20:40, 13.01.2021 / СПОРТ

Болельщики помогли «Строителю» обыграть «Старт»

Несколько десятков человек не побоялись морозов и пришли поддержать родную команду на эжвинском стадионе.

Впервые в сезоне сыктывкарский «Строитель» сыграл при своих болельщиках. Напомним, самые активные поклонники русского хоккея обратились к главе республике с просьбой разрешить им поддерживать команду, тем более, что матчи проходят на открытом воздухе, что намного безопаснее, чем в закрытых помещениях.

Разрешение пришло почти сразу, так что самые соскучившиеся по играм болельщики «Строителя» пришли сегодня на трибуны.
Не спугнул их даже мороз, пожалуй, 13 января – самый холодный день этой зимы. Душу болельщиков согревали мысли об игре, которую они не видели вживую почти год, а также талисман клуба – медведь, вручавший на входе календарики и апельсины. Кроме того, на входе у всех гостей измеряли температуру – мало ли что.

Сама же встреча началась на невысоких скоростях. Было видно, что хоккеисты обеих команд борются не только друг с другом, но и погодой. В этой борьбе удача улыбнулась «Старту» - после углового Максим Ширяев открыл счет в матче.

Впрочем, долго лидерами нижегородцы не были. Спустя пять минут Виктору Фомичеву удался мощный удар почти под перекладину: 1-1. А еще спустя минуту в ворота «Старта» был назначен 12-метровый удар, но с ударом Артема Лихачева голкипер справился на отлично.

Вскоре «Строитель» буквально оккупировал половину поля «Старта», однако до опасных ударов дело не доходило, а вот стандарты сегодня успеха подопечным Павла Франца не принесли. Как итог, на перерыв стороны ушли при 1-1 на табло.

Исправляться ситуацию бросился Денис Лапшин – новичок «Строителя» отличился уже спустя шесть минут после возобновления игры, а в середине второго тайма он оформил дубль и, как оказалось, установил окончательный счет в поединке: 3-1.

Набрав 27 очков, «Строитель» идет пятым в турнирной таблице. Уже 17 января сыктывкарцы примут на своем льду ульяновскую «Волгу». Начало матча: 12-00.