16:18, 12.03.2012 / СПОРТ

Глава Коми: «Для республики чемпионат мира - не только имидж» (Видео)

;

Чемпионат мира по лыжным гонкам среди мастеров станет весомым вкладом в развитие спорта, туризма и экономики Республики Коми. Об этом сегодня заявил глава Коми Вячеслав Гайзер на встрече с членами делегации республики, которые в Обервизентале (Германия) защищали заявку Сыктывкара на проведение чемпионата мира среди мастеров в 2015 году, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

glava_chmir1.jpg

Фото rkomi.ru

На встрече с Вячеславом Гайзером руководитель администрации Сыктывкара, президент федерации республики по лыжным гонкам Иван Поздеев рассказал об организации чемпионата мира, который в эти дни проходил в Обервизентале.

- Эта поездка для нас была важна не только с точки зрения презентации Сыктывкара, как площадки для проведения соревнований в 2015 году. Но и в первую очередь, для нас было важно посмотреть условия и организацию такого крупномасштабного мероприятия: размещение делегаций, транспортную схему, культурную программу, - рассказал Иван Поздеев.

По информации и.о. руководителя республиканского агентства по физкультуре и спорту Валерия Будовского, организаторы высоко оценили уровень лыжных трасс на стадионе имени Раисы Сметаниной.

- Наши трассы соответствуют стандартам проведения соревнований международного уровня. В чемпионате мира мастеров принимают участие в большей степени любители и средний возраст участников 50-60 лет, в этом году старт выходил участник в возрасте 96 лет. С учетом этого организаторы даже вышли с предложением упростить некоторые трассы. Могу заверить, что сделать это - труда не составит, - отметил Валерий Будовский.

Глава республики особо поблагодарил олимпийского чемпиона Василия Рочева-старшего за участие в подготовке и работе делегации. В свою очередь Василий Рочев предложил руководителю региона рассмотреть возможность строительства на лыжном стадионе многофункционального центра.

glava_chmir4.jpg

- Наш стадион отвечает всем мировым стандартам. У нас прекрасные трассы, хорошая инфраструктура, есть техническое оборудование. Не хватает лишь большого павильона, который можно использовать как дополнительный спортивный зал, зону отдыха, раздевалки. Такое капитальное многофункциональное сооружение позволит нам безбоязненно принимать большое количество спортсменов, учитывая, что по нашим расчётам в Сыктывкар могут приехать больше полутора тысяч участников, - сказал Василий Рочев.

Глава республики поблагодарил членов делегации за достойное представление Сыктывкара и дал поручение заместителю главы Виталию Стаханову в течение месяца создать рабочую группу и определить план мероприятий по проведению Кубка мира мастеров - 2015.

glava_chmir3.jpg

- Я не сомневаюсь, что осенью Сыктывкар будет аккредитован Международной ассоциацией по лыжным гонкам среди любителей на право проведения чемпионата. Сделать предстоит многое и начинать надо уже сегодня. Для республики этот чемпионат не только имидж. Для нас лыжные гонки это базовое направление в спорте, мы вкладываемся в их развитие, строим инфраструктуру, готовим спортсменов. И мы готовы проводить подобные крупные мероприятия. Такие соревнования не только положительно влияют на спортивную составляющую, но также дают толчок развитию туризма и экономики в целом, - отметил глава республики.

1057

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    12 марта 2012 г., 19:23:28
    Ответить
    Тема
    Приятно знать и верить что Сыктывкар очень даже может стать площадкой для проведения чемпионата мира по лыжным гонкам.
  • Злой
    12 марта 2012 г., 19:50:24
    Ответить
    про имидж
    Наш имидж тюрьмы,лагеря,комары,болота,вороватые власти и чиновники.Лапшу еште сами.
  • злющий
    12 марта 2012 г., 20:09:22
    Ответить
    Тема
    На хрен чемпионат!
    Имидж - не знаю чего ето.
    Хочу присоедянится к вятским или арахангельским, хренота столичная пусть там будет. А нам водки дешовой и морд очкастых здеся поменьше!
  • чума
    12 марта 2012 г., 22:20:37
    Ответить
    Тема
    Интерестно а почему человек не готовый почисть город от снега который возглавляет, у котого дворы всю зиму в снегу что то еще и чемпионат мира планирует? Асвальт положил с колеями прикольно так ездить вроде снега нет а едешь по колее. Орбита , Н чов. Молодец какой. Нанотехнологии?
  • Комментарии (4)
    12 марта 2012 г., 22:50:43
    Ответить
    Тема
    «Имидж- искусственный образ, формируемый в общественном или индивидуальном сознании средствами массовой коммуникации и психологического воздействия. »

    Выходит, что у вора тоже может быть имидж. Но какой? Как-то читал про высказывание одного из тех, кто приехал проверять строительство в Сочи. Это был финн. Он открыто заявил, что не видеть и не понимать, что в Сочи разворовываются гигантские средства, может только глухой, слепой и тупой. Вот такой имидж... ((
  • Казмирук О
    12 марта 2012 г., 23:56:17
    Ответить
    Тема
    Буд такой деловой !!! Что так Воркутой не руководил! С Дом бытовскими не смог побороться, хоть немного! Ох........... Руководитель!
  • Рувим
    12 марта 2012 г., 23:57:56
    Ответить
    отметил Валерий Будовский.
    Величайший политический деятель!
  • Удивительно
    13 марта 2012 г., 8:29:37
    Ответить
    Тема
    Как Будовский управлял заполярным городом ?!
    • Меня зовут
      13 марта 2012 г., 19:53:27
      Ответить
      Как управлял такой и город стал
      Комментарий
  • 9
    13 марта 2012 г., 8:43:19
    Ответить
    каток
    На стадионе им.Сметаниной нет катка, хотя такие площади! Детей приходится возить в Сыктывкар! И еще хотим, чтоб был мировой уровень стадиона! ПОЗОР БЕЗ КАТКА!!!
  • Паша
    13 марта 2012 г., 8:47:42
    Ответить
    Тема
    По информации и.о. руководителя республиканского агентства по физкультуре и спорту Валерия Будовского - организаторы высоко оценили уровень лыжных трасс на стадионе имени Раисы Сметаниной.
    Малодца, так держать.
  • 111
    13 марта 2012 г., 10:26:45
    Ответить
    Позор
    Мэр столицу запустил. Все разваливается, казенные предприятия на грани банкротства. Османов не справляется с работой.
    Наверное, под "Стройматериалы и К" клянчит у Главы объемы по строительству, прикрываясь чемпионатом?
  • водитель
    13 марта 2012 г., 18:13:15
    Ответить
    стоянка
    Комментарий
  • водитель
    13 марта 2012 г., 18:15:50
    Ответить
    стоянка
    на лыжне России машину негде было поставить, а на чемпионат мира точно с города пешком прийдеться идти!
  • н.п.
    14 марта 2012 г., 10:25:37
    Ответить
    Имидж республики нужен. Но создавать его надо изнутри, прославляя своих мастеров. Напрмер, Игорь Кузнецов привез две бронзовых медали и одну - золотую. Где лавры победителю от наших чиновников. Да вы ездили, смотрели, а нашего призера скромно поздравили. Нехорошо.