content/news/images/122707/IMG_2545_mainPhoto.jpg
09:35, 13.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми на 6,3 процента выросли пенсии неработающих пенсионеров

С 1 января 2021 года страховые пенсии 200 тысяч неработающих пенсионеров увеличились на 6,3%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2020 года. Индексация подразумевает увеличение на 6,3% фиксированной выплаты к страховой пенсии* и стоимости пенсионного коэффициента.

В Коми на 6,3 процента выросли пенсии неработающих пенсионеров
Фото БНК

Сумма прибавки к пенсии индивидуальна для каждого пенсионера и зависит от количества пенсионных коэффициентов, наличия иждивенцев и ряда других факторов.

* В Коми размер фиксированной выплаты устанавливается с учетом повышения за работу на Севере или районного коэффициента за проживание на Севере.



1753

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • пенс
    13 янв. 2021 г., 9:55:26
    Ответить
    а инфляция на сколько ? подорожало всё от продуктов и жкх до лекарств как минимум на 25%
    • хи-хи
      13 янв. 2021 г., 12:12:48
      Ответить
      а инфляция на сколько ?
      А инфляция сколько по стране росстат только весной! Статотчеты предприятия после НГ сдавать будут, пока потом все это обсчитают в целом и выведут
      Пенсии в январе индексировали типа в 1,5 раза выше инфляции за 20-й год. А в январе инфляция-то еще не посчитана вообще за прошлый год. Вот такая фишка ))
  • Круто!
    13 янв. 2021 г., 9:55:56
    Ответить
    Если ничего увеличить на 6,3% получается...!!!
    Получается!!!
    НИ-ЧЕ-ГО!
    Ура товарищи!
    8
  • скрега
    13 янв. 2021 г., 9:57:36
    Ответить
    Путин и Голикова обещали 1000 как минимум
    • ..
      13 янв. 2021 г., 10:21:24
      Ответить
      А так и выходит.
      Пенсия 20 000. После увеличения 21 200.
      1
      • стат
        13 янв. 2021 г., 21:02:10
        Ответить
        а если 14000 то 882 р а это средняя по рф
    • Привет
      13 янв. 2021 г., 11:39:12
      Ответить
      Как сказал один депутат от спорта Валуен Н. С. : А зачем пенсам деньги? Они все равно их проедят.
      8
  • 1
    13 янв. 2021 г., 10:08:55
    Ответить
    а тем временем инфляция в районе 14
  • Местный
    13 янв. 2021 г., 10:37:47
    Ответить
    Если пенсии выросли на 6,3 то цены на 63.
    13
  • 11
    13 янв. 2021 г., 10:49:55
    Ответить
    Инфляция в 6,3 % не отражает истинную инфляцию конкретно для пенсионеров. Эта цифра учитывает автомобили, бытовую технику, станки и прочее. А наш пенсионер на пенсии эти вещи не покупает. Он покупает сахар, который подорожал на 64 %,; подсолнечное масло, подорожавшее на 25 %; овощи и фрукты, подорожавшие на 17 %; крупы - на 20 и макароны на 17. Вот из этих цифр наше недоправительство и должно высчитывать инфляцию для пенсионера. И еще ЖКХ и медикаменты. И 6,3 % ну никоим образом не улучшат жизнь нашего пенсионера. Жизнь нашего пенсионера с каждой такой индексацией будет все хуже и хуже.
    • Ясен пень
      13 янв. 2021 г., 11:06:39
      Ответить
      А так и задумано. Судя по всем шагам по изъятию денег у населения.
      Можно изъять в виде налога, а можно вообще не давать, или давать крошки со стола, результат примерно одинаковый.
    • пенсионерка
      13 янв. 2021 г., 11:16:16
      Ответить
      Как же Вы правильно написали. Но наше правительство по другому решает.
      Ура, как же мы сейчас "хорошо" заживем после этой прибавки!
  • Доктор ХАОС
    13 янв. 2021 г., 11:25:19
    Ответить
    В Коми на 6,3%выросли пенсии неработающих пенсионеров
    Такой заголовок будто отделение пенсионного фонда РК сами установили повышение пенсии для неработающих пенсионеров.
    • Б.З
      13 янв. 2021 г., 12:01:13
      Ответить
      Сваливать нужно. Я давно свалил из Коми АССР и очень этому рад. Ща живу в Загорске, гоню товар в Коми, имею бабло.
      23
      • Доктор ХАОС
        13 янв. 2021 г., 12:27:34
        Ответить
        Да, вы батенька хвастун!
        • Эй
          13 янв. 2021 г., 16:27:03
          Ответить
          Г*****ы штопанные, шалашня, вы чего дуркуете?
          6
  • 00
    13 янв. 2021 г., 15:04:30
    Ответить
    нарушение Конституции и равенства прав из-за отсутствие индексации работающим пенсионерам
    2
    • где
      13 янв. 2021 г., 15:39:42
      Ответить
      нарушения?
    • 11
      13 янв. 2021 г., 19:04:37
      Ответить
      Работающие пенсионеры должны получать индексацию, почему такая дискриминация!
  • историк
    13 янв. 2021 г., 21:05:42
    Ответить
    а в СССР индексировали всем постановление 957 от 1969 г
  • Валерий Архипенков
    13 янв. 2021 г., 21:39:09
    Ответить
    Индексация пенсии
    Я правильно понимаю, что это разовая выплата как компенсация инфляции за прошлый год? Или это постоянная добавка к пенсии? По логике должна быть постоянная надбавка - ведь цены на продукты, лекарства, коммунальные услуги не фиксируются а будут продолжать "упорядочиваться", то-есть расти.
  • я
    16 янв. 2021 г., 20:26:52
    Ответить
    Да какая большая прибавка для пенсионеров, аж на 6,3% примерно 1000 рублей. Зато за рождения первого ребенка 2020 году было 150000 а сейчас аж 489000 вот это прибавка так прибавка. Вопрос а чем пенсионеры то хуже?