14:47, 11.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Роман Зенищев продает свою недвижимость в Сыктывкаре

По данным источников БНКоми, бывший глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев выставил на продажу свою квартиру, расположенную в новом многоквартирном доме в центре столицы Коми по улице Орджоникидзе 33/45. Как известно, после ухода с поста мэра и неудачной попытки обосноваться в Рязани Зенищев занялся бизнесом в Москве.

ZKV_5077.JPG

Фото БНКоми


По предварительным данным, первоначальная цена за 4-комнатную квартиру площадью 125 квадратных метров и место в паркинге заявлена в 15 миллионов рублей.

KAB_2717.JPG

Фото Юрия Кабанцева

Столь высокая цена, пояснили в одном из сыктывкарских риелторских агентств, за счет дорогостоящей встроенной мебели и евроремонта. В этом же доме цена квартиры без отделки и площадью чуть поменьше составляет 6,1 миллиона рублей.

885

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • 321
    11 марта 2012 г., 15:09:04
    Ответить
    Тема
    И что, Поздеев купит?
    • не а
      11 марта 2012 г., 16:29:39
      Ответить
      Квадратура не та, маловато
  • Дьяконов С.С.
    11 марта 2012 г., 15:24:53
    Ответить
    Тема
    "...цена квартиры без отделки и площадью чуть поменьше составляет 6,1 миллиона рублей."
    ==============================================
    Цена заявлена в 15 миллионов рублей - разница в 9 миллионов? Мебель из ценных пород дерева отделана золотом? :)))
    • фыв...
      11 марта 2012 г., 15:33:18
      Ответить
      ...
      Вы не поняли, просто в Москве жилплощадь дорогая...)
      • Дьяконов С.С.
        11 марта 2012 г., 15:38:04
        Ответить
        Тема
        :)...То что в Москве жилплощадь дорогая я в курсе... .
        • фыв...
          11 марта 2012 г., 15:45:51
          Ответить
          ...
          может рома рассчитывает, что его квартира будет иметь историческую ценность? на подобии - табличка "тут жил и работал сам Зенищев!"
    • Проничев
      11 марта 2012 г., 18:05:52
      Ответить
      Дом сдан незаконно, пожарные верхние этажи потушить не смогут!!!
      А квартиру он сам купил или откатом за акт ввода дома в эксплуатацию получил?
  • 54321
    11 марта 2012 г., 15:28:35
    Ответить
    Тема
    И шё прото так уедет? А хде уголовное дело???
  • Орджо
    11 марта 2012 г., 15:29:46
    Ответить
    Тема
    умойся, клоун, - 15 млн. за свою халупу в мухосранске ты никогда не получишь.
  • 246
    11 марта 2012 г., 15:30:01
    Ответить
    а откуда деньги у него на эту квартиру?
    • фыв...
      11 марта 2012 г., 15:36:35
      Ответить
      ...
      а откуда деньги у него на эту квартиру?
      -продал дачу и добавил чуть чуть.
      а откуда дача?
      продал машину и добавил чуть чуть!
      а откуда машина?
      продал велосипед и добавил чуть чуть!
      а откуда велосипед?
      а за велосипед я уже отсидел.

      бородатый анекдот.
    • 11111
      11 марта 2012 г., 15:49:29
      Ответить
      вор
      Верни деньги воришка!!! Тебя бог накажет за долги твои.И забери за собой своё воровское кодло.
  • my name
    11 марта 2012 г., 15:34:29
    Ответить
    Тема
    на фото - пугливый комсомольский воришка сваливает в направлении столицы. помогите ему, кто чем может. ему на бузинесс в москау не хватает.
  • Ирина С******** Кшепшицюльская
    11 марта 2012 г., 15:40:47
    Ответить
    Эх,Рома,Рома....
    Опозорил ты,отмодерировано,нашу любимую Единую Россию!Вот из-за таких и прозвали нашу партию партией воров и жуликов...
  • Комментарии (9)
    11 марта 2012 г., 15:41:26
    Ответить
    Тема
    Меня одно беспокоит - как же теперь бедные выпускники школы номер 16? Они ведь так хотели быть похожим на мерзенищева! Как же они теперь в жизни без ориентира то останутся?
    • без ориентира
      11 марта 2012 г., 15:45:46
      Ответить
      ориентиров!! сегодня хоть отбавляй!!!
      всех можно в москву бизнесом заниматься отправить
      • Гога
        11 марта 2012 г., 23:20:56
        Ответить
        не надо мерять
        всех под одну гребенку!!!
    • Вопрос в другом!
      11 марта 2012 г., 17:15:31
      Ответить
      Тема
      Кто будет угощать Роминых одноклассников в "Вычегде" на днях встречь на шару?! Ромка это делал и все были очень довольны!
      • держи вора пока не ушел!
        11 марта 2012 г., 17:20:43
        Ответить
        Тема
        теперь понятно, кто тут в обсуждениях ромачку нахваливал. если по совести, то все эти жадные до халявы одноклассники - соучастники мерзенищевского воровства.
    • WTF
      12 марта 2012 г., 8:46:52
      Ответить
      Тема
      При чём тут 16 школа ??? Роман З., как известно, окончил школу № 12.
  • Андрей
    11 марта 2012 г., 15:43:01
    Ответить
    Тема
    это если лоха из МСК найдет, тут таких денег нет, а если есть с такими деньгами в Сыке нече делать...

    в кризис еще такие цены, кизис тока развивается...
    • есть. есть
      11 марта 2012 г., 17:16:54
      Ответить
      ищут и готовы и поболее заплатить! И что б все в ажуре - пришел тапки поставил и усе! У банкиров деньги водются...
      • just me
        11 марта 2012 г., 17:29:05
        Ответить
        Тема
        сомнительно, что-то какие-то очень уж небрезгливые банкиры (да и откуда им взяться - один Сердитов остался?)
        после кого-то без ремонта селиться, да еще с чужий мебелью - западло. ходить потом - любоваться на чужие вкусы в плане оформления интерьера (а люди бывает такого понаваротят!) - увольте от такого счастья.
  • Андрей
    11 марта 2012 г., 15:44:10
    Ответить
    и ваще помоему Зене надо валить за границу уже, первое дело замяли, второе уже в разработке...
  • 123
    11 марта 2012 г., 15:45:26
    Ответить
    Очередная ложь
    1. У РВ никогда на было 4-х комнатной квартиры.
    2. Он ни чего не продает.
    3. Фантазеры из Желтого Дома пытаются запустить новую сплетню.
    • фыв..
      11 марта 2012 г., 15:48:40
      Ответить
      ...
      да и сам Р. - вымышленный персонаж...его придумал воробьев.
      • Игорь
        11 марта 2012 г., 15:53:22
        Ответить
        Тема
        +1 )))
      • Гы
        11 марта 2012 г., 15:55:15
        Ответить
        А кто такой "воробьев"?
        :)
        • фыв...
          11 марта 2012 г., 16:00:19
          Ответить
          ...
          Ну Вы даете...пока Р ездил по заграницам, воробьев усиленно трудился за него на благо города, раздавая участки под строительство на право...и налево...
          • Гы
            11 марта 2012 г., 17:15:50
            Ответить
            А я думал, что "воробьев" такой же вымышленный персонаж, как и "зенищев"
            Вот только кто их придумал и кто с этого поимел?
      • 11
        11 марта 2012 г., 18:29:22
        Ответить
        11
        НЕТ,его придумал ВЕСЕЛОВ.
  • 123
    11 марта 2012 г., 15:51:33
    Ответить
    Очередная ложь
    Очередная ложь
  • Для подобных
    11 марта 2012 г., 16:21:06
    Ответить
    объявлений существует газета ВДВ
  • Евгений
    11 марта 2012 г., 16:23:10
    Ответить
    нормально наворовал
    нам бы закон о проверке чинуш, но ктож его примет то
    • 56
      11 марта 2012 г., 16:28:21
      Ответить
      67
      ростехнадзоровских надо проверить.
  • 45
    11 марта 2012 г., 16:27:21
    Ответить
    54
    Наверное, пропьет
  • GG
    11 марта 2012 г., 16:28:57
    Ответить
    Тема
    Как только бнк не провожала бедного Зенищева, и дело ему придумали, и в Испанию сослали, теперь вот по наводке жд квартиру продают. Бред сивой кобылы
  • сыктывкарец
    11 марта 2012 г., 16:34:38
    Ответить
    Тема
    Ну и? Пришли новые вместо Романа Валерьевича. Чё? Они лучше? НОрмальный был руководитель. Воровал также, как и все, но людей вокруг видел и пальцы с ними не гнул...
    • и то правда!
      11 марта 2012 г., 17:18:50
      Ответить
      Рома , вернись , мы все простим!
      • мы все простим! - HREN TAM
        11 марта 2012 г., 17:30:23
        Ответить
        проваливай, пока не пощипали - воронежское г.
  • Бред
    11 марта 2012 г., 16:42:02
    Ответить
    Тема
    знакомый у него в гостях бывал , насчет 4-х комнат враки - квартира стандартная двушка . БНК , вы хоть ссылайтесь на источники , а то можно подумать что это ВАШИ фантазии .
    • фыв..
      11 марта 2012 г., 16:47:13
      Ответить
      ...
      "..насчет 4-х комнат враки - квартира стандартная двушка"

      и жил он на одну зарплату.
      • 543
        11 марта 2012 г., 16:50:26
        Ответить
        Тема
        Ну предположим жил он не на одну зарплату, человек не бедный, но хатка у него действительно небольшая, да и не продают они ничего, что за бред?
        • фыв..
          11 марта 2012 г., 16:56:52
          Ответить
          ...
          может окромя этой двушки есть еще и другая? неправедным путем нажитая, записанная на бабушку из Крыжопля? Не, я просто предположил, дабы не компрометировать уважаемого человека...
    • бредятина
      11 марта 2012 г., 21:06:59
      Ответить
      Тема
      Опустил Ромулю. Мэр в двушке!!! Может собачка там жила?
  • вот это новость
    11 марта 2012 г., 16:43:46
    Ответить
    Тема
    Я тоже хочу квартиру продать, теперь такие объявления можно на банке поставить????? Вопрос редакции: почем такая шикарная услуга?
    • Это не услуга
      11 марта 2012 г., 17:18:47
      Ответить
      Кто-то начинает тихонько сливать Зеню
      !
  • Самбади
    11 марта 2012 г., 16:51:29
    Ответить
    К вопросу..
    ну так и предприятия жены нашего бывшего мэра тоже стали менять прописку. Вот, например, ООО "Эко-технологии" уехали в Подмосковье (142306, Московская обл, Чеховский р-н, Чехов г, Чехова ул, 14). Так что еще вопрос, слухи ли это про Р.В. или все семейство решило снять с места?
    • 11
      11 марта 2012 г., 19:41:26
      Ответить
      Тема
      Ну если верить этому списку, то Эко технологии в Сыктывкаре - это прямо какая то корпорация огромная......посмотрите.... http://iskalko.ru/nalog/%DD%EA%EE+%D2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%FF ......товарищ бред несет какой то...
  • тож дам
    11 марта 2012 г., 16:52:46
    Ответить
    абъявленье:
    продаеца квартира в двухквартирном доме на окраине столичного края. По предварительным данным, первоначальная цена за 2-комнатную квартиру площадью 25 квадратных метров и место в паркинге на садовом участке заявлена в 150 тыщь рублей. Столь высокая цена идет за счет дорогостоящей встроенной мебели и евроремонта. В этом же доме цена квартиры без отделки и площадью чуть поменьше составляет 60 тыщь рублей.
    • фыв...
      11 марта 2012 г., 17:00:24
      Ответить
      ...
      креативно..хе-хе
  • вольдемар
    11 марта 2012 г., 16:53:55
    Ответить
    Тема
    что? крысюки побежали?
    • $$
      11 марта 2012 г., 18:25:20
      Ответить
      Роман Валерьевич, возвращайтесь, город без Вас захапал совсем... Скучно жить стало
  • читатель
    11 марта 2012 г., 16:59:19
    Ответить
    Тема
    фото зачетное, конечно ))) А откуда такая машина с такими номерами? Если он уже всё...
    • але
      11 марта 2012 г., 17:15:34
      Ответить
      Тема
      а снег где?
  • москвич
    11 марта 2012 г., 17:02:19
    Ответить
    Тема
    рома зенищев продал
    двушку в сывтывкаре
    ждет его теперь москва
    и бизнес на арбате
    там таких отставников -младореформаторов
    вся столица кипишит
    на джипах на откатовых
  • а мне Рому жалко
    11 марта 2012 г., 17:14:05
    Ответить
    Тема
    Едросня использовала парня и выплюнула.
    • 45464654654654656456465
      11 марта 2012 г., 20:25:22
      Ответить
      Тема
      а не наоборот ли?
  • Айка
    11 марта 2012 г., 17:18:39
    Ответить
    Опять гонят
    Заняться после выборов не чем,вот и лепят отрабатывая хозяйское бабло херь всякую.Квартира двушка метров 60-70,половину у жены.Предприятие у нее ООО УК Эко-Технологии с пропиской- Дырнос 92/1,оно там и по сей день. И к ООО" Эко-технологии" в подмосковье никакого отношения не имеет. И врятли она куда-то собирается.
    • Илья
      11 марта 2012 г., 17:56:35
      Ответить
      Айке
      И вообще МЕРзеня просто чудесный человек. Жил скромно, никому ничего плохо не сделал и мусорная принцесса-красавица. Вместе столько хорошего для города сотворили. Хватит о нем бред писать.
      Нету у него ничего не 4-х комнатной квартиры за 15 млн руб и много чего, о чем умалчивает пресса.
  • Рекс
    11 марта 2012 г., 17:51:52
    Ответить
    Тема
    И чо это Ромка в Рязани не ко двору пришелся ? Обидно даже...
  • житель
    11 марта 2012 г., 18:05:29
    Ответить
    Тема
    А мне его жаль!!!
  • Zz
    11 марта 2012 г., 18:22:54
    Ответить
    Тема
    Это жжжж не спроста, неушто опять начали сливать человека,
  • serf
    11 марта 2012 г., 19:05:02
    Ответить
    Тема
    Не люди, а быдлотвари какие-то.
    Прям соревнование, кто больше г*на на Зенищева выльет.Сдается мне, что сейчас помоями поливают его те кого он считал своими друзьями, а может и до сих пор считает.
    Я тоже мало хорошего писал в каментах про работу З. Но делал это когда тот был при делах.
    Конечно Рома на мертвого льва не тянет, но шакалы вокруг его, условно говоря трупа, собрались самые настоящие.
    • быдлотвари какие-то. Прям соревнование, кто больше г*на на Зенищева выльет
      12 марта 2012 г., 13:03:10
      Ответить
      И с чего бы это?
      Наверно оттого, что единственный только Ромчег уж такой хороший, а все остальные вокруг него такие плохие?
      Вот не повезло. Только кому, ромчегу или всем остальным?
  • табак
    11 марта 2012 г., 19:13:01
    Ответить
    Тема
    Та, боятся они Ромку, потому и затеяли всю эту пустышку. Значит, правильно боятся!
    • Дьяконов С.С.
      11 марта 2012 г., 19:39:41
      Ответить
      Тема
      Та, боятся они Ромку,...
      ======================================
      :))))))))))))))))))))))))))))
      Чего боятся то? То что он их сдаст?
  • Друг
    11 марта 2012 г., 19:16:06
    Ответить
    Тема
    Роман Валерьевич много сделал для города. Прежде чем его пылесосить сами попробуйте.
    • Зюзя
      11 марта 2012 г., 21:52:52
      Ответить
      Тема
      Что именно он сделал?
  • &&&&
    11 марта 2012 г., 19:34:09
    Ответить
    Видать
    видать кресла закачались, раз по новой стали сливать и говнить потенциальных конкурентов. Что ж в нем срашного такого в Зене, год уж миновал, а они его все к плинтусу склоняют
  • наивный
    11 марта 2012 г., 19:35:09
    Ответить
    россияни
    честно думал про возможность что-либо переустроить в РОССИИ-МАТУШЕ. А ПОТОМ КАК ПОХАЛИ ДЛАТНЫЕ ПЕСЕНКИ ПОД АГИТ-ОРГИИ ПЬЯНОЙ МОЛОЖЕИ ВНАЧАЛЕ СКАТУНИНЫМ. ПОТОМ ЗЕНИЩЕВЫМ С ЕГО ГОЛКБИЗНОЙ-БРАТИЕЙ. А СЙЧАС ЛЕОНОВ КОЛОТИТСЯ С ЖЕНИХОВОЙ ГОЛОВОЙ ОБ ОБКУРЕННУЮ МОЛОДУЮ ГВАРДИЮ...НИЧГОЛ НЕ ОСТАЛОСЬ НИ СВЯТОГО НИ ЧИСТОГОО=.. ОДО ЖУЛЬЕ ДА ВОРЬ1=111
  • Звона
    11 марта 2012 г., 19:36:44
    Ответить
    эвона как!
    РВ тебе зачеооот, год как нету на нашей политсцене, а комментарии собираешь, как будто и не пропадал никуда, чемпион епт.
  • 14
    11 марта 2012 г., 19:42:33
    Ответить
    Тема
    Надстройка над Телемагом, с которым до сих пор разбираются в судах - детище Зенищева с Коржавиной. До сих пор появляются ннтересные документы, подписанные Зенищевым.
    • старался
      12 марта 2012 г., 8:09:22
      Ответить
      До сих пор появляются ннтересные документы, подписанные Зенищевым.
      Ну дык ,Друг его вон выше пишет же, что много Зеня сделал для города. Чтоб о нем дольше помнили, мин после себя оставил.
  • Кот-всем
    11 марта 2012 г., 19:43:27
    Ответить
    тема
    Было время когда тарелки после облизывали,а теперь соревнование по обличению устроили.Вы не лучше.
  • старый
    11 марта 2012 г., 19:45:41
    Ответить
    Да!!!кто тему придумал с этой нелепой хатой за 15мул. и сами уже не рады. Реально столько коментов ни один политик не собирает,а РВЗ и в правду как год нет.Может о нем ВВП услыхал и решил позвать к себе,так глядишь вернется "опричником с волчей головой на коне, да с грамотой царевой". Супругу жаль задерут волки ее бизнес,за супруга такого. Разводится ей надо,думаю из нынешних князей,кто-нибудь подкатывал уже.
  • Зануда-РВЗ
    11 марта 2012 г., 19:46:19
    Ответить
    тема
    На Печорской огромная лужа,зуб давал,что к осени не будет.Лужа была,так что подожди не уезжай.зуб отдай.Должен.
  • назло
    11 марта 2012 г., 20:52:25
    Ответить
    Тема
    Роман, браво.Таких, как ты ярких мэров мало. Среди нынешних , только Смирнов и Шатохин. Сила ваша в делах для людей. Пройдёт время оценят.Спасибо. Вы молоды, вот и завидуют, что одна половина молодых не может так работать, второй половине-лень. Будьте выше всей этой грязи.Удачи.Не мешайте им работать!!!!!!!!
    • назлУ
      12 марта 2012 г., 8:11:21
      Ответить
      Да угомонись уже заказуху писать. Черного кобеля все равно добела не отмыть. Иди лобзай его скромно, а не ори о своей любви анонимно.
  • Меня зовут
    11 марта 2012 г., 21:30:43
    Ответить
    Зенищеву
    Р.В., не пинают только мёртвых. Славу богу Вы живы. Здоровья Вам.
    • Меня зовут
      11 марта 2012 г., 22:32:19
      Ответить
      Тема
      ой-ой-ой!!!щас заплачу..
      • Roman
        11 марта 2012 г., 23:24:00
        Ответить
        Тема
        Оставьте в покое человека! Че вы пристали к нему? Очень некрасиво считать чужие деньги, недвижимость и т.д. Зачем это вам надо? Что он имеет имеют ВСЕ работники правительства и госсовета. или хотите сказать что нет? А че про них не пишете? А у бывшего главы мало недвижимости? это в России в порядке вещей! Если б не было богатства их бы не поняли! Как это находиться возле крана и не напиться воды? Как? Сами тоже НАПИЛИСЬ бы!!
        • дада
          12 марта 2012 г., 8:13:25
          Ответить
          Очень некрасиво считать чужие деньги, недвижимость и т.д.
          Совершенно верно! А то мало того что пристанут к кому с подсчетами, так еще и наглость имеют интересоваться а на какие шиши.
          Быстро от всех отвяли, и не вякать у кого на сколько мультов добра нахапано на службе народной.
  • 12
    12 марта 2012 г., 9:02:17
    Ответить
    наследник
    а Полинка то родила иль нет? говорили, что была беременна...
  • Света
    12 марта 2012 г., 9:35:28
    Ответить
    Тема
    Судя по тому, что здесь пишум многие бездельники, полный бред. ЛЮДИ, получайте образование, устраивайтесь на отличную работу, заводите прекрасную семью, бодьте довольны своей карьерой и материальным благополучием! Слабо??? Мышата, хватит завидывать))) Что-то не нравится, предлажите свои гениальные разработки по улучшению жизни населения.
    • а хто что знает
      12 марта 2012 г., 11:48:56
      Ответить
      про нынешнего мэра Эжвы?
      Говорят, скоро будет в Правительстве большим человеком?
    • Меня зовут
      12 марта 2012 г., 13:00:11
      Ответить
      предлажите свои
      светочка, не лажайся, иди,бездельница,грамоте учись, получай образование, пиши правильно - "предлОжите".
      Создавай благополучие жизни населения на основе своих гениальных идей.