17:00, 06.01.2021 / СПОРТ

Юлия Ступак выиграла гонку преследования на пятом этапе «Тур де Ски»

Российская лыжница Юлия Ступак (Белорукова) одержала победу в гонке преследования классическим стилем, прошедшей в итальянском Тоблахе на пятом этапе многодневки «Тур де Ски».

Уроженка Коми Юлия Ступак преодолела дистанцию в 10 километров за 29 минут 24,7 секунды. Второе место заняла шведка Эбба Андерссон (+0,7 секунды), замкнула тройку лидеров американка Джессика Диггинс (+0,8).

Результаты остальных россиянок: Татьяна Сорина — шестая (+38,3), Алиса Жамбалова — седьмая (+58,5), Наталья Непряева — десятая (+1.01,7), Яна Кирпиченко — 11-я (+1.02,3), Христина Мацокина — 24-я (+2.32,3), Анна Нечаявская — 28-я (+2.56,5), Анастасия Фалеева — 45-я (+5.38,9).

«Тур де Ски» объединяет три этапа Кубка мира. Женские соревнования продолжатся масс-стартом классическим стилем на 10 километров в Валь-ди-Фьемме (Италия), гонка состоится 8 января, пишет РИА Новости.

«У меня в этот день родился сын, и желаю ему счастливого дня рождения. Счастлива, что сегодня выиграла и посвящаю победу ему. Сердечко там, с ними, поэтому такое состояние пограничное, с радостью и тоской. Разлука с ними — большая боль, но в то же время и огромные силы, чтобы доказывать, что разлука не просто так происходит», — заявила Ступак в эфире «Матч ТВ», сообщает RT.