content/news/images/122655/PSV_7107_mainPhoto.jpg
10:20, 12.01.2021 / ПРАВО

Усинец «проиграл» на бирже почти два миллиона рублей

Жителю Усинска заработать так и не удалось.

Усинец «проиграл» на бирже почти два миллиона рублей
Фото БНК

Как сообщает МВД по Коми, в интернете мужчина играл на одной торговой площадке. При помощи мессенджера он общался с консультантом платформы, делал ставки и инвестировал деньги в различные продукты. Для этого заявитель создал личный кабинет, перейдя по ссылке, полученной от пользователя площадки, ввел свои личные данные. Далее с электронного кошелька он переводил разные суммы. Однако заработать на рынке инвестиций, как это обещали неизвестные дилеры, жителю Усинска не удалось. Если первоначально мужчина видел полученную в игре прибыль, то впоследствии, когда решил вывести деньги, не смог этот сделать. Сумма потерянных финансов составила порядка 1,5 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Как пояснил потерпевший, о данных видах афер он не информирован.

Спустя пару дней житель Усинска вновь пришел в отдел полиции с аналогичным заявлением. Как оказалось, мужчина параллельно вел игру на другой площадке, также инвестировал денежные средства и намеревался получить прибыль. Но, как в предыдущий раз, не смог вывести «заработанные» финансы. В результате сумма ущерба составила 305 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.

Ведется расследование.

1270

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Михаил
    12 янв. 2021 г., 10:28:20
    Ответить
    У нашей полиции работы никогда не убудет. Этот "биржевик" ещё несколько раз придёт с жалобами на проигрыш...
  • @
    12 янв. 2021 г., 10:32:28
    Ответить
    Ну просто лол
  • Петрович
    12 янв. 2021 г., 10:49:34
    Ответить
    Ну прям как дети. Лень до банка дойти и открыть себе брокерский счет?
    1
  • Сбербанк
    12 янв. 2021 г., 10:52:38
    Ответить
    Предлагаю такие новости размещать в разделе *юмор*, и показывать по ТВ в программе смехопанорама
    1
  • Алекс
    12 янв. 2021 г., 10:53:21
    Ответить
    Покуда есть на свете ду-р-аки....
    Буратинушка ты деревянный! Жадность губит. Будь щедрее.
  • Ха
    12 янв. 2021 г., 10:55:22
    Ответить
    А если выиграл бы тоже пошел бы в полицию Хитрый
  • Регина Дубовицкая
    12 янв. 2021 г., 10:56:54
    Ответить
    Ха-ха, Петросян отдыхает, потерпевший пускай приходит ко мне в Аншлаг, пускай вся страна поржет.
    • Вовка Путен
      12 янв. 2021 г., 11:13:46
      Ответить
      И кто тут жалуется на жизнь?
  • Вот
    12 янв. 2021 г., 11:14:35
    Ответить
    Вот олень то,да отнеси деньги в банк,вступи в ПИФ и ничего делать не надо,банк сам все сделает,а потом только иди и деньги забери с хорошей прибылью
    5
  • .
    12 янв. 2021 г., 11:19:09
    Ответить
    На каком основании уголовное дело?
    Биржа- это риски всегда. Проиграл или выиграл. Как повезет.
    2
    • Биржа
      12 янв. 2021 г., 11:54:07
      Ответить
      Там пройграть нельзя, там волна спад и подъём.
      минус 100% не бывает.
      2
      • 1
        12 янв. 2021 г., 12:17:01
        Ответить
        минус 100 может и не бывает,но минус 80 легко.купил на хаях,потом сиди несколько лет,жди. а на росийском рынке вообще дело-труба,только спекуляции,никакого долгосрока. однажди солнцеликий не проснется и где будут эти компании с акциями....
        1
      • Шут
        12 янв. 2021 г., 12:24:10
        Ответить
        Это вы скажите кто торгует опционами и фьючерсами =))) Недавно по нефти лайт закрыли минус 40 баксов =)))) Трейдеры еще должны остались =))) Есть еще понятие плечо (кредит) =)))
        2
        • 1
          12 янв. 2021 г., 13:51:49
          Ответить
          да,знатно их прокатили. ребята думали,что нефть не может стоить ниже нуля и затарились на всю котлету. логика понятно,чего бы не взять,когда стоит почти ноль....
      • Бирже
        12 янв. 2021 г., 21:07:15
        Ответить
        Минус 100
        Минус по счету не бывает, можно обнулиться, то есть проиграть все свои деньги, 100% своих денег, но минус 100% не бывает на счету, просто 0 руб и гуляй
    • Шут
      12 янв. 2021 г., 12:26:01
      Ответить
      Если это биржа, а не лохотрон =)))
    • Так
      12 янв. 2021 г., 21:03:51
      Ответить
      Не биржа
      Он же не на бирже играл, а на подставе
  • Рита
    12 янв. 2021 г., 11:42:23
    Ответить
    Деньги и дурак должны расстаться.
  • Кремль
    12 янв. 2021 г., 11:50:27
    Ответить
    Это не мы
  • папка
    12 янв. 2021 г., 12:07:11
    Ответить
    нимишайти зарабатывать!
  • alien
    12 янв. 2021 г., 12:15:32
    Ответить
    Бизнес МЕНов то у нас развелось в пандемию...
    Мозги, что ли, иссушает вирус?
  • Богатый Буратино
    12 янв. 2021 г., 12:37:41
    Ответить
    Поле Чудес
    На дурака не нужен нож
    Ему с три короба наврешь
    И делай с ним что хошь!
  • Виктор
    12 янв. 2021 г., 14:38:07
    Ответить
    Ну что вы смеётесь над бедным: дяденьки-тётеньки поиграть захотели в акции, а денег нет. А он, добрая душа, достал из кармана 1 миллион 800 тыс. руб. и дал им поиграть. А те поиграли и сказали: это наш выигрыш! Умные консультации умных консультантов ведь дорого стоят.
  • мудрость
    12 янв. 2021 г., 16:12:20
    Ответить
    Играете вы а выигрываем мы-.........