content/news/images/121651/BOB_9646_mainPhoto.jpg

В Минздраве Коми объяснили, когда можно прививаться против гриппа переболевшим коронавирусом

В министерстве здравоохранения Коми рассказали, через какой промежуток времени могут вакцинироваться против гриппа те, кто переболел коронавирусом. Комментарий дала главный внештатный эпидемиолог регионального ведомства Нина Овчинникова.

В Минздраве Коми объяснили, когда можно прививаться против гриппа переболевшим коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

— Все зависит от того, как человек перенес коронавирусную инфекцию. Если перенес ее легко, то уже через месяц можно делать прививку от гриппа. Если же человек переболел тяжело, то время вакцинации определяет врач. В любом случае перед иммунизацией врач или фельдшер проведет осмотр. И уже медработник примет решение, можно ли проводить вакцинацию или нет, — сказала Нина Овчинникова.

Специалист подчеркнула, что многое в данном случае зависит от «заработанных» во время болезни осложнений.

Напомним, что в Коми 4 декабря начался второй этап вакцинации против гриппа. В Коми поступили отечественные вакцины от гриппа «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». По плану должны привить 60 процентов населения республики. На данный момент по последним данным вакцинацию прошли около 50 процентов населения региона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Коми до конца года поступит 720 доз вакцины от коронавируса

Сыктывкарские врачи объяснили, кому нельзя делать прививку против коронавируса

829

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • фоткарю очередной зачёт!
    15 дек. 2020 г., 15:55:33
    Ответить
    "На донышке"
  • коля
    15 дек. 2020 г., 19:10:26
    Ответить
    мне вот непонятно, как врач определит простым осмотром то, что мне уже можно привиться и как он определит перенесённые мной осложнения? опять же простым осмотром, как он определит насколько тяжело я перенёс ковид...