14:44, 21.04.2008 / ПРАВО

Антиалкогольная кампания «Мемориала» может привести к банкротству «Красного знамени»

Антиалкогольная кампания, развернутая Коми правозащитной комиссией «Мемориал», может привести к банкротству старейшей газеты в республике. Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми заявило о наложении на ЗАО «Газета «Красное Знамя» трех штрафов общей суммой 900 тысяч рублей за непредоставление информации, необходимой для рассмотрения дел о нарушениях рекламного законодательства, возбужденных против газеты.

 

     Евгений Горчаков приезжает разбираться с делом на миллион

     Главред "Краски" Евгений Горчаков приезжает разбираться с делом на миллион. Фото Кирилл Затрутин

 

По данным БНКоми, все три производства возбуждены антимонопольным органом по заявлениям «Мемориала» относительно несоблюдения «Краской» требований законодательства при рекламе алкогольной продукции, в том числе Сыктывкарского ЛВЗ.

Напомним, что всего «Мемориал» инициировал 15 производств против различных республиканских СМИ, наибольшее внимание общественников испытала на себе редакция «Красного знамени». Претензии правозащитников касались несоблюдения газетами требований об обязательном размещении в рекламе алкоголя предупреждения о его вреде площадью не менее 10% от общего размера рекламного сообщения.

Отметим, что размер штрафа, возложенный на газету по каждому производству, является минимальным в соответствии с нормами Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ, предельный размер санкции по данному составу обозначен в 500 тысяч рублей.

В ответ на кампанию «Мемориала» ведущие газеты региона объявили неформальный бойкот любым сообщениям о деятельности организации.

- Сыктывкарский ЛВЗ и другие крупные рекламодатели, как правило, предоставляют для размещения готовые рекламные модули, при этом площадь предупреждения отличается от нормативной на 1-2 процента, за это мы вынуждены были заплатить по сорок тысяч, - отметил источник БНКоми в одной из республиканских газет.

Председатель комиссии Игорь Сажин узнал о санкциях, наложенных на «Красное знамя» от БНКоми и был шокирован произошедшим.

Главный редактор «Красного знамени»Евгений Горчаков сообщил, что пока ему нечего комментировать, поскольку он не знаком в деталях с обстоятельствами дела, в суть которого намерен вникнуть завтра по прибытии в Сыктывкар из Москвы.

Заместитель главного редактора «Красного знамени» по коммерции Любовь Мирошниченко заявила БНКоми, что руководство ЗАО обязательно воспользуется правом обжалования решения антимонопольного ведомства в Арбитражном суде, подчеркнув, что до вынесения судебного вердикта решение УФАС не может вступить в законную силу.

- Затевая кампанию, мы вовсе ставили целью банкротство каких-либо изданий, - прокомментировал решение антимонопольщиков г-н Мезак. – Считаю, что сумма наказания является чрезмерной. У юристов издания есть все шансы выиграть дело в арбитраже, так как УФАС, как мне кажется,  в данном случае применил не ту статью КоАП РФ. Использованная в отношении ЗАО «Красное знамя» часть 5 статьи 19.8 не должна применяться в делах, связанных с нарушениями рекламного законодательства.
     

715

Комментарии (108)

Добавить комментарий
  • ХринаССе
    21 апр. 2008 г., 14:54:05
    Ответить
    Одного не понял: как может крупная газета обанкротиться из-за меньше мульта. Старейшая и практически независимая от властей.
  • пофигун
    21 апр. 2008 г., 14:57:08
    Ответить
    Осторожнее, я чай на клаве разлил, ..лять. С хринассе новая клава, сволочь. Независимая от кого? Читателей?
  • Нафигулла
    21 апр. 2008 г., 15:05:42
    Ответить
    беда не приходит одна
    У них по моим данным уже долг висит больше миллиона. Проблемы с рекламой и арендой помещений. Прокуратура наезжает. Нелегко у нас быть независимым. Даже если формально независимым.
  • Тетка с авоськой
    21 апр. 2008 г., 15:28:30
    Ответить
    Сколько площади в Доме Печати освободитс
    А что же не спросили у Мирошниченко - какие такие документы \"Краска\" не предоставила, что от них требовали такого страшного? Дайте подробности.
  • ...
    21 апр. 2008 г., 15:29:39
    Ответить
    Вроде они вообще отказались материалы предоставлять по запросу, Лаврега разозлился и тово...
  • ЖД
    21 апр. 2008 г., 15:31:42
    Ответить
    Человеческий фактор
    ПустЬ \"КЗ\" ВСЮ ПРАВДУ ДО КОНЦА ГОВОРИТ. Штраф по моим сведениям изначально был 3 тыс. руб по каждому эпизоду, но там юрист решил блеснуть, Арбитраж мелкие штрафы отменил и указал ФАСу применить более жесткие санкции.

    Так что, обжалуй , не обжалуй, та же фигня будет.

    Газете удачи, жалко будет, если обанкротится... талантливых журналистов то же.
  • Мемо
    21 апр. 2008 г., 15:35:46
    Ответить
    оценил.
    Мезак мощный парень. Усоскам с площади до него как до Пекина. Один человек весь газетный рынок разбомбил.
  • Тетка с авоськой
    21 апр. 2008 г., 15:36:06
    Ответить
    как страшно жить...
    5-му. Суров в таком случае Лаврега. Но должны же быть и у отказа предоставлять документы какие-то юридические основания.
  • Нафигулла
    21 апр. 2008 г., 15:40:06
    Ответить
    Может и не банкротство, но у них зарплатный фонд под десятку в долларах, вот тебе 3-3,5 месяца без зарплаты. Кто усидит?
  • Кунц
    21 апр. 2008 г., 15:48:27
    Ответить
    Зная Лаврегу могу точно сказать, что этот удар не его инициатива. Н.Я. нужно серьезно разозлить чтобы он пошел на этот шаг. Явно местный менеджмент КЗ нарулил. А товарищу Мемо могу сказать, что Мезак тут совершенно не при чем, его заявление повод для разговоров серьезных людей на серьезном уровне. Не было бы этого повода - случился бы другой. У Красного знамени кстати давний заку с МАПом
  • Боязливый
    21 апр. 2008 г., 16:30:43
    Ответить
    На двух этажах в подъезде лампочки выгорели, а коммунальщики скотины не меняют. А ходить страшно! Вдруг там Мезак притаился за перилом? Детей на улицы страшно отпускать вечером - а вдруг и Мезак там в песочнице?
  • Писюн
    21 апр. 2008 г., 16:33:20
    Ответить
    Мезок фошист балтийский. Лесной брат ниибаца
  • Не без иронии
    21 апр. 2008 г., 17:10:41
    Ответить
    Так и живём!
    Мерзак сейчас наверняка взял большой нож и вышел на большую дорогу...
  • Ночной дозор
    21 апр. 2008 г., 17:22:56
    Ответить
    В районе комунны и кольца все спокойно, Мэзака не видно. Правда, я быстро на такси проскочил этот квартал. Ну его на всякий случай.
  • Журнализд
    21 апр. 2008 г., 19:26:14
    Ответить
    И эти люди смеют ругать Низовцева, тьфу!
  • Антифан КЗ
    21 апр. 2008 г., 21:47:10
    Ответить
    горчакова в топку!!!
    Все эти челы на букву г - Горчаков, Губарев и прихлебатели местные, которых они поставили на троны, опозорились. Самое нормальное, чтоб газета обанкротилась и перестала существовать. На радость не только ЖД, но и республике. Краска нынче - убожество, читать нечего в основном, скатилась до светской хроники, пенсы отвернулись, подписка ни к черту, розничные продажи облажались. Короче, учредителей и руководство КЗ - в топку!!!(((((((((((((((((((((((
  • ЯГморт
    22 апр. 2008 г., 0:05:32
    Ответить
    Долой КЗ, \"Лизунов\" антинародного режима
  • КНВ
    22 апр. 2008 г., 0:29:36
    Ответить
    Краски не жалко
    Такую газету не жалко. Непроверенную информацию в статьях используют, а как отвечать так долго и мучительно упираются.
  • работница почты
    22 апр. 2008 г., 0:49:49
    Ответить
    товарный чек
    А Мезак когда газетки у нас покупает, в том числе и Краску, всегда требует товарный чек на газетную продукцию, рубликов так на сто каждый день, за счет дескать, бухгалтерии Мемориала.Своих то жалко. Теперь бухгалтерия Мемориала будет регулярно экономить за счет недопокупки краски, ведь она банкрот.
  • Прохожий
    22 апр. 2008 г., 1:11:58
    Ответить
    в чем вопрос?
    Не понимаю проблемы?
    1. Одни затребовали документы - другие не предоставили того что положено. Сейчас вон огромное кол-во штрафов по 50 руб на многих ИП пришло из-за непредоставления нового отчета о котором многие и не слышали. Не предоставим - еще больше будет штаф и все по нарастающей. Идти к Мезаку что-ли - защиты просить!? Так чтов се логично - не выполняешь законов - будешь наказан. А у нас привыкли - софт левые - наезд на демократическую прессу. ФАС побоку пустили - нападки на старейшую независимую газету и т.д.
    2. А вот опус начет предоставлени готовых макетов с рекламой - господа газетчики - нахаляву бабло зарабатывать вы можете - потрудитесь и исправьте макет или потребуйет новый - отвечать то вам а не тем кто его предоставил!
    3. В части того что Мемо борется с такими нарушениями - это нормально - очень много некачественной и недобросовестной рекламы идет, но то что пытается сделать мину - ой, я этого не хотел, простите пожжжжалуйста ... - это уже ЛАЖА!
  • Просто
    22 апр. 2008 г., 1:52:22
    Ответить
    лвз
    Мирошниченко по слухам и на прежних работах заваливала работу по составлению бумажек всяких (договоров, счетов) за что переодически ее драли и, поговаривают, вытурили. Теперь она и Краску подставила, ха-ха. Документы во время не представила, а надо было просто уставные и договора, что уж проще.Так бы отделались штрафом в 3 тыс, а придется платить миллион. Господин Горчаков задумайтесь.
  • куча
    22 апр. 2008 г., 2:59:49
    Ответить
    лвз
    большая навосная куча
  • уря
    22 апр. 2008 г., 3:27:20
    Ответить
    уряяяяяяя...наконец-то Шучалиной пришел пипец вместе с \"КоЗой\",которую шучалины-мирошниченки-мамонтовы превратили в ацкий ацтой.
  • 123
    22 апр. 2008 г., 3:31:50
    Ответить
    а я считаю неправильным штраф в 300 тысяч за небольшую провинность.
  • Информированный
    22 апр. 2008 г., 3:46:11
    Ответить
    ФАС
    Фас жестко прогнал. Этот штраф предусмотрен для естественных моноплий и т.д.
    Стрельба из пушки по воробьям.
    Штрафы отменят 100%.
    Это Лавреге надо задуматься, прежде чем создавать такой прецендент.
    Зато распоряжение Главы по продуктам питания (отменено позднее)признано фасом \"соответствующим антимонопольному законодательству\".
    ФУУ, фас, позор вашей объективности.
  • лвз
    22 апр. 2008 г., 3:54:37
    Ответить
    ФАС
    ФСФ аТЩЬФ
  • чик
    22 апр. 2008 г., 4:52:52
    Ответить
    добить ришили?
    добивать вроде незашта краска таперь уж не так краска что была когда жолтый цвет сильна не лубила. в краске прежде была мызль хоть и шаршавая но была а типерь мызли там мало дажи не дадумали шта тугаменты нада вовримя насить а то забют насмертььь
  • URAN
    22 апр. 2008 г., 5:43:28
    Ответить
    Пьянству бой! Сами виноваты ))))))))))))))))))))
  • Пьянству бой! Сами вино
    22 апр. 2008 г., 5:55:31
    Ответить
    добить ришили?
    Пьянству бой! Сами винов
    Пьянству бой! Сами виноваты ))))))))))))))))))))
  • Джастис.
    22 апр. 2008 г., 5:55:57
    Ответить
    насчет УФАС
    5. Непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    Эрнест Мезак не прав, правы сотрудники ФАСа,

    исходя из судебных дел в арбитраже,
    профукал ЮРИСТ, который представлял интересы КЗ,
    ему и платить.
    Первоначально штрафы были 4-значные.
  • CЛВЗ
    22 апр. 2008 г., 5:59:52
    Ответить
    EAFC
    А Даша то в чём виновата? Пишет хорошо, много, остро, интересно.
  • Задолбаный
    22 апр. 2008 г., 6:05:25
    Ответить
    Опять какая-то мифическая Даша. Кто это?
  • Мифа
    22 апр. 2008 г., 6:12:07
    Ответить
    Даша, Маша, Саша - все это наша Раша. Какая хрен разница
  • Мифа
    22 апр. 2008 г., 6:20:48
    Ответить
    Даша, Маша, Саша - все это наша Раша. Какая хрен разница
  • Мифа
    22 апр. 2008 г., 6:23:55
    Ответить
    Даша, Маша, Саша - все это наша Раша. Какая хрен разница
  • X-treme
    22 апр. 2008 г., 6:25:32
    Ответить
    свободу хаччуу
    Слово мое свободы требует!
    Как выйду с раннего ранья на улицу Свободы, так и хочется сказать слово, то есть на свободу его выпустить.
    Но говорить в такую рань вроде как-то некому, не услышит никто да и не унюхает.
    Вот и выпускаю я на свободу что-нибудь иное.
    Так и велит нам вертикаль: иди на улицу свободы, ходи и не чирикай. Здесь и сводоба тебе, и собор, где литию по тебе, грешному свободный от вольнодумья поп отслужит.
    Алилуйяйяйя
  • EAFC
    22 апр. 2008 г., 6:27:53
    Ответить
    Даша - лучший журналист в Красном Знамен
    Даша - лучший журналист в Красном Знамени.
  • Я
    22 апр. 2008 г., 6:36:29
    Ответить
    А мне Горчаков не понравился. Така толстая харя...
  • next
    22 апр. 2008 г., 6:37:30
    Ответить
    свобода равенство б***ство
    Ай,маладца! Снова железнодорожники мемориальцев впрягли. А Сажин с Мезаком и рады \"продажную прессу\" прижучить. Скоро жучить некого будет. И про Мемориал писать тоже некому...
  • Наблюдатель
    22 апр. 2008 г., 6:40:31
    Ответить
    \"Краска\" тонет!
    А крысы-то с кораб** уже давно побежали. Причем самые лучшие, жирные...
  • епрст
    22 апр. 2008 г., 6:43:54
    Ответить
    37
    Ваша даша - это... парашакашапростокваша( Пустая дура, которая тащит \"умные\" мысли из Интернета и бегает хвостом за Торлопаном, только толку нет от этого в газете. Ей бы только глаза всем мозолить. Ф топку нах(((
  • чин
    22 апр. 2008 г., 6:50:23
    Ответить
    карачун
    Да и лицо у Даши как у главреда слегка недокормленное.
    А глаза мозолит она, по причине недое.ли - жениха хочет, когда-то видел ее фотку в разделе завидные невесты Сыктывкара. ужоснах
  • тот ёщё
    22 апр. 2008 г., 6:51:54
    Ответить
    подскажу
    Надо на Мезака с Сажиным угол дело возбужд. Умышленное доведение до банкротства. и кувать железо пока горячо :)
  • Ага
    22 апр. 2008 г., 6:55:50
    Ответить
    д***** не тонет!
    Какое знамя-такая и эта Даша, а уж если Шучалина лучшая-то такая и газета, \"ЛУЧШАЯ\" Имхо.История с Краской-отлич пример мееееенеджемента ставлеников ЖД.Не по этим бабам желтодомовским будет шапка газетного мономаха.
  • Я
    22 апр. 2008 г., 6:56:37
    Ответить
    Даша -Мирошниченко
    Мирошниченко-Даша,\"Краска\" притянула всех б***ей. И главное, нигде им неймется. Может Мирошниченко сама в этом заинтересована. Может это ее рук дело.
  • Сурьезный
    22 апр. 2008 г., 7:00:03
    Ответить
    Такое очучение, что усе енто делаеца спецом штоп развалить газету. Включая Лаврегу. Он ведь пукнуть боицо, а тут шарах почти на лимон. Может не зря слухи ходили про то что Грчаков приехал штоп угробить К и подвести ее под банкротство?
  • Ужос
    22 апр. 2008 г., 7:04:32
    Ответить
    За что вы так дам клянете? Корректнее, хлопцы надо быть.
  • дело
    22 апр. 2008 г., 7:09:11
    Ответить
    ды выдать шучалину замуж за лаврегу и делу конец...пойдут под венец.
  • Знающий
    22 апр. 2008 г., 7:29:44
    Ответить
    ЖД давно хочет прямого контроля над этой газетой. Сегодня там лоялисты а завтра купит какой-нибудь Азимов, рекламу отменит за малонадобностью и наш Маргарин взвоет. Задача стояла, а выполнять ее стал полоумный Мезак, который последние два года доказывает что он страшный человек. Сыграла свою роль и некомпетентность юриста газеты. Все в сумме - потеря газетой самостоятельности. Спорим на пиво что первая встреча у Горчакова была в ЖД?
  • Тетка с авоськой
    22 апр. 2008 г., 7:36:04
    Ответить
    Сплетничаем?
    Перешли на личности уже, обсудили всех девчонок \"Краски\", а от БН до сих пор никаких дополнительных подробностей. Жду, очень жду нового материала!
  • Пилот
    22 апр. 2008 г., 7:37:47
    Ответить
    49-му
    Напраслину возводишь, сын мой. Самолеты сегодня приземляются в Ухте из-за постигшей столицу Коми непогоды. А в Ухте нет желтого дома.
  • КВС
    22 апр. 2008 г., 7:40:29
    Ответить
    пилоту
    а ты когда успел дитями обзавестись, отец:)
  • 222
    22 апр. 2008 г., 7:50:59
    Ответить
    30-му
    УФАС мог оштрафовать не юрлицо, а какое-нибудь должностное лицо Краски. Получилось бы дешевле и не так скандально. По крайней мере в стремлении обанкротить газету никто бы не обвинял.
  • Пилот
    22 апр. 2008 г., 7:52:45
    Ответить
    КВСу
    Все мы - ...божьи коровки.
  • знающий
    22 апр. 2008 г., 7:55:17
    Ответить
    о тетках
    Дорулились тетки Олька и Люпка. Себе на карман-то хоть оставили? Слабо верится, что нет... А Дашка - невинная пташка. Абыкнавенный трудоголик и лизоблюд. Не виновата она.
  • кваса
    22 апр. 2008 г., 7:55:31
    Ответить
    Пилот
    Всем девчонкам в краске респект от БНК
  • КВС
    22 апр. 2008 г., 8:00:10
    Ответить
    пилоту
    во-во, одуван божий...коровка ты и есть. то лизнешь, то идешь по полю и мины раз...вкладываешь)))
  • Джастис
    22 апр. 2008 г., 8:01:03
    Ответить
    УФАС!!!
    УФАС наконец-то стал работать эфектно и эффективно,
    скоро остальные будут брать с них пример.
  • КВС
    22 апр. 2008 г., 8:03:34
    Ответить
    пилоту
    Ваще лети ты к...Горчакову за коментом, а то народ ждет и жжот.
  • ,
    22 апр. 2008 г., 8:04:50
    Ответить
    ,
    краску, кто просматривает, многие начинают с последней страницы или с предпоследней в зависимости от дня недели. почему, а очень просто на этих страницах печатают инфу об умерших

    удивила одна беседа на правах рекламы, подписанная любовью мирошниченко. почитайте 4 стр. краски от 22 февраля текущего года. это значит есть кэш и можно заказать любую любую любую о себе беседу?
    и это журналистика?
    в былые времена, когда ещё были юные кандидаты в члены кпсс о некоторых вещах думали тоже, но больше помалкивали.

    а как вы думаете господа.
  • ,
    22 апр. 2008 г., 8:09:04
    Ответить
    ,
    -есть закон, пусть даже он антитрестовский, но это же закон, его надо соблюдать, иначе нафига его писать и заморачиваться с его утверждением, почему при существующих законах почти всё зависит от настроения одного человека, хотя бы предположительно и порядочного, которому мог бы и руку подать?


    а как вы думаете господа.
  • Джастис
    22 апр. 2008 г., 8:10:08
    Ответить
    Штраф накладывается как на должностное лицо, так и ЮЛ,
    читайте КоАП.
    Остальное - на усмотрение виновной стороны... с зависимости от умственных способностей.
  • Массква
    22 апр. 2008 г., 8:23:49
    Ответить
    беспесды
    ИМУ натянули. Хэхэхэ
  • XXL
    22 апр. 2008 г., 8:28:29
    Ответить
    БНК - подставщики!
    Да спецом БНК слило эту инфу, чтоб форум возбудить. По обычным материалам им это уже не улдается, форумчане реагируют только на инфу о СМИ и обсуждают друг друга.
  • Тетка с авоськой
    22 апр. 2008 г., 8:34:30
    Ответить
    Суровость законов
    61-му. Суровость российских законов, как известно, компенсируется необязательностью их исполнения. Вот интересно - в провинции есть масса ЮЛ, у которых на такие штрафы денег никогда не найдется, у них столько нулей на счету никогда и не было.
    И для чего пишут такие законы... Может, чтобы депутаты хоть чем-то заняты были?
  • Тетка с авоськой
    22 апр. 2008 г., 8:38:48
    Ответить
    61-му
    Да, можно заказать любую-любую-любую о себе беседу. Правда, в исполнении журналистов Краски это обычно выглядит убого.
  • Рэклама
    22 апр. 2008 г., 8:51:16
    Ответить
    убогость интервью
    жоопинформ никто не превзойдет. читайте убогое интервью с певицей бондаренкой и деплутатом яриковым
  • Кунц
    22 апр. 2008 г., 8:58:21
    Ответить
    Бренд явно не умрет, перерегистрируют, туда перейдут основные журналисты, а пострадают в результате только нынешние хозяева газеты.
  • А я
    22 апр. 2008 г., 9:01:27
    Ответить
    А мне интервью понравилось с женой Бондаренко. Такая вся растакая - паталогически талантливая, о чем ей предодаватель в лицо резанул. А она поверила.

    Только вот вранье не очень понравилось, что читатели комиинформа с нетерПением ждали и подталкивали Рооп к интервью с певицей. Сидит такая растакая Рооп и думает, куда читатели пропали? Звонок: Татьяна Мурьевна? Железнодорожники беспокоят. Чего-то давно у вас творческая интелеллигенция не освещалась. Чрез минуту раз - Бондаренки из загашники, тута мы. Берите у нас тервью. мы уже тута не первый раз поем, а второй. Что-то будет в третий раз. если он будет.
  • пилот
    22 апр. 2008 г., 9:01:59
    Ответить
    певицей бондаренкой
    Отличное интервью с Бондаренко. И певица она отличная! А депутат тоже хороший.
  • Роопфаан
    22 апр. 2008 г., 9:05:42
    Ответить
    Руководителю к-рма надо бы уже преподавательской деятельностью заняться и писанием мумуаров. На одном интервью с певицей полгода можно студентов филфака учить, как писать надо и что спрашивать, какие поводы придумывать.

    ПыСы: вступайте в мой Роопфаанклуб, будьте его членами.
  • роопинформ жгёт
    22 апр. 2008 г., 9:09:14
    Ответить
    ебануца не встать
    Читал-читал. Понравились вопросы, с подтекстом как говорится: товарищ Бондаренко, а вы правда самая талантливая среди всех талантливых, можно даже сказать наиталантливейшая? Бондаренко: Ну типа так и есть. Интервьюэр: Заибись, можно у вас автограф взять...
    Бондаренко: а х**ли нет, канечно можно.
  • 698
    22 апр. 2008 г., 9:28:07
    Ответить
    достали
    Слушайте, ну сколько можно. Комиинформ работает, цитируемость вне конкуренций. Официоз вам не нравится, не официоз тоже. Вам что вообще нужно? И вообще, есть ли вообще СМИ в Коми, которые нравятся читателям БН? Краска - отстой,Республика, Трибуна - того хуже. Вы-поклонники этого портала, обсуждайте его.
  • Жгун
    22 апр. 2008 г., 9:29:22
    Ответить
    Жалко газету, металась, но хоть движение показывала в отличие от остальных газет которые вообще мертвые
  • роопинформ=враньё
    22 апр. 2008 г., 9:32:28
    Ответить
    73-му
    Стыдно стало? То-то. За враньё, спущенное из желтого дома отвечать надо.
  • 666
    22 апр. 2008 г., 9:40:00
    Ответить
    75-му
    Не нравится-не читайте.
  • 454
    22 апр. 2008 г., 9:57:07
    Ответить
    бам
    В России впервые за много лет снизился уровень преступности, заявил во вторник первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский на совещании с руководством ГУВД Воронежской области.

    «За первый квартал этого года преступлений зарегистрировано на 7,5 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года, в том числе сократилось количество правонарушений, совершенных на улице», - отметил Суходольский.

    При этом замминистра добавил, что на фоне общего снижения регистрируемой преступности сокращается также количество преступлений, связанных с хищением чужого имущества.

    «За три месяца почти на девять процентов меньше зарегистрировано краж, более чем на 15 процентов уменьшилось число грабежей, на четверть – разбоев», - уточнил замглавы МВД.

    «Каждое восьмое преступление в стране совершается лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, каждое четвертое - лицами, уже ранее нарушавшими закон», - добавил Суходольский.

    По его данным, заметное воздействие на состояние преступности оказывает нерешенность социальных проблем. Так, по его словам, более 60 процентов лиц, совершивших преступления в прошлом году, не имели постоянного дохода, а каждый одиннадцатый являлся безработным.

    Источник: РИА «Новости»
  • Журнализд
    22 апр. 2008 г., 10:02:24
    Ответить
    я не читаю коминформ
    Да и не читает никто. Все знают, что коминформ распространяет спущенные господином Родовым тексты про клетку какую-то в горисполкоме, лажу по справороссов, коммунистов, и заказуху бандитскую навроде юли бондаренко. Новостями там не пахнет.
  • Упс
    22 апр. 2008 г., 10:06:02
    Ответить
    Ж-зду
    ага и это назвается - не читаю. А \"Краску\" читаете, \"Молодежь Севера\", \"Трибуна2?
  • ххх
    22 апр. 2008 г., 10:12:06
    Ответить
    зду
    Нет, ну давайте поговорим о всех \"честных\" журналистах. У нас куда ни плюнь все честные - Даша Шучалина, Любовь Мирошниченко, Паша Марущак, Сергей Морохин,Гена Левицкий ...
  • Хулахуп
    22 апр. 2008 г., 10:53:54
    Ответить
    всем
    Всем ясно, что в основном здесь тусят журналисты, которые рады поливать своих коллег под разными никами грязью. За спиной. Зато в глаза-сюсюсю. Какие журналисты люди-человеки, такой и продукт вы выдаете на гора. Тьфу!
  • чик
    22 апр. 2008 г., 11:30:12
    Ответить
    ужастно
    а веть разорят лубимую народом газету што народ читатьта буит а???
    и куда они убегут те каторыи не крысы истчо пока???
    ета кто ж для них спицом новую газету пад старым брендам сварганит та???
    ета ж нада шайтофф кучу а они у каво естьта???
    у этих каторыи жд???
    так они свово не отдадутьта никада!!! тока бюжетныи если вдруг со сваей малой долей
  • Мемо
    22 апр. 2008 г., 11:33:32
    Ответить
    СМИ
    Читаю из московских Комерсант и Ленту, из Коми постоянно БНК и ТВое время, на посмеяться оставляю идиотский пиар Комиинформа остальное не видел давно, в газетах ничего нет, а на телевидение - только пропаганда
  • кот
    22 апр. 2008 г., 11:55:01
    Ответить
    мему
    Что это за ТВое время? Не слышала ни разу. Ну а БН читать вам сам бог велел.
  • Кунц
    22 апр. 2008 г., 12:00:30
    Ответить
    Спор беспредметен. У каждого своя ниша, у Комиинформа это официальная информация (правда он скатывается все больше и больше, не держит даже кочановский уровень), у БНК - неофициальные острые материалы, развернутые материалы, интервью. Я читаю из газет \"Красное знамя\", иногда там проскакивают хорошие статейки, хотелоь бы намного чаще, в интернете Комиинформ и БНК, телевидение не смотрю. В этом с вами согласен, теперь на всех каналах или гопническая культура или пиар
  • про
    22 апр. 2008 г., 12:03:57
    Ответить
    СМИ
    А что, Комионлайн никто не читает?
  • .
    22 апр. 2008 г., 12:12:43
    Ответить
    .
    а как вам сплошные псевдонимы, в стиле 20-х, а по сути издевательски-снисходительных, снизошедших до низов типа тима берёзкин, иванкин,иван травкин,иван петров, петр иванов и т.д.

    - а как оценит уполномоченное ведомство (или это бесценная реклама а может вообще не реклама)рекламу авиаперелётов ютэйром в москву и ленинград за 790 р. со звездой.эта реклама на 3 стр. сегодняшней краски.
    месяц назад с такой же маленькой звёздочкой объявило о полётах в те же пункты за 990р.аэрофлот который норд, на деле это 1700р в один конец. конечно это быстро и не поезд, но почему нельзя писать по-русски достоверную цену вопроса
  • ЧИтатель
    22 апр. 2008 г., 12:15:27
    Ответить
    про КЗ
    А давайте к теме. В кой то веки материал чисто про прессу. Я так считаю: Мамонтиха спецом подставила газету, т.к. ей посулили место Азарова в ЖД. Она же с Родовым работала и теперь вернется к своему боссу. Горчакова такой поворот тоже устраивает. Раз он допустил до штрафа, значит с Губаревым они уже отбили вложенные бабки и проценты, и с радостью избавятся от ненужного периферийного груза. Банкротство очень удобно - еще наживутся на активах. Несчастные бедные только сотрудники редакции. Интересно, вот Туркин Демидов и иже с ними на пенсию подадутся, Галояниха отдельное издание откроет Зад и огород - у нее своя туса читаталей. А куда Шучалину деть, Мирошниченко, Изотова, тока тока привалившего в КЗ во второй раз, молодняк с неизвестными никому фамилиями?
  • Коммерс
    22 апр. 2008 г., 12:20:31
    Ответить
    куда куда? Давайте на БНК откроем центр занятости КаЗэтчиков-газетчиков. Прямо на форуме. Пусть работу предлагают, Пашке проценты, а журналюгам банкротам - новые рабочие места. Применение найдется - Любку на кладбище могилки чистить, Изотова в больницу, чтоб пациентам внушал, что выздоровят, Гончарука в армию, Геню в Армению департируем. Мамонтова, уже решено, к Родову попрется в приживалки. Галоян - на дачу, пусть там воплощает собственные советы по выращиванию на севере ростовских помидоров и приготовлению на скорую руку супов из отмоченных загодя грибов. Черт, всем вроде уже места нашли. Дашу правда только деть некуда. Может в переводчики пусть подастся? Она же того, фрунцузский знает. Хоть Саркози запарит, а то он себе сладкую жизнь с моделью устроил. Она ему быстренько счастье испортит. Так достанет, что он разведентся и от президентства откажется. Ну все. На том и порешим.
  • Ужас
    22 апр. 2008 г., 12:25:20
    Ответить
    Ужас
  • ххх
    22 апр. 2008 г., 12:27:35
    Ответить
    Может хватит, а?
  • Ксперт
    22 апр. 2008 г., 12:40:44
    Ответить
    Команда кстати нормальная. И газета нормальная. Я бы с удовольствием ей занялся.
  • Форумчанин
    22 апр. 2008 г., 12:43:15
    Ответить
    Нетушки. Даешь 300 коментов и облом КРТК с Махаевой!
  • хмыреныш
    22 апр. 2008 г., 12:43:53
    Ответить
    Коммерс то предыдущий какой продвинутый: всю кухню знает краскознаменную. Все не те, только Даша в шоколаде. И то правда - по французски знает.
  • 93-му
    22 апр. 2008 г., 12:51:57
    Ответить
    +1
  • 73-му
    22 апр. 2008 г., 13:09:33
    Ответить
    Рооп-информ жжот!
    \"Комиинформ работает, цитируемость вне конкуренций.\"
    Гы! Комиинформ видите ли работает, остальные только 3,14здят.
    Цитируемость зашкаливает, бугога!!! По циркуляру от Родова все районки в месяц должны публиковать не менее хх материалов К-рма. Сидят главные редакторы и седеют от дикого пиара.
    По посещаемости К-м уже давно в роопе, БНК не догонят!!!
  • ЦУ
    22 апр. 2008 г., 13:13:03
    Ответить
    Надо ешшо один цыркуляр для поддержки штанов рооопы, а инчае вообще рабы читать перестанут заради бнк
  • extract
    22 апр. 2008 г., 13:39:28
    Ответить
    Не вижу особой разницы кроме уровня уровня профпригодности. Роопинформ и бнк из одного места циркуляры и деньги получают.
  • Марусчага
    22 апр. 2008 г., 14:18:35
    Ответить
    Родьеву
    Требую штобы и моё агенсво тоже цытировалось как у Жоопы
  • Родьев
    22 апр. 2008 г., 14:28:27
    Ответить
    99-му
    Не вопрос, родной. Пока, сцукоцнахц.

    PS. За плохой албанский извини, только учусь.
  • Марусчага
    22 апр. 2008 г., 14:37:03
    Ответить
    Прошу простить мой французский. Роопы, разумеется. И не сцуконах, а с***_нах**, Анатолий Семенович.
  • 102й
    22 апр. 2008 г., 17:17:30
    Ответить
    Йес, Йуху!
  • 103
    23 апр. 2008 г., 4:37:47
    Ответить
    99-му
    Практический курс по совершенствованию системы оплаты труда и мотивации(постоянная часть, переменная часть, льготы, нематериальная мотивация)
    15-16 мая 2008 г., Санкт-Петербург
    Наши телефоны:
    (495) 5*0*9-2*1*3*9 и 5*0*9-2*1*6*1


    Целевая аудитория:

    руководители всех рангов, директора по персоналу, специалисты по компенсациям, экономисты - словом, все, кто занимаются решением проблемы материальной и нематериальной мотивации сотрудников своего предприятия
    Об авторе:
    Сертифицированный бизнес-тренер, профессиональный коуч, консультант по вопросам разработки и внедрения систем мотивации, совершенствованию основных направлений управления персоналом организации, кадрового аудита. Опыт руководящей работы более 10 лет
    В программе:

    1. Принципы, обеспечивающие основу для создания эффективной системы мотивации и оплаты труда.
    2. Совершенствование системы постоянной части заработной платы, формирование системы грейдов и системы профессионального и карьерного роста.
    3. Performance management - управление эффективностью деятельности - основа для разработки переменной части зарплаты.
    4. Составляющие компенсационной системы. Этапы разработки системы оплаты труда.

    Стоимость участия в семинаре:

    o Для жителей Москвы и других городов - 29 500 руб., в стоимость входит: завтрак, обед, кофе-брейк, проживание в двухместном номере. Доплата за одноместный номер - 3 900 руб. o Для жителей Санкт-Петербурга - 23 600 руб., в стоимость входит: обед и кофе-брейк.
    НДС не облагается согласно главы 26.2 Налогового кодекса РФ.
    Выдаваемый документ
    Сертификат о повышении квалификации установленного образца
  • .
    23 апр. 2008 г., 4:41:48
    Ответить
    .
    кто вы мистер горчаков, который евгений, а не гений, который главный редактор самой солидной независимой респектабельной газеты евросевера?
  • инсайд
    23 апр. 2008 г., 6:30:49
    Ответить
    Говрят Губарев уже встретился с Черновым и ситуацию разрулил
  • странно
    24 апр. 2008 г., 14:04:57
    Ответить
    Чернов разрулил?????????????????????
    Тупо если так. Это значит что имидж Алексея Грозного сильно преувеличен. Я б на его месте имапрессников на пушечный выстрел к своему кабинету не допускал. А то сначала облаивали ЖД, а теперь бегают разруливаться, кода накосячили и приперло помощь просить. Неужто Чернов такой вот добренький и сердоболенький, что врагам помогает???
  • Хрюн
    27 апр. 2008 г., 18:49:05
    Ответить
    Суета сует
  • Аг