content/news/images/122871/IMG_7869_mainPhoto.jpg
12:36, 16.01.2021 / СПОРТ

Новичок «НИКИ» Киара Лесли прилетела в Сыктывкар

Уже в воскресенье атакующий защитник из США приступит к тренировкам.

 Новичок «НИКИ» Киара Лесли прилетела в Сыктывкар
Фото БНК

О подписании контракта с Киарой Лесли – атакующим защитником «Вашингтон Мистикс» «НИКА» объявила еще в декабре прошлого года. После получения визы баскетболистка наконец-то прилетела в Сыктывкар, чтобы сыграть за команду из Коми во второй половине сезона.

- Перелет получился долгим, но я была готова к нему. Как и к российским холодам. Подруга мне много рассказывала о России, так что теплые вещи с собой я взяла сразу. Знаю, что у вас специфичный климат, - рассказала Киара Лесли.

Уже завтра Лесли приступит к тренировкам в составе новой команды.

- Мы общались с агентом перед тем, как я решилась на выступление в России. Знаю уровень команд, силу дивизиона, надеюсь, что смогу помочь «НИКЕ» достичь поставленных на сезон задач, - добавила американка.

Напомним, Лесли играет на позиции атакующего защитника. В 2019 году, еще выступая за команду университета, она вошла и в символическую пятерку по игре в защите, и в символическую первую сборную ACC.

В сезоне WNBA Киара Лесли набирала в среднем 5,5 очка, 3 подбора и 1 ассист. При этом сезон для игрока был первым полноценным в карьере, впрочем, уже точно известно, что и в сезоне 2021 в WNBA Киара продолжит выступление за «Вашингтон».

2152

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 111
    16 янв. 2021 г., 12:53:19
    Ответить
    Удачи !
    24
    • Оог
      16 янв. 2021 г., 22:09:36
      Ответить
      Ну и зачем тратить столько денег на американцев? Если уж и победят, так это надо сказать спасибо будет америке, а не нашим тренерам и нашему спорту
  • Галоша
    16 янв. 2021 г., 12:56:06
    Ответить
    Это такой прорыв? а свои школы где воспитывающие Беловых Ткаченко? докатились совсем уже
    12
    • ..
      16 янв. 2021 г., 16:08:53
      Ответить
      спорта нет, только бизнес
      Когда черных футболистов покупают за 5 миллиардов руб на три года, вопросов нет ?
      это бюджет целого города
  • по всем утюгам
    16 янв. 2021 г., 12:59:43
    Ответить
    про новичок
  • Самуэль
    16 янв. 2021 г., 13:12:33
    Ответить
    Валик обрадовался бы такой экзотике
  • Минздрав
    16 янв. 2021 г., 13:45:53
    Ответить
    Такую красавицу необходимо на самоизоляцию отправить, а она тренироваться пойдёт. Справку показала?
    2
  • Баскетбол
    16 янв. 2021 г., 13:48:17
    Ответить
    Что то статистика даёт повод задуматься(
    • очередная
      16 янв. 2021 г., 13:56:26
      Ответить
      ле
      ги
      о
      нерша
  • Футболист
    16 янв. 2021 г., 13:53:55
    Ответить
    шоколадка какая)))))
  • 1 ассист
    16 янв. 2021 г., 13:59:32
    Ответить
    Это что???
    2
    • Баскет
      16 янв. 2021 г., 15:40:46
      Ответить
      Ассисит-передачи в среднем за игру
      • Английский знаю
        16 янв. 2021 г., 16:14:41
        Ответить
        Спасибо. А другие читатели БНК - нет.
      • А что такое
        17 янв. 2021 г., 8:58:32
        Ответить
        ассист-педерачи?
  • Вот ведь как
    16 янв. 2021 г., 14:05:09
    Ответить
    А от нас, кто-нибудь едет, помогать какой-нибудь американской команде?
  • Оу
    16 янв. 2021 г., 14:14:43
    Ответить
    Новичок?
  • Что-то
    16 янв. 2021 г., 15:58:37
    Ответить
    ... все-таки у нас не так в "датском королевстве"
  • ..
    16 янв. 2021 г., 16:05:59
    Ответить
    Карантин на 2 недели
    Отменён?
    • Доктор Кхе-Кхе
      16 янв. 2021 г., 16:36:46
      Ответить
      Какой карантин?

      Даже в минздраве все ходят без масок.
      1
      • ..
        17 янв. 2021 г., 4:10:29
        Ответить
        Я не про маску
        А про то, что прибывшие из за границы должны быть 2 недели на изоляции. А она с самолёта сразу на тренировку пошла.
  • Лидия
    16 янв. 2021 г., 17:06:59
    Ответить
    А научить играть своих не пробовали ? Раньше тренера ездили по городам , районам - искали перспективных , а теперь готовых , наученных где-то
    заграницей , берут за большие деньги !
  • Сара
    16 янв. 2021 г., 18:14:40
    Ответить
    Костя Басков должен жениться, она похожа на Бузову
    1
  • SuN
    17 янв. 2021 г., 8:58:29
    Ответить
    Затем напишет на свою родину - зелёная зима здесь ещё ничего, а вот белая просто ужас!
  • 333
    17 янв. 2021 г., 19:20:42
    Ответить
    Дожили
    Власть в коми захватили москали, а в спорт пробираются афроамериканцы. А где наши коми морты? Неужто в целой республике не найти желающих и способных? СКОРЕЕ НЕ ИЩУТ И НЕ ОБУЧАЮТ