м месте.

Snimok2.JPG

Выздоровел 21 591 человек: за сутки выписали 339 пациентов.

Число смертельных исходов у зараженных ковидом увеличилось на 7 и достигло 459.

Сейчас в регионе болеет 3 161 человек.

jb5vIQT95X8.jpg

6534

Комментарии (88)

Добавить комментарий
  • Арсений
    13 дек. 2020 г., 11:05:42
    Ответить
    Думаю
    Пора Уйбе извинится вместе с недо Минздравом по поводу Плато в Республике
    • да
      13 дек. 2020 г., 11:13:40
      Ответить
      это фиаско
      • блин
        13 дек. 2020 г., 13:12:28
        Ответить
        на чукотке 5 больных всего!
      • перестанте
        13 дек. 2020 г., 15:05:35
        Ответить
        удалять ком
        напишите или процитируйте новость про Юлию Ступак (Белорукову)
        1
    • Что значит извиниться?
      13 дек. 2020 г., 11:17:24
      Ответить
      Пора собирать чемоданы и уматывать восвояси. За 2 должности получает, должен сутками из кабинета не вылазить, пока не решит проблемы.
      • коля
        13 дек. 2020 г., 11:57:07
        Ответить
        он же сказал
        что, мол, я тут на 10 лет, так что программа по умерщвлению населения только началась....куда ему уматывать, работы валом...
        • получка
          13 дек. 2020 г., 12:21:39
          Ответить
          у деда
          за год-10млн.руб.а за 10 лет-это просто космос!На фиг он нам нужен
          • Иван
            13 дек. 2020 г., 14:05:22
            Ответить
            это получается что его отличало от серёги это его выдающиеся качества доктора и управленца
            теперь я очень сомневаюсь после высказываний про Воркутинскую воду и показатели по ковиду. Тогда что он может ещё?
            • Филя
              13 дек. 2020 г., 14:21:11
              Ответить
              Он уже и так получил статус «чужой»., этим всё сказано.
        • 333
          13 дек. 2020 г., 16:58:39
          Ответить
          За 10 лет он еще много плато откроет. На одно всех не захорониш
          1
    • роч морт
      13 дек. 2020 г., 11:33:21
      Ответить
      Владимир Викторович Уйба (род. 4 октября 1958, Омск) — российский государственный деятель, организатор здравоохранения, врач и учёный в области профилактической медицины, заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный деятель науки Российской Федерации. Доктор медицинских наук, профессор.
      Вот приятно же,когда умный и образованный человек у власти! Поднял рейтинг Республики аж на седьмое место! Браво!=))))
      1
      • С рейтингом
        13 дек. 2020 г., 12:30:02
        Ответить
        Это вы сильно!
      • неужели туфта во всем
        13 дек. 2020 г., 13:29:29
        Ответить
        он же ещё заслуженный медработника двух кавказских республик, четырежды орденоносец
        если всё заслуженные врачи - учёные такие, то в бедной России лучшего не ожидать.
        • Угу
          13 дек. 2020 г., 13:42:11
          Ответить
          Туфта даже тот, кто его сюда назначил
        • Заслуженный медработник ))
          13 дек. 2020 г., 14:26:52
          Ответить
          Четырежды единоросец - поэтому и заслуженный
    • Доктор Зло
      13 дек. 2020 г., 14:19:04
      Ответить
      Не дождетесь
      Надоели вы со своими болезнями, не знаю я что делать. Я ведь не учился, в переходе диплом купил
    • Чайка
      13 дек. 2020 г., 20:31:47
      Ответить
      Арсению
      Не только извиниться, а НАЧАТЬ НАКОНЕЦ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!! Люди лечатся дома антибиотиками и противовирусными средствами, которые прописывают неграмотные врачи, а потом с 80% поражения лёгких попадают в больницу. А мест уже в Ухте нет, а Уйбе по фиг, что ли ???
    • мордоВцемент
      13 дек. 2020 г., 21:35:54
      Ответить
      После таких заявлений
      Комментарий должен быть один: В ОТСТАВКУ!!!
  • Самсонов Юрий
    13 дек. 2020 г., 11:08:21
    Ответить
    Как хорошо што я свалил из Коми, как хорошо. Очень этому рад.
    7
    • тоже слинял, но больно...
      13 дек. 2020 г., 14:17:06
      Ответить
      злорадству тут не место... жаль нашу Родину и народ в ней
  • Я
    13 дек. 2020 г., 11:16:27
    Ответить
    Это пипец! Что будет после праздников????
    • Ничего.
      13 дек. 2020 г., 11:18:28
      Ответить
      Как жили так и будем жить. Кто то переболеем, кто то не переживёт.
      4
    • As
      13 дек. 2020 г., 14:08:27
      Ответить
      Да все продизифицируются как всегда на год вперёд
      1
  • Утро
    13 дек. 2020 г., 11:17:28
    Ответить
    Вы ничего не понимаете! Это микропик!
  • .
    13 дек. 2020 г., 11:18:58
    Ответить
    Почему власти молчат, не объясняют такой кошмар?!!! Это же полнейшее безобразие! О каких масках речь? Развк маски могут спасти такое положение? Закройте школы, дети болеют бессимптомно и всех нас заражают!
    8
    • As
      13 дек. 2020 г., 14:10:10
      Ответить
      Успокойтесь болезненный, дети практически не болеют, хватит панику наводить
      16
      • Sa
        13 дек. 2020 г., 14:14:54
        Ответить
        Действительно, как надоели паникеры! Сидите дома! Не выходите!
        10
      • пенс за 65+
        13 дек. 2020 г., 14:21:54
        Ответить
        для Аs
        Вы неправы, неболезненный, надо видеть дальше своего носа... или вы из администрации белобородатого???
        5
        • Аs
          14 дек. 2020 г., 10:54:23
          Ответить
          Я уже болела и все мои знакомые переболели. И все дома лечились.К вашему сведению я не из Администрации,а с поселка за тысячу километров от "Администрации"
  • Вадим
    13 дек. 2020 г., 11:22:35
    Ответить
    На душу населения мы давно 1 !
  • ссср
    13 дек. 2020 г., 11:32:48
    Ответить
    БаНкА, по любимой привычке, убирает мои комменты довольно часто. Мы занимаем стабильное 5 место по числу умерших от ковида уже давно. Людей не лечат, они мрут как мухи. По числу заболевших Коми где-то на 10 - 11 месте. В чем дело? Почему окраинная республика, не имеющая ни транспортных узлов, ни международных аэропортов, но имеющая очень низкую плотность населения, имеет такие плачевные результаты по ковиду, а ведь глава республики у нас врач-инфекционист.
    1
    • Вадим
      13 дек. 2020 г., 11:43:00
      Ответить
      Что вы прицепились к общему числу заразившихся (это цифра для отчета П. и для втюхивания СМИ ) Всегда исходите на душу населения !
      3
      • ссср
        13 дек. 2020 г., 11:56:59
        Ответить
        Вадим, данные приведены на 100 тысяч населения с нарастающим итогом на дату 13.12.20. Хотите на душу населения - разделите эти цифры на 100 тысяч, но там будут дробные числа, умный Вы наш, поэтому эти данные на 100 тыс населения.
        1
  • Да уж !
    13 дек. 2020 г., 11:34:36
    Ответить
    Какое то неблагоприятное место , мало того что климат суровый, ещё и с упырями не везёт.
  • приплюсуйте
    13 дек. 2020 г., 11:34:55
    Ответить
    сюда
    тех кто на больничном из-за контакта с заболевшим и число будет с 4 нулями,а валя у нас один-вернее ноль
  • Мэри
    13 дек. 2020 г., 11:40:56
    Ответить
    Не надоело вам следить за статистикой по заболеванию??? Одно и тоже По моему все люди уже свихнулись из за короновируса..... Что вы не следите сколько заболели за день Спидом или Сифилисом??? В крайнем случае гриппом?
    27
    • мере
      13 дек. 2020 г., 11:48:40
      Ответить
      по смысловой нагрузке
      в Вашем повествовании вместо "гриппом", должно быть -"триппом", и вообще Ваша настороженность в этом вопросе очень кидается в глаза
      1
      • мири
        13 дек. 2020 г., 12:04:31
        Ответить
        А вы наверное один из тех сумасшедших....Для вас может и Трипп а для меня Грипп
        2
    • МэрЕ.
      13 дек. 2020 г., 12:54:26
      Ответить
      Взгляд со стороны.
      Полностью в адеквате и понимаю, что смысла следить за сифилитиками и больными спидом нет. Их просто нет в таком количестве. Зато сильно напрягает число в 60 человек ежедневно поступающих в республиканскую больницу на базе которой расположен ковидный госпиталь. Понимаю, что она не резиновая, а больные имеют совсем не лёгкую форму болезни. А ещё больше напрягает число ежедневных смертей. Думаю, никто из почивших не собирался умирать и все имели планы на жизнь. Да и по гриппу: он уже не столь актуален, так изредка ещё "подымает голову" - на смену ему пришел коронавирус. И совет: не говори гоп пока не перепрыгнешь.
      3
      • Мэри
        13 дек. 2020 г., 13:23:19
        Ответить
        Я болела, родственники,знакомые Скажу вам что не так страшен черт ,как его малюют.. Во время все принимать. Да было и тяжело, но все пролечились дома..
        17
        • Считайте вам повезло. Пока.
          13 дек. 2020 г., 13:42:59
          Ответить
          Переболели в лёгкой форме, не тяжело. Но следующего раза никто не отменял. Лекарств от коронавируса в природе не существует. Надеюсь пока, но не факт... Не думаете же вы, что умершие по собственному желанию "сыграли в ящик" или плохо лечились?
          1
          • Мэри
            13 дек. 2020 г., 14:10:34
            Ответить
            Следующего раза не будет. Это однозначно."Сыграть в ящик" по собственному желанию мне такое даже в голову не приходило. Это вы так думайте. Дай бог всем здоровья!!! Не болейте.
            4
  • коля
    13 дек. 2020 г., 11:41:35
    Ответить
    упыри
    собирают налоги с работающих предприятий, им накакать на людей, только жёсткий локдаун спасёт ситуацию, но наш вождяра на это не пойдёт, потому как боится главного вождяру
    10
    • Привет от намеления
      13 дек. 2020 г., 11:50:56
      Ответить
      Молодцы
      Артёму и папе его большое спасибо
      1
  • «Бранденбург-800»
    13 дек. 2020 г., 12:18:26
    Ответить
    На территорий Коми действует диверсионная группа
    • золото-алмазы
      13 дек. 2020 г., 15:53:25
      Ответить
      надо добывать
      А народ мешает
  • Санитар
    13 дек. 2020 г., 12:28:07
    Ответить
    Пока не поздно
    Детские сады и школы надо закрыть на месяц на карантин
    6
    • Дьяконов С.С.
      13 дек. 2020 г., 12:37:37
      Ответить
      В Швеции не закрывали детские сады и школы на карантин. В Финляндии детские сады и школы на карантин закрыли. В результате в Финляндии заболеваемость в четыре раза выше.
      11
      • Не
        13 дек. 2020 г., 13:19:20
        Ответить
        надо ля-ля. Достаточно набрать ковид в Швеции и понять , что все плохо."Швецию и США — единственные страны «первого мира», которые не смогли (или не захотели) взять эпидемию под контроль.

        В конце августа шведское государственное управление статистики сообщило, что за первые полгода 2020-го в стране умерло рекордное количество людей за последние 150 лет (51,4 тысячи человек)
        2
    • И после этого
      13 дек. 2020 г., 15:37:54
      Ответить
      придется закрыть все остальное - с детьми дома надо е кому-то сидеть
      2
  • Николай
    13 дек. 2020 г., 12:44:04
    Ответить
    И где БаНКа находит такие фотографии?
  • Ужас!
    13 дек. 2020 г., 12:57:49
    Ответить
    49.75 на 100 тысяч!!!
  • Совет
    13 дек. 2020 г., 13:27:45
    Ответить
    Товарищ Уйба, уезжайте побыстрее. На Севере нужно работать. Разговаривать можно в Москве!
    1
    • Dx
      13 дек. 2020 г., 13:53:55
      Ответить
      С таким подходом лучше не работать и молчать.
    • Совету
      13 дек. 2020 г., 14:12:41
      Ответить
      Товарищ Уйба должен за всеми следить ?? Мойте руки по чаще и носите маски! А не шляйтесь где попало.
      19
      • ...
        13 дек. 2020 г., 14:21:22
        Ответить
        он должен что-то делать, а он ничего не делает, кроме вызывающих раздражение назначений, уже после первых интервью назначенных лиц. снова безнадега, апатия и никаких перспектив для республики, переседит ли первый срок, скорее всего да, но не далее, Москва мониторит сети
      • коля
        13 дек. 2020 г., 14:49:07
        Ответить
        ну кому товарищь а кому и нет
        я вот мысль не понял "мойте руки по чаще и носите маски! А не шляйтесь где попало"....
    • При чём тут Уйба?
      13 дек. 2020 г., 14:54:46
      Ответить
      Я сейчас была в ЦУМе. Покупательница наотрез отказалась надеть маску и ушла из магазина ни с чем, со словами "Будет ещё какая-то продавщица нарушать мои конституционные права!"
      7
      • 12345
        13 дек. 2020 г., 16:00:12
        Ответить
        это
        надька-кивай башка
  • 444
    13 дек. 2020 г., 13:31:42
    Ответить
    "Вышли на плато, ситуация стабилизировалась"..... Это же надо так не владеть положением дел.
  • 111
    13 дек. 2020 г., 13:55:01
    Ответить
    17 декабря президент ответит на все интересующие вопросы в прямом эфире. Интересно всё руководство готово?
    • 111
      13 дек. 2020 г., 13:56:53
      Ответить
      а что Президент будет сам себе отвечать, что послал в очередной раз в Коми не того человека?
      1
      • коля
        13 дек. 2020 г., 14:02:57
        Ответить
        а то мы не знаем
        как будет отвечать этот гражданин, подсаженным людям на розданные вопросы готовыми ответами, в перемешку с обещаниями о том что вот вот и уже победили...в добавок обвинят самих же людей в чём нибудь...да что там нет толка и не будет
      • 1
        13 дек. 2020 г., 14:06:18
        Ответить
        Приезжанцы и назначенцы считают нас туземцами, которым достаточно дать бусы ( в виде бла,бла,бла) , и туземцы будут счастливы.
  • 321
    13 дек. 2020 г., 13:55:55
    Ответить
    Гаплюков просто бы набухался, а этот? Очередное интервью даст?
    • кто
      13 дек. 2020 г., 14:00:55
      Ответить
      не пьёт
      тот не работает
  • коля
    13 дек. 2020 г., 13:59:42
    Ответить
    он не выглядит
    он есть...республика это не московский стул для протирания штанов, тут работать надо реально а не языком
  • Печора
    13 дек. 2020 г., 14:15:12
    Ответить
    Зато везде все открыто. Школы, дополнительное образование. Ресторан до 3 ночи, база отдыха, аренда игровых комнат для детских праздников. И коронавируса у нас больше нет. Кто легко более, у того ОРЗ, кто потяжелее-пневмония, но не ковидная.
    • Из нас, меньше 800 тыс.
      13 дек. 2020 г., 14:28:12
      Ответить
      Да, +100 выявленных за сутки ( в былые сутки ок. 290) - это ближе к катастрофе, или кому-то это не доходит?
  • Мда
    13 дек. 2020 г., 14:22:56
    Ответить
    Выходим на плато. В Еляты каждый день ковид пати! Все без масок, в баре встать некуда, не то что сесть.
  • 123
    13 дек. 2020 г., 14:23:15
    Ответить
    О чём думал народ, выбирая очередного засланца
    Что он будет работать здесь в ущерб себе. Да вот сейчас получайте, сами виноваты.
    2
    • 567
      13 дек. 2020 г., 14:29:38
      Ответить
      не расслышал... зас₽анца???
    • Его вибирал Митюшев и подельники!
      13 дек. 2020 г., 18:44:59
      Ответить
      Население против него!
      1
      • Выборы фальсификат!
        13 дек. 2020 г., 18:45:40
        Ответить
        Нелегитимны! Уйба самозванец.
  • да что же такое
    13 дек. 2020 г., 14:33:07
    Ответить
    одного сняли всего за 30 чел в день
    и всего в одной больнице, а тут рекорд за рекордом, и у врача "все хорошо"? Прислали как врача-инфекциониста, а он даже с ковидом не справляется...что уж про управление говорить, да и альфонсы московские много не сделают. Слов нет, республике конец!
    1
    • вирус?
      13 дек. 2020 г., 15:46:58
      Ответить
      неа
      Главное доить и доить республику и правильно делиться.
    • вирус?
      13 дек. 2020 г., 15:47:01
      Ответить
      неа
      Главное доить и доить республику и правильно делиться.
  • коля
    13 дек. 2020 г., 14:52:25
    Ответить
    гапла на трон
    закидаем ковид башенными кранами
    1
    • 321
      13 дек. 2020 г., 17:07:09
      Ответить
      Озимая кукуруза нас спасет.
  • коля
    13 дек. 2020 г., 14:52:27
    Ответить
    гапла на трон
    закидаем ковид башенными кранами
    1
  • Местный
    13 дек. 2020 г., 15:38:39
    Ответить
    Лозунг дня
    Валя. вали!
  • Да
    13 дек. 2020 г., 15:42:04
    Ответить
    толи ещё будет.Впереди новый год, корпоративы,ёлки, утренники и прочие массовые скопления. Праздники пройдут и начнем пожинать плоды.
    2
  • вирус
    13 дек. 2020 г., 15:48:53
    Ответить
    в Воркуте детям раздавали
    Всей кодлой без масок шастали, с детьми фоткались.
  • 123
    13 дек. 2020 г., 17:17:56
    Ответить
    Тем, кто не бережет себя и своих близких Дед Мороз под елочку положит COVID.
    2
    • 111
      13 дек. 2020 г., 17:56:35
      Ответить
      В Турции за сутки 825тысяч заболевших,а,ведь много народу туда на новогодние каникулы полетят
  • Прохожий
    13 дек. 2020 г., 19:04:45
    Ответить
    Статистика
    А вам не кажется , что в Коми стало похоже на правду ,а для примера Татария 90 не смешно,что ли.Все вопросы не Уйбе , а дяде ВВ,деньги для карантина у него просить надо, а наш эти вопросы не решает,а выборы прошли и главному уже не до карантина.