09:35, 14.03.2012 / ОБЩЕСТВО

По делу об организации поджога «Пассажа» изучается явка с повинной Алексея Пулялина

Во вторник на процессе по уголовному делу в отношении предполагаемых организаторов поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» Валентина Гаджиева, Асрета и Фахрутдина Махмудовых оглашались заявление Алексея Пулялина с просьбой о вызове его на допрос для дачи признательных показаний и протокол его явки с повинной, датированные, соответственно, 18 и 19 мая 2006 года. Напомним, пожар в ТЦ «Пассаж» унес 25 человеческих жизней. В 2009 году за поджог торгового центра к пожизненному заключению были осуждены Антон Коростелев и Алексей Пулялин. По уголовному делу в отношении организаторов поджога Коростелев и Пулялин проходят как потерпевшие, они подожгли здание в счет требования подсудимых, которые вымогали у них 500 тыс. руб.

KIR_1889.jpg

Алексей Пулялин возражал против оглашения присяжным его явки с повинной. Фото Кирилла Затрутина


Пулялин выступал категорически против оглашения собственных заявления и явки с повинной в присутствии присяжных, поскольку, по его мнению, эти документы должны быть признаны недопустимыми доказательствами.

Из слов Пулялина следовало, что 25 апреля 2006 года, на пресс-конференции он подробно рассказал о том, что сотрудники правоохранительных органов Малафеев и Ершов заставили его оговорить представителя дагестанского сообщества Ухты Магомеда Махмудова как заказчика краж в 2005 году из магазина «Сотовик».

- 27 апреля вышла газета с изложением пресс-конференции. В этот же вечер меня арестовали, - заявил Пулялин, который на апрель 2006 года имел статус обвиняемого по ст. 167 ч.2 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, повлекшие по неосторожности смерть человека). – Тайно держали полночи. Потом составили протокол о задержании, датированный 27 апреля.

Далее, со слов Пулялина, его возили в Сыктывкар, помещали в «пресс-камеру» с осужденными, работавшими на администрацию спецучреждения. Осужденные якобы применяли к нему меры физического и психологического воздействия.

- Я не мог сопротивляться и написал явку с повинной. К этому времени у меня отвели обоих адвокатов – Леонида Молчанова и Виктора Козлитина, - заявил Пулялин. – В заявлении и в явке с повинной были указаны те факты, которые получены были от оперативных сотрудников.

Заслушав мнения сторон, суд не согласился с Пулялиным и удовлетворил ходатайство гособвинителя Юрия Овчинникова об исследовании заявления и явки с повинной. Оглашался также протокол допроса Пулялина, который проводился 20 мая 2005 года в присутствии адвоката. Протокол содержит более детальную картину произошедшего, поскольку содержит ответы на уточняющие вопросы, дополняя изложенные Пулялиным 18 и 19 мая 2006 года факты.

«11 июля 2005 года я проснулся у себя дома. Около 8.30 я поехал на практику. Работал где-то до 12 часов. Потом переоделся и поехал домой к Антону Коростелеву на улицу Губкина... К нему пришел домой около 12.15 или 12.30... Он был дома один. Он оделся, и мы пошли в сторону гаражей, которые находятся недалеко от его дома – рядом с Детским парком. Подошли к третьему или четвертому гаражу... Сбоку от него лежали три пакета. В одном из них были две бутылки, как из-под пива, без этикеток, емкостью 2-2,5 литра. Во втором пакете лежали две пары кроссовок, в третьем – два спортивных костюма и трико. Я надел темно-синий костюм, состоявший из штанов и мастерки с белой надписью на груди «Адидас»... Коростелев надел черный костюм из мастерки и штанов. Также мы надели по бейсболке... После чего Коростелев из бутылки налил в майонезную банку немного жидкости, для того чтобы потом сжечь вещи, надетые на нас...

Когда Коростелев открыл крышки, я почувствовал едкий запах, похожий на запах резины. Раньше я этот запах не чувствовал... Мы взяли каждый по бутылке с горючей жидкостью без пактов и пошли к магазину «Пассаж»... Раньше я был в этом магазине один или два раза - весной 2005 года. Зачем заходили, я не помню. Мы шли в направлении магазина «Пассаж» и остановились метрах в 10 от него – возле кафе «Золотой фазан», с целью посмотреть, чтобы не было людей. Постояли там одну-две минуты. На корточки я не садился, Коростелев, возможно, садился - точно не помню. Когда увидели, что возле ТЦ людей нет, то вошли через центральный вход в здание. Не останавливаясь в тамбуре, зашли в торговый центр. Людей там не было... Я отошел в правую сторону, чтобы посмотреть, чтобы там никого не было. Коростелев поднялся на несколько ступенек по центральной лестнице... После того как он спустился, мы стали разливать принесенную жидкость... Разливали около 30 секунд. Я не видел, чтобы за моими действиями кто-нибудь наблюдал. Никаких криков я не слышал. Затем достал из кармана спички. Зажег спичку и бросил ее примерно с расстояния одного метра в жидкость. Она загорелась, огонь постепенно пошел по жидкости... Жидкости, которые мы разлили с Коростелевым, соединились в проходе. Высота пламени была не очень высокая. Огонь распространялся быстро... Коростелев жидкость не поджигал. Когда проход загорелся, мы выбежали через центральный вход здания. Затем повернули направо, побежали в сторону Дома молодежи. Когда бежали, не останавливались... Никаких хлопков не слышали... Затем повернули направо там, где угол магазина «Пассаж», и побежали в сторону гаражей. Бежали по дворам. Добравшись до дома Коростелева, перешли на шаг. Дошли до гаражей, где переоделись в свою одежду, а ту, что прежде была на нас, – сожгли возле гаражей... Через Детский парк пошли к автовокзалу. Возле центра связи МТС я взял такси и поехал к себе на работу. Коростелев отправился к нашей знакомой...

Мы хотели поджечь только лестницу, а не само здание. Я не знал, что огонь будет распространяться по зданию. Гибели людей не желал. Думал, что огонь дальше прохода не пойдет. Вечером мы с Коростылевым сидели на скамейке возле Первомайской площади. В это время со стороны дома, расположенного за памятником Ленину, вышли два человека: Фарид Махмудов и неизвестный человек в очках лет 35 с русыми волосами... Фарид сказал, чтобы незнакомый мужчина передал нам 10 тыс. руб. Тот так и сделал. Махмудов сказал, что за поджог «Пассажа» долг в 500 тыс.руб. с нас списывается».

Отметим, что ранее агентство БНКоми публиковало фрагменты телефонного разговора Пулялина и Коростелева, в которых поджигатели «Пассажа» обсуждают стратегию своей защиты по делу.

1719

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • 123
    14 марта 2012 г., 11:10:54
    Ответить
    Тема
    чушь полнейшая, вот делать нечего Фариду, к этим пацанам лично на встречу ходит. очередной раз доказывают сами менты, что мозга у них нет.
  • йожег
    14 марта 2012 г., 11:51:33
    Ответить
    Тема
    как то всё не убедительно
  • 10
    14 марта 2012 г., 11:58:23
    Ответить
    Тема
    А как же показания полицейского, который якобы задержал их, в тот момент когда они бежали?
    Пацанам сочувствую, так грубо сфабриковано дело, а судьи как будто не понимают ничего. Ужас!
    • Меня зовут
      20 апр. 2012 г., 13:30:46
      Ответить
      Тема
      Читать научитесь! Где вы видели что бы было написано о том, что их поймал полицейский когда они бежали(
  • 321
    14 марта 2012 г., 12:51:46
    Ответить
    Тема
    Есои бы хотели подогнать и сфальсифицирвовать показания, все было бы как раз идеально подогнано, а так есть противоречия.
  • логика
    14 марта 2012 г., 13:08:15
    Ответить
    невозможно запалить пассаж 5 литрами ( две бутылки по 2,5 литра) любой легковоспламеняющейся жидкости. Эксперты сказали однозначно : жидкости было 10-20 литров.
    Где клечатые челночные сумки, о которых говорят спасишееся на пожаре?
    У молодых людей, стоявших в входа в пассаж, были сумки - от двух до четырех. А эти с двумя бутылками из-под пива пошли к Пассажу. Как молодых собульников не запомнить? Все бы запомнили.

    _______________________________________________

    С другой стороны, если ты решил написать явку с повинной ДОБРОВОЛЬНО, сознаться в убийстве по заказу 25 человек - зачем тебе врать в деталях?
    Значит под чужую неумелую дуду давали столь нелепые показания Пулялин и Коростелев? Или есть еще варианты?
    • отвечаю
      14 марта 2012 г., 14:17:33
      Ответить
      Тема
      Пулялин и Коростелев прямо ответили на вопрос, почему они врали в детелях. Они сказали, чтобы была возможность потом скоскочить, в случае чего с данного преступления. И ворбще что сейчас перетирать в сотый раз все это. все эти показия уже были на 2 прдыдущих процессах. Сейчас судят не Пулялина и Коротелева, они уже осуждены и приговор вступил в законную силу. Сейчас рассматрвиаются доказательства в отношении ЗАКАЗЧИКОВ.
      • Меня зовут
        14 марта 2012 г., 19:20:01
        Ответить
        Тема
        Вот взяли тебе они и ответили на вопрос, почему они врали и выложили свою судьбу тебе в руки. лол.
      • не верю
        14 марта 2012 г., 20:19:40
        Ответить
        приговор вступил в силу - не поспоришь. но цену нашим ментам и судам мы знаем.
      • Хе!
        16 марта 2012 г., 1:04:58
        Ответить
        Т.е. если бы в показаниях все сходилось, то тогда это фальсификация, да?
        А если показания не сходятся, значит, там все по чесноку? Так? Интересная логика, какая-то вывернутая. Проще говоря, д****ьная....
  • ссс
    14 марта 2012 г., 13:37:20
    Ответить
    Это в обеденный то перерыв, когда там было полно народу они на лестнице разливали жидкость и ни они ни их никто не видел??? Я просто поражен.
    • сссс
      14 марта 2012 г., 14:22:37
      Ответить
      Во первых Пуля и Коростел. говорили.,что специально ждали возле входа, когда народа не будет на лестнице ( в это время их и видели очевидцы), во второых, их все-таки видели (с их показаний).а именно вахтерша, иона что-то им кричала, когда они лили жидкость. Зачем перевирать, если не следили за процессами.
      • ага
        14 марта 2012 г., 17:05:05
        Ответить
        Тема
        Зато Вы следили, как я посмотрю...
        1) Бутылки, найденные в сгоревшем здании, никак не похожи на пивные, они 5литровые, а не 2ух. (нестыковка, не находите?)
        2) Главный свидетель - Хозяинов, утверждает, что поджигатели бежали ему навстречу, а потом развернулись и пошли в другую сторону. Здесь же Пулялин говорит о том, что они сразу забежали за угол, не останавливаясь и ни с кем не сталкиваясь.
        3) Где те двое с СУМКАМИ у входа, на которых указывают все свидетели?
        4) Что делать с Пиюковым - не последним человеком в РК, который открыто заявил о фальсификациях в деле?
        5) Если Вы следите за делом, то, возможно, видели видео следственного эксперимента, на котором Пулялин рассказывает другую версию "поджога", которая так же противоречит всему написанному в данной статье

        и этот список можно продолжать...
        • аге
          14 марта 2012 г., 17:44:48
          Ответить
          Тема
          Ну так вы оценивайте все доказательства, в том числе ив се показания Пулялина и Коростелева, а не только явку Пулялина. Если все прочитаеете, более менее ясную картину воссоздадите. Если бы следствие давило на поджигателей, угрожало им и т д, их показания были бы как под копирку, как надо следствию. Те противоречия, которые появлялсь в показаниях, потом давались уточнения, как раз говорит о том, что они САМИ такие показания давали, а следствие их фиксировало, а потом уже уточняющие вопросы задавало. Не находите? Я понимаю, что у нас доверие к Госулдарстуу плохое, но зачем везде искать фальсификацию. Что до роли Пиюкова, то параллельное участие в этом деле ФСБ много вопросов вызывало, и перестали они интереоваться делом, как только в оставку ушел прокурор РК Шуклин.
          • начинающий юрист
            14 марта 2012 г., 19:05:30
            Ответить
            Тема
            Чем больше читаешь, тем больше и понимаешь в невиновности данных лиц.
          • ага-ага
            14 марта 2012 г., 21:19:48
            Ответить
            Тема
            ну насмешили... Ваша фамилия - не Латынина? XDDD
            такие глупости вещать, и надеяться на неосведомлённость всех, кто будет это читать. извините, двойка!
            во-первых, Вы не можете знать ВСЕХ перипетий дела. не можете и точка. впрочем, как и все, здесь высказывающиеся. во-вторых, если бы П. и К. хотели давать путаные показания, якобы, чтобы потом "соскочить", то они бы ни в какую не дали эти самые показания отшлифовать до совпадения мелочей. Вы рассуждайте, а не КЗ Севера читайте и слепо верьте.
            в-третьих, даже следуя Вашей логике, всё равно ведь остаются показания СВИДЕТЕЛЕЙ, а не Пулялина, которые объяснить Вам нечем
            • А детектор?
              16 марта 2012 г., 1:02:33
              Ответить
              Тема
              Похоже, все забыли, что Пулялин и Коростелев ОБА прошли детектор лжи, который показал, что пацаны не имеют к поджогу ровно никакого отношения. Не один из них, а оба!
              И зачем нам с вами вступивший в силу приговор? Мы теперь людей будем приговорами мерить? Пусть суд себе судит, а мы-то не должны вестись на это!
              • .
                20 апр. 2012 г., 13:39:23
                Ответить
                Тогда зачем нам суд? Давайте сразу всех подозреваемых на детектор. Прошел - свободен, не прошел - в тюрьму Просто гениально!
  • Русская
    14 марта 2012 г., 16:14:54
    Ответить
    Бедные ребята
    БРЕД какой-то. Не рассказали только - сколько шагов в пути было и сколько снежинок упало. И - противоречие на противоречие... Какое медленное распространение огня по жидкости? Кто нибудь когда поджигал? Где бутыли по 5 и 10 литров? Когда им было наблюдать друг за другом - кто спичку кинул - кто нет? Куда стал быстро распространяться огонь, если все показывают, что шел по потолку? Откуда был запах газа? Где сумки, полицейский и т.д.... НИ ОДИН ПАЦАЕ С ТАКИМИ ПОДРОБНОСТЯМИ РАСПИСЫВАТЬ СОБЫТИЯ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ НЕ БУДЕТ. НИ О-ДИН! ТАК ПИШУТ ТОЛЬКО ДОТОШНЫЕ ЮРИСТЫ. Очевидно, что ДИКТОВАЛИ ПАЦАНАМ, с ними же сочиняя.
    • Русская
      14 марта 2012 г., 16:18:47
      Ответить
      Кстати, как там бутылочка с закрывашечкой сохранилась? Не торопились пацаны свалить с места, не боялись, что застукают- крышечки заворачивали? Где вообще такие магазины бывают, что можно поджечь без свидетелей? Тут в городе не хочешь с кем столкнуться - столкнешься обязательно, а этот магазин остров пря необитаемый.
      • Я дурак
        14 марта 2012 г., 18:56:42
        Ответить
        вы умные
        У меня вот один вопрос. Насколько я понял, пацанов осудили в том числе и на этих показаниях(придуманных), которые они благополучно поменяли уже после их ареста. Вопрос не в том, зачем это надо было ребятам, так как тут понятно, что это надо было ментам, (и как они менты "получают" показания тоже все знают) потому что в этих показаниях есть много несостыковок и такие показания не годятся, чтобы привлечь заказчиков. Тем боллее на горизонте еще и Гаджиев, могли всплыть другие подробности и т.д. Ну с этим все понятно думаю...
        Вопрос вот в чем, как мог наш всесторонне разбирающийся и справедливый суд вынести не просто приговор, а Пожизненный приговор, в том числе и на этих показаниях, которые они называли - "в ходе изученных судом материалов и т.д. и т.п. признанные достоверными" ???
        • Я умный
          14 марта 2012 г., 21:25:03
          Ответить
          Тема
          ты видимо всё же дурак.
          как мог наш всесторонне разбирающийся и справедливый суд вынести не просто приговор, а ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ приговор, в том числе и на этих показаниях???
          причём оба приговора вынесены с оценкой одних и тех же "доказательств", к моменту обвинительного ничего не изменилось, лишь состав судей. делай выводы
        • Русская
          15 марта 2012 г., 13:34:03
          Ответить
          А где Вы видели суды в России?
          Я так ничего, кроме ОПГ не видела. Закрыли навеки, чтоб те и через 20 лет рассказать правду не могли. Даже БУДУЮЩЕГО БОЯТСЯ - ни дна им, ни покрышки!
          • 222
            15 марта 2012 г., 19:22:28
            Ответить
            Тема
            Я все понимаю, но это же в голове не укладывается! Как можно помочь этим ребятам? Мы не должны сидеть и разговаривать в интернете, надо что то делать общими усилиями...
            • наблюдатель
              20 апр. 2012 г., 13:51:43
              Ответить
              Помоги ребятам!
              Так иди и делай!!! Че сидишь-то! Транспаранты "Свободу поджигателям-убийцам" в руки и вперед к зданию суда! Может еще рублей 500 от Фарида получишь... Коменты наверно по 100 рублей штука?
    • .
      20 апр. 2012 г., 13:44:12
      Ответить
      Если бы им диктовали дотошные юристы - разногласий бы как раз и не было! А их не мало, он они вполне объясняются объективными причинами. Хотя бы психологическим стрессом исполнителей - они все таки не пописали в Пассаже, а подожгли его.
  • ***
    14 марта 2012 г., 18:13:51
    Ответить
    недоверчивым.
    Не считайте себя умнее других.Подумайте лучше почему явился с явкой с повинной Гаджиев? Скажите еще что его тоже менты били и пугали.А после явки с повинной так же проводились следственные действия которые подтверждают многое.А ваши домыслы так и останутся домыслами и пустословием.Давайте доверять суду,тем более суду присяжных и дождемся окончания процесса который сторона защиты всячески затягивает.Думаю не с проста.
    • Леон
      14 марта 2012 г., 18:46:10
      Ответить
      Ну очень умному
      Вы батенька считаете себя умнее всех,но это большое заблуждение.Большинство комментаторов,за исключением Вас батенька ну еще второго умника "отвечаю",не домысливают и пустословят как Вы изволили выразиться,а высказывают свое личное мнение по этому громкому делу.Что касается лично меня,то все доказательства сплошь предположения и домыслы и "признательные" показания К. и П.
      На сайте Комсомольской Правды есть довольно интересная статья "Молодой дагестанец, спасая земляков, взял на себя вину за убийство 25 человек"
      отмодерировано
      • Леону
        14 марта 2012 г., 21:56:08
        Ответить
        Тема
        Действительно, что такого. Вдруг проснулась совесть у Гаджиева, вот он и явился. И ничего, что он родственник заказчиков и так и так проходил по делу в качестве соучастника. Также внезапно проснулдась совесть у друга Махмудова Чекалина, и он до этого ретиво вынося постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту оказания давления на П. и К, а также активно собирая доказательства их виновности, вдруг заявил совершенно обратное. Видимо по стечени обстоятельств все это стало происходить, когда в деле стали всплывать фамилии заказчиков-очень влиятельных и авторитетныхв городе людей (кто с Ухты подтвердят, кто они), которым сидеть, да еще долго, ну никак не хочется, а сила и влияния еще есть. А вы все в какую-то совестливость верите. А П.и К. уже неоднократно давали признательные показания, потомт от них отказывались и т д. Или менты избирально подходили: то давили на них, то нет, и они отказывались, потом снова начинали давить.
      • 121
        16 марта 2012 г., 1:07:30
        Ответить
        Тема
        да.стаья крутая.жаль ссылку отмодерировали.
        • 121
          16 марта 2012 г., 1:10:17
          Ответить
          я имею в виду статью в комсомольской правде. "Молодой дагестанец, спасая земляков, взял на себя вину за убийство 25 человек" - можно по яндексу найти
    • Русская
      15 марта 2012 г., 13:36:41
      Ответить
      Доверять суду? )))
      Дураки пусть доверяют. Я ж мало сомневаюсь, что и с заседателями работа не проведена - как тем же ЖД по общественникам проводится; что они не предупреждены или не куплены. Верить суду - нужны основания. У меня их нет.
      • наблюдатель
        20 апр. 2012 г., 14:00:31
        Ответить
        Вас послушать, так у нас в стране вообще никому верить нельзя! Суду - нельзя, прокуратуре - нельзя, милиции тем более нельзя! А лидеру этнической ОПГ и его подельникам - можно? Ну верьте, верьте... Флаг вам в руки и барабан на шею!
        • наблюдатель
          20 апр. 2012 г., 14:02:19
          Ответить
          Русской
          Что-то вы Русская подозрительно на дагестанскую смахиваете...
  • М да!
    14 марта 2012 г., 19:35:43
    Ответить
    Оглашался также протокол допроса Пулялина, который проводился 20 мая 2005 года в присутствии адвоката. Протокол содержит более детальную картину произошедшего, поскольку содержит ответы на уточняющие вопросы, дополняя изложенные Пулялиным 18 и 19 мая 2006 года факты.
    Это что за машина времени??? Как можно 20 мая 2005 года задать уточынающие вопросы по допросу 18 и 19 мая 2006 года.
    • 1
      14 марта 2012 г., 20:17:38
      Ответить
      Тема
      опечатка, пожар был в июле 2005. В мае 2005 геще ничего не было.
  • Да успокойтесь
    14 марта 2012 г., 20:24:55
    Ответить
    Правда в этом деле никому не нужна!
    И именно поэтому в этом деле ПРАВДЫ НЕТ!
  • Надо же
    14 марта 2012 г., 23:42:12
    Ответить
    и банка из под майонеза рядом валялась очень к стати, или с собой принесли? В перечне содержимого пакета банка не указана.
    "...лежали три пакета. В одном из них были две бутылки, как из-под пива, без этикеток, емкостью 2-2,5 литра. Во втором пакете лежали две пары кроссовок, в третьем – два спортивных костюма и трико. Я надел темно-синий костюм, состоявший из штанов и мастерки с белой надписью на груди «Адидас»... Коростелев надел черный костюм из мастерки и штанов. Также мы надели по бейсболке... После чего Коростелев из бутылки налил в майонезную банку немного жидкости, для того чтобы потом сжечь вещи, надетые на нас..."
    • У меня тоже что-то не сходится
      15 марта 2012 г., 0:11:36
      Ответить
      если сравнить явку с повинной и данные следствия, которые и на явку с повинной как на одно издоказательств ссылаются, то:
      "По данным следствия...Гаджиев, Асрет и Магомед Махмудовы подробно проинструктировали Пулялина и Коростелева, как совершить поджог. Исполнителям следовало облить горючей жидкостью лестницу на второй этаж, поджечь и убежать. Горючую жидкость и сменную одежду они должны были найти в сумках, лежавших возле мусорного контейнера неподалеку от «Пассажа».

      Гаджиев также сообщил им, что будет наблюдать за всем происходящим. После этого разговора они проехали несколько сотен метров и вышли возле автобусной остановки. Пулялин и Коростелев направились к указанному мусорному контейнеру за одеждой и горючей жидкостью. Переодевшись, пришли к «Пассажу», некоторое время вели наблюдение, чтобы выбрать удобный момент для отхода после совершения преступления.

      Некоторое время они стояли в палисаднике за зданием Дворца молодежи, рядом с «Пассажем», куда ранее перенесли сумки с горючей жидкостью. Готовясь к поджогу, они открутили пробки от емкостей, которые впоследствии нашли следователи, и пошли поджигать торговый центр."
  • Ухтинец
    15 марта 2012 г., 9:08:19
    Ответить
    почему
    Я не пойму, что такого замечательного дагестанцы сделали для Ухты и ухтинцев, что по ним тут столько слёз проливают. Или уже все забыли, сколько насилия и жестокости они сотворили? А может тут одни мазохисты собрались? И прочему так беспринципно и огульно надо обсирать СВОИХ? Да, мы все знаем, что в милиции допускаются противоправные и преступные действия. но БОЛЬШИНСТВО здесь обвиняют сотрудников милиции, прокуратуры и суда в ЧУДОВИЩНОМ преступлении, обвиняют в незаконной фальсификации и незаконном осуждении на пожизненное (считай на смерть) ПЯТЬ человек. Фактически этим ВЫ своих граждан обвиняете в полном скотизме. Прежде, чем разбрасываться такими обвинениями, надо очень-очень хорошо подумать.Если ВЫ так огульно обвиняете своих граждан и земляков (сотрудников милиции, прокуратуры и суда) в чудовищных преступлениях, то чем в таком случае вы лучше их. Только тем, что нет доступа к власти. Надо взвешивать все свои слова и поступки, иначе всё вернётся
    • наблюдатель
      20 апр. 2012 г., 14:11:02
      Ответить
      Тема
      Я скажу, чего они сделали, но только не очень хорошего. К примеру незадорого купили некоторых сотрудников МВД и прокуратуры и еще некоторых структур... Благо денег хватает!Вот теперь проплаченые и проливают слезки, отрабатывая... А, некоторые к счастью уже сидят.
  • Сотрудник
    15 марта 2012 г., 9:40:20
    Ответить
    согласен
    согласен и хочу добавить. те кто наезжают на органы они думают какая мотивация должна быть у сотрудников, чтобы кинуть на нары на всю жизнь людей, которые ничего плохого тебе не сделали. Поудмайте соими гооловами. ведь такой тяжкий грех далеко не каждый на себя возьмет и звездочками в стакане водки его не зальешь
    • Тогда,что волноваться
      15 марта 2012 г., 9:50:12
      Ответить
      всем все вернется и это все знают
      но хочется, чтобы органы работали так,что о них и плохо подумать не могли.
    • Русская
      15 марта 2012 г., 13:31:09
      Ответить
      Да перестаньте... Не каждый...
      Вон в Казани 5 уродов с бутылкой шампанского на насилие нашлись... Ни один не отказался, не остановил коллег... Все с пройденной аттестацией... О чем Вы говорите? Может, наоборот - может не боящихся взять грех на душу нет?
      • Меня зовут
        15 марта 2012 г., 19:49:33
        Ответить
        Тема
        +1