21:06, 21.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы не смогли попасть в расчетный центр

В редакцию БНК сыктывкарцы сообщили о том, что не могут попасть в офис АО «Расчетный центр». У горожан появилась проблема, связанная с «платежками», а разобраться с ней не могут из-за закрытых дверей.

Видео народного корреспондента

— Мы купили квартиру. С сентября она у нас уже была в собственности, но из-за бюрократических проволочек въехали мы в нее только в ноябре. Бывшие жильцы платили по квиткам как положено, но «расчетки» пришли к нам с долгами. Получается, с тех жильцов взяли оплату за три месяца, и с нас пытаются!

Горожане в офис на улице Орджоникидзе, 28 попасть не смогли: дверь была закрыта. Объявлений, в которых разъяснились причины закрытия офиса, на дверях не было. Дозвониться по рабочему номеру у людей за четыре дня не получилось.

На сайте и в группе «Расчетного центра» указано, что офисы работают в закрытом режиме до 28 октября, объявлений о продлении режима нет. Но по рабочему номеру 8(8212)25-64-44 у корреспондента «БНК» получилось дозвониться с первого раза. Специалист пояснил, что офисы действительно сейчас не работают. Вопросы касательно смены приборов учета, замены лицевого счета, смены собственника, путаницы с оплатой счетов сейчас решаются дистанционно. Сканы необходимых документов стоит отправлять на электронную почту: . При этом нужно указать контактные данные и личный счет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Коми сохранили льготные тарифы на тепло, воду и вывоз мусора

В Коми тарифы на «коммуналку» в этом году не дотянули до максимумов

2087

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Вася
    21 дек. 2020 г., 21:10:09
    Ответить
    Жку
    Они также берут телефон как и суд приставы куратова 91
    1
    • Приставы
      21 дек. 2020 г., 22:02:54
      Ответить
      также берут телефон как и суд приставы куратова 91
      Обижаете, мы везде не берем, а не только на куратова 91.
      Если не верите, спросите других взыскателей, они подтвердят.
      • Людь
        22 дек. 2020 г., 10:00:35
        Ответить
        не могут попасть в офис АО «Расчетный центр»
        Что на это скажет мэр???
  • Глупые столь?
    21 дек. 2020 г., 21:29:24
    Ответить
    На видео же видно, что приём граждан временно не осуществляется.
    3
    • 123
      21 дек. 2020 г., 21:36:35
      Ответить
      у нас нет ничего постояннее, чем "временное"
    • 1
      22 дек. 2020 г., 9:47:09
      Ответить
      1
      По каким причинам? Локдаун для избранных?
  • фима
    21 дек. 2020 г., 21:31:22
    Ответить
    сейчас все так работают, но лучше так, чем вообще никак, ну а то, что люди у нас не привыкли через электронную почту общаться и им нужен личный контакт чтобы рассказать всем о своем мнении по поводу устройства вселенной, история известная.
    9
    • 123
      22 дек. 2020 г., 10:12:37
      Ответить
      общаемся, потом все ЖКХ-бюджетки и пр. говорят: "ни чего не приходило" Пока лично не придешь, и над душой "специалиста" стоять не будешь, ни кто не пошевелится
    • 1
      22 дек. 2020 г., 10:34:13
      Ответить
      инет-всезнайка какой
      самые ответственные в оплате - пенсионеры, им не до вселенной уж точно...
  • 123
    21 дек. 2020 г., 21:35:19
    Ответить
    Хорошо коммунальные доярки устроились - дверь на засов, и печатать платёжки! А не заплатишь - будешь бодаться в суде, доказывая, что тебе начислили СКРЫВАЮЩИЕСЯ от тебя коммунальщики!
    Ну и зачем нужны такие вот дармоеды?
    Не проще ли сменить эту гайзеровскую шаражкину контору на более вменяемую организацию?
    1
    • Него
      22 дек. 2020 г., 7:41:53
      Ответить
      Ты про кэск? Ну давай попробуй.
    • Мани
      22 дек. 2020 г., 7:46:10
      Ответить
      Ты дэб? Они муниципалка и их проверяют каждый год!!!! Какие приписки и тд
      У них ковид у сотрудников и родственников, народ на удалёнке и самоизоляции!!!
      Или вы хотите чтобы горожане стояли в очередях и заражали друг друга???
      7
    • можно ведь и без оскорблений
      22 дек. 2020 г., 10:43:58
      Ответить
      доярки, дэбил...
      фу, какая гадость
      1
  • 123
    21 дек. 2020 г., 22:16:27
    Ответить
    Эти коммунальные доярки" обнаглели до предела. Конец года. Каждому начислили задолженность и закрыли дверь. Это не первый раз. Зарплату получают за наш счет и от нас закрываются. Никому нет дела. Депутаты! Ау!!!
    1
  • Фома
    21 дек. 2020 г., 22:21:26
    Ответить
    Вот отсюда и долги населения, за которые дают возмещение из бюджета. Люди продали квартиру, а лицевые счета не закрывают, коммунальщики забаррикадировались и не отвечают ни кому. В результате к людям придут приставы и этот кошмар будет длиться годами. Это нормально?
  • Ильия
    21 дек. 2020 г., 23:04:52
    Ответить
    а меня умиляет
    Что в Коми сохранили!Льготные тарифы!
    Стесняюсь спросить,а сколько это нельготные?
    Думаю МРОТа как раз будет хватать на однушку.
    • Радуйся
      21 дек. 2020 г., 23:17:39
      Ответить
      Что сахар можешь жрать и запивать его растительным маслом по фиксированным ценам))))
      1
    • Очень
      22 дек. 2020 г., 8:22:20
      Ответить
      Льготные тарифы в Коми- мы первые в России по дороговизне коммуналки, с учетом наших нищих зарплат
  • ...
    22 дек. 2020 г., 4:34:42
    Ответить
    Расчетный центр, кэск, тепловики, водоканал
    Это самые секретные и закрытые объекты города. До них не дозвониться, не попасть к ним. И на БНК комментарии, когда они рекламируют свои услуги, закрыты.
    • анна
      22 дек. 2020 г., 5:44:40
      Ответить
      Водоканал еще ничего, а вот КЭСК это что-то мрачное, ответы на жалобы не дают вообще, все теряется, в платёжках путаница, зато судебные приказы от них каждый месяц, при том, что никакой задолженности никогда не было
      1
      • Наталья
        22 дек. 2020 г., 10:25:07
        Ответить
        Согласна на счет КЭСК. Кучу писем отправили, ответ получили только на одно письмо и то только с перечислением номативки, видима знают только функцию "копировать" и "вставить", страшно становится за завтрашний день...
      • А********
        23 дек. 2020 г., 16:17:13
        Ответить
        Подтверждаю! Ответ жду до сих пор на свой запрос, сделанный через их сайт (как они советуют).
  • я
    22 дек. 2020 г., 4:51:31
    Ответить
    Так же и банки:платите вовремя и мы снизим ставку!А сами просто не проводят платежи.Раша епта
  • Хи !
    22 дек. 2020 г., 7:39:23
    Ответить
    Чего разнылись Сейчас у нас КАПИТАЛИЗьМ
    1
  • Проходящий
    22 дек. 2020 г., 7:39:32
    Ответить
    А что народный контролёр не сходил и не позвонил в КЭСК? Или это табу на Банке со времён
    Офисы закрыты, не дозвониться, в платежках и физ. и юр. лицам приписки, ответов на письма нет. Как судиться если нет информации. Вот где надо разбираться прокуратуре!!!!
    • ...
      22 дек. 2020 г., 7:46:42
      Ответить
      Ещё счёт прислали на оплату
      За поверку счётчика. Который проверен другой организацией и оплачен 2 месяца назад.
    • Наталия
      22 дек. 2020 г., 8:59:03
      Ответить
      КЭСК
      Это вообще ужас какой то, чтобы попасть в эту организацию КЭСК, сам оператор комиэнерго сказала что навряди кто то дозвонится по их телефону и засмеялась. Люди стоят на улице и ждут. Это вообще как???
  • КСЭК
    22 дек. 2020 г., 10:53:33
    Ответить
    А что вы хотите, если пломбирует приборы одна организация, начисляет другая, угрожающие письма строчит третья. И ни один телефон не отвечает.Все приемы прекращены!
  • пенс
    23 дек. 2020 г., 15:23:16
    Ответить
    КТО ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР "ОАО РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР"???

    Это родной брат Гайзера С.М.- Сергей Гайзер!!!

    Такой же! Когда уже Министерство ЖКХ РК наведет порядок с расчетами?