17:57, 15.03.2012 / ОБЩЕСТВО

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми подписало новое соглашение о сотрудничестве

Очередное соглашение о взаимном сотрудничестве между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией Усть-Цилемского района подписали 15 марта генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков и глава муниципального района Алексей Поздеев.

15мар2012_8969.jpg

Фото предоставлено пресс-службой ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

Соглашение предусматривает сотрудничество нефтяников с муниципалитетом прежде всего в социальной сфере, в частности, поддержку сельского хозяйства, детского спорта, образовательных и медицинских учреждений, а также культурных мероприятий. Так, в планах нефтяного предприятия оказывать финансовую поддержку Обществу инвалидов, Совету ветеранов войны и труда, школам и детским садам. Денежные средства нефтяников пойдут и на приобретение модуля по переработке молока для фермерского хозяйства в селе Замежная, дизель-генератора для обеспечения электроэнергией жителей деревни Левкинская.

Социальное партнерство между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Усть-Цилемским районом длится уже не первый год. Первое соглашение о сотрудничестве было подписано в 2003 году, и с того времени нефтяники направили на поддержку муниципального образования более 60 миллионов рублей.

- Только в прошлом году, благодаря помощи предприятия, мы смогли закупить необходимое оборудование и мебель для усть-цилемской центральной районной больницы, построить 11 детских площадок в сельских поселениях района, приобрести сельскохозяйственное оборудование, - комментирует Алексей Поздеев. – При этом Общество ежегодно оказывает финансовое содействие в проведении знаковых для района мероприятий, таких как, Усть-Цилемская горка.

Нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» придают большое значение сотрудничеству с Усть-Цилемским районом и его дальнейшему развитию, при этом, стоит отметить, они оказывают помощь усть-цилемам и вне рамок соглашения.

649

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Гы
    15 марта 2012 г., 18:18:18
    Ответить
    Какие все белые и пушистые
    А на заправку заедешь...
  • Знаток
    15 марта 2012 г., 18:29:50
    Ответить
    А заправка не в его ведении, это Северозападнефтепродукт..
  • z
    15 марта 2012 г., 18:47:48
    Ответить
    до коле!!!
    До коле эта проституция будет продолжаться внашей сране???? Этих жирных вшей - миллиардеров пора скинуть с многострадального тела нашей измученной Родины! Для них наша земля - давно уже не Родина. Для них Израиль и США - родина. Господи, не давай уже терпения нашему народу - пусть берет дубину!
    • Хе
      15 марта 2012 г., 19:00:59
      Ответить
      Тема
      Не истерить... а работать...
  • фото
    15 марта 2012 г., 20:56:32
    Ответить
    президента
    пора менять
  • А на заправку
    15 марта 2012 г., 21:04:44
    Ответить
    заедешь
    пока очень приятно, когда осознаешь, что бензин стоит всего 28 руб., вместо 60-80 руб., как в более цивилизованных странах (вся Европа). Хотя долго это продолжаться не может, мой прогноз - к осени 40 руб. А что мы хотим? Рынок и капитализм он и в Африке, и в Коми одинаков. И мало разницы, где нефть добывается.
    • думающий
      15 марта 2012 г., 21:20:14
      Ответить
      Тема
      чего там приятного, в европе нефть не добывают,а там где она есть в венесуеле например бензин стоит 7 рублей,в эмиратах 6 рублей-как оно и теперь приятно.
      • К теме
        16 марта 2012 г., 7:46:12
        Ответить
        Тема
        А как же рука рынка? Во-вторых себестоимость добычи в Эмиратах в 10-12 раз ниже, в Венесуеле в 5-7 раз, чем в нашей тундре.
        • фыв..
          16 марта 2012 г., 8:48:06
          Ответить
          ...
          "А как же рука рынка? Во-вторых себестоимость добычи в Эмиратах в 10-12 раз ниже, в Венесуеле в 5-7 раз, чем в нашей тундре."

          да, себестоимость добычи ниже..потому там наверно руки отрубают, за "не целевое использование средств".
          • Фыву...
            16 марта 2012 г., 9:15:30
            Ответить
            Тема
            Вы имеете в виду нецелевое использование средств типа этого договора о социальном партнерстве?
            • фыв...
              16 марта 2012 г., 10:34:27
              Ответить
              ...
              я имею ввиду искусственное завышение тарифов и цен посредством созданных фирм - однодневок.
              Я бы еще ввел максимальный обхват пуза генеральных директоров и помесячное измерение. допустим, при обхвате 120 см. гендир автоматически снимался с должности. Так, глядишь, каждый второй россиянин побывал бы в шкуре гендиректора Лукойла.
              "Ведь это наш общий газ,
              А мечты сбываются только у вас" (с)
  • Так
    15 марта 2012 г., 21:07:52
    Ответить
    что будет делать Лукойл
    понятно. А Усть- Цилемский район чем расплачиваться будет ?
  • Точно закрепило .
    15 марта 2012 г., 22:01:55
    Ответить
    Ура !
    Подорожанием бензина !
  • Нина
    16 марта 2012 г., 10:07:26
    Ответить
    Ах, горка, горка...
    Вот уж, к сожалению, на нашу гордость - Усть-Цилемскую горку меньше всего идет денег, хоть куда, но не туда... Выживает наша Горка только благодаря фольклорным коллективам, не было бы их, не было бы горки, так как то поколение, которое испокон веков водило горку, уходит, а новое поколение не очень то торопится учить эти прекрасные горочные песни и танцы...
  • Т-34
    16 марта 2012 г., 13:07:17
    Ответить
    Тема
    Безусловно, надо национализировать нефтяную и газовую промышленность. Но за денежными потоками установить народный контроль. За воровство жесточайшее наказание.