content/news/images/121614/BOB_3429_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В сыктывкарском ковидном центре объяснили, могут ли пожилые врачи лечить больных коронавирусом

В сыктывкарской общественной приемной главы Коми провели прямую линию, посвященную коронавирусу. Жительница Сыктывдинского района задала вопрос о работе пожилых медработников: могут ли они лечить пациентов с COVID-19.

В сыктывкарском ковидном центре объяснили, могут ли пожилые врачи лечить больных коронавирусом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

У сына женщины, задавшей вопрос, есть подозрение на коронавирус. Лечащий врач ― пожилой человек. Жительница Сыктывдинского района беспокоило то, что доктор может заразиться и во время лечения передать вирус другим людям.

— На сегодняшний день все врачи, которые оказывают медицинскую помощь, имеют сертификаты ― допуск для лечения пациентов с любыми заболеваниями. Если врач-педиатр старше 65 лет согласился работать и подвергать свою жизнь опасности, чтобы оказывать медицинскую помощь, он имеет право лечить пациентов с любым заболеванием, в том числе и с новой коронавирусной инфекцией. К тому же, наши врачи прошли курс по лечению и ведению «ковидных» больных, — отметила главный врач сыктывкарской городской поликлиники № 3 Наталья Сухорукова.

Напомним, что передвижения граждан в возрасте 65 лет и старше и людей с хроническими заболеваниями сейчас ограничены согласно указу главы Коми. Работающим гражданам из этих категорий больничные будут оформляться автоматически.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Коми начали вакцинацию врачей от коронавируса

В столице Коми госпитализировали 42 пациентов психоневрологического интерната

2144

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • пожилая-Доярка
    14 дек. 2020 г., 19:27:16
    Ответить
    Могу ли я доить 30 коров
    1
    • Просто тормоз
      15 дек. 2020 г., 5:52:45
      Ответить
      У пожилых врачей уже реакция не та.
  • 111
    14 дек. 2020 г., 19:30:06
    Ответить
    Все медики,старше 65 лет,а таких 1/3 всех медиков,сидят на больничном с апреля,получают зарплату по больничному и пенсию.Моя знакомая 50000 по больничному имеет и 21000 пенсии.Неплохо? Да и всё лето и осень на даче провела делая свои дела и получая при этом деньги
    3
    • 111- му
      14 дек. 2020 г., 19:55:43
      Ответить
      Ну и молодцы им положено на больничном сидеть,а.ты завистливый торгаш наверно с зарплатой 20000,вот тебе и завидно?
      7
      • Ничего удивительного нет
        15 дек. 2020 г., 5:55:23
        Ответить
        У нас в стране такая традиция, платить тем хорошо, кто ничего не делает.
        1
  • Иннокентий
    14 дек. 2020 г., 19:55:29
    Ответить
    Логичнее будет всех пожилых врачей уволить. А лечить будут те, кто такие вопросы задает.
    2
    • Если бы все было так
      15 дек. 2020 г., 5:57:00
      Ответить
      Лечить то как? Таблетки выписывать?
    • Вот она какая
      15 дек. 2020 г., 6:03:20
      Ответить
      Мама, мама что я буду делать.
      Мама, мама вдруг прийдет ковид.
      У меня нет марлевой повязки
      И больничный у меня закрыт.
  • Маруся
    14 дек. 2020 г., 20:16:42
    Ответить
    Никого насильно не заставляют сидеть дома. Хочешь работай. И многие медики пожилые вышли на работу, и вахтерши в общагах. Дома тот ещё ад у многих. Лучше на работе, человеком себя чувствовать
    1
  • интересно
    14 дек. 2020 г., 20:27:34
    Ответить
    а почему 65,а не 70 или 60 , это связано с выходом на пенсию или же другая причина?,и есть ли на прогнившем насквозь и враждебном по отношению к нам западе ограничения для 65+
    • Интересно-у
      14 дек. 2020 г., 23:07:20
      Ответить
      Меньше знаешь- лучше спишь!
    • Потому что у нас
      14 дек. 2020 г., 23:14:35
      Ответить
      средняя продолжительность
      жизни 65 лет, 60 - у мужчин, им платить не надо, их почти нет в живых, 70 - женщин
    • Борман
      15 дек. 2020 г., 6:05:49
      Ответить
      Нет это связано с заботой и чутким вниманием и по просьбам многочисленным трудящихся.
  • ПОжилые сотрудницы в Ботаническом саду КНЦ
    15 дек. 2020 г., 13:42:22
    Ответить
    (одной за 70, другой за 80) сидят дома уже с апреля с.г. на больничном!!!
    Не проще ли уволить бабушек? Ну. хватит уже . дайте дорогу молодым. - им работать негде.
  • Многие врачи-терапевты и узкие, ушли в ковидный центр
    15 дек. 2020 г., 13:43:32
    Ответить
    ради всокой ЗП. Очень высокой., поэтому остальные врачи вроде как обижены стали...