content/news/images/122306/BOB_4172_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре в январе начнется массовая вакцинация от коронавируса

Для желающих получить прививку есть условия.

В Сыктывкаре в январе начнется массовая вакцинация от коронавируса
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает Сыктывкарская городская поликлиника №3, с 11 января 2021 год начнется массовая вакцинация от коронавируса для граждан с 18 до 60 лет. Условия для прививки: не болеть ковидом последние шесть месяцев, не иметь контактов с больными в течение 14 дней перед процедурой, отсутствие признаков острого или обострения хронического заболевания. Записаться можно на сайте организации.

Прививать граждан будут в процедурном кабинете №113 по улице Коммунистическая, 41.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вакцинацию от коронавируса внесли в календарь прививок

4337

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Как быть
    29 дек. 2020 г., 18:56:03
    Ответить
    ...если человек переболел и не знает об этом?
    • )))))) Ну очень интересные условия......
      29 дек. 2020 г., 20:27:09
      Ответить
      Условия для прививки, практически, не выполнимы! Что значит, не болеть ковидом последние шесть месяцев? А если человек проболел бессимптомно (если такое вообще возможно). На счёт не иметь контактов с больными в течении 14 дней, тоже самое.И откуда человек должен знать об этом?
      • Шалтай-Болтай
        29 дек. 2020 г., 22:23:56
        Ответить
        Верно. Шикарная бессмыслица)))
      • Профанация
        30 дек. 2020 г., 7:36:03
        Ответить
        Я так пониаю, что они не озвучивпют, что при невыполнении условий есть большая вероятность заболеть ковидом после прививки? Так?
    • Гарри
      30 дек. 2020 г., 4:31:44
      Ответить
      Достоверный источник сообщил
      Медики не хотят прививаться. Я думаю надо принудительно, под угрозой увольнения их прививать. Они же нас потом и заражают. Эжву вспомните
      22
      • Барри
        30 дек. 2020 г., 10:20:30
        Ответить
        Мозги бы тебе подсадить недостающие. Принудительно
        2
        • Гарри
          31 дек. 2020 г., 4:40:33
          Ответить
          Ага зашевелились
          Еще скажите что прививка сырая, не изученная, не известно как скажется на поколениях. Насильно делать
          медикам. Пусть везде будут первыми .Особенно тому, кто мозгами последними делится
          1
    • Петро
      30 дек. 2020 г., 8:13:49
      Ответить
      А когда уже начнуть привывать от спида,туберкулеза,воспаления легких...?
      4
    • Привитая
      30 дек. 2020 г., 14:49:11
      Ответить
      Наличие антител не является противопоказанием к прививке
      1
  • Коми
    29 дек. 2020 г., 18:56:12
    Ответить
    Это ж такой геморрой с такими тестами и не определишь болен ты или нет и тем более живущие с тобой домочадцы)) ты не в контакте а они?
  • Какая-то
    29 дек. 2020 г., 19:21:35
    Ответить
    странная отчетность по ковиду последнее время
    Собянин заявляет, что Москва до сих пор на пике заболеваемости. Вятичи утверждают, что заболеваемость пошла на спад. Зырянские власти тоже уверяют население в том, что пик заболеваемости пройден. Клубешники и бары работают всю ночь.
    2
    • 123
      29 дек. 2020 г., 20:35:25
      Ответить
      Клубешники начинают штрафовать
      3
    • Такая
      29 дек. 2020 г., 21:01:28
      Ответить
      Ох, уж этот Собянин....))))
  • Валентин
    29 дек. 2020 г., 19:43:15
    Ответить
    Почему до 60 лет?Что за дурость?Так понимаю,что старики должны сдохнуть.Кто так решил?
    18
    • 60 это мужчина в расцвете сил
      29 дек. 2020 г., 19:51:23
      Ответить
      Старость в РФ 65 лет.Негодяи с пенсией всех обманули.
      10
      • 60+
        29 дек. 2020 г., 21:00:34
        Ответить
        Ошибаетесь, не все к 60-ти расцветают)))
        1
        • 60×
          30 дек. 2020 г., 8:17:42
          Ответить
          И не все доживут
      • Неместному
        30 дек. 2020 г., 7:31:15
        Ответить
        Старость в Коми с 60 лет
        • Ога
          30 дек. 2020 г., 7:39:26
          Ответить
          Старости в коми нет
          2
    • Валя
      29 дек. 2020 г., 20:59:38
      Ответить
      Дак старики и так должны......
    • Тинвален
      30 дек. 2020 г., 8:16:25
      Ответить
      Дохнут от вакцин
      1
    • Привитая
      30 дек. 2020 г., 14:50:55
      Ответить
      В Москве уже прививают людей старше 60 лет. Так же прививают перенесших инсульт, инфаркт, с сахарным диабетом. Смотрят по состоянию
      1
  • 65 и старше
    29 дек. 2020 г., 20:01:15
    Ответить
    Министр озвучил, что старше 60 лет так же подлежат вакцинации. Или коми Республика сюда не относится. Могу ли я в свои 66 записаться? Кому задать данный вопрос?
    • 67
      29 дек. 2020 г., 20:57:59
      Ответить
      Оно тебе надо?Крякнуть по-быстрому хочешь?
      2
      • Хех
        30 дек. 2020 г., 7:40:08
        Ответить
        Зато без мучений))
        3
  • 303
    29 дек. 2020 г., 20:41:25
    Ответить
    Меня терзают смутные сомнения... У шпака магнитофон, у посла медальЁн. А вообще кому то это выгодно
    2
    • Совершенно согласен
      29 дек. 2020 г., 20:46:14
      Ответить
      Если бы прививка была на все сто полезна от якобы новой короновирусной инфекции, то всех бы поголовно, без условий привили бы. А так, кто то белеет безсимптомно, а потом ещё кого нибудь заразить,... Пока у первого пройдёт время, в которое есть иммунитет, потом его опять заразят... Да это так и будет бесконечно. Вспомните апрель - май, когда все по домам держали... И цыфры тогда были в разы меньше, или нам просто так преподносят
      8
      • Ииии
        29 дек. 2020 г., 20:53:29
        Ответить
        Всех поголовно кольнут, заартачишься Паспорт прививочный не выдадут(уже обсуждается), на работу,учебу,в садик,автобус и т.д. не пустят.Собянин уже пообещал уколотум вернуть льготный проезд и ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!!
        5
    • Шпак 3030
      29 дек. 2020 г., 22:25:12
      Ответить
      Три медальЙона... и вакцины...ТРИ!
      1
    • 304
      30 дек. 2020 г., 8:20:18
      Ответить
      МВФ выделил более триллиона $ кредитов на борьбу с короновирусом под хорошие%
  • Вакцина
    29 дек. 2020 г., 20:51:09
    Ответить
    Если я помру от вакцины, обвинят меня, что я болел, но не знал об этом, что я сходил в магазин и там были COVIDники, а они меня не предупредили, и как быть с празднованием Нового года, можно бухать или 40 дней перед вакцинацией ни-ни? Получается я сам должен определить, можно мне делать или нет, а медики ответственности НЕ НЕСУТ.
    • Ну и ну!
      29 дек. 2020 г., 20:56:40
      Ответить
      Не знал, что-ли? Медики, после Дела врачей, не несут ответственности,есть понятие-врачебная ошибка)))))
    • Вакцине
      29 дек. 2020 г., 21:56:11
      Ответить
      Все продумано до мелочей. Они обезопасили себя со всех сторон. И вообще, с чего это вдруг, так озаботились нашим здоровьем??????????
    • ...
      30 дек. 2020 г., 8:02:52
      Ответить
      А тебе какая разница? Ты же мертвый будешь.
  • ?
    29 дек. 2020 г., 22:09:54
    Ответить
    Добровольно - принудительная прививка... а я может не хочу прививаться, да и как узнать с кем рядом я в магазине стояла, а может болеющий за продуктами вышел, может он и сам не знает что ковидник, сейчас многим ставят ОРВИ и тесты не всем делают. Бредовые условия для вакцинации! Кто не болел ковидом - принудительно заразят вакциной, пусть даже вирус и ослабленный, но неизвестно, как отреагирует на него организм.
    • Ну
      30 дек. 2020 г., 12:01:53
      Ответить
      Так не прививайся. Мы записались. Написано, что свяжуться в течении нескольких дней. Посмотрим. Лишь бы не отказали.
      3
  • Мото
    29 дек. 2020 г., 23:27:58
    Ответить
    Паранойя
    Чего разнервничались, комментаторы? Никто же вас не тащит силой колоть вакцину. Кудахчете, как на насесте. Надо было ещё в роддоме от бцж отказаться... Пол страны с татушками пьют пиво, а боятся, что вакцина подорвет их железное здоровье. Оч странные люди.
    11
    • ну так
      29 дек. 2020 г., 23:56:40
      Ответить
      вперёд, вакцинируйся. Потом расскажешь. Только не забудь.
  • Ога
    30 дек. 2020 г., 10:22:03
    Ответить
    Пусть баранов и ватников колют. Я не буду.
    5
  • 321
    02 янв. 2021 г., 1:33:41
    Ответить
    Народ, вы там совсем уже мозги пропили ? Вакцинироваться надо ! Иначе эта дрянь импортная не закончится еще долго. Или так понавилось в маске ходить ?
    1
  • запись
    12 янв. 2021 г., 15:49:55
    Ответить
    Записаться можно на сайте организации.
    "ваша позиция в очереди 16"...
    Сами записывайтесь, организаторы фиговые.
    Пока эту позицию 16 дождешься, куча денег со счета улетит.
    1