content/news/images/123018/KIR_4810_preview_610_mainPhoto.jpg
17:39, 19.01.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержан замначальника отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая»

Его подозревают в получении взятки.

В Сыктывкаре задержан замначальника отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая»
Фото из архива БНК

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая», подозреваемого в получении взятки в значительном и крупном размере (ст.290 УК РФ), а также специалиста указанного отдела, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве (ст.291.1 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2020 года заместитель начальника отдела получил через посредника от двух предпринимателей и представителя общества с ограниченной ответственности в качестве взятки денежные средства на общую сумму более 340 тысяч рублей за совершение действий в их интересах, а именно, выбор данных поставщиков в качестве контрагентов предприятия для поставки товарно-материальных ценностей, беспрепятственное подписания актов выполненных работ по ранее заключенным и планируемым к заключению договорам, своевременную и полную оплату по выставленным счетам, а также общее покровительство.

В настоящее время взяткополучатель и посредник задержаны, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения.

По уголовному делу следователями СК при оперативном сопровождении сотрудников регионального УФСБ проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, а также оперативно-розыскные мероприятия по выявлению других эпизодов преступной деятельности.

8122

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • эх
    19 янв. 2021 г., 17:47:25
    Ответить
    не могли до пятницы потерпеть))
    • эхх
      19 янв. 2021 г., 19:12:14
      Ответить
      Зеленецкая видно для хапуг мёдом мазаная, то то биточки Нежные с 176 рубл- стали стоить 229,00 рубл вдруг
    • Мелковато
      19 янв. 2021 г., 19:18:55
      Ответить
      Для этой серьезной конторы
      1
      • ))
        19 янв. 2021 г., 20:48:17
        Ответить
        Да видать Контора сама акционер курочек, раз так рьяно охраняют
        3
      • Круче только яица
        20 янв. 2021 г., 4:29:02
        Ответить
        Ничего не мелковато, если системно.

    • Роковые яица
      19 янв. 2021 г., 20:30:39
      Ответить
      Вам как сварить? В мешочек.
  • Сыктывкарец
    19 янв. 2021 г., 17:58:31
    Ответить
    Зеленецкая
    У них там тетка( хабалка) работает в снабжении, так по ней видно сразу, что взятки" НЕ БЕРЕТ".
    Ее проверить надо 100 % без нее не обошлось. Да и все руководство тряхнуть с Черным вместе. Много чего нарыть можно.
    1
    • Да
      19 янв. 2021 г., 18:08:19
      Ответить
      Соглашусь
      Черный уже не Черный.
      1
  • горожанин
    19 янв. 2021 г., 18:20:43
    Ответить
    - "Жадность фраера сгубила!"
    - "А а не жадный."
    - "А ты и не фраер."
    1
  • Клава Шмайзер
    19 янв. 2021 г., 18:39:07
    Ответить
    Как там может быть взятка? Может быть коммерческий подкуп?
    3
    • А эти Ежовцы
      19 янв. 2021 г., 19:52:19
      Ответить
      не видят принципиальной разницы
      между взяткой и коммерческим подкупом. Причём не в первый раз. Суд успешно штампует приговоры. Смех и грех. Живём в эпоху дворцов коррупционеров.
      10
    • Более мягкая статья?
      19 янв. 2021 г., 23:33:07
      Ответить
      Проблемы индейцев не волнуют шерифа.
      Налог на полицию заплати, а обокрал тебя работник - сам крутись, увольняй по собственному.
    • Юрист
      20 янв. 2021 г., 8:17:25
      Ответить
      госимущество
      птицефабрика зеленецкая с очень недавнего времени стала государственным предприятием. Так сказать вернулась в лоно. Потому и взятка, а не коммерческий подкуп.
  • Свинокуры
    19 янв. 2021 г., 19:13:27
    Ответить
    манят и манят к себе
  • Местный
    19 янв. 2021 г., 19:32:57
    Ответить
    Кто там интересно был зам начальника.....
  • Слава богу что начальник не такой
    19 янв. 2021 г., 19:47:44
    Ответить
    весь отдел
    Эх, как же начальник отдела не углядел....Видимо доверял специалистам, а они за его спиной.....такое! Слава богу что начальник не такой
  • ворует
    19 янв. 2021 г., 19:53:16
    Ответить
    бабка степанида,ворует северный олень,воруют все,кому не лень(чиновники и дупутаты-отдельная тема,где соответственно и расценки другие,а сроки меньше)
  • Лицо, похожее на генерального прокурора
    19 янв. 2021 г., 20:31:54
    Ответить
    ежовцам
    Контрольный пакет Зеленецкой в собственности РК, зам.начальника - должностное лицо (Прим.1 к ст.285 УК РФ, которое распространяется и на ст. 290 УК РФ (взятка), выполняющее административно-хозяйственные функции). Так что по субъектному составу - это квалифицируется как взятка, если конечно докажут другие составы преступления, суда еще не было.
    • Теперь понятно.
      20 янв. 2021 г., 8:16:31
      Ответить
      Я-то уж подумал было, государство начало защищать налогоплательщика от ворья. Оказывается, нет, все по прежнему.
      2
  • Воры
    19 янв. 2021 г., 21:03:04
    Ответить
    А для простого народа куры опять подорожали. Пусть вернут разницу!
  • Федя бешеный
    19 янв. 2021 г., 21:27:35
    Ответить
    Там что, службы безопасности нет? Уволили и всего делов. Зачем ссор из избы выносить!
    4
  • Фая
    19 янв. 2021 г., 21:42:20
    Ответить
    Чёрного надо проверить, говорят там у него вся родня работает.
    • 111
      19 янв. 2021 г., 21:53:00
      Ответить
      0
      Фая, а где еще работать....Там платят видимо.
      2
    • А кого брать работать?
      19 янв. 2021 г., 23:30:16
      Ответить
      Чужого, который за взятки будет заключать договора в ущерб предприятию?
      Вон, у Вовки и соискателей 140 миллионов, и для их проверки целая ФСБ имеется, а на должности всё равно назначает соседей по даче да партнёров по дзю-до. Не верит чужим. А у Чёрного всяко возможности скромнее, чем у ВВП.
      6
  • Фио
    19 янв. 2021 г., 23:04:34
    Ответить
    Фабрика
    А как фамилии людей ,которые взяли дали ? статья как всегда ,как Яндекс дзен;))
    • !!!
      20 янв. 2021 г., 5:54:34
      Ответить
      Фамилии в студию!!!!
      1
  • Егор
    20 янв. 2021 г., 6:21:59
    Ответить
    Замначальника?) А то сам начальник сгабжения не в курсе всех этих дел. Начальник его и сдал за то, что тот не поделился вовремя.
  • Местный
    20 янв. 2021 г., 7:41:57
    Ответить
    На фабрике круговая порука. На руководящих должностях свои люди которые усердно друг друга покрывают. Необходим провести проверку всей верхушки фабрики , статья УК РФ для многих найдётся
  • 777
    20 янв. 2021 г., 8:05:03
    Ответить
    Это звонок для других предприятий. Работайте честно.
    1
  • комиморт
    20 янв. 2021 г., 9:46:32
    Ответить
    взяли
    Замначальника-Володя с бородой?
    • 1
      20 янв. 2021 г., 12:03:56
      Ответить
      Он там уже не работает года 3 примерно
  • 340
    21 янв. 2021 г., 11:44:42
    Ответить
    это средняя ЗП
    в месяц или что это?????