16:25, 17.04.2008 / ЭКОЛОГИЯ

Почти двое суток Инта была обезвожена

Почти двое суток в домах жителей центральной части Инты отсутствовала холодная вода. Причиной тому стала авария недалеко от руин шахты «Капитальная». Одной из причин технологической аварии называют кризисное положение на муниципальном предприятии «Инта-жилкомхоз».

 

     Водовод в районе развалин шахты \

     Водовод в районе развалин шахты "Капитальная"

 

По словам начальника МУП «Инта-жилкомхоз» Василия Филиппова, всё это время ремонтная бригада не могла приступить к сварке лопнувшего водопровода из-за постоянного естественного притока вода. Только вечером, 16 апреля, когда холодной воды в трубе не осталось, аварию удалось ликвидировать за считанные полчаса.

Всё это время население города активно скупало в магазинах баллоны с холодной водой, а также выстраивалось в очереди возле колодцев с артезианской водой на поселке Западный и совхозе «Большая Инта». Как сообщил Василий Филиппов, все детские учебные заведения и медучреждения города были оповещены о случившейся аварии, а потому в них успели набрать необходимое количество холодной воды для нормального функционирования.

По сведениям БНКоми, обстановку с финансированием муниципального предприятия «Инта-жилкомхоз» с начала года можно оценить как сложную. Платежей от населения и бюджетных средств хватает только на выплату заработной платы работникам. На налоговые отчисления, закупку техники и необходимых материалов денег у коммунальщиков нет.
       

1158

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Лёлик
    17 апр. 2008 г., 23:39:06
    Ответить
    фотка
    Почему фотка старая? Моного чего уже нет.
  • бывший интинец
    18 апр. 2008 г., 2:55:49
    Ответить
    А чего нет.
  • Лёлик
    18 апр. 2008 г., 3:20:00
    Ответить
    бывшему интинцу
    Проще указать, что есть. А нет здания ГОФ и многое чего, АБК шахты. На фотке она уже развалена, но не снесена.
  • Дон Педро
    18 апр. 2008 г., 4:46:39
    Ответить
    фотка
    А что останется от Инты в скором времени? 2 здания - Городская администрация и комбинат Интауголь.
  • Ганс
    18 апр. 2008 г., 5:09:06
    Ответить
    фотка
    Ето не есть кризис жил-колхоза, ето есть кризис власти города. Иметь смелость избрать другую власть - ето есть выход из ситуация.
  • мужик
    18 апр. 2008 г., 5:32:31
    Ответить
    ситуация
    Мэра Инты призвали уйти в отставку


    Руководитель аппарата администрации Инты Владимир Сергеев потребовал, чтобы руководитель администрации Интинского городского округа Владимир Вейгандт в срок до 10 марта 2008 года в соответствии с действующим законодательством и Уставом города подал в отставку по собственному желанию. В противном случае, как сообщил Сергеев, после указанной даты будет создана общегородская инициативная группа для реализации процедуры расторжения контракта с руководителем администрации Вейгандтом. Одновременно, с началом процедуры отстранения, начнутся общегородские акции протеста с использованием «всех средств и способов, не запрещенных законом».

    Выступление Владимира Сергеева транслировалось во вторник в утреннем эфире местного телевидения, в рамках собственной предвыборной кампании. Кандидат в депутаты городского совета по одному из одномандатных округов охарактеризовал последствия руководства нового мэра как кризисные в экономике, социальной сфере, властных структурах.

    В качестве примеров, руководитель аппарата вспомнил «изменение без всяких законных оснований Устава города», при которых «избиратели были лишены права самостоятельно делать свой выбор, а глава муниципального образования теперь фактически может назначаться из Сыктывкара». По информации Сергеева, «процедура принятия Устава прошла с серьезными нарушениями российского законодательства, и в ближайшее время этот факт будет являться предметом проверки правоохранительными органами».

    Кроме этого, в вину руководителю администрации Инты вменяется «срыв подготовки к зиме в части завоза угля в села Интинского района», «отсутствие активной позиции городских властей по защите шахтерских интересов», «увеличение штата городской администрации и бюджетных затрат на ее содержание», «фактическое спаивание молодежи в торговых точках и предприятиях, которые по странному стечению обстоятельств принадлежат семьям высокопоставленных руководителей» и многое другое.

    В случае невыполнения поставленного требования, Владимир Сергеев обещал создать общегородскую инициативную группу для реализации процедуры расторжения контракта с руководителем администрации Владимиром Вейгандтом.

    - Одновременно, с началом процедуры отстранения, начнутся общегородские акции протеста с использованием всех средств и способов, не запрещенных законом», - добавил руководитель аппарата интинской администрации.

    Мнение Владимира Вейгандта БНКоми узнать не удалось. Мэр города находится в командировке в Сыктывкаре.
  • Лёлик
    18 апр. 2008 г., 6:33:47
    Ответить
    фотка
    Судьба Горького, 14 не ясна. Ждем-с когда \"здоровое ядро\" оттуда съедет. Правда, уже надоело.
  • бывший интинец
    18 апр. 2008 г., 13:01:00
    Ответить
    А кто скажет сколько сейчас работает шахт в Инте,и какие зарабо
    тки у шахтеров.
  • Вейхеров
    19 апр. 2008 г., 8:59:33
    Ответить
    фотка
    Цыц шмакадявки, а ни то будете у меня строем на обеды в Цеппелин ходить, казну мою семейную пополнять. Не даёте мне арбайтен, у меня задача Инте капут сделать.
  • мужик
    19 апр. 2008 г., 9:10:29
    Ответить
    власти
    В Коми значительно возросло количество обращений в Общественную приемную Главы республики
    В течение первого квартала 2008 года охват граждан различными формами информационно-разъяснительной работы в Общественной приемной Главы Коми составил более 6,5 тысяч человек, в то время как за весь 2006 год этот показатель была равна 10 тысячам человек, а в 2007 году - более 12 тысяч человек. Об этом \"Комиинформу\" сообщила главный специалист по связям с общественностью Общественной приемной Татьяна Солдатова.

    ВОТ ВАМ И ОТВЕТ - НЕ РАБОТАЮТ ВЛАСТИ НА МЕСТАХ, ТОЛЬКО ВИДИМОСТЬ СОЗДАЮТ ДА БОЛТОЛОГИЕЙ ЗАНИМАЮТСЯ!
  • Интинец
    19 апр. 2008 г., 10:34:34
    Ответить
    устал от этой страны
  • 7
    19 апр. 2008 г., 11:23:34
    Ответить
    вода
    всё просто Филиппов не мог заставить рабочих выйти на работу в выходной. он был ...... вместе с администрац.(здоровое яйцо-ядро)
  • Маруся
    19 апр. 2008 г., 11:39:40
    Ответить
    власти
    Интинский предводитель Едросов Сидор сам вышел из партии или его вышли, кто слыхал, поделитесь. Опять разброд и шатания в пашиной гуще.
  • Интинец
    20 апр. 2008 г., 3:57:49
    Ответить
    Марусе
    Его вышли. А теперь все едросы с долгожданной радостью избрали Пашу. Паша у нас теперь главный едрос и в совете и в городе. И он будет мочить теперь, как он сказал, компанию Инвест-уголь. Правда скромно и так тихонько добавил-вместе с Ордой и Торлоповым. Так что Паша примазался теперь и к Орде, и к Торлопову. Хорошая компания. Интересно знать реакцию Торлопова, когда бы он про это узнал. Надо сообщить. Кстати, а машинку Сидора в свое время не поэтому сожгли, чтобы он скорее принял решение?
  • Маруся
    20 апр. 2008 г., 8:20:14
    Ответить
    власти
    Смалий Вася и не подозревает, что в республике его уже с потрохами сдали, скоро сместят с поста непонятного - Главы Округа и Председателя Совета депутатов, а вместо него метит всемогущий Паша. И будет вместо Инты деревня Смирновка.
  • Мурло
    20 апр. 2008 г., 8:33:49
    Ответить
    власти
    Вейгенд в кулуарах жаловался, что его все подставляют, он остался совсем один. А кто виноват что он всех своих соратников кто привел его к власти, предал. Остались при нем только два мазурика- Равиль Кудашов и Олег Гридчин Но и они завтра его тоже сдадут без боя, и радостно лягут под нового Хозяина.Езжай ка Филиппыч в свою Херманию, пусть народ поживет без тебя нормально.
  • Кто-то
    20 апр. 2008 г., 12:00:45
    Ответить
    Песнь о ...
    Что-то много вы Паше пишите, а может это ты сам, Павел Валерьевич, себя так пиаришь через разные ники! Уверен, что для простых горожан ты вообщем-то просто ТРЕПЛО, которое не раз обещало им помощь, но не разу не помогло! Есть кстати интересные факты, хотя, понятно, всё будет отрицаться Вами и вашими .... Друзья, меньше ему внимания и сами не заметите, как его не станет!
  • Наблюдатель
    20 апр. 2008 г., 14:47:19
    Ответить
    Анализируй Это...
    Видимо и правда сам Всемогущий себя распиаривал, раз вдруг всё утихло! Он конечно чел серьёзный, но в ранг Избранного и всесильного возводить его не стоит - пустышка он. Люди просто за ним стоят серьёзные, убедить их в том, что он просто ФАРС и всё- вскоре мы его в Инте не увидим! Сбежит- он так поступал всегда и везде, и в Инте лет 10 назад, подставив всех, и в Кузбассе, года 3 назад, правда от туда пришлось просто спасать свою башку, благо бывшие спортсмены, ныне серьёзные бизнемены, помогли! Вот и отрабатывает Павлик свои долги, правда и своих Спасителей он тоже кинет- природу не изменишь!
  • ПРАВДИВЫЙ
    20 апр. 2008 г., 14:58:25
    Ответить
    ВСЕМ
    ПУСТЬ ЛУЧШЕ ПАША РАСКАЖЕТ КАК ЕЩЕ НЕ ТАК ДАВНО ЖОПУ МАМОНТОВУ ЛИЗАЛ И КЛЯЛСЯ ЕМУ В СВОЕЙ ВЕРНОСТИ ЕСЛИ ОН ЕГО КСЕБЕ НА РАБОТУ ВОЗЬМЕТ .
  • Пенсионерка
    21 апр. 2008 г., 0:28:52
    Ответить
    ЖКХ
    В статье говорится о невозможности заниматься ремонтом комуникаций из-за отсутствия денег. Мол, не все платят.Но ведь не все не платят потому, что не хотят. Плата за \"коммуналку\", просто не всем под силу. Зарплаты в городе не высокие. Вопрос? Зачем повышать цены за жилье? Значит, если я плачу сегодня регулярно, я оплачиваю за\"того парня\"(который не хочет платить или не может), или плачу за повышение зарплаты коммунальщиков, которые со своими обязанностями справляются все хуже и хуже, мотивируя тем что денег нет. Люди, я так понимаю здесь не случайные, вот и ообъясните - куда идут наши деньги.
  • Интинец
    21 апр. 2008 г., 4:01:13
    Ответить
    19-му
    Зачем Вы так не хорошо пишете про Пашу. Ничего Вы не понимаете. Это ему видать такое задание было: внедриться в ряды тех, кого мочить надо будет. А для этого ничего не жалеть и ни в чем не ограничиваться. А так как воображение у него разнообразное, он придумал такой способ.
  • Интинец
    21 апр. 2008 г., 4:09:00
    Ответить
    Мурле
    И Вы не правы. ВФВ скоро останется один, почти один.
    Олежка уже был в запое неделю. Скоро совсем с катушек съедет. Хоть Лидусик и здесь, но чтобы пролечиться, нужно время. Так что еще пару запоев и он спьяну пошлет ВФВ куда нибудь. А Равилька, он как секретчик, невидим. Он растворяется всегда. Такой незаметный, все время за спинами, чужими спинами. Поэтому его за единицу считать нельзя, он как всегда невидим.
    Поэтому ВФВ один, а с учетом невидимого Равильки-почти один.
  • абориген
    21 апр. 2008 г., 4:31:35
    Ответить
    .
    Насчет одиночества ВФВ вы загнули. Эта неясность от неясности рассклада в Кремле. А наше здоровое ядро перетекать умеет. Осталось дождаться 7 мая.
  • неинтинец
    21 апр. 2008 г., 5:16:24
    Ответить
    1+..
    Есть информация, что Филипыч хочет усилить свою команду людьми из Сыктывкар-сити.
  • Мурло
    21 апр. 2008 г., 5:55:05
    Ответить
    Аборигену
    Осталось дождаться 7 мая.

    А можно поинтересоваться, какая расстановка кадров ожидается после 7 мая? И какие такие супер-пупер спецы из Сити-квара будут засланы Инту возрождать из руин.
    И еще: слово МОЧИТЬ какое-то уж больно устарелое, какие-то детские игры в страшилки.
  • Ёжик
    21 апр. 2008 г., 6:08:32
    Ответить
    перестановки
    Новость последнюю слыхали - снимают председателя ТИК Хунцарию за подлог документов на выборах.
  • Сидор-ов
    21 апр. 2008 г., 6:22:09
    Ответить
    деньги!!!
    Контрольно-счетная палата Коми (КСП) в июне 2006 года обнародовала итоги очередной проверки. Тогда в поле зрения ревизоров оказалось исполнение бюджета Инты.

    Ревизоры в Инту приехали и обнаружили в исполнении бюджета за 2003 год массу нарушений.

    Например, в его доходной части не учтены более 7 млн. рублей, полученных от платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями. Также в казне с учетом всех изменений и дополнений не нашли отражения 1,1 млн. рублей, поступивших из республиканского бюджета в качестве помощи. С расходами тоже не все ясно. Недофинансирование составило около 41 млн. рублей. Самый сильный недостаток средств приходится на две отрасли - обязательное медицинское страхование и автомобильный транспорт. Еще одно нарушение - за-ключение договоров с бюджетными учреждениями и МУПами города без обязательного по закону конкурса. Всего - на сумму 27, 2 млн. рублей.

    По оценкам аудиторов, крайне низким является уровень собираемости налогов - лишь 51,3% от плана 2003 года. Хуже всего собирается налог на имущество предприятий. В результате по итогам 2003 года недополучено почти 44,5 млн. рублей.
    Всего же специалисты КСП обнаружили несоблюдение 23-х статей Бюджетного кодекса РФ. По итогам 2003 года объем муниципального долга превысил предельный объем в 2,9 раза - более чем на 185 млн. рублей. Год завершился для Инты с бюджетным дефицитом в 13,6 млн. рублей.

    А ЕСЛИ БЫ СЕГОДНЯ В ИНТУ НАГРЯНУЛА РЕВИЗИЯ,А?
  • прохожий
    21 апр. 2008 г., 6:45:08
    Ответить
    Судя по высказываниям на сайте, РЯД ЕГО ПОСЕТИТЕЛЕЙ против Вейганда. А чем конкретно он вас не устривает то? ПЛИЗ ТАК КОНСТРУКТИВНЕНЬКО, Что, шахтин или Борецкий были лучше или вам не перепало ничего при Филипыче вот вы и тявкаете?
  • 007
    21 апр. 2008 г., 6:48:38
    Ответить
    интересно а вот те кто полощет здесь интинского немца ВФВ хоть что о сделал хорошего для города?
  • мавр
    21 апр. 2008 г., 6:51:47
    Ответить
    Таварисчи,а за что Маринка Стихвоская сослала в Инту Равильку, кто знаит-аткликнитись
  • мужик
    21 апр. 2008 г., 7:03:17
    Ответить
    деньги!!!
    Прохожему.
    Да Вейгента даже противником не назовешь, он НИКАКОЙ, ноль без палочки.Как стукнуло в голову политикам избрать такого главу, поразительно.Других не нашлось что ли. Говорят, еще раньше он рвался руководить Советом, но остался с носом. Сидел бы на своем заводе, нет полез в большую политику. Не на того ставку сделали, господа!!!
  • 303
    21 апр. 2008 г., 7:10:45
    Ответить
    мавру
    Равилька ну совсем не умеет и не хочит работать, вот его Мариша и отправила подальше с глаз долой. И в Инте его недолго продержат, уже замену нашли. Откуда только такие непутевые берутся.
  • прохожий
    21 апр. 2008 г., 7:21:10
    Ответить
    мужику
    Извините, но опять получается как-то голословно. Не может же НИКАКОЙ человек \"рулить\" такой структурой как \"Марганец Коми\". В чем его минусы? Если он не шибко харизматичный, так у нас Торлопов такой (никакойойой!!!), но типа рулит же. Лично я о Вейганде много знаю как о хорошем хозяйственнике, а политический опыт-дело наживное.
  • мавр
    21 апр. 2008 г., 7:25:33
    Ответить
    303-му
    Равильке@...замену.@..слышал и не завидую тому кто на ево место придет/ но вот кто это будит не в курсах/ если есть ответ - буду оч благодарен)))
  • мужик
    21 апр. 2008 г., 7:27:38
    Ответить
    33-му
    Тот ТИПА РУЛИТ, этот пытается типа рулить.... Вы сами и ответили на свой вопрос.
  • Равилька
    21 апр. 2008 г., 7:29:25
    Ответить
    в истерике
    На счет моей замены-поподробнее. Требую озвучить преемничка-с!!!!!!!!!!!!!!!!
  • прохожий
    21 апр. 2008 г., 7:34:44
    Ответить
    мужику
    Креативненько, но НЕ КОНСТРУКТИВНЕНЬКО. Быть мэром Инты = быть комикадзе.Депрессивность вашего города видна даже здесь, а у вас есть ФИО того, кто мог бы выглядеть достойнее на этом посту более достойно чем нынешний?
  • абориген
    21 апр. 2008 г., 8:10:10
    Ответить
    прохожий
    У нас всякий сидящий в кресле достойный, тут главное до него добраться и сесть.
  • холоп
    21 апр. 2008 г., 8:27:36
    Ответить
    ужасы нашего городка
    19-летняя жительница поселка Абезь Интинского района пыталась убить собственную мать.

    Как сообщили «Комиинформу» в следственном управлении Следственного Комитета при прокуратуре Росси по Коми, обе женщины нигде не работали и злоупотреб**ли спиртными напитками. 10 апреля, во время очередного распития, мать в очередной раз выгнала дочь из дому. Последняя решила отомстить за нанесенную обиду.

    «Девушка закрыла дверь своей квартиры навесным замком и подожгла веранду дома. Ее не смутило, что в квартире, вместе с матерью, находился ее несовершеннолетний брат. Убедившись в том; что дом загорелся, поджигательница покинула место происшествия. Деревянный дом, где проживала семья, сгорел полностью. Матери и брату удалось выбраться на улицу через окно», - поделилась подробностями происшествия старший помощник руководителя следственного управления Светлана Коровченко.

    Зачинщицу пожара удалось задержать только через неделю. Девушка заключена под стражу. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 Уголовного Кодекса России по факту покушения на убийство.
  • журналист
    21 апр. 2008 г., 8:50:51
    Ответить
    Все же кто будет вместо Равиля известно или это слухи или шутка? Нашему брату - то не до шуток!
  • шут
    21 апр. 2008 г., 8:55:58
    Ответить
    перемена
    Разговоры ходят о пиарщике из столицы.
  • Интинец
    21 апр. 2008 г., 9:03:41
    Ответить
    Холопу
    Вот не зря говорят \"про пауков в банке\". Как попадают в банку и начинают грызть друг друга.
    Ну дочь и мать одинаковые. Попали, как говорится \"в банку\" и начали, как говорит Паша Смирнов, мочить друг друга. Результат дочка сожгла мать.
    Ну попали едросы в Едроссии, типа Паши или Васи \"в банку\", и начали, как говорит Паша Смирнов, мочить друг друга. Паша съел Васю, а Васе так и надо-это плата за все его дела.
    Ну попали в совете депутаты едросы \"в банку\" и сочувствующие и начали, как говорит Паша Смирнов, мочить друг друга. Сдвинули БМС, выбрали ВФВ.
    Ну остался ВФВ со своими соратничками \"в банке\", не трогайте вы их. Все равно итог один - смотри начало.
  • Интинец
    21 апр. 2008 г., 9:08:08
    Ответить
    Вопросец
    Уж не свою ли соратницу Фурзикову ВФВ привезет в Инту? А что, и Маришка от нее тем самым избавится, что давно хочет сделать, и Г.В. будет довольна.
    Такой ход уже отработан- на Равильке потренировались, теперь следующий.
  • имхо
    21 апр. 2008 г., 9:10:41
    Ответить
    Галка Фу-пиарщег...фууууу...ой насмешылЪ
  • абориген
    21 апр. 2008 г., 11:35:02
    Ответить
    Вопросец
    Чехорда какая-то получается. Так кто же будет учить учителей учиться а врачей лечить. Им ведь 7 % мало, подавай 14%. Одна надежда - П. Смирнов, только ему это задача по плечу, исключая, конечно, ВФВ.
  • Интинец
    21 апр. 2008 г., 13:22:02
    Ответить
    Аборигену
    Ну точно блин-это время Паши! Опять начнет металл собирать!
    Ведь не зря Гафик глаголил, что у этого, не буду цитировать Гафика,..., в гаражах бюджет Инты, а взятки- еще один бюджет Инты. И крыша у него- раньше был папа, а теперь коллеги папы! И не хилая крыша. И оноховского вон как за яйца крепко хватанули. Сразу Паша из чумички - уважаемым стал.
    Тем более в предвыборном вранье он много чего обищал- и учителям, и врачам, и пенсионерам. А теперь, у него один выход как у главного ед...са- ну блин точно- он хозяин своего слова - он его сказал, а потом передумал, и назад забрал.
  • Тоже Смирнов, но не Павел
    21 апр. 2008 г., 13:29:23
    Ответить
    В принципе Всем
    Прикольные вы сегодня все- видимо настроение хорошее! А про пиар из Пристольной- она ещё думает, конечно всё из-за зарплаты! Но городской бюджет осилит и её- в принципе прессекретарь Пенс. фонда РФ запросила не так уж и много! А если будет не хватать- может хоть немного вес скинет! Инта- самый удивительный и непредсказуемый город во вселенной! А мой однофамилец, если улыбнётся удача и наша глупость, вернёт из гор.бюджета свои долги, а дальше хоть трава не рости! Город Обмана- песня про Нас, к сожалению!
  • АлексСевер
    22 апр. 2008 г., 1:49:25
    Ответить
    Тоже Смирнову
    Ваша финальная фраза стоит всех предыдущих постов этого обсуждения.
    А какой городок был....
    Грустно от бессилия.(
  • шут
    22 апр. 2008 г., 2:04:40
    Ответить
    Балаган какой-то. РЕчь идет не о ПФ, а о пиарщиках \"едимрассию\", они за дешево не отдаются.
  • прохожий
    22 апр. 2008 г., 2:09:20
    Ответить
    Папа ныне обычный пенсионер, окститесь, какая он сей час крыша, и его соррррратнички-с выборы просрали, СРуны одно слово, да-сс.
  • брысь
    22 апр. 2008 г., 2:12:31
    Ответить
    задолбали...песдуйте в свою инту. заводите там форум и сплетничайте. бабы б***ь базарные. потому ваша инта и в жопе что вы вместо на работы на форуме шыпите долюбоебы пока те же апсираемые вами маришкигалкивейгандыравильки и пр. работают. пся крев.
  • АлксСевер
    22 апр. 2008 г., 3:10:40
    Ответить
    брысь 51-му
    Сколько же погани развелось...
    Думаю, что и д***** во власть входит и держится там, благодаря таким грязноротым уродам, как вы.
  • брысь
    22 апр. 2008 г., 3:18:07
    Ответить
    вот ты и есть погань холуй власти задолбали со своей интой вазьми лапату в руки и хоть што та зделай харошево для своего города вместе с другими песдаболами
  • АлексСевер
    22 апр. 2008 г., 4:01:08
    Ответить
    брысю
    из школьного туалета сливаешь, мальчик?
    Всунул свой сопливый носик в ветку об Инте и тужишься из себя что-то умное выдавить?
    Пока только гнусь лезет.
  • брысь
    22 апр. 2008 г., 4:10:46
    Ответить
    северюшке
    зато ты уже пердунок старый...навыдавливал...от таких как ты из инты по всей республике дышать не чем
  • АлексСевер
    22 апр. 2008 г., 4:40:44
    Ответить
    брысю
    Ну так не дыши, нежная душа.
  • Неместный
    22 апр. 2008 г., 4:55:49
    Ответить
    вопрос
    Хватит уже, правда, надоело. Кто на самом деле знает расклад сил в Инте, в горадминистрации? Если здесь все таких иформированные, кто там чьи люди? Какие кланы-группировки? В чем их - и +. И, вот еще, У КОГО ЕСТЬ БИОГРАФИЯ ВФВ, выложите, а то в ваших интернетСМИ ничего нет.
  • абориген
    22 апр. 2008 г., 10:18:14
    Ответить
    Неместному
    А чё интересуетесь, чё для ВФВ уже место в Первопристольной для него нагрето?
  • Неместный
    22 апр. 2008 г., 10:29:22
    Ответить
    аборигену
    Этого я не знаю, просто родом из Инты, мы давно уже переехали на Украину, но я хочу понять, что там происходит, кто сейчас у руля рулем рулит. У меня свой бизнес, потому и просчупываю почву. Из постов на БНК только одна грязь, незнакомые клички-прозвища и т.п.
  • абориген
    22 апр. 2008 г., 10:53:17
    Ответить
    неместному
    И давно уехал? А рулят городом Вейгандт - мэр города, Смалий - председатель горсовета, и лидер местных едросов Смирнов. А так биографию ВФВ я не знаю, только разве что в общих чертах. К примеру, некоторые уверяют, что ВФВ по национальности молдовянен, но я в это не верю.
  • Интинец
    22 апр. 2008 г., 12:06:30
    Ответить
    про лицо партии
    Сейчас посмотрел интинские новости, где Паша выступая, говорил: \"... от лица партии хочу сказать...\". Интересно, а Путин знает, что Паша партию представляет и от ее лица вещает. Ну то, что Зенищев был в Москве-это показали по телевизору. Ну а когда Пашу избрали выступать от лица партии. Видать скоро Паша всем будет рассказывать, что сам Путин его об этом попросил, долго наверно просил.
    Юрий Викторович и Алексей Леонидович!!! Ну Вы же умные люди. Ну нельзя же так, о себе подумайте, что о вас жители Коми после такого думать будут.
  • абориген
    22 апр. 2008 г., 12:55:52
    Ответить
    Ему можно, он заговоренный. Тем более организация турнира по хоккею его главная заслуга.
  • Интинец
    22 апр. 2008 г., 13:03:11
    Ответить
    Аборигену
    Да он бы лучше занимался своей работой, Инта вся в грязи. И в политике он нулевой. Вот похоже, как написано в п.19 у него хорошо получается. И в законодательстве он нулевой. Про турнир не знаю. Если это так- наверно белое пятнышко появилось у него на счету. Да и то, учитывая все его предыдущие дела, в это верится с трудом.
    Ну ничего. Люди в этом возрасте не меняются. Каким Паша был, таким и остается. И как он раньше поступал во всех делах и отношениях, так он и сейчас делает. Так что скоро опять похоже себя проявит. Только теперь он лицо партии. И партию окунет похоже как обычно, в ...
  • абориген
    22 апр. 2008 г., 13:13:31
    Ответить
    интинцу
    Чё за партию распереживался, от Пашки у неё не убудет, как нибудь переживет. А если Пашку будет заносить, есть кому поставить его на место.
  • Пашка, но не Смирнов
    22 апр. 2008 г., 13:30:21
    Ответить
    АлексуСеверу
    Просто БРАВО!!! Приятно читать тонкий юмор и видеть, что ты не поддаёшься на провокации сквернословов! Может хватит пиарить Пашу! Думаю, у него такого рейтинга ещё никогда небыло! Забудьте вы про него, как он забывает о всех! Знаю, что даже к самому близкому человеку он за всю зиму не разу так и не зашёл, судя по состоянию снежного покрова! Так что ж мы его так пестуем! Лучше предать забвению, большего он не заслуживает!
  • Интинец
    22 апр. 2008 г., 13:54:46
    Ответить
    Пашке
    Спасибо, правильно предложил. Кстати, уважаемые интинцы! А вы заметили, наобороте на квитанции для оплаты за электроэнергию за март написано, что теперь интинцы будут платить (каждый человек по 7 квт в месяц)за освещение мест общего пользования и придомовой территории. Это означает, что мы будем оплачивать освещение улиц и освещение дворов. И причем задним числом, начиная с 1 января 2008 года.
    Всегда уличное освещение оплачивала администрация. А сейчас это вешают на нас. Жители к примеру Западного как были всю жизнь без света, так и будут, а теперь еще они будут платить за освещение центра города. Так как уличное освещение есть только в центре. В домах, в подъездах на верхних этажах местами нет даже патронов, не говоря о лампах. Причем их никто не меняет. Но теперь все жители будут платить за свет, которого нет. Как их могут обязывать платить за то, чем они не пользуются. И почему я должен оплачивать потребление электроэнергии усилителем телеантенн коллективного пользования, если у меня комнатная антена.
    Обдирают бедных интинцев нагло, ничего не бояться. И причем цинично в конце пишут, что мы должны заплатить еще задним числом. А чего пишите с 1.01.2008 года. Уж лучше еще с 1.01.2007 года, там больше получите.
    ПРОКУРАТУРА, СКАЖИТЕ СВОЕ ВЕСКОЕ ЗАКОННОЕ СЛОВО.
  • Неместный
    23 апр. 2008 г., 7:19:44
    Ответить
    аборигену
    Давно? Нет. Слишком давно. И, к сожалению (может, и к счастью), все обсуждаемые здесь интинские чины мне не знакомы.Удачи!
  • ВалерьеВИЧ, но не Павел и не С
    23 апр. 2008 г., 15:19:33
    Ответить
    Выводы
    Видимо, как новость переходит на второй лист БН, к общению теряется всякий интерес! Что ж, будем ждать очередных сенсаций , к сожалению хороших уже ждать не приходится! Крепитесь Интинцы и не только! Не дай Бог нам всем перепадёт Паша- придётся стать философами- как говорил умирающий мудрец своим сыновьям- Женитесь! Повезёт, будете счастливы, а нет, так станете ФИЛОСОФАМИ!!! Не дай Бог нам стать философами из-за этого человека! Но это зависит только от всех нас- нельзя выдать нашу Инту за этого низкого человека!!! Не верьте ему, он лжёт всегда!!!
  • абориген
    25 апр. 2008 г., 10:25:24
    Ответить
    ВалерьеВИЧ, но не Павел и не С
    Паша Смирнов не лжет, от малый честный.
  • абориген
    25 апр. 2008 г., 10:47:26
    Ответить
    Интинец
    Смотрел этот квиток от эноргосбыта, там всё формально правельно. А если закон не нравиться это к ЕР Госдумы и ЕР Госсовету. А прокуратура смотрит куда надо. Но у меня есть вопросы. Откуда взялись эти числа?
    Во-первых, это что лампочка на лестнечной площадке будет в два раза больше жрать энергию, если в квартирах вдруг будут жить в два раза больше жильцов?
    Во-вторых, как они вывели это число? Мне интересна какова это методика, и какие взялись исходные данные? Это что, взяли показания общего счетчика и вычли другие показания счетчиков? Это к тому, что в этот норматив может быть включен расход энергии каких-то посторонних потребителей, а не только лампочек на домах и усилителей телеаннтен, а может рассход того соседа который за энергию не платит и много чего другого. К тому же, наверняка, счетчики стоят в ТП, которые питают жилые дома.
  • СЛИФФ Зассчитан
    26 апр. 2008 г., 4:12:18
    Ответить
    О ПАШКЕ и Других
    Фу, пока прочитал, чуть ли не охренел! Чё вы тут пишите всякую ересь. Про пашку, про мамонтова, не зная толком ни одного, ни другого. По поводу Инвест-угля, сколько бы паша не лизал мамонтову, это ничего бы не дало. Мамонтов старый маразматик, который уже ничего не соображает и не решает. московские его поставили чтобы в Сыкте была официальная морда в которую можно плевать, точно также как Глебов был этой мордой в Инте. Пашей там и не пахло. И не с кем он не боролся, а по итогам всей этой эпопеи тихонько примазался, мол жопу рвал против рейдеров, грудью ложился на амбразуру и т.д. И потому он это шопотом и говорит, что не имеет никакого отношения к тем событиям. Так что не надо выдумывать и приписывать всякую хрень!
  • абориген
    29 апр. 2008 г., 14:55:43
    Ответить
    Ура!!! У нас большая радость! Некоторые от радости уже обосрались и обоссались! Наконец-то мы можем тусоваться на региональном сообществе. Там можно кормиться от шведского стола. Курить и с**** вместе с уважаемыми людьми. Теперь можно рассказывать детям, как вместе ссали с уважаемым человеком в один писсуар.