11:54, 10.01.2021 / СПОРТ

Прямой эфир: «Строитель» – «Водник»

10 января стартовали матчи XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Первую в этом году встречу сыктывкарский «Строитель» проводит на стадионе при спорткомплексе «Бумажник» в Эжве. Соперник – девятикратный чемпион страны, архангельский «Водник». Трансляцию ведет БНК.

Обе команды завершили 2020 год на мажорной ноте: 26 декабря «Строитель» в номинально домашнем матче, который прошёл в Ульяновске, одержал победу над «Мурманом», «Водник» в гостевом поединке взял верх над новосибирским «Сибсельмашем».

wjBNyN7jJTk.jpg

Первый круг нынешнего чемпионата страны «сине-белые» закончили на седьмой строчке турнирной таблицы, «жёлто-зелёные» — на пятой.

В новогодний «тайм-аут» «Строитель» и «Водник» на своих ледовых аренах готовились к матчам второго круга.

Последний раз «сине-белые» выигрывали у «жёлто-зелёных» 3 февраля 2010 года, причём, в Сыктывкаре (6:3).

В новейшей же истории «Строителя» побед над поморцами в розыгрыше чемпионатов страны у подопечных Павла Франца пока не было.

Соскучившееся по команде и русскому хоккею болельщики не смогут поддержать «сине-белых» на трибунах эжвинского стадиона — в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 при проведении на открытом воздухе всероссийских официальных всероссийских спортивных соревнований на территории Республики Коми присутствие зрителей запрещено.

Видеотрансляция игры будет проходить без комментатора.

***13 января сыктывкарская команда встретится в Эжве со «Стартом» из Нижнего Новгорода, затем – с «Волгой» из Ульяновска (17 января) и «Ак Барс Динамо» из Казани (20 января).

Следующие домашние игры «Строителя» намечены на последний зимний месяц.

1387

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ерунда
    10 янв. 2021 г., 16:19:15
    Ответить
    Трансляция слабая и ничего страшного. Сойдет. Можно было и одной камерой обойтись. Дешево зато