content/news/images/122971/BOB_4702-kopiya_mainPhoto.jpg
06:42, 19.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В муниципалитетах Коми объявили актированные дни

19 января занятия отменили в Княжпоготском, Койгородском, Троицко-Печорском, Сыктывдинском и Усть-Цилемском районе, Сыктывкаре, Усинске, Вуктыле, Ухте и Сосногорске.

В муниципалитетах Коми объявили актированные дни
Фото Виктора Бобыря

В Ухте и Сосногорске сегодня актированный день у учащихся 1-7 классов первой смены.

В Княжпогостском районе из-за неблагоприятных погодных условий отменили занятия у учащихся 1-8 классов и для учащихся 1-8 классов первой смены в Печоре.

В Койгородском районе и Вуктыле 19 января отменили для учащихся 1-4 классов.

В Троицко-Печорском районе актированный день у всех учеников МБОУ СОШ № 1 и МБОУ ООШ в Троицко-Печорске. Также не пойдут на занятия ученики 1-9 классов школ в Нижней Омре и Комсомольске-на-Печоре и ученики 1-7 классов в Якше.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Усинске объявили актированный день для учащихся 1-4 классов 1 смены. Решение о посещении занятий учащимися принимается родителями (законными представителями). Обучение будет организовано дистанционно.

В Усть-Цильме из-за сильного мороза и ветра дистанционно будут заниматься ученики 1-4 классов школы имени М.А. Бабикова. В Приозерном Корткеросского района тоже ввели “актировку” для школьников 1-4 классов.

В Сыктывдинском районе, Сыктывкаре, в корткеросской школе уроки отменили для учеников 1-2 классов.

В Усть-Куломском районе в школе Югыдъяга не учатся сегодня все школьники. Кроме того, в связи с усилившимися морозами отменили уроки для учеников 1-4 классов в Кебанъеле и для учеников 1-5 классов в Пожеге.

Напомним, в каждом муниципалитете приняты свои нормы, которые определяют, при какой температуре и скорости ветра детям не надо идти на учебу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Где найти информацию об актированных днях в городах и районах

3270

Комментарии (0)

Добавить комментарий