content/news/images/121963/2_mainPhoto.jpg
12:55, 22.12.2020 / ОБЩЕСТВО

СМИ сообщили об инциденте с новым сыктывкарским транспортным прокурором

Как пишет «Фонтанка», из органов прокуратуры Санкт-Петербурга в Коми на повышение отправили Александра Егорова. Но уже через два дня от помощника Сыктывкарского транспортного прокурора в вышестоящую прокуратуру поступило известие о конфликте с новым руководителем.

СМИ сообщили об инциденте с новым сыктывкарским транспортным прокурором
Фото fontanka.ru

По информации «Фонтанки», 19 декабря, в Северо-Западную транспортную прокуратуру пошло спецдонесение с пометкой «происшествия по личному составу»:

«… сообщение помощника Сыктывкарской транспортной прокуратуры Соколова о том, что исполняющий обязанности Сыктывкарской транспортной прокуратуры Егоров Александр Васильевич, находясь в помещении Сыктывкарской транспортной прокуратуры, ударил по лицу помощника Сыктывкарской транспортной прокуратуры Давыденко. … В ходе мероприятий установлено, что 18 декабря 2020 года около 23:45 в помещении Сыктывкарской транспортной прокуратуры между ними возник словесный конфликт, в ходе которого Егоров ударил по лицу Давыденко… Выходила следственно-оперативная группа… Перспектива — направление материала в Следственный комитет».

При этом Александр Егоров заступил исполнять обязанности только в четверг, 17 декабря.

«Фонтанка» пообщалась с некоторыми участниками инцидента. Согласно их служебным слухам, сразу по приезде и вступлении в должность прокурор Егоров постановил поближе познакомиться с подчиненными. На субботу был назначен общий сбор по этому поводу в прокуратуре по адресу: улица Советская, 69.

В какой-то момент встречи помощник прокурора Роман Давыденко что-то заявил петербургской номенклатуре. Прокурор ударил собеседника. Но потом скрылся в кабинете, где по приказу хранится секретная документация, и заперся изнутри.

Инцидент сначала привлек внимание полицейских. Они не смогли пробиться в спецпомещение. Прибывшие на помощь сотрудники МЧС отказались выламывать дверь без представителей Федеральной службы безопасности. В итоге прокурора из секретной комнаты достали, а об инциденте сообщили в Следственный комитет, республиканскую и Северо-Западную прокуратуру.

Об Александре Егорове известно, что ранее он работал в органах прокуратуры в Казани, потом в Тюмени, затем уже перевелся в Петербург. В принципе, шел по пятам за Северо-Западным транспортным прокурором Владимировым, кто также начинал в Казани, потом работал в Тюмени, а сегодня дислоцируется в Петербурге.

Напомним, в октябре 2020 года апелляционная коллегия Верховного суда Коми отклонила представление прокуратуры, которая добивалась ареста для бывшего воркутинского транспортного прокурора Алексея Абрамова, который в пьяном виде сел за руль и сбил 17-летнего юношу. Абрамов обвинялся по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

17028

Комментарии (103)

Добавить комментарий
  • Дворник
    22 дек. 2020 г., 13:00:18
    Ответить
    Ого какой сор вынесли из прокурорской избы
    • Классика русская
      22 дек. 2020 г., 13:12:20
      Ответить
      — Ты что позволяешь смеяться над собой, лыковая харя? Бей кацапа в морду!
      Горький Максим, В людях, 1914

      Александр (искренно). А кто пожалеет распутного молодого человека — кандидата в помощники полицейского пристава? Мне предстоит бить морды человеческие, брать взятки понемногу и — получить в живот пулю революционера… Как вам нравится эта блестящая карьера? (Насильственно смеясь, уходит.)
      Горький Максим, Последние, 1908

      — Бить их надо, вот что, по мордам бить; вот им какую свободу — в зубы…
      Тургенев И. С., Дым, 1867
      52
      • Классика русская
        22 дек. 2020 г., 13:26:16
        Ответить
        Как мы там с прислугой обращались, боже мой! Развалимся на стульях, ноги чуть не на стол положим. «Эй, ты, лакуза! шестерка!» Других и названий не было для служащих. «Не видишь, с… сын, кому служишь? Какой ликер принес? В морду вас бить, хамов». Тот, конечно, видит, что над ним кочевряжится свой же брат, холуй несчастный, но, по должности, молчит. И на чай при этом мы давали туго.
        Куприн А. И., С улицы, 1904
        24
        • Читатель
          22 дек. 2020 г., 13:31:05
          Ответить
          Спасибо за цитаты. Как видим с конца1 9 века и начала 20 ничего не изменилось в России - Матушке. Всё так же бьют по мордам, по мордам!
          33
          • Честь имею
            22 дек. 2020 г., 14:36:19
            Ответить
            Пистолет+1 патрон
            Офицер всегда в морду бьёт.
            1
          • Сенсация
            22 дек. 2020 г., 14:38:28
            Ответить
            Вон оказывается, в чем дело то.
            Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что, по его мнению, у оппозиционера Алексея Навального наблюдается мания величия и мания преследования.
            23
            • пусть Песков
              22 дек. 2020 г., 15:42:32
              Ответить
              подумает
              у Навального нет бункера , значит нет мании вЯличия , у Навального нет ФСО , значит нет мании преследования
              29
            • Некит
              22 дек. 2020 г., 19:52:18
              Ответить
              Сто процентов скоро будет так как я говорю - Навального дурачка завалят америкосы, а свалят все на Россию.
              7
              • Да, да.
                22 дек. 2020 г., 21:35:30
                Ответить
                Где нибудь на Кузнецком мосту. или прямо напротив посольства мерикосского
                1
          • Читателю
            22 дек. 2020 г., 16:36:21
            Ответить
            Сам с собой беседуешь?
            1
    • Версия
      22 дек. 2020 г., 13:54:39
      Ответить
      18 декабря 2020 года около 23:45 в помещении Сыктывкарской транспортной прокуратуры
      Они что, в столь позднее время, отмечали назначение?
      1
      • Вазелин
        22 дек. 2020 г., 14:37:59
        Ответить
        Поближе познакомиться
        1
      • Вася
        23 дек. 2020 г., 5:58:10
        Ответить
        Решали, с кого сколько в месяц в общак.
        1
      • да уж...
        23 дек. 2020 г., 7:37:19
        Ответить
        старый год провожали...
        1
  • 6 палата
    22 дек. 2020 г., 13:09:11
    Ответить
    Ух ты какой, а может подставили.
    5
    • Ага ,подставили, как же!
      22 дек. 2020 г., 13:17:06
      Ответить
      Напоминает расклад Протопопова с Реймером. Сначала взяли за зад первого, чуть позже второго. Удивляюсь как еще любимчик Протопопова Снегирев до сих пор служит
      6
      • джо
        22 дек. 2020 г., 16:23:21
        Ответить
        служит
        это который тебя выкинул как паршивого кота
        4
      • джо
        22 дек. 2020 г., 16:29:53
        Ответить
        служит
        это снегирев который тебя выбросил как поршивого кота . но он настоящий офицер все его подчиненные подтвердят. а ты в дерме скулишь
        4
    • Проявление любви
      22 дек. 2020 г., 14:19:00
      Ответить
      В октябре 2020 года апелляционная коллегия Верховного суда Коми отклонила представление прокуратуры, которая добивалась ареста для бывшего воркутинского транспортного прокурора.
    • да ладно...
      23 дек. 2020 г., 7:40:04
      Ответить
      тогда бы харасмент был бы... :)
  • Рабы и хозяева
    22 дек. 2020 г., 13:10:44
    Ответить
    путинское величие.
    44
    • Б.З
      22 дек. 2020 г., 13:13:14
      Ответить
      Меня в Армии пьяный офицер бил в морду и забирал деньги.
      5
      • Извращенец
        22 дек. 2020 г., 14:40:01
        Ответить
        А, что вазелина не было
      • БиБи-ханум
        22 дек. 2020 г., 16:16:14
        Ответить
        Мало бил, видать.
        3
    • Скунсов
      22 дек. 2020 г., 13:23:15
      Ответить
      я в армии бил офицеров и забирал у них деньги
      4
      • Нескунсов
        23 дек. 2020 г., 12:38:58
        Ответить
        Брехло!!!
  • Елена
    22 дек. 2020 г., 13:14:07
    Ответить
    ОГО! Хорошее начало!
  • Что я сейчас прочитал?
    22 дек. 2020 г., 13:14:33
    Ответить
    Нужно сразу себя жёстко ставить в новом коллективе). Всегда так делал в первый же день. Коллективы большие, поэтому болят руки.
    10
    • Дантэ
      22 дек. 2020 г., 13:21:32
      Ответить
      Бить женщину да ещё сотрудницу это очень некрасиво, тем более папа у неё не мелкая сошка.
      26
      • Мз
        22 дек. 2020 г., 13:29:20
        Ответить
        В какой месте статьи говорится, что помощник - женщина?
        • Угу
          22 дек. 2020 г., 13:40:23
          Ответить
          Ну очевидно же - «по мошне», они все должны быть женщины
          1
  • Гость
    22 дек. 2020 г., 13:18:52
    Ответить
    Интересно кто из них за правое дело?
    1
  • подскажите
    22 дек. 2020 г., 13:21:15
    Ответить
    а чем занимается транспортная прокуратура ? транспортная полиция же есть
    • Алтарь
      22 дек. 2020 г., 13:22:37
      Ответить
      На советской, 69 они бухают частенько
    • 123
      22 дек. 2020 г., 13:29:24
      Ответить
      Пасет таможню, этот лакомый кусок полиционерам не доверяют.
      1
    • Фыва
      22 дек. 2020 г., 17:08:04
      Ответить
      Так это. Кто прокурорит транспортную полицию?
  • 123
    22 дек. 2020 г., 13:28:22
    Ответить
    Так он скорее всего пьяный или напудренный был, ну сейчас прокуратура почистит ряды.
  • )
    22 дек. 2020 г., 13:32:33
    Ответить
    Да по...(все равно) на ваши крысиные схватки внутри крысиной вертикальки.
    2
  • Фуршет Банкетов
    22 дек. 2020 г., 13:44:51
    Ответить
    все ясно - змий всему виной!
    "прокурор Егоров постановил поближе познакомиться с подчиненными. На субботу был назначен общий сбор по этому поводу..."
  • Хых
    22 дек. 2020 г., 13:48:14
    Ответить
    18 декабря, т.е. в пятницу, около 23:45 шло "вливание" нового прокурора в коллектив. Закончилось все плохо))))
    2
  • Елена
    22 дек. 2020 г., 14:01:19
    Ответить
    ну ещё в прокуратуре цирк устроим... голова на плечах есть?
    1
    • Бобс
      22 дек. 2020 г., 14:07:24
      Ответить
      Да. И мы в неё едим
  • Помню как 20 лет назад
    22 дек. 2020 г., 14:07:37
    Ответить
    подполковник Зацепин сказал представителям транспортной прокуратуры
    об офицерской чести.
    Тогда как раз в закон о прокуратуре внесли положение, позволяющее Прокуратуре!!! оказывать платную правовую помощь предприятиям.
    От запаха денег прокурорские тогда сильно возбудились и собрали руководителей транспортных организаций на совещание на предмет - мы вам будем помощь оказывать, а вы - платить деньги.
    После слов Лётчика-снайпера меня даже голубизна воркутинского прокурора (давнего - бывшего в употреблении) не впечатлила.
    1
  • Гога
    22 дек. 2020 г., 14:11:01
    Ответить
    Во время проведения мероприятия "поближе познакомиться с подчиненными", что-то пошло не по плану. Или захотелось слишком "поближе"?
  • 1
    22 дек. 2020 г., 14:19:14
    Ответить
    А что, в прокуратуре не слышали о режиме дня? И почему он спрятался в комнате? Надо было на освидетельствование отвезти данного служаку
    1
    • Коля Коля
      22 дек. 2020 г., 19:57:07
      Ответить
      Да у меня родственница работает в прокуратуре, там на самом деле дурдом, рабочий день до 20-21 часа, по выходным тоже выходят на работу, не нравится досвиданья./
      1
      • Ой
        22 дек. 2020 г., 20:08:21
        Ответить
        Прям тайна века. Так в большинстве организаций Коми
  • гость
    22 дек. 2020 г., 14:29:27
    Ответить
    .
    это что значит ефремов должен сидеть за то что в состоянии алкогольного опьянения человека сбил а воркутинский прокурор нет ?????
    7
  • С этого места , пожалуйста, подробнее
    22 дек. 2020 г., 14:42:01
    Ответить
    прокурора из секретной комнаты достали
    Каким способом доставали прокурора? какие методы и спецсредства использовали?
    • Как Шарика,
      23 дек. 2020 г., 0:11:20
      Ответить
      куском Краковской выманили.
  • ЧОП
    22 дек. 2020 г., 14:47:49
    Ответить
    В нашем полку скоро прибудет
    • Античоп
      23 дек. 2020 г., 2:56:50
      Ответить
      Сборище протирателей штанов ликует. Готовите уже просвещение?
      1
  • 1
    22 дек. 2020 г., 14:47:50
    Ответить
    Те, кто должен осуществлять надзор за соблюдением и исполнением законов, действующих на территории РФ, сами же нарушают! Никакой дисциплины!
  • !!!
    22 дек. 2020 г., 14:52:19
    Ответить
    "" согласно их служебным слухам" - шедевр!!!
  • Не
    22 дек. 2020 г., 14:55:14
    Ответить
    В прокуратуре там всегда бардак был. Слишком много власти дали. Уволить к черту
    4
  • 1
    22 дек. 2020 г., 15:39:36
    Ответить
    А как может быть открыта секретная комната? Она д.б. постоянно заперта или на замке. Зачем нужны такие прокурорские раб-ки! Как они могут контролировать законность в стране, раз сами такое вытворяют. По ходу ряды всех силовых структур пора чистить и очень тщательно. ЗАЖРАЛИСЬ...
    1
    • Гуля
      22 дек. 2020 г., 20:09:33
      Ответить
      Ничто человеческое им не чуждо. Или ты думал они суперчеловеки?
  • 123
    22 дек. 2020 г., 15:43:57
    Ответить
    а что по избитой воспитательнице в детском саду?
    1
  • зачем спрятался??
    22 дек. 2020 г., 15:53:14
    Ответить
    чтоб местные толпой в отместку не пошли??
    1
  • А что сейчас с гражджанином АБрамовым?
    22 дек. 2020 г., 16:02:02
    Ответить
    Понес наказание?
    Отдыхает в Эмиратах?
    Уволен?
    Или спокой работает в той же должности?
    2
  • пистолетов
    22 дек. 2020 г., 16:12:25
    Ответить
    нравы
    пришлых никогда и ни где не любили.это что нужно сказать чтобы прокуроры подрались
    3
  • Оля
    22 дек. 2020 г., 16:15:00
    Ответить
    Бьёт значит любит
  • мудрость
    22 дек. 2020 г., 16:26:32
    Ответить
    Каков поп таков приход.Хочу в СССР!!!!!!!!!!!хоть порядок был и люди были социально обеспечены.а сейчас дикий феодолицм
    1
  • см
    22 дек. 2020 г., 17:02:01
    Ответить
    после очередного бокала волшебного зелья, в нем вдруг проснулся Гарри Потер, увидев Волан-де-Морта в окружении его злодеев, он тыкнул в него палочкой и скрылся в Тайной комнате
  • 345
    22 дек. 2020 г., 17:15:18
    Ответить
    Вот оно лицо...
    • Радий
      22 дек. 2020 г., 21:33:27
      Ответить
      Это не лицо, а бульонка
  • 123
    22 дек. 2020 г., 17:25:13
    Ответить
    А прежний прокурор
    На повышение?
  • Стыдоба
    22 дек. 2020 г., 17:32:41
    Ответить
    кто
    пришел нам на смену? Так это он еще салага, до старшего советника еще служить и служить. А что уже себе позволяет? Видно была мохнатая лапа, так и шел на повышение, а мозгов не нажил.
    6
    • Стыдобе
      22 дек. 2020 г., 20:10:40
      Ответить
      Нам это кому? Давай молча унитазы чисти, а то тебе мохнатой рукой под зад дадут.
      • Ха
        22 дек. 2020 г., 20:32:47
        Ответить
        То есть борзеть надо только со старшего советника? А ты мудр.
  • Помощник
    22 дек. 2020 г., 17:46:21
    Ответить
    правильно называть
    Сыктывкарского транспортного прокурора (а не прокуратуры)еще тот гусь!Ну поругались, получил по носу, пройди освидетельствование, напиши рапорт вышестоящему прокурору, проведут служебное расследование , по итогам которого решат, что дальше делать. Нет, надо было вызывать ментов, МЧС,ФСБ, ославиться на всю республику и весь Северо-Запад. И зачем и.о. нужно было вытаскивать из служебной комнаты? Он бы там проспался до утра и все нормально было бы.Оплатил бы операцию на носу. А сейчас 2 чел. лишатся работы и уголовное дело будет возбуждено. Вот молодежь тупая, как они проходят психологическое тестирование при приеме на работу?
    10
    • Ухта
      22 дек. 2020 г., 17:56:25
      Ответить
      Так может он там по пьяне секретные документы начал бы уничтожать
      2
      • Помощнику
        22 дек. 2020 г., 20:11:45
        Ответить
        А ты «умный» гениальные планы говоришь.
    • Сык
      22 дек. 2020 г., 23:32:14
      Ответить
      Уволить надо ио и тех кто шум поднял. Плюс тех кто прессе инфу слил.
      1
      • да уж...
        23 дек. 2020 г., 7:59:48
        Ответить
        и тех, кто это все прочитал...
  • Ухте
    22 дек. 2020 г., 18:09:32
    Ответить
    он же не идиот
    он только их принял при вступлении в должность и нес за них персональную ответственность. Вот помощникам прокурора, а тем более представителям других служб в ту комнату проникать нельзя было, нечего превышать должностные обязанности. А если бы он отстреливался? Одним разбитым носом дело бы не закончилось.
    2
  • Считаю,
    22 дек. 2020 г., 18:17:42
    Ответить
    что весь коллектив
    Сыктывкарской транспортной прокуратуры подлежит увольнению. Очень им весело, аж похрюкивают, давая интервью Дождю. Надзорными делами прославиться не получается, так они создали информационный повод таким образом. Это свидетельство незрелости всего коллектива прокуратуры. Помнится, его возглавляла женщина, вот и распустила помощников. Они, видимо, сразу хотели поставить на место и.о., но получили отпор. Или как было дело?
    4
    • Василий
      22 дек. 2020 г., 18:38:55
      Ответить
      Вот чекисты подливают масло в огонь в этом конфликте. Небось Генпрокурору уже доложили
    • Считалкину
      22 дек. 2020 г., 20:14:10
      Ответить
      Работы видать мало было, что хватало времени на споры и тумаки. Им бы на рынок, семечки продавать
  • огурчики
    22 дек. 2020 г., 18:26:23
    Ответить
    В итоге прокурора из секретной комнаты достали
    Прокурор: "Достали!"
    • Ой ой ой!!!!!
      22 дек. 2020 г., 19:05:46
      Ответить
      Какой бардак кругом, какой позор!!!! Только приехал, пуп земли! Что тут у нас, йойи все??? Подчинить захотел всех? Такие же лихие приехали в Коми с Питера вместе с Жуковским! Уволили на пенсию профессионалов, поставили Кузякиных и т.п. Мало кто и полґода продержался, приехали с оттопыренными карманами, чтобы больше влезло! Бухали а не служили!
      2
  • Костя
    22 дек. 2020 г., 19:11:08
    Ответить
    Что то опсаюсь я теперь за наши секреты
    1
  • Однако, трудяга!
    22 дек. 2020 г., 19:20:49
    Ответить
    "...что исполняющий обязанности Сыктывкарской транспортной прокуратуры Егоров Александр Васильевич..."
    Во как, в одиночку исполняет обязанности всей прокуратуры!
  • Эх
    22 дек. 2020 г., 19:25:50
    Ответить
    Грязище и порнуха
    1
  • пенсионер
    22 дек. 2020 г., 19:48:14
    Ответить
    Позор...Выгнать...
    1
  • Судишь
    22 дек. 2020 г., 20:28:58
    Ответить
    по себе?
    чистильщик унитазов -тоже профессия нужная, но не здесь рекламируй ее и не влезай в профессиональные комменты.Передергивай у себя по-тихому, читай, что умные люди пишут. А Нам стыдно за пришедших после нас!
    7
    • Бубубу
      22 дек. 2020 г., 20:33:48
      Ответить
      После вас чистильщиков унитазов придут новые чистильщики унитазов
  • Местный
    22 дек. 2020 г., 20:57:58
    Ответить
    Подстава чистой воды
    А был ли мальчик. Плохо поставленный спектакль. Приехал чужак, напоили,запугали сотрудниками полиции,СК,ФСБ. Он понял , что поверят большенству, поэтому и ушел в спец.помещение.Сомневаюсь , что ударил. В общем съели.
    1
    • +
      22 дек. 2020 г., 21:16:55
      Ответить
      Надо смотреть кто придёт на смену. Часто подобные чудеса творятся чужими руками. Ну и помощник не туда ли метил. Люди иногда страшнее, чем звери.
      1
    • Гога
      23 дек. 2020 г., 7:25:58
      Ответить
      Ага, съели, Прямо анекдот про поручика Ржевского. Напоили, китель облевали и в штаны ему наложили...
      1
    • 369
      24 дек. 2020 г., 20:40:11
      Ответить
      Это точно - местные убрали неугодного им пришлого. Они это могут.
      Меня врач (местный), не желавший дать справку об эпидокружении выгоняя из кабинета, грозился полицией и прокуратурой!!!
      Заклинит местного, не знаешь, что ждать от него.
      Жаль мужичка.
  • Иван
    22 дек. 2020 г., 21:24:46
    Ответить
    Клоуны...
  • ПЕНСИОНЕР
    22 дек. 2020 г., 22:52:27
    Ответить
    А сбор в субботу на каких основаниях? Уже нарушение... Плюс коронавирус...нельзя сразу всех собирать: один заболевших всю прокуратуру на изоляцию отправит, кто работать будет... А если была простава, то ещё одно нарушение........
    • Пенс
      22 дек. 2020 г., 23:28:28
      Ответить
      Меньше смотри телевизор!
      1
  • Подставили
    22 дек. 2020 г., 23:43:11
    Ответить
    они себя все,
    сотрудники Сыктывкарской транспортной прокуратуры, и помощник Соколов и помощник Давыденко. … В общем все, кто участвовал в этих ночных посиделках.
    • Поэтому
      22 дек. 2020 г., 23:48:04
      Ответить
      все они
      подлежат увольнению за совершение порочащего честь прокуратуры России поступка
      1
  • Уточни
    23 дек. 2020 г., 0:50:29
    Ответить
    Честь
    Сотрудника прокуратуры! Все в этом конкретном учреждении оказались без чести, а некоторые без совести!!
  • Кок
    23 дек. 2020 г., 1:25:26
    Ответить
    пить водку, тоже надо уметь
    1
  • Видно
    23 дек. 2020 г., 10:32:41
    Ответить
    что-то не так
    в Северо-западной транспортной прокуратуре. Что за подбор и расстановка кадров? Совсем, что-ли, кадровый голод. Ниже мл.советника юстиции на должность прокурора вообще нечего выдвигать. У них еще сало в голове не наросло, только и думают где подраться и с кем ........
  • Вася
    23 дек. 2020 г., 11:05:45
    Ответить
    Херово проставился
    Вот в морду и получил!