content/news/images/122025/SERG4999_mainPhoto.jpg
12:28, 23.12.2020 / ПОЛИТИКА

Лариса Ушакова вернулась к руководству Койгородского района

Совет депутатов на заседании 23 декабря выбрал главу муниципалитета — руководителя местной администрации.

Лариса Ушакова вернулась к руководству Койгородского района
Фото из архива БНК

На конкурс по выборам главы района подали документы три кандидата: Лариса Ушакова, которая ранее возглавляла администрацию района, но на время конкурсных процедур решила покинуть пост, Татьяна Жабская, которая с конца сентября исполняла обязанности руководителя, и начальник территориального отдела загса Светлана Кустикова.

Как рассказала БНК Лариса Ушакова, на заседании совета 23 декабря присутствовали 12 депутатов из 15. По итогам тайного голосования результат оказался таким: за Ларису Ушакову — восемь голосов, за Светлану Кустикову — четыре голоса.

Продолжаем работать, — коротко прокомментировала итоги выборов Лариса Ушакова.

*** Лариса Ушакова родилась 4 января 1968 года в селе Койгородок Койгородского района Коми, по национальности — коми.

В 1989 году закончила Московский кооперативный институт по специальности «Товаровед высшей квалификации», в 1996 году — Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление», получив квалификацию «Менеджер-экономист».

С 1989 по 1992 год работала товароведом в усть-куломском райпотребсоюзе.

В 1992-1999 годы — специалист, ревизор-инспектор, заведующий финансовым отделом в койгородском райфинотделе.

В 1999-2009 годы работала начальником финансового отдела, начальником финансового управления министерства финансов Коми в Койгородском районе.

В 2010 году стала начальником финансового управления администрации Койгородского района.

с 2010 по 2013 год — заместитель руководителя администрации — начальник финансового управления Койгородского района.

В декабре 2013 года была назначена на должность заместителя министра культуры Коми.

В ноябре 2015 года избрана руководителем администрации Койгородского района.

1643

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Местный
    23 дек. 2020 г., 12:56:02
    Ответить
    ...
    Не поеду больше в койгородок..
    1
    • Чел
      23 дек. 2020 г., 17:20:01
      Ответить
      Правильно
      А то кругом одни бабы.
      1
  • 123
    23 дек. 2020 г., 13:00:11
    Ответить
    продолжаем работать-продолжаем бухать!
    2
  • Александр
    23 дек. 2020 г., 13:21:15
    Ответить
    Успехов вам Лариса Юрьевна
    8
    • Вот ведь
      23 дек. 2020 г., 16:21:20
      Ответить
      Она уже побывала у власти. Огласи весь список ее успехов, Александр?
      3
  • Местный
    23 дек. 2020 г., 14:09:40
    Ответить
    Толковая женщина! Успехов в работе!)
    8
    • Лизок
      23 дек. 2020 г., 16:22:16
      Ответить
      засчитан
      1
  • 222
    23 дек. 2020 г., 14:49:35
    Ответить
    СТРАННОё ПРОШЛОЕ... тОВАРОВЕД, фИНАНСИСТ, заместитель министра культуры)))
    1
  • ...
    23 дек. 2020 г., 15:06:16
    Ответить
    Товаровед высшей квалификации
    Что, серьезно, есть такая специальность по окончанию вуза? Сразу высшую присваивают?
    • СССР
      23 дек. 2020 г., 15:09:29
      Ответить
      Именно так, после окончания торгового ВУЗа присваивалась специальность "товаровед высшей квалификации".
      Если заканчивал техникум- просто товаровед.
    • 1
      23 дек. 2020 г., 17:21:35
      Ответить
      Так пусть и работает по специальности, что во власть то лезет.
      2
  • Нормально
    23 дек. 2020 г., 17:20:38
    Ответить
    выбирать не из кого, не начальника же Загса.
    4
  • Койгорт
    23 дек. 2020 г., 18:25:13
    Ответить
    Ну да. С таким руководством ШЕСТЬ депутатоа сразу сложили свои полномочия!! Это о чем-то говорит???
  • И
    23 дек. 2020 г., 20:52:28
    Ответить
    Лариса Юрьевна, успехов Вам! Замечательная женщина, граммотный финансист и просто красавица)) мы Вас любим))
    11
    • А
      23 дек. 2020 г., 22:10:48
      Ответить
      Все что сделано в районе- это заслуга Михаила Леонидовича Тебенькова. После него - ноль работы. Скоро от района ничего не останется.
      1
      • Совершенно
        24 дек. 2020 г., 1:30:47
        Ответить
        Верно. Во время ее ничего не сделано, бараки для переселенцев не в счет. Людей не слышит и не хочет слышать. Проблемы не решает. Эффективный менеджер, коих много в нынешнее смутное время.
    • Й
      24 дек. 2020 г., 1:50:47
      Ответить
      Ну у тебя и вкусы!!!
  • Дмитрий
    23 дек. 2020 г., 23:16:37
    Ответить
    Да вы гоните ребята, снова обеими ногами в то же #ерьмо?
  • Негодую
    24 дек. 2020 г., 4:41:41
    Ответить
    Мда. Люди!!! Очнитесь!!! Вы кого выбираете??? Неужели вам действительно нравится существовать в районе под таким руководством??? Ничего хорошего ЛЮ для района ещё не сделала. Не удивлюсь, если 90% депутатов оказались под давлением. Где же ваше собственное мнение??? Извините, но выбирали видимо не умом, а ж#пой. Говорят, что аж 6 депутатов сложили полномочия. Задумайтесь! Шесть! Целых шесть здравомыслящих людей, я с Вами!
    1
  • Пищ₽₽&ц
    24 дек. 2020 г., 4:45:46
    Ответить
    Нет слов одни маты...
  • Странно
    24 дек. 2020 г., 8:22:58
    Ответить
    Так странно, столько негатива в комментариях в сторону выбранной, но все же почему-то она снова глава района..Может это и есть истинное отношение?
    1
  • Житель
    24 дек. 2020 г., 9:06:41
    Ответить
    Пытаюсь вспомнить, что дельного для района сдалала Л.Ю Ушакова и какой внесла вклад в его процветание, вспоминаю,,..вспоминаю... безрезультатно..
    1
  • Вижу
    24 дек. 2020 г., 12:12:00
    Ответить
    Про красавицу вы поторопились
  • 124
    25 дек. 2020 г., 20:11:28
    Ответить
    Дальше будет получать 3 млн.р. в год за улучшение благополучия жизни жителей района...
  • Район
    26 дек. 2020 г., 23:55:48
    Ответить
    Правильно выбрали местного руководителя из родного Койгородка. Нам не нужны ставленники из других районов, включая столицы Коми (Сыктывкар).
  • :(
    27 дек. 2020 г., 0:00:16
    Ответить
    :(