18:09, 06.03.2012 / ПОЛИТИКА

Избирком объявил окончательные итоги выборов

Члены Избирательной комиссии Коми сегодня единогласно приняли итоговый протокол выборов президента страны. Результаты голосования остались прежними. Как уже сообщалось, по итогам голосования в Коми Владимир Путин получил 62,02% (341 тыс. 864 голоса). За Геннадия Зюганова проголосовали 13,34% , или 70 тыс. 135 человек. Михаилу Прохорову отдали свои голоса 8,32% граждан (43 тыс. 759), а за Владимира Жириновского — 7,67% (40 тыс. 314). Сергей Миронов с его 4,32% (22 тыс. 738 человек) набрал меньше всех.

IMG_0689.jpg

Фото Николая Антоновского

Число избирателей, включенных в списки, как сообщила председатель Избиркома Елена Шабаршина, составило 750 тыс. 661. Проголосовали же 525 тыс. 780 человек — 70,4%. В переносных ящиках для голосования оказался 50 тыс. 681 бюллетень, в стационарных — 475 тыс. 99.

IMG_0695.jpg

Всего участковые комиссии получили 678 тыс. 907 бюллетеней. Тем, кто голосовал досрочно, выдали 25 тыс. 178 бюллетеней. В день голосования в помещении было выдано 475 тыс. 847, вне помещений для голосования — 25 тыс. 516. Были погашены 152 тыс.365 бюллетеней, 6 тыс. 970 признаны недействительными.

Число открепительных удостоверений, полученных УИКами, составило 21 тыс. 737. На избирательных участках до дня голосования было выдано 18 тыс. 467 удостоверений. Проголосовали по открепительным на участках 16 тыс. 276 человек. Территориальные комиссии выдали 2 тыс. 340 удостоверений. Не были использованы 3 тыс. 270.

Недействительными, как сообщила председатель регионального Избиркома, итоги голосования не были признаны ни по одному из избирательных участков.

IMG_0677.jpg

Алексей Шевченко, член избирательной комиссии с правом совещательного голоса от кандидата Прохорова, поинтересовался, когда ждать реакцию на жалобы по нарушениям на участках. Таковых, по его словам, было много в Ухте, а также их обнаружили на избирательном участке №20 в Сыктывкаре.

IMG_0683.jpg

В ответ Елена Шабаршина повторила незадолго до этого озвученную ею информацию: к протоколам избирательных комиссий было приложено 51 обращение по жалобам, поступившим в день голосования, и решения по 19 жалобам.



IMG_0703.jpg

Также члены Избирательной комиссии Коми утвердили результаты дополнительных выборов депутатов Госсовета по Северному одномандатному округу №5, в которых победил воркутинский коммунист Геннадий Горбачев.

652

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Избиратеь
    06 марта 2012 г., 18:48:33
    Ответить
    Тема
    Волшебный результат однако..
    • Мухомор
      06 марта 2012 г., 23:04:13
      Ответить
      Тема
      И наступило всем счастье !
    • Избиратель N
      07 марта 2012 г., 11:56:36
      Ответить
      Тема
      Лёгким движением руки штаны превращаются... Кое-что о магии на избирательных участках: http://nn-uik1534.blogspot.com/2012/03/blog-post_06.html
    • Алексей
      07 марта 2012 г., 19:15:10
      Ответить
      Тема
      http://vimeo.com/37924721
  • Si
    06 марта 2012 г., 18:49:44
    Ответить
    хотел увидеть цифру "голосование по дополнительным спискам"
    ТИК так замылила эти данные на своем сайте - не поймешь.
    БНК - то же непонятки пишет "В день голосования в помещении было выдано 475 тыс. 847, вне помещений для голосования — 25 тыс. 516. 152 тыс. Были погашены 365 бюллетеней"
    что за 152 тыс. ?
    Это про "карусель"?
  • Меня зовут
    06 марта 2012 г., 19:07:24
    Ответить
    Тема
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D-q0EFC_9jA#!
  • 13
    06 марта 2012 г., 20:16:13
    Ответить
    Тема
    Как интересно подсчитываются голоса при электронном голосовании?.
    • :<)
      07 марта 2012 г., 10:02:27
      Ответить
      - - -
      По-хакерски...
  • ПРАВДА
    06 марта 2012 г., 21:28:04
    Ответить
    Тема
    СПАСИБО, ЧТО НЕ ПРОПУСКАЕТЕ КОММЕНТЫ!
    ВОТ ТАК И С ЖАЛОБАМИ!Б
  • Вова
    06 марта 2012 г., 21:33:46
    Ответить
    где учат на воров и жуликов?
  • Я
    06 марта 2012 г., 21:43:30
    Ответить
    Голосовал
    За Прхорова +1
    • Миша
      06 марта 2012 г., 22:07:58
      Ответить
      Завтра получишь...



      ЁМоБИЛЬ))))))))
      • Рекс
        07 марта 2012 г., 16:12:34
        Ответить
        Мише
        Респект, Миша, лихо сказал. Главное, - правильно.
  • тупой
    06 марта 2012 г., 22:29:40
    Ответить
    Тема
    откуда такая явка на выборах
  • Математик.
    06 марта 2012 г., 22:35:45
    Ответить
    Давайте уметь считать.
    Хватит вестись на подставы оппозиции. Хрен знает госдеповская она или коммунистическая. Максимально слышал цифру 4400 нарушений. Пусть! Пусть приписали на каждом из 4400 по 200 голосов А это очень много!, т.к. участки в среднем по 1200 избирателей. Вы поделите 110 млн на 95 тысяч. Пусть у В.В. Путина окажется лишних (приписанных) 880 тысяч голосов. Это даст 1.25% от всех голосов , ведь более 70 млн. действительных бюллетеней. Т.е. Путин получит не 63.6 а 62.35.
    Уймитесь, штабисты Зюганова и Прохорова по всей России. Максимум, на что можно рассчитывать при невероятнейшей картине произошедшего, что В.В. Путин получил нечестно 1% из своих 63%. Не обманывайте больше никого в масштабах будто бы фальсификаций.
    Да, и еще. По открепительным проголосовало миллиона 1.5. Все до одного за Путина? Ах, половина открепительных "карусельщики"? Это не доказано, кстати. Ну уберите еще 1%. Пусть останется 61.5% Легче стало?
    Доверие к Путину высоко, потому что при нем можно нормально жить. Плохо живут лишь НЕУДАЧНИКИ, люди с громадными запросами и подлецы, не любящие свою Родину.
    • Арифметик
      07 марта 2012 г., 1:23:02
      Ответить
      Ага. Любить свою Родину - это значит воровать у неё.
      • )))
        07 марта 2012 г., 7:34:39
        Ответить
        Тема
        воруют он не у Родины. а у нас с вами(((
      • :<)
        07 марта 2012 г., 10:07:51
        Ответить
        Так ведь "нас с вами", т.е. собственно народ, по загарантированной до безобразия Конституции, и есть самая что ни на есть власть у(в) Родины(е)!
      • Зук
        07 марта 2012 г., 16:16:13
        Ответить
        Математику
        Правильно сказал. И не слушай неврастеников.
        • да, два едораста
          07 марта 2012 г., 19:25:41
          Ответить
          нашли друг друга
          а с честными людьми вам не по пути
    • Меня зовут
      07 марта 2012 г., 12:01:17
      Ответить
      Тема
      Подстава коммунистического госдепа: http://nn-uik1534.blogspot.com/2012/03/blog-post_06.html
    • Демагог
      07 марта 2012 г., 14:39:10
      Ответить
      Казказ
      Ты забыл про казказ, там вообще наблюдателей практическинет (или номинаьлные) соответственно нет нарушений, явка реальная 50% не более (читал исследования ВЦИОМа, большинство ни когда не ходит на выборы), официальная явка более 90%, колличество избирателей где-то 5 млн, результат за Путина более 90%, реальные голоса там не сильно отличаются от России, т.е 2,5 млн. приписано одному кандидату а это ещё 3,5%, а ещё есть Татарстан, Москва где тоже сильно завышено.
    • счетовод
      07 марта 2012 г., 16:00:07
      Ответить
      математику
      Количество выданных календариков 320 тыс+Эжва. Проголосовало 525 тыс.
      Расчитай 200 000. Они забыли взять календари? :))
  • Фокусник
    06 марта 2012 г., 22:48:32
    Ответить
    зомбирование
    Хочу Вас спросить как математик математика:-А Вы "рисовать" умеете?
  • историк
    06 марта 2012 г., 23:00:28
    Ответить
    Плохо живут лишь НЕУДАЧНИКИ, люди с громадными запросами и подлецы, не любящие свою Родину.
    раньше сахаров был оппозицией и он не относится не к одной из перечисленных вами категорий
    • Роберь
      07 марта 2012 г., 1:38:59
      Ответить
      Тема
      Комментарий
    • ;-)
      07 марта 2012 г., 11:55:06
      Ответить
      Тема
      Сахаров диссидент, обрабатывал интересы США, даже не понимая этого.Чего стоит его проект конституции СССР. Он тронулся умом, выступал за мир во всем мире и разоружении, конечно это было выгодно нашим геополитическим "партнерам".
  • эврика
    06 марта 2012 г., 23:57:42
    Ответить
    Плохо живут лишь НЕУДАЧНИКИ,
    хорошо - воры
  • Евгений
    07 марта 2012 г., 0:34:33
    Ответить
    взгляд изнутри
    http://jekkul.livejournal.com/3964.html
    • Гоша
      07 марта 2012 г., 10:05:58
      Ответить
      пост -унылое г...вно.
  • Алексей
    07 марта 2012 г., 0:43:59
    Ответить
    Тема
    быдло выбрало быдло...
    • А я поставил на Зю
      07 марта 2012 г., 8:24:38
      Ответить
      и он оправдал ожидания
      он не согласен с фальсификацией и воровством
  • т-62
    07 марта 2012 г., 5:50:57
    Ответить
    Тема
    КПРФ не признала выборы. Единственная партия! Молодцы! Только вместе с ними возможна победа!!! Такова реальность. Воровская власть боится только компартию, и потому пускает в ход фальсификации, прямую ложь и страшилки про СССР. Программа КПРФ - лучшая из всех, последовательная и принципиальная. Только она реально приведёт к восстановлению справедливости, нравственности и великой русской культуры. К процветанию страны есть только одна дорога – любовь народная к своей стране и доверие к правительству. Воровской и криминальный капитализм уже завёл страну в тупик, а граждан превратил в бесправных рабов. Посмотрите на окружение Пуя! Там только беспринципные люди. Не устояли перед большим баблом! Это действительно трудно, особенно, когда за тобой стоят большие коллективы и ты в ответе, да и сам привык к большим деньгам…. Но это путь в никуда. Народ в массе своей ненавидит эту власть. И потому Россия обречена. Спасти РОССИЮ может только справедливая и честная народная власть!.
    • Меня зовут
      07 марта 2012 г., 7:55:53
      Ответить
      Тема
      Ну, конечно же, коммунисты ведь во время своей власти не воровали. Людей не гноили заживо в ГУЛАГах. Ностальгия что ли замучила? Хочется черный воронок к крыльцу? Уймитесь, уж!
      • Меня зовут
        07 марта 2012 г., 8:30:53
        Ответить
        Тема
        а ты на своей шкуре это прочувствовал?
      • На этот зомби-бред уже никто не ведется
        07 марта 2012 г., 8:48:12
        Ответить
        !
      • не надо с нацистом разговаривать
        07 марта 2012 г., 8:58:12
        Ответить
        он в танке
    • Ангелина
      07 марта 2012 г., 9:14:14
      Ответить
      Тема
      Да, по вашим рассуждениям получается, что 60 с лишним процентов у нас беспринципных людей, воров и т.п. Только коммунисты все честные!Посмотрите на себя прежде всего, как говорят бревно в своем глазу не замечаете, а в чужом и соринку видите. Прежде чем кого-то огульно хаять, себя обсудите и осудите!Я голосовала за Путина. Но вором, беспринципным человеком себя не считаю. Вкалываю все свою жизнь и думаю, что это не зря.
      • Илья
        07 марта 2012 г., 15:52:06
        Ответить
        Ангелине
        Так и будете всю свою жизнь вкалывать вместе с Путиным для того, чтобы существовать. Жизнь еще нужно и прожить по-человечески.
        • Si
          07 марта 2012 г., 19:33:11
          Ответить
          Да, среди сотни знакомых встречал парочку, подобных ангелине
          для них, по нашим "рассуждениям":
          - 35 процентов приписано ( если интересно - посчитаем)
          - 15 процентов зомбировано (нечестная агитация)
          - остальные чиновники и т.д. -"места жалко" - часть из них (маоая) это как раз из коррупции
      • )))
        08 марта 2012 г., 9:07:40
        Ответить
        вот и молись на своего пу! щас он тебе цены на все взвинтит и будешь пахать всю оставшуюся жизнь на коммуналку!!!
    • )))
      08 марта 2012 г., 9:06:15
      Ответить
      Тема
      так и есть! все остальные кандидаты сразу побежали жо...пу лизать пу....поздравлять его с "победой"! А Геннадий Зюганов - не пошел!!! И молодец!
  • Usus
    07 марта 2012 г., 5:57:11
    Ответить
    Был наблюдателелем на выборах
    Выделил для себя несколько моментов, которые бросаются в глаза:
    1. Большое количество открепительных удостоверений, причем люди (в основном) никак не связаны с местом нахождения УИК.
    2. Избиратели Жириновского - полупьяное, синее быдло и бешенные бабки, для которых "Вольфыч" решит все проблемы)))
    3. Среди наблюдателей много активной молодежи, работающей за идею.
  • Усинск
    07 марта 2012 г., 8:21:40
    Ответить
    выборы
    Поинтересуйтесь биографией нашего пред. ИК и Вы убедитесь. что ВСЕ выборы у нас были не честными. Это морально неустойчивый человек, который пережил все власти.
    • Инта
      07 марта 2012 г., 9:31:16
      Ответить
      Тема
      Я всегда относился к ЗЮ , ровно т.к. считал, что в КПРФ от КПСС осталось одно слово - коммунистическая, да еще отрибутика и красный цвет. Выборы прошли и я поймал себя на мысле , что уважаю Зюганова. Единственный из кандидитов который не согласен. Но сдесь я о другом. Хотелось бы обратиться к тем, кто говорит, что Зю хочет назад в прошлое. Вы не правы господа. Разве сейчас у вас небыло состояния дежавю? Флаги и транспоранты на улицах с лицом великого, по всем каналам хвалебная ода нашим успехам, все кто хочет получить льготы по жизни вступают в ЕР, нас гонят на выборы и требую отчета, от того и явка по республике такая.
      • Инта
        07 марта 2012 г., 9:48:36
        Ответить
        Еще хочу добавить. На мой взгляд, то что произошло и происходит в стране с 2000 это уродливое копирование . КПСС - ЕР в самом уродливом ее проявлении.
        • УК
          07 марта 2012 г., 17:36:21
          Ответить
          поменять на коричневый
          это больше похоже на Германию 30-ых
          только факелов не зватает
      • :<(
        07 марта 2012 г., 10:21:34
        Ответить
        Мало кто подмечает, что не зюгановскую КПРФ, а именно провластную "едро" следует расценивать истинной наследницей КПСС, а нынешних владык, пожалуй, можно сравнить с т.н. младотурками Анатолии, только те, будучи националистами, всё старались подгре**** в страну, а наши - в свой "чекистский" карман, который у "кремлёвского Ататюрка" самый широкий! Видимо, за такое вот и голосовали? Феномен ! для изучения социальными психологами...
        • сравнил Ж с П
          07 марта 2012 г., 21:05:51
          Ответить
          КПСС - это идеальная партия по сравнению с ЕР. Тут даже сравнивать нечего. В КПСС были честные люди в подавляющем большинстве, а в ЕР - продуманные карьеристы, жулики и воры.
      • Всем, кто трещит про Зюганова!
        07 марта 2012 г., 10:46:07
        Ответить
        Тема
        Читайте программу Зюганова и внимательнее надо было дебаты смотреть! Очень умные, обоснованные пункты всей программы! Она по всем пунктам - СОЦИАЛЬНАЯ! И впервую очередь - это производство, возрождение сельского хозяйства, наука; отличная молодежная программа! Жаль, очень жаль, что Г.А. проиграл!
        К лету "великие идеи" ПУ каждый на себе ощутить по полной и не в лучшую сторону!
        • И еще!
          07 марта 2012 г., 10:52:54
          Ответить
          Г.А. по полной разгромил антинародную деятельность министров здравоохранения (мадам Голикова-Арбидол), образования, минобороны! Или кто-то с ним не согласен? У Путина в настоящий момент нет ничего подобного и вся его программа - это одноминутный популизм, направленный в первую очередь на повышение зарплат В армии и полиции (и понятно почему). Мнения российских ученых, социологов и близко к сведению не принимаются (они даже не привлекаются к разработке нашего "будущего"). Ай, да что там говорить...
          • Si
            07 марта 2012 г., 19:36:34
            Ответить
            Дв по фиг Зю - но голосовал за него
            и из всех фигур оппозиции - он единственный выступил против фальсификации
  • бп
    07 марта 2012 г., 9:17:59
    Ответить
    Тема
    Заходите на сайт КПРФ
  • ЗЕМЛЯК
    07 марта 2012 г., 10:52:26
    Ответить
    ПОКАЖИТЕ ПОЗАЛУСТА ПРИМЕР ГОСУДАРСТВА ГИДЕ НАРОД ,ВЕСЬ НАРОД СИЛНА СИЛНА ДО УМОПОМРАЧЕНИЯ ЛЮБИТ СВОЮ ВЛАСТЬ. ВОТ ВОТ -НЕТУ ТАКОГО ГОСУДАРСТВА.(НУ МОЖЕТ ТАМ НА МАРСЕ,ИЛИ НА ЛУНЕ?).
    • Si
      07 марта 2012 г., 19:44:13
      Ответить
      "ЗИМИНЯК- мине" не копия нужна, мне здесь ЖИТЬ!
      и я против, что-бы меня обворовывали!
      и в деньгах (коррупция) и в голосовании (фальсификация)
      а кто будет защищать воровство - тот едораст, а с извращенцами не разговариваю
  • ВОЮ
    07 марта 2012 г., 10:55:35
    Ответить
    дожились ! одни
    воры-охранники-юристы
  • Леонид
    07 марта 2012 г., 12:21:54
    Ответить
    Выборы прошли, и самое интересное только начинается. Победителей и побежденных нет, а есть нерешенные проблемы. Для того чтобы обозначить те проблемы, которые не только можно решать на уровне семьи, но мы будем вынуждены это делать каждый самостоятельно, для этого необходимо обратиться к аналитике.
    http://index.org.ru/journal/12/shubin.html
    Александр Шубин, “Социальная экология и преодоление индустриализма”
    “В последнее время перед человечеством зримо встала перспектива экологической катастрофы. К сожалению, ощущение перспективы такой катастрофы в последние годы потеряло былую остроту. Одни люди надеются на авось, другие - смирились. Даже участники экологического движения предпочитают концентрировать свои усилия на локальных экологических проблемах, забывая, что волна кризиса все равно захлестнет островки частных побед. Собственно, нарастание кризиса прибрело такие темпы, что "великие потрясения" становятся практически неизбежными. Вопрос лишь в масштабе жертв. А ответ на этот непраздный вопрос лежит в социальной плоскости.
    Экологический кризис и перспектива экологической катастрофы связаны с конкретной формой человеческой цивилизации (структурой общества и господствующими в нем ценностями). Такой подход, который можно назвать социально-экологическим, видит причину экологических бедствий в авторитарной индустриальной форме цивилизации, при которой возможна концентрация энергии в руках узкой, отчужденной от общества элиты. Последствия этого очень велики - благодаря решениям этой элиты возможны серьезные нарушения энергетического (а значит, и экологического) баланса и накопление разрушительных диспропорций в природной среде.
    ……………………………………………………………………….
    Очевидно, что для предотвращения катастрофы недостаточно лишь западного уровня "демократии". Экологическая ситуация на Западе хоть и лучше нашей, но далеко не безупречна. К тому же экологическое и экономическое благосостояние Запада во многом поддерживается за счет стран Третьего мира. Увы, но западное общество, как и наше, является индустриальным, пронизанным на всех уровнях духом управления, господства над личностью и природой со стороны элиты - будь то подчинение рабочего менеджеру на производстве или подчинение сознания манипуляциям средств массовой информации. Современное индустриальное общество является не просто авторитарным, а сверхуправляемым. Более тесно связанные с природной средой группы населения отчуждаются от компетентного участия в принятии касающихся их решений, в том числе решений, непосредственно влияющих на их здоровье, судьбы их детей и т.д.
    …………………………………………………….
    Понятно, что перед угрозой экологической катастрофы, когда дефицитом станут не только продукты питания, но и сам воздух, когда под вопросом окажется сама возможность выживания, второй путь может оказаться более реальным. Экологическая катастрофа и новый тоталитаризм - взаимоподдерживающие друг друга явления. Если нынешняя политико-финансовая элита или продукты ее распада сумеют удержать контроль над мировыми процессами, остановят рост влияния альтернативных ей творческих элит, то все причины экологического кризиса сохранятся, и катастрофа будет нарастать”.

    У власти и в оппозиции та самая политико-финансовая элита и продукты ее распада, поэтому для рядового гражданина “хрен редьки не слаще” и проблемы рядового гражданина решать не будут ни те, ни эти. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    • Леонид
      07 марта 2012 г., 13:13:01
      Ответить
      http://www.ecolife.ru/infos/news2/5533/
      Активисты Гринпис России при помощи нескольких баннеров с буквами из светоотражающего материала и светодиодов создали на фоне Ленинградской АЭС светящееся послание к атомщикам всего мира: «Fukushima: the next one is your responsibility». В качестве примера ЛАЭС выбрана не случайно — на станции работают 4 реактора чернобыльского типа, аналогичные тем, что были на Фукусиме.
      «Тяжелые аварии на современных АЭС возможны, а их последствия сравнимы с Фукусимой, — об этом заявили активисты Гринпис. — Сейчас во всем мире — более 400 атомных реакторов, каждый из которых потенциально угрожает жизни и здоровью сотен тысяч людей. Проблема возможных аварий не исчерпана, и трагедия в Японии, к сожалению, далеко не последняя в череде атомных катастроф. Каждый реактор таит в себе такую же опасность, что Чернобыль или Фукусима».
      Напомним, что за 3 года до аварии в Чернобыле представители МАГАТЭ утверждали, что авария на реакторе чернобыльского типа практически невозможна 1. За 3 месяца до Фукусимы японские чиновники утверждали, что их реакторы самые безопасные в мире 2. Сегодня Российское правительство и Росатом утверждают, что повторение чернобыльского и фукусимского сценария не случится. Поживем — увидим?
      • Si
        07 марта 2012 г., 19:47:31
        Ответить
        Леонид - ИЗВИНИ - ты и раньше был пустомеля
        читать тяжело и никчемно
        - попытайся в двух предложениях сказать (вспомни про классиков)
        • Это не Леонид, это - двуликий @НУС "Анна-Леонид"
          07 марта 2012 г., 19:56:30
          Ответить
          .
  • Мутематику - дубль
    07 марта 2012 г., 12:44:59
    Ответить
    Тема
    Вы очень умны помогите в решении задачи буду признателен.
    Задача: В Инте примерно 30 тыс. населения, так нам говорят , из них 6 тыс. -дети. Проголосовало 4.03.12г. 22 тыс, что составляет 64,2%. Считаю не один день и не получается решить. У заслуженого математика республики Шаборшиной задача решена на 5++++. Не пойму со времен Древнего Рима изменились математические принципы или это у людей что-то с принципами, а может открыта теорема Чурова о которой мы еще не слышали и скоро появится ноый нобелевский лауреат по математике из России
    • УК
      07 марта 2012 г., 17:26:15
      Ответить
      Не теорема
      а АКСИОМА ЧУРОВА:
      - голосуй - не голосуй ВСЕРАВНО ЕР и ПУТИН!
      *аксиома не требует доказательства
  • математику дублю от интинца
    07 марта 2012 г., 13:19:31
    Ответить
    Тема
    Да все там в Инте хорошо с подсчетами! Там считал Павел Валерьевич,а он не ошибется в свою пользу,да плюс полоумный Саядов ,чуть чуть тудэ чуть чуть сюдэ ,вот и все.Саядов это вообще Интинское чудо! Бог ты мой откуда они его выкопали,ужас полный!
  • член УИК
    07 марта 2012 г., 14:14:11
    Ответить
    Избиратели Жириновского - полупьяное, синее быдло и бешенные бабки, для которых "Вольфыч" решит все
    КАк можно определить наблюдателю за кого избиратель голосовал--тайну голосования еще никто не отменял
  • избиратель
    07 марта 2012 г., 14:16:31
    Ответить
    полупьяное, синее быдло
    да ,мы голосовали за путина
    • вы , полупьяное, синее быдло
      07 марта 2012 г., 16:09:53
      Ответить
      опять всё перепутали и повели Вольфыча )))
  • Пастух
    07 марта 2012 г., 14:24:08
    Ответить
    нас гонят на выборы и требую отчета, от того и явка по республике такая.
    овцы,вы овцы .готовьтесь к стрижке
    • Гы
      07 марта 2012 г., 14:31:27
      Ответить
      Стрижка уже была
      А осенью будут снимать шкуры
      • Гы ! )))
        07 марта 2012 г., 16:12:54
        Ответить
        Какая с тебя шкура ?
        От тебя можно только вонь использовать...болотных хомяков и бандерлогов отпугивать )))))))
  • Усинску
    07 марта 2012 г., 14:27:39
    Ответить
    Тема
    не только у вас так6 у нас в Печоре те же люди.
    не огорчайте всех живущих: такие пред-и нужны!!! Без них никак.
  • зоотехник
    07 марта 2012 г., 14:40:32
    Ответить
    Стрижка уже была
    при стрижке выявились среди овец есть и бараны,предлагаю их по осени на мясо
  • Из Задорнова
    07 марта 2012 г., 15:06:45
    Ответить
    Тема
    Какой бы неплохой был тандем: Зюганов – президент, Путин – премьер-министр? А что? Премьером Путину быть не впервой. Бабки акционерного предприятия «Россия» все у него и его друганов. А если коммунисты придут к власти и не вспомнят, куда золото партии зарыли, им без ВВП и его братвы туговато придется! Но если покорешатся, глядишь, и народу перепадет. Ведь от президента зависит главное – философия власти. Кто может с потреб***ством покончить? Только коммунисты! В конце концов, почему бы не сделать как в Китае? Капитализм под руководством коммунистической партии. Но у нас еще с благословения православной церкви.

    А то сам Владимир Владимирович ведь настолько хороший человек, что верит нашим сегодняшним олигархам, бизнесменам, капиталистам… А они же его, наивного, обманывают. Зюганова не так просто обмануть. Он с кремлевского поста зорко за ними наблюдать будет. Счетную палату из коммунистов составит. И сколько бы тем новым счетунам бабок ни предлагали, для настоящего коммуниста гораздо приятнее, нежели бабки получить, – посадить реформатора-капиталиста.
  • Алексей
    07 марта 2012 г., 18:42:06
    Ответить
    Тема
    http://vimeo.com/37924721
  • Ну и что???
    07 марта 2012 г., 20:00:49
    Ответить
    Сходили на "выборы", мои в очередной раз оскверненные со-РОДичи
    А?
  • Л.Б. Мочалов
    07 марта 2012 г., 21:21:03
    Ответить
    выборы
    Проэкт
    Главе Республики Коми
    Гайзеру В.А.
    Председателю Совета МО ГО «Воркута»
    Главе МО ГО «Воркута»
    Сопову Ю.К.
    Руководителю администрации МО ГО «Воркута»
    Пуро А.А.
    Прокурору Республики Коми

    От организатора публичного мероприятия
    Горбачева Геннадия Федоровича
    Адрес: г. Воркута, ул. Гагарина, д. 6-б, кв.49

    Резолюция митинга граждан г. Воркуты 10 марта 2012г.

    В силу п.1 ст. 32 Конституции Российской Федерации граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
    В силу ст.1 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ
    "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации": Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.
    Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.
    В соответствии со ст.3 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ
    "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Граждане Российской Федерации осуществляют местное самоуправление посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления.
    Иностранные граждане, постоянно или преимущественно проживающие на территории муниципального образования, обладают при осуществлении местного самоуправления правами в соответствии с международными договорами Российской Федерации и федеральными законами.
    Граждане имеют равные права на осуществление местного самоуправления независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.
    Установленные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом права граждан на осуществление местного самоуправления могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
    Федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации обеспечивают государственные гарантии прав населения на осуществление местного самоуправления.
    В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ
    "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" органы государственной власти или органы местного самоуправления, которым адресуются вопросы, явившиеся причинами проведения публичного мероприятия, обязаны рассмотреть данные вопросы по существу, принять по ним необходимые решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и сообщить о принятых решениях организатору публичного мероприятия.
    На основании Конституции РФ, выше приведенных норм законодательства РФ мы участники митинга граждан г. Воркуты направляем Вам настоящую резолюцию и требуем:
    1. За ненадлежащее исполнение контракта руководителя администрации МО ГО «Воркута», имеющих место нарушения законодательства Российской Федерации, расторгнуть контракт с руководителем администрации Пуро А.А.
    2. Депутатам Совета МО ГО «Воркута» на ближайшей сессии 29 марта 2012г. внести изменения в Устав МО ГО «Воркута» о прямых выборах Главы – руководителя администрации МО ГО «Воркута» гражданами г. Воркуты.
    3. Назначить на декабрь 2012г. выборы Главы – руководителя администрации МО ГО «Воркута» гражданами г. Воркуты.
    4. За ненадлежащий надзор за соблюдением исполнения Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации привлечь к ответственности прокурора г. Воркуты Пустаханова А.А.
    5. Руководителю администрации МО ГО «Воркута» в месячный срок провести зачистку города на предмет изоляции бродячих животных.
    6. В случае невыполнения наших законных требований начинаем массовые акции протеста.
    7. Поручаем организатору митинга Горбачеву Г.Ф. направить настоящую резолюцию митинга в органы уполномоченные решать настоящие требования.
    8. Горбачеву Г.Ф. через месяц доложить о решениях принятых по настоящим требованиям, через средства массовой информации.
    Голосовали за – __________________________
    Против – ________________________________
    Воздержался – ___________________________
    Настоящие требования поддерживаю :

    10 марта 2012
    Организатор публичного мероприятия ________________ Г.Ф. Горбачев
  • михаил
    08 марта 2012 г., 12:21:32
    Ответить
    Тема
    Народ и! Где можно увидеть результаты в цифрах по всем избирательным участкам
    Коми!
    • коммент
      10 марта 2012 г., 10:14:10
      Ответить
      по поисковику ищи
      гас выборы.
      Дальше выходи на результаты выборов и референдумов и дальше выбирай регион и прочее.
      схема немного замороченная, не спеши, найдешь по всем участкам результаты