content/news/images/122626/BOB_5856_mainPhoto.jpg
15:15, 11.01.2021 / ПРАВО

В России предложили лишать прав за три грубых нарушения ПДД

Российских водителей смогут лишать прав за три грубых нарушения правил дорожного движения в течение года. Соответствующую норму министерство юстиции планирует добавить в проект нового КоАП.

В России предложили лишать прав за три грубых нарушения ПДД
Фото Виктора Бобыря

По информации СМИ, наказание сроком до полутора лет последует за выезд на встречную полосу, проезд на красный свет или превышение скорости на 60 километров в час. При этом нарушения не будут учитываться в новой "накопительной" системе, если их зафиксировали автоматические камеры.

Также проект предусматривает ужесточение наказания за пьяное вождение при перевозке детей до 16 лет: за это будет грозить штраф в 50 тысяч рублей и лишение прав на срок до трех лет.

Водителя без ОСАГО при этом предлагают привлекать к ответственности не чаще одного раза в сутки за нарушение, зафиксированное на камеру. Предполагается, что за 24 часа он сможет оформить полис, пишет РИА Новости.

1422

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • люди
    11 янв. 2021 г., 15:40:43
    Ответить
    А где ответственность президента за нищету народа?
    28
    • На этот
      11 янв. 2021 г., 16:59:37
      Ответить
      вопрос ответили Людовик XV, Мария Антуанетта....
      ...Каддафи.
      8
      • Каддафи
        11 янв. 2021 г., 18:59:38
        Ответить
        Ответил перед американцами и французами. Его убийство на их совести
        • Людь
          11 янв. 2021 г., 22:47:16
          Ответить
          В России предложили лишать прав за три грубых нарушения ПДД
          Где то я такое уже видел, только никак не могу вспомнить где именно... дежавю.
    • Нет
      11 янв. 2021 г., 18:14:10
      Ответить
      Про ответственность президента рано говорить
      Не "так варят лягушек". До предела ещё далеко, Удел терпил
      10
    • 22
      11 янв. 2021 г., 18:52:08
      Ответить
      Одни "нищие" вокруг. В торгово - развлекательных центрах не протолкнуться. В ГИБДД не попасть из-за "нищих" пытающихся на учет машины поставить. "Нищие" возле храмов трутся. На пузырь милостыню просят.
      1
      • Голодранец
        12 янв. 2021 г., 8:12:52
        Ответить
        Тут один "нищий" тролль особо усердствует. Самсонов Юрий, толи бизнес у него не идёт, толи на жизнь мужик озлобился, всё страдает, всё мучается, то в Коми 23 года мучился, теперь в Загорске мучается и всё ноет и ноет. Все сайты своими слюнями и соплями измазал.
        • Мишарина
          12 янв. 2021 г., 8:24:14
          Ответить
          Супружник- недоросток Екатерины "малявит". Мал клоп, да вонюч.
  • @
    11 янв. 2021 г., 15:56:19
    Ответить
    И наступил 2021, чему только радоваться? Скоро камеры на лоб повесят.
    6
  • alien
    11 янв. 2021 г., 15:59:32
    Ответить
    Смысла нет - как показывает практика, отсутствие прав никого не удерживает от управления автомобилем...
    Кроме, естественно, законопослушных граждан...
  • ...
    11 янв. 2021 г., 16:14:44
    Ответить
    Не будут учитываться, если их фиксируют камеры
    А что, есть другие способы фиксации скорости? Радаров-фенов в руках гаишников уже нет. И не стоят они на трассе для фиксации скорости.
    4
    • alien
      11 янв. 2021 г., 17:00:43
      Ответить
      Мало ездишь. Есть приборы фиксации у них в руках и в патрульных машинах тоже есть. А вот непредставление преимущества пешеходу на нерегулируемом переходе и тем более наезд на пешехода тоже надо включить в этот список
      7
      • Е категория
        12 янв. 2021 г., 5:08:43
        Ответить
        С пешехода и не согласен с вами. А по поводу трех нарушении, тоже надо думать. Такая мера была в СССР, но тогда были другие машины, и другие побеги за сутки. Я, сейчас легко за сутки прохожу 1000 км, а в 83 году вы считаете такое было возможно? Сам кстати, третии год катаю без нарушении, как гаеров с дорог убрали стало легче.
  • 1
    11 янв. 2021 г., 16:49:57
    Ответить
    отказывайтесь вообще от автомобиля. бензин дорожает,налоги дорожают, новые автомобили уже по цене квартиры оно вам надо?
    1
    • А
      11 янв. 2021 г., 18:17:20
      Ответить
      В мире резко подскочила цена на углеводороды в связи с холодной зимой
      Подземные накопители в Европе на исходе. Будут замещать выпадающие доходы на нас
      5
  • Не понял
    11 янв. 2021 г., 16:50:09
    Ответить
    Т.е. сейчас меня без ОСАГО за сутки могут и 5 раз штрафануть???
    • ну
      11 янв. 2021 г., 16:54:24
      Ответить
      А потом в тюрьму
  • Отмените транспортный налог лучше
    11 янв. 2021 г., 16:56:33
    Ответить
    Двойной побор и с бензина и налоговиками, деньги с воздуха, как обложение банковских вкладов. Жестоко все стало в России. Печально.
    5
    • Ага
      11 янв. 2021 г., 18:19:14
      Ответить
      Пообещать можем. в очередной раз
      Но отменить не получится. Все согласны?
  • Шофёр
    11 янв. 2021 г., 17:03:41
    Ответить
    "автолюбителей" много развелось
    1
  • А вам не кажется?
    11 янв. 2021 г., 17:05:12
    Ответить
    Гайки закрутили до не могу
    И скоро рванет.?
    8
    • не кажется
      11 янв. 2021 г., 17:34:17
      Ответить
      работать иди
      1
    • Срочно
      11 янв. 2021 г., 17:44:49
      Ответить
      Вызови
      Сантехника он тебе ослабит гайки и щечки на место вставит.
      1
    • Ну
      11 янв. 2021 г., 18:21:42
      Ответить
      Нет, не кажется.
      Мы сами это сотворили. "Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет". Сами во всём и виноваты
      2
  • Бухающий
    11 янв. 2021 г., 19:09:10
    Ответить
    Все не угомонятся кнопкодавы, надо к ним Перлаваса направить. Он им покажет приоритеты.
    • бухающих
      11 янв. 2021 г., 20:55:52
      Ответить
      после
      3 стопки будем кнопками давить