23:02, 15.03.2012 / ПРАВО

Яблочникам отказано в удовлетворении иска по думской кампании

Сегодня городской суд Сыктывкара отказал в удовлетворении иска группы избирателей партии «Яблоко», требовавших отмены результатов декабрьских выборов в Госдуму РФ на участке №57.

Как уже сообщали БНКоми, шестеро жителей Сыктывкара указали в коллективном иске, что 4 декабря проголосовали за партию «Яблоко», однако по официальным данным Центризбиркома оказалось, что на этом 57 участке за «Яблоко» было отдано только четыре голоса.

Председатель Территориальной комиссии Сыктывкара Всеволод Хорунжий заявлял на заседаниях о своем несогласии с претензиями истцов. Представитель прокуратуры встала на его сторону, отметив отсутствие нарушений на участке.

Мотивировочная часть решения будет подготовлена через несколько нескольких дней.

641

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Прокуратор
    15 марта 2012 г., 23:15:28
    Ответить
    Тема
    Так и как быть истцам, если суд требует от них оригинал протоколов, а не копии. Оригиналы УИК в принципе никогда не даёт, а до ГАС Выборы доходят уже совершенно иные результаты, чем в копиях. На какой стадии они коррекктируются, вот в чём вопрос.
  • кто б
    15 марта 2012 г., 23:42:50
    Ответить
    сомневался,
    что так и будет
  • Меня зовут
    16 марта 2012 г., 7:20:49
    Ответить
    Тема
    Вот как фальсифицирует ГАС, до тупого просто и в наглую, рассказывает сам создатель ГАС Выборы http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D-q0EFC_9jA#!
    а вот как молодежь свозили на слезливый и лживый путинг
    http://alex-golovan.livejournal.com/1076.html
  • Демагог
    16 марта 2012 г., 9:18:15
    Ответить
    Та же фигня
    На моем участке в Ухте за Яблоко проголосовало 78 (6%) человек а в систему ввели 8 (0,5%) и ни че не докажешь, но если посмотреть по остальным участка то видно, что где-то поцентов 20% участков, у яблока 6-9%, а на остальных менее1%. Вот теперь понятен масштаб фальсификаций.
  • Наблюдатель
    16 марта 2012 г., 9:26:54
    Ответить
    Пояснение
    Тут есть более подробная информация от участника процесса
    http://kablis.livejournal.com/17604.html
  • Александр Щиголев
    16 марта 2012 г., 11:13:24
    Ответить
    власть, используя незаконные методы, нарушая Конституционные права граждан, фактически не оставляет никаких законных методов народу сменить власть.
    Власть исчерпала способы руководить государством на законных основаниях. Все прошедшие выборы показали очевидно, что сохранить власть клана возможно только путём фальсификаций итогов и не допуском всеми незаконными методами к выборам противников, могущих составить реальную конкуренцию, и поддержкой этого беззакония судами и полицией.

    Очевидно, что данные фальсификации стали основным фундаментом легитимности режима. Поэтому и обещанное введение выборов Глав регионов тоже ничего не изменит - будут выбирать тех, за кого подсчитают чудовы, шабаршины и хорунжие.
    И эти фальсификации происходят на всех уровнях. Те же квалификационные коллегии на замещение руководящих должностей - такие же фальсификации, когда победитель конкурса определён заранее в соответствии со своими родственно-половыми связями.

    Лицемерие - это ложь, всем известная. И когда люди, отлично понимающие, что власть устояла на фальсификациях, и это известно всем, но утверждающие, что никаких фальсификаций не было, они как бы заявляют, мы ваши, мы свои, мы вас поддерживаем и отрабатываем свою преданность.

    Лицемерие перед властью стало визитной карточкой прогиба перед властью и унизительной просьбой приблизиться к ней.

    По мне врать, когда все знают, включая власть, что ты лжешь, должно быть очень унизительным занятием. Поэтому подобное лицемерие есть определённый тест на лояльность. Если ты готов унизительно лицемерить, что не было фальсификаций, то ты свой, тебя можно приблизить, или тебя можно оставить на должности, а то и повысить.
    Если ты не согласен унижаться, то ты враг.

    Поскольку законных способов сменить власть в стране уже нет, то не надо быть провидцем, что бы понять, что остаётся только два пути у народа:
    Смириться и тихо встать в своё стойло, учась лицемерить.
    Или искать иные пути борьбы, уже не с властью, а с режимом.

    Это же очевидно - если у людей отобрали законный путь пользоваться своими правами, то они или смиряться, или будут искать иные пути, в том числе не исключено, что экстремистские. Это же элементарно.

    Полагаю, что именно потому и стали акции протеста меньше, что люди поняли, что никто не собирается восстанавливать законность и их права, а власть умилённо думает, что это смирение. Кто то и смититься, особенно старшее поколение, которое давно унижается властью, и большинство которых уже смирилось с ролью винтиков и дешёвой рабочей силы.
    А вот молодёж, которой 20 лет вдалбливали идеалы демократии, будет способна намногое, тем более, что беспредел власти будет только увеличиваться. Победа Путина, фактически, развязывает им руки.
    А вот кто встанет в стойло, а кто будет искать другие пути, это каждый решает индивидуально. Будущее покажет.
  • Т-34
    16 марта 2012 г., 12:41:06
    Ответить
    Щигллеву
    Полностью согласен с Вами.
    Смирится меньшинство. Это униженные ложью члены участковых и территориальных комисий, в основном педагоги и чиновники.
    Большинство обязано объединиться.
    Кто может объединить? Только тот, у кого есть идея и программа развития страны и общества. Лучше всего на объединительные действия способна компартия. Хочет кто этого или нет, но так будет.
    • Александр Щиголев
      16 марта 2012 г., 14:55:47
      Ответить
      Т-34
      К сожалению, коммунисты в РК гнусно скомпрометировали себя "утерей" протоколов, изобличающий фальсификации. И большинство считает, что они их просто по договорённости "продали".

      Про таких Ленин говорил - "Коммунистическая сволочь".

      Так вот такая "сволочь" не позволит коммунистам стать объединяющей силой.
  • Зануда
    16 марта 2012 г., 13:12:13
    Ответить
    тема
    Кто бы сомневался в этом
    • Демагог
      17 марта 2012 г., 0:51:47
      Ответить
      Продали
      За место в Госсовете, заметили ЕР не выставило своего кандидата, и у КРПФ уверенно победила
  • концы в воду
    16 марта 2012 г., 14:42:26
    Ответить
    Тема
    понапрасну слез не льют
  • 2012
    17 марта 2012 г., 12:23:46
    Ответить
    Тема
    ЯБЛОчники...этим все сказано...))))
  • Вера
    18 марта 2012 г., 14:22:09
    Ответить
    выборы
    "Вот тебе, бабка, и Юрьев день!" - прямая аналогия с призывом кремляди ко всем нам несогласным обращаться в суды.