content/news/images/122844/BOB_4410_mainPhoto.jpg
15:58, 15.01.2021 / СПОРТ

Чемпионат мира по бенди в Сыктывкаре в январе 2021 года не состоится

FIB перенесла сроки начала всех турниров. Отсчет до начала состязаний в республике поставили на паузу.

Чемпионат мира по бенди в Сыктывкаре в январе 2021 года не состоится
Фото Григория Пиля из архива БНК

Намеченные на конец января 2021 матчи сборных команд группы «Б» в рамках Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Сыктывкаре будут перенесены на более позднюю дату.

Решение о переносе матчей во всех турнирах предварительно на март, было принято Международной федерацией бенди (FIB). Ориентировочно турнир команд «второго эшелона» также пройдет в марте перед стартом соревнований национальных сборных, выступающих в «элитном» дивизионе.

– Перенос группы «Б» связан исключительно с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавирусной инфекции (COVID-19). Многие страны сегодня, опасаясь за здоровье своих спортсменов, предпочитают отказаться от участия в соревнованиях за пределами своих государств. Все это не позволяет провести чемпионат мира в полном объеме», – заявил министр физической культуры и спорта Коми Виталий Савилов.

К тому же, из-за пандемии COVID-19 соревнования не смогут увидеть и те болельщики, которые бы хотели поддержать свои сборные на трибунах. Для многих из них сегодня закрыты границы и возможности приехать в нашу страну просто нет.

По информации от FIBа, к обсуждению возможных сроков проведения 41-го Чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре в Международной федерации бенди (FIB) намерены вернуться в конце января.

При этом, как отметил Виталий Савилов, столица Коми продолжает готовиться к чемпионату мира.

– Мы много раз говорили о том, что Чемпионат мира очень важен для нас. И в год 100-летия Республики Коми он стал бы грандиозным событием и ярким украшением для всех нас. Но, к сожалению, эпидемиологическая обстановка как в нашей стране, так и в мире в целом, последний год вносит свои коррективы. Мы ждем решения FIB и готовы принять у себя чемпионат в любые даты, – подчеркнул министр физической культуры и спорта Республики Коми.

Как отметили в Минспорта Коми, арт-объект с обратным отчетом времени до Чемпионата мира на Стефановской площади останется. Но часы на нем временно «исчезнут».

– Учитывая, что сегодня нет точной даты старта чемпионата, было принято решения пока закрыть часы, чтобы не вводить горожан в заблуждение. Как только будут утверждены сроки проведения Чемпионат мира, обратный отчет времени снова будет запущен, – заключил руководитель регионального ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Что происходит внутри Республиканского стадиона в Сыктывкаре

9881

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Очевидное невероятное
    15 янв. 2021 г., 16:06:26
    Ответить
    а как быть оптимизмом болельщиков?
    они же сразу впадут в глубокое уныние.
    2
    • Хе
      15 янв. 2021 г., 16:23:29
      Ответить
      Понятно было уже давно!!!
      • Хее
        15 янв. 2021 г., 20:21:05
        Ответить
        крыша от февральских метелей обвалится на стадионе, пока разрешения на его проведение получат- так что сербы пусть ужо не торопятся
        3
  • rjkz
    15 янв. 2021 г., 16:09:15
    Ответить
    ...как теперь жить?
  • rjkz
    15 янв. 2021 г., 16:09:16
    Ответить
    ...как теперь жить?
    1
  • Футболист))))
    15 янв. 2021 г., 16:14:42
    Ответить
    Так стадион не готов. Поэтому и перенесли.
    2
    • 1
      15 янв. 2021 г., 16:16:21
      Ответить
      да все и так знали.что не будет.поэтому стадион и не торопятся доделывать, до чемпионата пару недель, а работы там еще на пару месяцев
      1
      • Серёгово
        15 янв. 2021 г., 19:10:04
        Ответить
        на пару лет ты хотел сказать?
        1
        • Бель Ко Мур
          15 янв. 2021 г., 19:44:14
          Ответить
          навечно!
  • 1
    15 янв. 2021 г., 16:15:13
    Ответить
    в марте его перенесут на май., в мае на июль
    1
  • гном
    15 янв. 2021 г., 16:20:21
    Ответить
    Левича кондрат хватит
    1
  • Ура
    15 янв. 2021 г., 16:33:30
    Ответить
    товарищи!
  • Житель
    15 янв. 2021 г., 16:36:49
    Ответить
    В любое время? У нас что, крытый стадион?
    • ща
      15 янв. 2021 г., 17:05:21
      Ответить
      На следующую зиму.
  • Денди
    15 янв. 2021 г., 16:43:33
    Ответить
    Переносите на День Республики
  • чем часы помешали?
    15 янв. 2021 г., 16:45:29
    Ответить
    Пусть себе тикают.
    ДБлБЛД
  • Тебя посадят, а ты не воруй
    15 янв. 2021 г., 16:49:35
    Ответить
    Спортивный арбитражный суд на 2 года запретил принимать России чемпионаты мира, в том числе и по хоккею с мячом.
    4
    • Гога
      15 янв. 2021 г., 16:52:43
      Ответить
      не все так плохо
      Те Чемпионаты, которые уже вложились в организацию и инфраструктуру не запрещены :-) Да и аппеляция в Федеральный суд еще будет ...
      1
    • и тебя вылечат...
      15 янв. 2021 г., 17:07:02
      Ответить
      выйдешь с чистой совестью на свободу!
    • товарищ мельдоний
      16 янв. 2021 г., 9:15:50
      Ответить
      сейчас озаботились о смене муз темы для спортсменов из РФ , коли запрещён гимн России , хотят вроде под «Катюшу» выходить
  • Гога
    15 янв. 2021 г., 16:51:04
    Ответить
    наконец то
    Министерство решилось сказать то, что было известно уже давно ... Причем сначала в сетях появилась информация о том, что 1-й этап будет в марте (палны спортивных мероприятий на 2021 год) и спустя неделю Минспорта это подтвердил ...
  • фу
    15 янв. 2021 г., 17:00:09
    Ответить
    капец
    Объявление: Зал работать не будет. Его кроют матами.
  • Петя
    15 янв. 2021 г., 17:22:27
    Ответить
    Кто бы сомневался?
    ....
  • надо
    15 янв. 2021 г., 17:44:30
    Ответить
    строить
    под шумок крытку на запасном,зачем городу два поля в одном месте?
    • крытку на запасном
      15 янв. 2021 г., 19:13:48
      Ответить
      ?
      Уфсин не сдюжит))))))
  • Местный
    15 янв. 2021 г., 20:30:58
    Ответить
    Надо было зэков нагнать. Как раньше.
  • Бэнди
    15 янв. 2021 г., 21:28:24
    Ответить
    нуууу вооот так всегда. Но с другой стороны при таких делах успеют достроить
  • привет
    16 янв. 2021 г., 0:14:28
    Ответить
    участникам соревнования!!!
  • 121
    16 янв. 2021 г., 9:25:48
    Ответить
    офигеть
  • СШОР
    16 янв. 2021 г., 21:19:47
    Ответить
    ПрЭкрасно, собственно никто не удивлен, только как быть со спортшколой??? Почему про них никто не вспоминает- это волейбол, художественная гимнастика, легкая атлетика и др!!!! Дети и тренеры больше года как сИроты по углам, зависят от воли арендодателей. Дети ездят зачастую на тренировки через весь город, ну сколько можно???