content/news/images/122540/BOB_8252-kopiya_mainPhoto.jpg
13:40, 08.01.2021 / ПРАВО

Коммерсанта в Усть-Цильме наказали за «непортящуюся» рыбу

Предприниматель указал даты производства плотвы и сига задним числом.

Коммерсанта в Усть-Цильме наказали за «непортящуюся» рыбу
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Специалисты управления Россельхознадзора по Коми провели анализ компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС» в период с 16 по 31 декабря 2020 года и выявили 131 нарушение при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, ИП Коваль В. М. из Усть-Цильмы 17 декабря 2020 оформлен производственный эВСД на плотву мороженую в количестве 100 кг с указанием даты выработки 25 ноября 2020;.

А 28 декабря 2020 предприниматель оформил производственный эВСД на сиг мороженый в количестве 150 кг с указанием интервала дат выработки 1 -10 ноября 2020 и интервала срока годности 1-10 мая 2021 года.

Ранее сообщалось, что специалисты регионального Россельхознадзора нашли в Печоре «резиновую» говядину.

3774

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Родина моя
    08 янв. 2021 г., 14:09:00
    Ответить
    Наверное с народом, у которого в голове национальная идея " Хапнуть денег любыми путями", каши не сварить. Нет будущего у такой страны.
    4
    • ппп
      08 янв. 2021 г., 15:23:49
      Ответить
      вели этот меркурий, все равно фальсификат везде, а толку?
  • Аннушка
    08 янв. 2021 г., 14:13:22
    Ответить
    В чем суть... непонятно.В ноябре выловили,срок реализации 6 мес при определенных условиях хранения.Где нарушение?Какая то тёмная тема....чё к чему ?
    4
  • Аннушка
    08 янв. 2021 г., 14:20:06
    Ответить
    17 декабря оформил документ на рыбу которая была выловлена 25 ноября...фигня.Аот если бы наоборот,то да значит мухлюют,так это сплошь и рядом если продукт не скоропорт.(то света нет,то интернета нет,то ответственный за оформление заболел,то компьютер полетел).Фигня короче ,а не новость.
    2
    • Ане
      08 янв. 2021 г., 14:27:19
      Ответить
      Может тут о несоответствии "веса" речь, раз упомянули "резиновое мясо". Может и рыба " резиновая", ))))
  • )
    08 янв. 2021 г., 14:39:42
    Ответить
    Где рыбу поймал в ноябре?кто рыбу выработал?
  • Покупатель
    08 янв. 2021 г., 14:45:38
    Ответить
    Кослан
    Продают замороженную рыбу на улице без документов, как того требует закон. На вопрос о качестве продукта, продавец ехидно отвечает "вам справку о смерти рыбы показать..." почему их никто не контролирует и не обязывает показывать документы, подтверждающие качество продукта.
    5
  • Влт
    08 янв. 2021 г., 15:27:20
    Ответить
    Продавец обязан обмануть покупателя
    5
  • Сами кушайте это
    08 янв. 2021 г., 16:33:37
    Ответить
    Ой ещё напомните про печорскую рыбу вонючку. Просто отврат.
    • 11
      08 янв. 2021 г., 16:48:20
      Ответить
      вот вот
      видимо, поэтому и покупаешь когда у устьцилемов на ярмарке рыбу, а она как тряпка после готовки (((
    • ...
      09 янв. 2021 г., 1:38:07
      Ответить
      Что за вонючка?
      Все про неё говорят, но никто никогда не видел и не ел. Где её можно попробовать?
      2
      • Уц
        09 янв. 2021 г., 2:00:29
        Ответить
        Покупаете любую свежую рыбу, посолите ее и на недельку - две в холодильник. Когда появится довольно сильный запах, можно есть в сыром виде или приготовить помачку
        4
        • Рыбак
          09 янв. 2021 г., 15:38:15
          Ответить
          Можно не солить, и в тепло положить. Мы так в детстве опарышей разводили, за крыльцом, чтоб не по ветру слегка прикапывали. Годнота. Через неделю запашок тот ещё
    • Устьцилем
      09 янв. 2021 г., 1:50:52
      Ответить
      Рыба печорского засола очень вкусна и полезна)))
      6
  • Вася
    08 янв. 2021 г., 18:23:12
    Ответить
    Как-то покупал налима на старом рынке у устьцилемца,рыба после разморозки резиновая была,наверное прошлогодняя.
    • Тит аня
      08 янв. 2021 г., 19:51:09
      Ответить
      Лошарик, откуда в Сыке рыба из устьцилемы)) они ее на помойке собирают и тебе торгуют
      4
  • Аннушка
    08 янв. 2021 г., 21:54:32
    Ответить
    Из Усть-Цильмы рыбой не торгуют на ярмарках ее продают из рук в руки по знакомству.
    7
    • Аннушке
      09 янв. 2021 г., 9:43:00
      Ответить
      Да не нужна никому эта рыба. Сравнили бы ещё с семгой и форелью. А тут тухляк усть-цилемский сравнивают с манной небесной, фу
      1
  • Эх
    09 янв. 2021 г., 10:16:34
    Ответить
    Валера, Валера...)))
    • Никола
      11 янв. 2021 г., 3:04:54
      Ответить
      рыба
      это еще мелочи
  • Местный
    09 янв. 2021 г., 14:29:46
    Ответить
    Эх ковали ковали....и водкой в ручейке торгуют
    • *
      10 янв. 2021 г., 8:20:24
      Ответить
      Ради своей выгоды бизнесменчики готовы на всеееее.