content/news/images/122334/PIL_0497_mainPhoto.jpg
18:30, 30.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Почти треть россиян попросила бы у Деда Мороза здоровья

Россияне, если бы у них была возможность попросить Деда Мороза о самом главном для них, готовы просить у него в подарок здоровье себе, родственникам и всем людям, свидетельствует опрос ВЦИОМ.

Почти треть россиян попросила бы у Деда Мороза здоровья
Фото Григория Пиля

Вопрос был сформулирован так: "Если бы в этом году вы писали письмо Деду Морозу, то что бы вы попросили в подарок?" И на втором месте после загаданного почти третью россиян (29 процентов) здоровья - пожелания окончания пандемии, появления вакцины от коронавируса и отмены ограничений (11 процентов). На третьем месте оказались пожелания хорошей жизни, повышения пенсии и мира во всем мире (по 8 процентов соответственно).

7% опрошенных попросили бы в подарок на Новый год деньги и материальное благополучие, 6% - наличие работы, 5% - улучшения в медицине, 4% - квартиру или дачу, смену правительства, понижение цен на все и повышение зарплаты.

При этом 13 процентов вообще не стали бы писать письмо Деду Морозу, а 23 процента попросили бы то, что опросник не предлагал, пишет "РГ".

282

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Дед мороз
    30 дек. 2020 г., 18:58:13
    Ответить
    Ну да, не на медицину же нашу надеяться...
    • Врач
      30 дек. 2020 г., 20:19:00
      Ответить
      Деньги давай
      1
      • Вася
        30 дек. 2020 г., 20:25:20
        Ответить
        В США знакомые получили за этот год вертолетные деньги по 1800 долларов на взрослого ( 1200 в апреле и 600 сейчас)и на ребенка 1100 долларов ( 500 в апреле и 6оо сейчас). Хотя здоровье, конечно, основное в жизни.
        6
        • Васе
          30 дек. 2020 г., 22:04:46
          Ответить
          ))
          Вася- дочь знакомых из США
          • Петя
            30 дек. 2020 г., 22:17:20
            Ответить
            Странные, за что дизы. Я бы тоже хотел вертолетных денег от Деда Мороза.))
    • Угу
      31 дек. 2020 г., 9:05:02
      Ответить
      А чё мозгов ( ума ) , ни кто не просит???
  • Лео
    30 дек. 2020 г., 19:02:46
    Ответить
    Здоровья.
  • 11
    30 дек. 2020 г., 19:04:00
    Ответить
    Мозгов для царя
    3
    • а зачем вам
      30 дек. 2020 г., 20:08:07
      Ответить
      тСцарь ?
  • обнимает
    30 дек. 2020 г., 20:07:08
    Ответить
    со снятыми масками - так передаётся печенег-ковид
    1
    • опечатка
      30 дек. 2020 г., 20:07:38
      Ответить
      обнимаШки
  • Бюджет
    30 дек. 2020 г., 20:18:18
    Ответить
    С этим вопросом в Церковь или к Деду
    1
  • " никто
    30 дек. 2020 г., 20:24:30
    Ответить
    не даст
    нам избавленья....."
  • 987
    30 дек. 2020 г., 21:31:56
    Ответить
    Свалить бы из Комякии да средства не позволяют осуществить эту мечту.
    Отдать гребаному северу 38 лет и ничего не заработать, зависнуть в этой .опе. (((
    Остается только Деда Мороза просить. (
    • 789
      30 дек. 2020 г., 22:24:17
      Ответить
      Денег на автобус/поезд/самолёт не накопишь за год? Чтобы переехать не нужны деньги.
      • 789
        31 дек. 2020 г., 22:17:49
        Ответить
        Может на оленях?
  • Ой
    30 дек. 2020 г., 22:23:01
    Ответить
    Не врите давайте. 100% взяли бы деньгами.
  • Обращение к тому человеку.
    31 дек. 2020 г., 0:13:29
    Ответить
    Тот человек, который на прошлый НГ загадал: "Хочу валяться на диване, пить пиво, на работу не ходить"! На этот НГ не торопись, пожалуйста, загадывать: "Хочу, чтобы вся эта ...ня быстрее закончилась!" Не спеши, посиди, подумай над точностью формулировок и вариантами истолкования...